| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Физика » Чакры
Чакры
WAДата: Вторник, 07.10.2014, 14:37 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вообще, я тут расписываю те части из книги, которые являются открытием лично для меня. Хотя, вполне себе возможно, остальные это всё и так давно знают ... :(
 
vhvДата: Вторник, 07.10.2014, 14:45 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я пока не прочитала, не могу ничего прокомментировать...
 
ПутникДата: Вторник, 07.10.2014, 16:09 | Сообщение # 23
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Вообще, я тут расписываю те части из книги, которые являются открытием лично для меня. Хотя, вполне себе возможно, остальные это всё и так давно знают ...
С изложением не отрывочным  о чакрах никогда не сталкивался.То что ты выкладываешь.уже очень интересно и для многого послужит началом в практике.
 
WAДата: Среда, 08.10.2014, 09:08 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
То что ты выкладываешь.уже очень интересно и для многого послужит началом в практике.

Спасибо за поддержку.
 
vhvДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:46 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

прочитала про 8 и 9 чакры. На мой взгляд, это все же нечто другое и напоминает голографическую копию физического тела, которая строится перед инкарнацией. Я где-то встречала мысль, показавшуюся мне не лишенной основания, что по такой голографической копии строится точная модель тела, которое потом развивается из яйцеклетки.
 
WAДата: Среда, 15.10.2014, 12:12 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Я где-то встречала мысль, показавшуюся мне не лишенной основания, что по такой голографической копии строится точная модель тела, которое потом развивается из яйцеклетки.

Так про это в данной книге тоже идет речь. Только чуть дальше от краткого разговора про 8 и 9 чакры.

Я пока не читаю её. В электронной версии сейчас нет времени читать - работа поперла.
Зато я нашёл эту книгу в печатном варианте, но заберу её только в воскресенье...
 
ПутникДата: Среда, 15.10.2014, 16:11 | Сообщение # 27
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
В электронной версии сейчас нет времени читать - работа поперла.
Везет.А у меня из за эпидемии работа застопорилась.Настрой у самого тоже пока не до чтения и практик.
 
DocentДата: Пятница, 17.10.2014, 21:09 | Сообщение # 28
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Из книги Око Возрождения
"в человеческом
теле имеется девятнадцать энергетических
центров, именуемых “вихрями”, —
продолжил полковник прерванный рассказ. —
Семь из них являются основными, а
двенадцать — второстепенными. Эти вихри
— мощные полевые образования, невидимые
глазом, но тем не менее вполне реально
существующие. Местоположение второстепенных
вихрей соответствует положению суставов
конечностей: шесть верхних второстепенных
вихрей соответствуют плечевым суставам,
локтевым суставам и лучезапястным
суставам и кистям рук; шесть нижних
второстепенных вихрей соответствуют
тазобедренным суставам, коленям и
голеностопным суставам со ступнями.
Когда ноги человека разведены не слишком широко в стороны, коленные вихри соединяются, образуя один большой вихрь, по количеству сконцентрированной в нем энергии приближающийся к основным. А поскольку обычный человек крайне редко оказывается в ситуациях, требующих от него выполнения интенсивных широко-амплитудных махов ногами, выполнения “шпагатов” и тому подобных упражнений, коленные вихри его почти всегда представляют собой один вихрь, пространственная форма которого все время изменяется в соответствии с движениями тела. Поэтому иногда коленный вихрь относят к числу главных в качестве дополнительного, восьмого, и говорят не о девятнадцати, а о восемнадцати вихрях. Местоположение центров семи основных вихрей таково: самый нижний размещается в основании туловища, второй — на уровне самой верхней точки полового органа, третий — чуть ниже пупка, четвертый — посередине грудной клетки, пятый — на уровне основания шеи, шестой — в середине головы; что же касается седьмого вихря, то он по форме напоминает конус с обращенным кверху открытым основанием и располагается в голове над шестым вихрем.

В здоровом теле все вихри вращаются с большой скоростью, обеспечивая “праной” или “эфирной силой” все системы человеческого существа. Когда же функционирование одного или более из этих вихрей нарушается, поток праны ослабляется или блокируется и... В общем, нарушение циркуляции праны как раз и есть то, что мы называем “болезнью” и “старостью”.
"
 
WAДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:37 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Я так понимаю, что нюансы в разных источниках разнятся, но суть везде одна.

В "Руках света" вычитал для себя очередную "новость": чакры есть спереди и сзади. И их функции различаются.
Так же для меня новость, что "нормальная" работа чакр - это закачивание энергии внутрь тела (вихрь при этом вращается по часовой стрелке). Если же вихрь чакры вращается против часовой стрелки , то она считается блокированной, что является нарушением. И отсюда уже различные последствия. Причем, не только в здоровье, но и в поведении и мировосприятии.
Я вот только не пойму - если чакры работают только на поглощение энергии из окружающего мира - а куда же она девается? Должна же быть и отдача? Может, я ещё не дочитал до этого места...
 
ПутникДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:19 | Сообщение # 30
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я вот только не пойму - если чакры работают только на поглощение энергии из окружающего мира - а куда же она девается? Должна же быть и отдача? Может, я ещё не дочитал до этого места...
"Свойства бесконечности-пространство бесконечно распространяется как от точки.так и вглубь её." 
Так что даже не вопрос КУДА это девается.Человек ищет всё вовне,а внутри у него гораздо больше чем снаружи и ближе пр и чём :))
А как отдает-через глаза много отдает.Взгляд это очень мощный локатор.Поэтому чтобы достаточно быстро восстановиться-лучше  на короткое хотя бы время закрыть глаза.
Пример с раскручиванием в определенную сторону чакр-в одну сторону вращательные движения по животу-"закрепляют" кишечник,а если в противоположную-"слабят".
Так что руками можно по своим чакрам пройтись и закрутить их в нормальное направление.
Тоже еще не понял как со спиной работать.Как то набор у меня через фронт "развит " А то что точка сборки сзади находится и её возможности побольше про это как то не думал никогда.
И противник-это стоящий напротив.Человек стоящий сзади-наоборот усиливает энергетику.Вывод-запитка сзади побольше.
А внутри найти энергию у меня только через эмоции получается.Например сажусь работу энергоёмкую делать-вспоминаю какой либо эпизод ,где меня разозлили и на этом приливе негодования можно работу отпахать :)
 
vhvДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:04 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я вот только не пойму - если чакры работают только на поглощение энергии из окружающего мира - а куда же она девается? Должна же быть и отдача? Может, я ещё не дочитал до этого места...
отдача есть, в виде жизнедеятельности организма и других его функций. Энергия также испускается в пространство, в виде мыслеформ и т.п. , т.е., в переработанном виде. Если энергия не выделяется (по разным причинам), то наступает застой и болезнь.
 
ПутникДата: Вторник, 21.10.2014, 00:25 | Сообщение # 32
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Энергия также испускается в пространство, в виде мыслеформ и т.п. , т.е., в переработанном виде. Если энергия не выделяется (по разным причинам), то наступает застой и болезнь.
Да.на мышление много энергии уходит.И если её приток недостаточный.получается обратный эффект застоя-истощение.
 
WAДата: Вторник, 21.10.2014, 08:20 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
"Свойства бесконечности-пространство бесконечно распространяется как от точки.так и вглубь её."

черная дыра? :D
Цитата Путник ()
А как отдает-через глаза много отдает.Взгляд это очень мощный локатор.

в моём понимании локатор как раз принимает энергию, как и глаза - визуальную информацию.
Хотя в книге вскользь упоминалось, что целители делают работу руками и глазами.

Цитата vhv ()
отдача есть, в виде жизнедеятельности организма и других его функций.

физического тела? если - да, то почему мы тогда нуждаемся в обычной пище?
Если -нет, то есть все идет на питание тонких оболочек разных частей тела, то все равно должны быть отходы жизнедеятельности, по аналогии с физическим телом :)

Цитата Путник ()
на мышление много энергии уходит

Ну вот это как-то ближе к телу. Может поступающие извне энергии перерабатываются человеком в творческие энергии, сопутствующие его физической деятельности? Типа, сделано с душой?
 
vhvДата: Вторник, 21.10.2014, 10:12 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
то все равно должны быть отходы жизнедеятельности, по аналогии с физическим телом
отходы тоже есть, наравне с производством эмоций и т.п. Например, тратим мы впустую энергию, без какого-либо результата или эмоционального всплеска - энергия попадает в отходы.
 
vhvДата: Вторник, 21.10.2014, 10:17 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Хотя в книге вскользь упоминалось, что целители делают работу руками и глазами.
по поводу глаз - есть интересные эксперименты, когда именно глазами на негативах отображали мысленные образы. И Тесла высказывал мысли о том, что именно через глаза передается значительная часть энергии.
 
vhvДата: Вторник, 21.10.2014, 10:19 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
поступающие извне энергии перерабатываются человеком в творческие энергии, сопутствующие его физической деятельности? Типа, сделано с душой?
да.
 
ПутникДата: Вторник, 21.10.2014, 14:12 | Сообщение # 37
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
черная дыра?
Сложно с этим сравнить не зная ,что такое на самом деле чёрная дыра.А вот если представить как от человека в бесконечность распространяются галактики,то можно понять-насколько и в нём самом в прямом смысле космическое бесконечное :)
Поэтому и говорят-Детка,ты просто космос!
В этом случае представь реакцию если употребить твой термин ;)
Цитата WA ()
в моём понимании локатор как раз принимает энергию, как и глаза - визуальную информацию. Хотя в книге вскользь упоминалось, что целители делают работу руками и глазами.
Локатор это прежде всего очень мощный импульс и лишь слабый сигнал вернется от отраженного предмета.
Цитата WA ()
физического тела? если - да, то почему мы тогда нуждаемся в обычной пище? Если -нет, то есть все идет на питание тонких оболочек разных частей тела, то все равно должны быть отходы жизнедеятельности, по аналогии с физическим телом
Немножко не верное определение насчёт отходов.Человек только одно из звеньев цепи переработки.Он сам питается переработанной уже энергией и отдает тоже не отходы а тоже полуфабрикат для кого либо.
А физическая еда,это наверно больше  навязанная традиция.Чтоб человек шевелил задницей и участвовал в сообществе потребителей и переработчиков пищи.Есть ведь и праноеденье например.
Только этому надо учиться.чтоб потреблять чистую энергию не заключенную в материю.
Вот водолазы работающие на больших глубинах не могут дышать воздушными составами.Воздух там просто порвет их органы.Поэтому придумали жидкий состав для дыхания.
Но чтобы им начать пользоваться Сознанию-надо через какой рубеж перешагнуть-начать дышать тем.от чего захлёбываются в обычной жизни.
Что с людьми в процессе обучения происходит не видел,а вот видео как крысу в банку с дыхательной жидкостью бросают и топят в ней-видел.Забавно.Сначала тонет и задыхается жидкостью,а потом организм вдруг начинает понимать.что жидкость попавшая в легкие-не убивает и и крыса начинает в жидкости плавать.
Не представляю как человеку через это приходится проходить-в легкие набрать жидкость которая обеспечит его кислородом.
У нас практически во всём культура отсутствует-культура потребления энергии и том числе.
Даже простую пищу не наученны как потреблять гармонично
Цитата vhv ()
отходы тоже есть, наравне с производством эмоций и т.п. Например, тратим мы впустую энергию, без какого-либо результата или эмоционального всплеска - энергия попадает в отходы.
Опять же это отсутствие культуры потребления.и ладно если КПД снижается.Но например мечты и надежды без приложения сил на их реализацию-просто разрушают человека.
А умели бы  малое использовать на полную мощность и не гнались бы за большим куском-отходами себя бы не разрушали.
 
WAДата: Вторник, 21.10.2014, 15:27 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
В этом случае представь реакцию если употребить твой термин

:D :D Ну, он не мой, а астрономический :)

Цитата Путник ()
Локатор это прежде всего очень мощный импульс и лишь слабый сигнал вернется от отраженного предмета.

да, ты прав. Это я с радар-детектором перепутал, который только ловит стороннее излучение.
Цитата Путник ()
Сначала тонет и задыхается жидкостью,а потом организм вдруг начинает понимать.что жидкость попавшая в легкие-не убивает и и крыса начинает в жидкости плавать.

:o Что за ужасы? никогда такого не слышал, особенно про людей.

только я так конкретного ответа и не получил на свой вопрос.
Рассматриваем "нормально" работающий организм: то есть чакры работают сугубо на закачку энергии из окружающего поля во внутрь тела. Видим картинку - потоки непрерывно входят в тело. А выходят именно потоки как? То есть не абстрактное - мышление-эмоции, а именно как потоки.

P.S. Я пока писал последнюю фразу, глянул на людей в офисе и получил ответ на свой вопрос :D Но все же от вас хочу услышать мнение.
 
vhvДата: Вторник, 21.10.2014, 16:16 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

частично - через те же чакры, излучается из центра, но в другом спектре, частично - через верхний и нижний каналы. А в офисе - через болтовню :D
 
vhvДата: Вторник, 21.10.2014, 16:23 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

удаляла задвоенные от Лобо вопросы, случайно потерла все. Он спрашивал, как это мечты и надежды без приложения сил на их реализацию- разрушают человека?
 
Форум » Мировоззрение » Физика » Чакры
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024