| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Физика » Корка Сознания (таблицы мировосприятия)
Корка Сознания
vhvДата: Среда, 05.11.2014, 15:14 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Новая тема, затронутая Путником, перенесено из разговорчиков.
 
ПутникДата: Среда, 05.11.2014, 15:14 | Сообщение # 2
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Последнее время череда событий подтолкнула к пониманию смысла" представление о том как должно быть-мешает наслаждаться тем что на самом деле происходит"
На днях вот сравнили с сварливой свекровью меня :) Например видя как человек,что либо делает я начинаю подсказывать как это можно делать лучше и эффективнее  .Уточню-в результате и скорости выполнения чего либо я прямо заинтересован и в моих интересах процесс улучшить и ускорить.В результате и себе нерв порчу и другим,хотя вроде как расслабься и смотри,получай удовольствие.
Вроде как-если пустить всё на самотёк-усовершенствовать получение результата другим не получится.Брать под контроль-все процессы не проконтролируешь .
То что не могу удовлетвориться более низким результатом и вмешиваюсь заставляет и самого нервничать и распыление сил происходит.
Вот интересно кто как этот вопрос  для себя решает?

И еще одно.Последнее время столкнулся с тем .что "ровное" дело по разным причинам начинает стопориться.Обсуждая это к выводу пришёл.что неплохо было б гороскоп себе нормальный сделать.чтоб знать примерно когда не стоит ждать даже от обычного хода дела привычных результатов.На благоприятные периоды конечно вряд ли я буду ориентироваться.Чаще всё таки настрой срабатывает чем осознание того.что период благоволит.
Обычно по предчувствию настраивался в делах.а тут вроде и всё нормально и в тоже время постоянно задержки возникают.
Высказали мне мнение.что мол возможно период неблагоприятный и надо переждать.Но пережидать как то не хочется.
Чувствую что то в себе надо менять.Но как совместить развитие и удовольствие? Ведь если настраиваться на удовольствие от дела-результата не получишь .Настроишься на результат-куча нервов к нему прилагаться может.
Или вещи не совместимые-удовольствие от процесса и удовольствие от результата?
 
vhvДата: Среда, 05.11.2014, 15:14 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Или вещи не совместимые-удовольствие от процесса и удовольствие от результата?
очень даже совместимые, даже если в процессе и приходится понервничать по разным поводам :)
Я поступаю так - все, что от меня зависит, я контролирую и всячески организую. А на остальное, что от меня не зависит, я стараюсь нервы не тратить и спокойно ожидать результата. В конце концов, в деле могут быть задействованы различные и не всегда совместимые интересы и я предоставляю Миру их разруливать, чтобы не тратить собственные силы. Тем более, на то, что не входит в мою компетенцию...
 
ПутникДата: Среда, 05.11.2014, 15:14 | Сообщение # 4
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
очень даже совместимые
Удовольствие от процесса работы стимулирует людей как можно дольше не заканчивать работу.В этом случае не приходится ждать результат в короткий срок и что люди будут усовершенствовать процесс чтобы его улучшить и ускорить.ведь их просто прёт от этой работы.а изменять её в лучшую сторону-это ломать кайф.
Человек получающий кайф от результата-будет к нему и стремиться не зацикливаясь на ньюансах в работе.Такой сможет больше целей достичь.При  условии .что результат достигается в короткий период.Ведь если он не получает кайф от работы длительное время работая-силы иссякнут просто.

Вот по этому и получается на мой взгляд противоречие.Отношусь к тем кто хоть и осознанно работает над чем либо-но только над тем,что нравиться.А для цели например нужно сделать что не нравиться.

В результате хватаюсь в первую очередь за то что в кайф.И соответственно много дел в которых осталось лишь сделать небольшую заключительную часть-отодвигаются и копятся в пол шаге от результата.
А хочется ведь быть результативным в достижении цели.
Убрать по идее-оценочное восприятие.Но убрав эмоции-теряешь и силы на работу
Цитата vhv ()
даже если в процессе и приходится понервничать по разным поводам
Высказывание одно видел не давно."Достижение честолюбивых целей подразумевает.что придется понервничать" :) А нервничать не хотелось бы.
 
vhvДата: Среда, 05.11.2014, 15:14 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да я тоже такая. Но в любой работе есть определенные сроки, к которым ее нужно закончить. И кроме того, есть степень важности - приоритет. Я ранжирую по приоритету, а если он равный, то по срокам, когда должно быть готово и внутри этих условий выбираю сначала то, что захватывает и получаю удовольствие от процесса, а потом - то, что менее интересно, и после получаю удовольствие от результата. В общем, стремлюсь к золотой середине :)
Совсем без нервов, хорошо, конечно, но если не вкладываешь чувства - то результат "безвкусный" получается :)
 
ПутникДата: Среда, 05.11.2014, 15:15 | Сообщение # 6
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Понял сегодня смысл заложенный в выражение"чем честолюбивее планы-тем больше нервов" :)
Это ведь всё идет в среде социальной матрицы.Вот она и снимает пенки с темы которую в ней начинают осуществлять.
Цитата vhv ()
И кроме того, есть степень важности - приоритет. Я ранжирую по приоритету, а если он равный, то по срокам, когда должно быть готово и внутри этих условий выбираю сначала то, что захватывает и получаю удовольствие от процесса, а потом - то, что менее интересно, и после получаю удовольствие от результата. В общем, стремлюсь к золотой середине
У меня пока с распределением хаос.Не то.что до золотой середины-даже до ранжирования мне еще далеко :)) Надо наверно записывать всё и потом с списком сидеть рисовать порядок.
С понятием социальной матрицы определился-дошло что все "духовные понятия в жизни" это принципы по которым люди с социальной матрице энергию снимают.А когда уже ближе к природе и вне структуры социальных схем-тут уже действительно ближе к духовным законам правила.
Дошло и что мне препоны начала жизнь ставить -новая тема в матрице пошла и соответственно матрица сразу себе энергию снимать с меня начала провоцируя на невроз.
 
vhvДата: Среда, 05.11.2014, 15:15 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

эта матрица в школе воспитания сознания имеет аналог -  "Корку сознания" - так называемые таблицы мировосприятия человека, которые выстраиваются в процессе жизни и загоняют человека в жесткие рамки шаблонов и представлений, главенствующих в социуме. Мы работаем с этой коркой, чтобы сделать ее максимально "мягкой" и не зависеть от всевозможных "рамок".  Тема очень непростая и актуальная для абсолютного большинства живущих. Может, вынести отдельной темой?
 
ПутникДата: Среда, 05.11.2014, 15:15 | Сообщение # 8
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Тема очень непростая и актуальная для абсолютного большинства живущих. Может, вынести отдельной темой?
Замечательно было бы. :)
Цитата vhv ()
эта матрица в школе воспитания сознания имеет аналог -  "Корку сознания" - так называемые таблицы мировосприятия человека, которые выстраиваются в процессе жизни и загоняют человека в жесткие рамки шаблонов и представлений, главенствующих в социуме.
Тут не только стереотипы поведения.Это тоже энергетическая структура,только принципы в ней перераспределения энергии по другому сделаны.Цивилизация людей со своё матрицей- чуждый элемент на планете.Поэтому и воюют вечно.
 
vhvДата: Среда, 05.11.2014, 15:19 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Корка - не только стереотипы, шаблоны и привычки, но и сам энергообмен. Тут все на всем завязано. Так что, я думаю, это одно понятие, только описываемое разными словами.
 
ПутникДата: Среда, 05.11.2014, 16:59 | Сообщение # 10
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Корка - не только стереотипы, шаблоны и привычки, но и сам энергообмен. Тут все на всем завязано. Так что, я думаю, это одно понятие, только описываемое разными словами.
И "политика матрицы" в том числе.Вот как одно из любимых занятий WA-наблюдать как в СМИ информацию искажают.Это тоже на благо Мартицы осуществляется.Информационное поле Земли хоть и сохраняет всё,но чтобы на какую то информацию человек смог настроиться и ознакомиться с темой-нужно какое то упоминание об этой информации.А когда информацию постоянно какое то время "замыливают" и изменяют-потом уже в любых упоминаниях не остается "ключа" по которому можно войти в поле и ознакомиться с темой.
Ведь чем больше известно достоверной инфрмации-тем многообразнее кругозор знаний у человека и тем больше ему надо предложить схем в которые он попадется.Поэтому большинство даже простой информации в матрице сразу же попадает под гриф секретно.чтоб знал узкий круг людей и они не смогли эту информацию обдумыванием в информационное поле занести.И ключ на вход- тоже засекречивается.
Историю тоже затирают по максимуму.чтоб опять же люди думали.что жизнь существует лишь в узких малочисленных вариантах предложенными им матрицей.
Вот по пирамидам настолько информация преподносимая уведена в сторону.что вообще уже не содержит "ключа" информации о том.что это было на самом деле.
И так то смешно даже смотреть как люди сейчас что то пытаются осознать -на полной лжи и пытаться эту ложь анализировать по схемам которые сама матрица и предложила.

Осознание схем матрицы.конечно чем то помогает ей препятствовать потрошить собственную энергетику.Но вот как то можно чтоб и в матрице участвовать и в тоже время миниманизировать.чтоб она добытое отнимала обратно?
Пока вот только знаю два варианта .В первом люди уходят в скиты к старообрядцам которые никак не контактируют с матрицей и даже паспорта сжигают.И второй вариант-это обособленное жилье и среда обитания из которой человек лишь на период рабочих дел-выбирается на территорию полностью контролируемой матрицей.
 
vhvДата: Среда, 05.11.2014, 17:57 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Но вот как то можно чтоб и в матрице участвовать и в тоже время миниманизировать.чтоб она добытое отнимала обратно?
Уже то, что ты знаешь, что это есть и знаешь принципы ее работы, дает тебе неоспоримое преимущество перед остальными. Это как освободиться от эгрегорной привязки и работать с эгрегором на равных, на основе взаимовыгодного сотрудничества - непросто, но вполне осуществимо.
 
ПутникДата: Среда, 05.11.2014, 22:22 | Сообщение # 12
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Так честно говоря нисколько не радует разница с теми у кого нет :) Больше интересен опыт тех у кого уровень развития повыше.
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 09:46 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Больше интересен опыт тех у кого уровень развития повыше.
:D Осознание проблемы - уже есть половина ее решения :D
 
ПутникДата: Четверг, 06.11.2014, 09:54 | Сообщение # 14
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Осознание проблемы - уже есть половина решения
Половина решения-это развить способность запитки вне Матрицы :) А то у меня недавно Пта-ха интересовалась-почему на людей окружающих смотришь-а у них ауры просто серое пятно?

Светиться то всеми цветами радуги не чему-так как стая каждую крошку утаенную от прожорливой матрицы-друг у друга рвет.Вот и ходят все серые.
А так в матрице выглядит тот кто духовно развит  :D
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 10:00 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Цивилизация людей со своё матрицей- чуждый элемент на планете.Поэтому и воюют вечно.
кстати, цивилизация - вовсе не чуждый элемент, физика и задумывалась как раз для людей, в том числе. А вот то, что каждый тянет одеяло на себя и не хочет видеть дальше своего носа - это огромная проблема не только цивилизации, но и Духов, воплощающихся на физике. Получается, что Духи не вырабатывают качества, ради которых воплотились, а только прожигают свои инкарнации, купаясь в океанах эмоций, раз за разом увязая все глубже и глубже. Это как если поступил в институт и вместо учебы (или, на крайняк, вместе с учебой) пускаешься во все тяжкие, пока тебя не отчислят за неуспеваемость или дебош.
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 10:03 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
способность запитки вне Матрицы
на это есть Природа, как самый доступный канал для подпитки. Только нужно уметь отдыхать, а не пережевывать бесконечную жвачку из мрачных мыслей.
 
vhvДата: Четверг, 06.11.2014, 10:06 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

картинка - кайф :D
 
ПутникДата: Четверг, 06.11.2014, 10:13 | Сообщение # 18
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
на это есть Природа, как самый доступный канал для подпитки. Только нужно уметь отдыхать, а не пережевывать бесконечную жвачку из мрачных мыслей.
Вот я раньше от общения с городом-три дня в себя приходил.А сейчас мне чтоб с природой запитаться-надо дня три :) Надо заново учиться.а матрица поистрепала запасы :)
Цитата vhv ()
кстати, цивилизация - вовсе не чуждый элемент, физика и задумывалась как раз для людей, в том числе. А вот то, что каждый тянет одеяло на себя и не хочет видеть дальше своего носа - это огромная проблема не только цивилизации, но и Духов, воплощающихся на физике.
Вот у меня сложилось впечатление.что проявление интересов духов на физике -чуждо как то выглядит.Может быть это так смотрится в сравнении с теми духами кто на физике в более длительном варианте реинкарнации находится? Всё таки планеты не так рвуют друг у друга кусочки энергии как люди.
 
ПутникДата: Четверг, 06.11.2014, 10:16 | Сообщение # 19
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Получается, что Духи не вырабатывают качества, ради которых воплотились, а только прожигают свои инкарнации, купаясь в океанах эмоций, раз за разом увязая все глубже и глубже. Это как если поступил в институт и вместо учебы (или, на крайняк, вместе с учебой) пускаешься во все тяжкие, пока тебя не отчислят за неуспеваемость или дебош.
В этом и есть опастность матрицы-вместо того.чтоб духам развивать себя-они не только для себя ничего в матрице найти не могут действительно стоящего.но она во время погони за обманками целей и потрошит их до этого набранный потенциал.
 
ПутникДата: Четверг, 06.11.2014, 10:24 | Сообщение # 20
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Думаю.чтоб запитка не Матрицы шла.а своего духовного начала-надо регулярно в течении дня обращать внимание вглубь себя-переключая тем самым поток энергии на духовное.Духовное начало в отличие от матрицы отдает еще больше чем получает и отлично запитывает человека.
В этом плане у меня к мусульманам как к религии имеющий большой практический потенциал-уважение большое.В течении дня пять раз на молитву время надо.таким образом работает человек не только на матрицу.но и на своё развитие.
А для того и общение с природой не так и необходимо :)
 
Форум » Мировоззрение » Физика » Корка Сознания (таблицы мировосприятия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024