| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Снятие блокировок собственного сознания
Снятие блокировок собственного сознания
vhvДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:45 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я поняла про внетелесные, я не поняла про сколько...
 
WAДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:14 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Доцент спрашивает, сколько по времени можно продержаться в астрале.
Я вот не думал, что этот момент как-то ограничен по времени. Некоторые годами там обитают...правда, в ущерб физике.
 
vhvДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:20 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я поняла про время, я не поняла про единицы времени :) Это я к тому, чтобы Доцент писал более внятно, а то оборвал мысль на полуслове - и домысливай, что он хотел сказать? ;) Возможно, я придираюсь, но уж такая я вредная :)
 
WAДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:38 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (vhv)
я не поняла про единицы времени

он же написал про 10 минут!
Цитата (Docent)
это минут 2-4-10 максимум
 
DocentДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:47 | Сообщение # 45
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

смотрел клипы и читал книгу Михаила Радуги, он описывает как выходить из собственного тела , как применять практически эти выходы с пользой и говорит, что если взять время по часам после возврата в тело, то это будет до 10 минут примерно не больше, в зависимости как долго сможет удерживаться вне тела.....поэтому я и спросил же....так понимаю это он описывает же астральные выходы
 
vhvДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:57 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

честно говоря, я с трудом воспринимаю текст без знаков препинания или с неправильно расставленными, он у меня сливается в единое целое и мне сложно вычленить оттуда мысль. Особенно, если читаю быстро... Точно, там про 10 минут речь...
 
vhvДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:02 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

зато как классно Доцент сформулировал свою мысль после моих вопросов, все же есть польза от моего занудства ;)
Видимо, речь идет об астральных выходах. Я не знаю, как долго можно находиться вне тела, но думаю, что и годы можно, есть же больные, которые в коме и которые возвращались после нескольких лет отсутствия...
 
barsДата: Вторник, 24.09.2013, 10:23 | Сообщение # 48
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

такие больные, в случае с комой, скорее на ментале, чем на астрале. Даже в книге пример с шерифом описан. И механизм синхронизации для этого же осознаётся. В асрал надолго не уйдёшь. Либо ненадолго, либо навсегда.
 
WAДата: Вторник, 24.09.2013, 10:27 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (bars)
Либо ненадолго, либо навсегда.

"ненадолго" - это сколько ?
тот же шериф ходил в фантоме явно не 10 минут. фантом - это ж астрал?
 
barsДата: Вторник, 24.09.2013, 10:40 | Сообщение # 50
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

да астрал. Время зависит от мастерства, насколько долго вы сможете контролировать своё астральное тело.
 
WAДата: Вторник, 24.09.2013, 12:00 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хм. то есть, если в какой-то момент перестал контролировать своё астральное тело, оно может уйти насовсем? каковы последствия?
 
vhvДата: Вторник, 24.09.2013, 20:03 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

последствия - прекращение реинкарнации :) я так понимаю, долгое отсутствие астрального тела ведет к невозможности функционирования тела физического и обрыв связи между этими телами. А это влечет за собой распад астрального тела.
 
WAДата: Среда, 25.09.2013, 08:55 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (vhv)
долгое отсутствие

ну ты прямо как Барс! :) "долгое " - это сколько?
 
vhvДата: Среда, 25.09.2013, 19:57 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

гы :) сказывается влияние :) Я знаю о нескольких часах отсутствия, возможно, в пределах ночи, после чего астральному путешественнику пришлось срочно вернуться в тело, чтобы восстановить его функционирование.
 
barsДата: Среда, 25.09.2013, 23:26 | Сообщение # 55
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Ну с уходом из инкарнации - это опять же из области ментала. Если ты теряешь контроль над астральным телом, ты теряешь часть энергетики. Это может вылиться в болезнь, недомогание, бессоницу или подавленность и длительную хроническую усталость. Со временем ты восстановишься и все вернется на свои места.
Когда ты переносишь своё сознание за границы внешнего поля, ты облачаешь его в доспех из энергии, теряя контроль над ним, сознание вновь ограничивается внутренним полем, а энергия распадается, уходит в поле физики.
 
barsДата: Среда, 25.09.2013, 23:29 | Сообщение # 56
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Если ушел недалеко, энергию может "притянуть" обратно к внутреннему полю (телу), если ушел далеко - тогда не выйдет. Потеряете тело. Но уход из физики - это маловероятно.
 
barsДата: Среда, 25.09.2013, 23:35 | Сообщение # 57
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
долгое отсутствие астрального тела

Ты явно представляешь себе как вся астральная суть человека валит куда то :), однако астральный выход подразумевает под собой выделение небольшого "кусочка" нужной плотности (вибрации). Всё тело свалить не может :) Наше астральное тело включает в себя сотни спектров энергии различной плотности и свойств, именно поэтому кто то делит астральное тело на три тело, кто то на семь, а ко то на сто с лишним, что ближе к действительности. Колличество ваших астральных тел обуславливается вашим уровнем восприятия энергии и необходимостью использовать тот или иной спектр. Так самое тонкое тело будет похоже больше на полет мысли, а самое грубое способно двигать предметы...
 
WAДата: Четверг, 26.09.2013, 15:06 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (bars)
однако астральный выход подразумевает под собой выделение небольшого "кусочка" нужной плотности (вибрации)

вот где собака зарыта! получается , выход в астрал - это перемещение сознания в одно из астральных тел, и уже в нём перемещение по астралу или по физике? при помощи какого упражнения это делать? пытаться выкатиться из физ.тела на рассвете? :)
и ещё:я вот никак не пойму, астральное тело действует в астрале, правильно? как же тогда фантом передвигается по физике, при этом не только видит и слышит физические предметы, но и передвигает их? он же тонкий!
и получается , можно и в обратном направлении - физической рукой "шурудить" на ментале, а не ждать проекции снизу-вверх? :D
 
vhvДата: Четверг, 26.09.2013, 19:37 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (bars)
Ты явно представляешь себе как вся астральная суть человека валит куда то :)

ээээээ, именно так и описывал это Алан Монро. Он выкатывался из физического тела и был соединен с ним тонкой серебристой нитью, которая могла растягиваться сколь угодно далеко. Подобное описывали и другие астральщики. И про замедление сердцебиения и обмена процессов, когда он однажды "загулял" и угрозу жизни - тоже у него.
Я подозреваю, что существуют принципиально разные техники перемещения в астральных телах, и та, что описана у Монро, является опасной с точки зрения жизнедеятельности физ.тела
 
WAДата: Пятница, 27.09.2013, 09:04 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Видимо,Монро не до конца понимал всю глубину и разнообразие процесса.Он то у него начался не целенаправленно, а достаточно спонтанно. И так как он был практиком, именно по выходу из физтела в астрал, то он не вдавался во все тонкости. Отсюда можно сдеалть вывод, что он при выходе использовал постоянно лишь какое-то одно из астральных тел (со сбоя которого в 43 года у него все и началось).
 
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Снятие блокировок собственного сознания
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024