| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Физика » Чакры
Чакры
WAДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:55 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Предлагаю отдельную тему по чакрам.
Тут на сайте есть статья на эту тему, но она очень краткая.
Так же есть сопутствующая тема http://tonmir.ru/forum/4-29-1 . Но она в общем о тонких телах.
А хочется конкретно про чакры тему завести.
Я скачал сейчас книгу Барбары Бреннан "Руки света". Мне её порекомендовал ещё в июне костоправ из Турции. Но все как-то не было причин почитать. А там , оказывается, расписываются в том числе и механизмы работы чакр.
Как прочту - напишу интересные мысли.
 
ПутникДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:46 | Сообщение # 2
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Хорошая идея WA. Закидывал провокационный вопрос в одну тему где обсуждался вред при отрицании низа.о том что в большинстве духовных практик нижние цакры на ногах вообще не упоминаются..но в ответ тишина :) Видимо кто над этим задумался в интернете не сидит :))))
 
WAДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:21 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
о том что в большинстве духовных практик нижние цакры на ногах вообще не упоминаются..но в ответ тишина

я скажу, почему я решил книгу прочесть. При обсуждении в соседней ветке я уже спрашивал вас про литературу по чакрам. Никто особо ничего не ответил. Я прочел пару статей в интернетах про них. В них чакры изображаются как вращающиеся круги. Но, обратив взор на себя, я "уведел", что чакра вовсе не "вращающийся круг" или "диск" ...
И эту книгу решил прочесть именно по той причине, что на иллюстрации к ней я увидел именно такое изображение, каким видел в реальности.

Поэтому, читать можно много, но свой оыт ценнее.
А по поводу чакр на ногах - ну земной канал же входит через ноги, не только через корневую. Но "ножные" , как я сейчас понимаю , относятся ко второстепенным чакрам.

Вот рисунок из книги на эту тему:
 
ПутникДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:39 | Сообщение # 4
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Что значит-второстепенные? У тебя есть второстепенные части тела или органы? ;)
А личный опыт он конечно хорошо.
Насчет того-какая разница есть ли чакры ниже-это в двухмерном мире работать будет.Чакра ведь не просто одна из станций через который по прямым рельсам проходит железнодорожный состав энергии.Она связанна с тем или иным пространством.Через неё не только поезда ходят.но и по другим дорогам с округи что то привозят и увозят.
Не ОСОЗНАВАТЬ их-это значит совсем не пользоваться их структурой.Ну проходит состав через какую то страну и пофигу обьясняют ведь что важно только из пункта А в пункт В перевезти.И никто не задумавается, что остановись состав на определенной станции-можно наладить выгодное взаимодействие с её обитателями и страной в которой эта станция находится.
Есть скорый-Москва-Владивосток-а регионы как живут "второстепенные" в которых он не останавливается?
Поэтому я лично за осознание всех станций следования поезда и изучение их пользы для общего дела.
 
WAДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:58 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Что значит-второстепенные?

Ну это термин из книги, зачем ты ко мне придираешься?
Цитата Путник ()
У тебя есть второстепенные части тела или органы?

Это вопрос терминологии. У человека есть органы, без которых он может жить. Например, тот же аппендикс ;)

Цитата Путник ()
Поэтому я лично за осознание всех станций следования поезда и изучение их пользы для общего дела.

Ну, тут не поспоришь :)
 
vhvДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:49 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Лично я вижу на теле человека только 7 чакр. Я их вижу, как возможно, вращающиеся, возможно, пульсирующие воронки, работающие по принципу черных дыр, когда с одной стороны, в них втягивается энергия, а с другой, испускается, но в другом диапазоне. Возможно, это такое быстрое вращение, похожее на пульсацию. У кошки чакр больше, я видела 8, но, возможно, их и 9 - тут нужно сравнивать с альтернативными источниками. У собаки - тоже иное количество чакр, но здесь я просто получила информацию, сама не проверяла, хотелось бы сравнить с личными наблюдениями.
 
vhvДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:52 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, если не сложно, можешь мне на почту скинуть книгу про чакры? а то на работе качать не могу, а дома забуду, так и не скачаю :(
 
WAДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:55 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Я их вижу, как возможно, вращающиеся, возможно, пульсирующие воронки

Я тоже вижу именно воронки.
Цитата vhv ()
WA, если не сложно, можешь мне на почту скинуть книгу про чакры?

Если ты про ту, что я выше написал, то она не про чакры, вообще говоря. И там много "воды" на мой взгляд. Но тема чакр затронута в ней.
Скину сейчас.
 
ПутникДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:49 | Сообщение # 9
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я никогда не пробовал "посмотреть" поэтому ничего не добавлю к описанию.Но человек в любом случае видит-только на том уровне на котором знает.пока не расскажешь что такое бывает.могут и не заметить.Я предполагаю что эти чакры задействованы для более близкого контакта с планетой.А не уделяют им внимания в развитии возможно потому.что мы лишь гости здесь и смысл с 2местными" находить контакт когда надо себя готовить к более "высоким" навыкам.
Может поэтому и упоминается об нижних чакрах  из виденного в литературе-только в шаманизме который и ищет контакт  и союзы с "местными".
Может и выглядят планетарные связи по другому из за свойств энергетики,которую не надо воронкой собирать-и так рядом и навалом.
 
WAДата: Вторник, 07.10.2014, 09:18 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Может и выглядят планетарные связи по другому из за свойств энергетики,которую не надо воронкой собирать-и так рядом и навалом.

Тут дело не в собирательстве. На самом деле, чакры не собирают энергию, а преобразуют более тонкую в более грубую и наоборот.
 
vhvДата: Вторник, 07.10.2014, 09:23 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я предполагаю, что нижние энергетические центры все же не являются чакрами, а представляют из себя нечто вроде "перекрестков" или "узлов", где сходятся различные энергии. У них другие функции, отличные от чакр, поэтому их и не относят к чакрам
 
ПутникДата: Вторник, 07.10.2014, 11:50 | Сообщение # 12
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
На самом деле, чакры не собирают энергию, а преобразуют более тонкую в более грубую и наоборот.
И чтобы это сделать.что нужно...собрать ;)
Цитата vhv ()
У них другие функции, отличные от чакр, поэтому их и не относят к чакрам
Наверно.В общем придется видно без подготовительной информации просто использовать метод"научного тыка" :)))
 
vhvДата: Вторник, 07.10.2014, 12:23 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Видимо. Поделись потом результатами, интересно.
 
WAДата: Вторник, 07.10.2014, 12:40 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вот, дочитал до определения второстепенных чакр:
"Расположение семи основных чакр в физическом теле соответствует основным нерв¬ным сплетениям физического тела.
Семь основных чакр распо¬ложены в местах, где постоянные световые линии перекрещиваются двадцать один раз.
Двадцать одна малая чакра расположена там, где энергетические нити перекрещиваются четырнадцать раз. Они находятся в следующих местах: по одной впереди каждого уха, по одной над сосками, по одной на ладонях рук, по одной на стопах, по одной за глазами (на рис. не видны), по одной на гениталиях, одна связана с желуд¬ком, две связаны с селезенкой, одна находится возле печени, одна возле щитовидной железы и одна возле солнечного сплетения. Диаметр этих чакр составляет всего лишь три дюйма, и они уда¬лены от тела на расстояние одного дюйма. Две малые чакры, расположенные на ладонях, очень важны в целительстве. Там, где энергетические линии пересекаются семь раз, находятся еще меньшие вихри. Существует много крошечных силовых центров, где эти линии пересекаются еще реже. Тенсли говорит, что эти крошечные вихри очень точно соответствуют акупунктурным точкам китайской медицины "

Я ж говорил, что дело в терминологии. Вот так все просто, оказывается :)
 
ПутникДата: Вторник, 07.10.2014, 12:47 | Сообщение # 15
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Если что то интересное напробую.поделюсь.До этого немного другую тему доработаю и на обсуждение вытащу в разговорчики :)
 
ПутникДата: Вторник, 07.10.2014, 12:52 | Сообщение # 16
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Вот так все просто, оказывается
До простого еще дойти надо.Хорошую формулировку ты нашел,принцип действия и основа понятны и логичны.
 
WAДата: Вторник, 07.10.2014, 13:03 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Да сейчас в этой книге пошли сплошные откровения для меня по поводу чакр, честно говоря!
Прям мотивирующая глава, говоря твоими словами.
И слово новое почерпнул - витализация! :)
 
ПутникДата: Вторник, 07.10.2014, 14:03 | Сообщение # 18
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

О как! Даже интересно стало и мне :) Можно мне тоже на почту ссылку на данную книгу?
 
WAДата: Вторник, 07.10.2014, 14:25 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Руки света. Я переслал, но она в свободном доступе в интернете есть.
Самое интересное - я захотел купить печатный вариант - нигде нету :(
 
WAДата: Вторник, 07.10.2014, 14:35 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Интересная интерпретация тел:


в том смысле, что есть эфирное,эмоциональное,ментальное , относящиеся к физическому плану, а есть такие же, относящиеся к Духовному плану. Тут стоит отметить, что у этого автора "Духовный план" - это не тоже самое , что Ментал в ШВС. НО! Автор пишет, что есть ещё 8 и 9 чакры! , которые, насколько я понимаю уже относятся именно к "нашему" Менталу!
 
Форум » Мировоззрение » Физика » Чакры
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024