| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Физика » Корка Сознания (таблицы мировосприятия)
Корка Сознания
ПутникДата: Четверг, 06.11.2014, 11:44 | Сообщение # 21
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Только нужно уметь отдыхать, а не пережевывать бесконечную жвачку из мрачных мыслей.
Очень полезное замечание :) Поэтому всякими новостными страшилками социум и хочет создавать привязку человека к своей матрице.Перестаем думать о том чем нас провоцирует матрица на отдание энергии через негатив-получаем снятие канала оттока энергии.
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 12:12 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

именно. Я так понимаю, что энергию проще забирать через отрицательные эмоции, поэтому у нас и фон такой - отрицательный. А чтобы через положительные - это еще потрудиться надо. Вот и идет этот процесс по пути наименьшего сопротивления.
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 12:20 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Всё таки планеты не так рвуют друг у друга кусочки энергии как люди.
еще как рвут - Фаэтон на кусочки разорвали :) Просто Духи, воплощенные в планетах и Духи, воплощенные в людей, стоят на разных ступенях развития. Степень (ступень) понимания процессов иная.

Цитата Путник ()
надо регулярно в течении дня обращать внимание вглубь себя
согласна. Помнить, что есть что и не вестись на провокации Матрицы.
 
ПутникДата: Четверг, 06.11.2014, 14:19 | Сообщение # 24
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Я так понимаю, что энергию проще забирать через отрицательные эмоции, поэтому у нас и фон такой - отрицательный. А чтобы через положительные - это еще потрудиться надо. Вот и идет этот процесс по пути наименьшего сопротивления.
Из этого и вечные апокалипсисы :))
Цитата vhv ()
еще как рвут - Фаэтон на кусочки разорвали Просто Духи, воплощенные в планетах и Духи, воплощенные в людей, стоят на разных ступенях развития. Степень (ступень) понимания процессов иная.
Да,не точно выразился.Просто из за того.что во временном понимании разном живем.планетные катаклизмы не так часто видно,как например людей пихающихся в транспорте :))) Люди живут не долго-поэтому и грызня постоянная получается.
Интересно-разница есть в энергетике которую друг у друга рвут люди в матрице и та которую собирают вне матрицы?
На духовные богатства точно матрице позариться сложно я так понимаю :))) 
Фаэтон интересно чего порвали-через чур в материальное его перекосило наверно.раз в дружной семье Солнечной системы так  с ним обошлись :D
 
ПутникДата: Четверг, 06.11.2014, 14:29 | Сообщение # 25
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Помнить, что есть что и не вестись на провокации Матрицы.
Да,это будет действием ,которое поможет изначально избегать потерь.Ведь всегда лучше не создавать ,чем потом это всё лечить и гармонизировать :)

В ШВС ведь" внутренний экран" при открытых глазах практикуется.Кроме как рабочий инструмент.еще предполагаю и как гармонизирующий инструмент работает.Так как изначально идет от человека энергия на тонкоматериальный экран и только потом, часть в окружающий мир через экран проходит.
От этого не получается ,что только отдача у человека идет.
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 15:46 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
разница есть в энергетике которую друг у друга рвут люди в матрице и та которую собирают вне матрицы?
конечно. Это как пить из родника или из лужи. :D
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 15:48 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Фаэтон интересно чего порвали
не знаю, я читала в одной эзотерической версии, что его не поделили Земля и Венера :D
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 16:03 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Кроме как рабочий инструмент.еще предполагаю и как гармонизирующий инструмент работает
Если закрывать глаза - значит, отсекать дополнительные каналы получения информации, тогда информация может быть недостаточной. В ШВС учат держать сразу несколько каналов, т.е. одновременно делать несколько дел. Например, разговаривать с человеком и при этом решать на Ментале свои дела и т.п. Чтобы это не вызывало проблем и происходило так же легко, как, например, дыхание...
 
ПутникДата: Четверг, 06.11.2014, 16:19 | Сообщение # 29
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
что его не поделили Земля и Венера
И тут смерть мужчины без двух женщин не обошлась :o
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 16:23 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D
 
ПутникДата: Пятница, 07.11.2014, 13:09 | Сообщение # 31
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
конечно. Это как пить из родника или из лужи.
Так то имел в виду разницу примерно как вегетарианство и поедание мяса :) Что если на одно переходишь.шакалов рядом меньше крутиться будет от матрицы.
Но понял.что лев ли ты,или носорог-всё равно рядом шакалы будут крутиться.И если в первом.чтоб стащить кусок мяса.то во втором случае.при возможности и ногу отгрызть.
В сладкой неге  нежиться не получается в любом случае.
 
МарленаДата: Вторник, 12.05.2015, 01:09 | Сообщение # 32
ищущий
Группа: Ученики школы
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Статус: Offline

Здравствуйте! Не знала, где написать, расскажите, пожалуйста, что в вашем понимании разум, а что сознание? Спасибо
 
vhvДата: Вторник, 12.05.2015, 12:01 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

В именно моем понимании - Сознание управляет разумом. Разум - производное от мозга, а Сознание - производное от Души.
 
КЕАДата: Вторник, 12.05.2015, 15:20 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Цитата Марлена ()
что в вашем понимании разум, а что сознание?
Сознание - это набор инстинктов, корка сознания - это знания приобретенные в этом воплощении. Разум - это комбинирование полученных знаний из социума с инстинктами, т.е. человек думает как сделать для себя и сделать это максимально выгодно. Я думаю так.
 
ПутникДата: Вторник, 12.05.2015, 20:05 | Сообщение # 35
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

У Густава Юнга(психология) в одной из работ видел картинку-схему,к сожалению сейчас и не найти.Вот на ней показана обширная часть Бессознательного,малая часть-Сознание и совсем крохотная-Разум.
Разум -это то,что человек приобрёл в процессе жизни. Приобретенное Разумом через Сознание уходит в копилку Бессознательного.
Если Сознание достаточно развитый инструмент,то с его помощью Разум может получать что либо из обширного запаса Бессознательного накопленного Разумом не только при этой жизни,но и во время других реинкарнаций и так же другими путями обмена информацией в Бессознательном( ментальной составляющей).

У человека ведь ученые не могут найти где информация в мозге(разуме) храниться. Зато можно найти участки мозга которые отвечают за связь через них Сознания с Бессознательным.И нарушив их-перекрыть доступ Разуму через Сознание к архиву с информацией накопленной  в Бессознательном.

Получается Разум-это работающее производство.Сознание-отдел логистики который произведенный товар  с предприятия ненужный убирает.чтоб лишнее не мешало,обратно нужное со склада(Бессознательного) доставляет при необходимости.Ну и от того насколько развито Сознание(отдел логистики) настолько оно хороший снабженец для Разума.
 Разум(человек) и Сознание(получается астральная прослойка) связанны друг с другом и могут контролировать друг друга.Но их контроль не распространяется на Бессознательное(ментальный уровень).
Про разграничение контроля-это из Википедии взял..сам с этим не сталкивался.Но судя по тому что верховодить над своим Духом я не могу,значит возможно так оно и есть.Для меня во всяком случае на данный момент :D
 
vhvДата: Вторник, 12.05.2015, 20:36 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

в данном случае, в Википедии неточные данные. Сознание может контролировать Духа в те моменты, когда оно в Духа включается.
 
ПутникДата: Вторник, 12.05.2015, 20:46 | Сообщение # 37
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Сознание может контролировать Духа в те моменты, когда оно в Духа включается.
А включение Сознание может делать в любой момент? У меня вот было такое-что ни в какую."неприёмный день" так сказать :D
 
vhvДата: Среда, 13.05.2015, 09:37 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

при должной тренировке - в любой, кроме неосознанного сна, ессно )))
 
ПутникДата: Среда, 13.05.2015, 12:20 | Сообщение # 39
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
при должной тренировке - в любой
Значит будем тренить :D А то думал-может какие то возмущения  происходящие мешают,или события ментальные  не предполагают включения.А дело то оказывается просто в недостаточных навыках :) Спасибо за подсказку  :)
 
vhvДата: Среда, 13.05.2015, 12:30 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

как минимум, я таких условий не знаю. Возможно, КЕА и напишет про такие условия, а я навскидку не скажу.
 
Форум » Мировоззрение » Физика » Корка Сознания (таблицы мировосприятия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024