| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Снятие блокировок собственного сознания
Снятие блокировок собственного сознания
vhvДата: Пятница, 27.09.2013, 19:56 | Сообщение # 61
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

хм, ты ТАК это сказал, как будто сам понимаешь все тонкости этого процесса :D :D :D
Прям пригвоздил бедного Монро :) Я думаю, что тут кроется какая-то засада. Это что-то типа того состояния, которые испытывают те, кто переживает клиническую смерть, т.е. - состояние на грани... И это не просто перемещение сознания в одно из астральных тел, тут что-то более основательное.
 
barsДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:37 | Сообщение # 62
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Монро не читал, но в том, что вы цитирует ничего противоречащие нет. Сознание ощущает себя индивидуальностью, что по сути так и есть, однако это не означает, что затрагивается весь астральный организм. Это не возможно, уверен г-н Монро это прекрасно знал, а вот ты Vhv, явно додумала. Физика и астрал и ментал не разделимы.
   Как практиковать, ну во-первых в Библиотеке рекомендую найти индивидуальное описание механизма Духа, 
Второй вариант - пробовать любой описываемый в сети механизм, например г-н Радуга об этом много писал.
Тут ничего сложного нет, закрываем глаза, встаем из тела и идем куда надо. Есть несколько правил, которые помогут вам сохранить свое здоровье:
1. Не ходить в астрал не владея механизмами защиты и направления,
2. Всегда проверять на реальность происходящего. Астрал и ОС это разные вещи, первое - реально. Я к примеру договаривался, чтобы напарник ставил у себя дома стаканы с водой, а я ему потом говорил сколько их и где стоят.
 
barsДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:43 | Сообщение # 63
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

В единстве всех уровней, ответ и на твой вопрос, WA.
блин, как Йодо говорю...
 
barsДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:50 | Сообщение # 64
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

И правило № 3: не включайся на 100%, до бессознательного состояния физического тела. Вот это может закончиться не хорошо, если вы не профессионал.
 
barsДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:51 | Сообщение # 65
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Последний вариант очень хорошо описан в фильме «астрал».
 
WAДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:16 | Сообщение # 66
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (bars)
Тут ничего сложного нет, закрываем глаза,

в этом , действительно ничего сложного, а вот дальше
Цитата (bars)
встаем из тела и идем куда надо

как-то сложновато. у меня пока не получается, во всяком случае.
bars, а ты при этом осознаёшь, в каком именно астральном теле ты выходишь, а какие остаются? или это лишнее?
 
ПутникДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:46 | Сообщение # 67
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
в этом , действительно ничего сложного, а вот дальше
Напоминает общение двух соседей,и один другому  рассказывает как надо поливать огород :) Один недоумевает,что мол сложного-зачерпнул в ведро воды и пошел к бочке.А второй недоумевает как можно зачерпнув ведром воды-донести её до бочки? Ведь ведро дырявое и вся вода по дороге убегает :)
Можно сколько угодно обсуждать технику несения ведра,но если оно с дырками,донести можно мизер при огромных нагрузках вкладываемых в попытки перегнать вытекающую воду :)
Кому то ведро от рождения досталось из нормального металла и мало кто покушался отгрызть кусочек от него,а у кого то оно от жизни и усилий окружающих поистрепалось и с ним любая техника хождения по воду не эффективна.
Человек-сборщик энергии.Сосуд.Но питается из него не только Душа и Дух.Есть множество желающих покушать :) Если аура целая и нет паразитов,действительно во многом будет достаточно мысленного усилия для плодотворной работы.А если уголь разворовали,любые усилия кочегара и машиниста паровоза будут не эффективными.
 
vhvДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:45 | Сообщение # 68
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (bars)
Это не возможно, уверен г-н Монро это прекрасно знал, а вот ты Vhv, явно додумала.

я всего лишь передаю то, что описывал Монро и задаю вопросы там, где ответы не кажутся мне столь уж очевидными. Может, это и одна техника, а может, и разные. Я ищу ответы на вопросы. Или остается предположить, что рассказы Монро - очень индивидуально воспринимаемая реальность, несмотря на схожесть опыта его последователей.
Давай-ка, Барс, ты прочтешь его книжки на досуге, они тонкие, их всего 3 и скажешь, исходя из своего опыта, где похоже на правду, а где - не очень. И про контроль одним духом нескольких тел - тоже там. Кстати, он целый институт организовал по изучению подобного опыта, не знаю, функционирует ли этот институт сейчас.
Зы. мне РЕАЛЬНО это интересно, вот очень-очень. Не могу "отпустить" то, что не нашло своего ответа...
 
WAДата: Вторник, 01.10.2013, 09:18 | Сообщение # 69
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Путник, я с тобой не согласен. от рождения не всем достаётся ведро (инструмент выхода из физтела). я вот сходил в Библиотеку и узнал, что у меня такого инструмента нет. То есть, в моём случае ведро нужно сколотить самому... а у Монро это ведро не просто было от рождения, но и в один день само прыгнуло ему в руки. И его большая заслуга в том, что он фактически с нуля разобрался в этом инструменте и смог его использовать по назначению.
по поводу необходимости энергии я с тобой согласен. Но именно для первых выходов. Когда практика превратится в навык, затраты энергии будут минимальными. По аналогии с учебой вождению машины. Сначала нужно много сил и моральных и физических, чтобы научиться ездить в городских условиях.А когда навык наработан, уже не паришься - сел и поехал куда надо.
 
ПутникДата: Вторник, 01.10.2013, 18:42 | Сообщение # 70
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Если уж совсем не дано ,тут конечно не поспоришь :) Но если есть маленькие грудные мышцы-можно их развить :) Только не одними тренировками.но и правильным питанием попутно.А то все ударяются в тренировки.забывая что и "питаться" надо и обьедалам другое стойло предоставлять чтоб не нахлебничали,и работать с благоустройством своих Источников( у каждого это тоже от рождения определено бывает-кто из чего будет запитываться)
Цитата (WA)
Сначала нужно много сил и моральных и физических, чтобы научиться ездить в городских условиях
Не поверишь-но люди которые не обременены эмоциональностью любое дело просто делают и не парятся.Как говориться "самый простой способ сделать дело-взять и начать делать" :)
Просто не раз сталкивался,что то новое пытаешься сделать-не получается долго.А когда ведро полнехонькое-то само бывает случается :) Поэтому и завел речь о том чтобы следить за своим потенциалом.
Монро не читал,но как понял из вашего общения-получил он свою способность под воздействием кризиса.То есть энергетику где то трансформировало и она нашла выход в том месте.которое и дало возможность выходить из тела.Но у таких людей обычно и остается что то из приобретенного.А если копить потенциал и тренироваться.то можно пошире быть в возможностях.
Цитата (WA)
Когда практика превратится в навык, затраты энергии будут минимальными.
Чем на твой взгляд отличается руководитель от работника? Для меня в первую очередь энергопотенциалом.В любом деле в первую очередь нужно создать Намеренье-пустить по целине очень сильный энергопоток который сделает брешь.А по этому каналу уже легко все потом бегают и удивляются-легко же все.
Учителя ученикам как правило делают бреши в преградах к способностям.И можно получить даже то.что "не дано от рождения" :) Просто есть две стороны медали,на одной "Не дано" а на другой"тебе это совсем не нужно"
Прикрепления: 5079451.jpg (52.9 Kb)
 
WAДата: Среда, 02.10.2013, 09:35 | Сообщение # 71
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (Путник)
можно их развить

я про то и говорил. любой навык можно развить.
Цитата (Путник)
Чем на твой взгляд отличается руководитель от работника? Для меня в первую очередь энергопотенциалом.

ну нет. Руководитель видит шире и дальше. Поэтому для меня руководитель - тот , за кем идут. У меня зимой-весной с потенциалом быля бЯда совсем. но при этом я успешно выполнял свою роль руководителя. Кстати, подчиненные насколько возможно с их стороны, старались повысить мой потенциал. Потому что без меня не знают куда идти...

А высоким энергопотенциалом отличается надсмотрщик от подневольного раба. Тут уж - необходимость...
ну это моё видение, конечно.

Цитата (Путник)
Учителя ученикам как правило делают бреши в преградах к способностям.

та же ситуация. на мой взгляд, мудрый Учитель не делает никаких брешей, а лишь указывает направление. а ученик сам прорубает брешь.
 
WAДата: Среда, 02.10.2013, 14:10 | Сообщение # 72
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

bars!
1. можно выходить в астрал с открытыми глазами?
2.фантом - это созданный собствнноручно астральный двойник?
 
ПутникДата: Среда, 02.10.2013, 19:48 | Сообщение # 73
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
ну нет. Руководитель видит шире и дальше.
Чего нет то? :))) Внимание и мыслительная способность от чего зависят? От энергопотенциала человека.Плюс чем чище энергия.тем она имеет больший кпд
Цитата (WA)
У меня зимой-весной с потенциалом быля бЯда совсем
Значит твои Источники-находятся в летнем периоде.Осознай какие ,может и в другой сезон можно что то подобное найти.
 
vhvДата: Среда, 02.10.2013, 22:05 | Сообщение # 74
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Еще один важный момент в технике Монро - в физ.тело обязательно нужно было вернуться, и совместиться с ним и не всегда это получалось с первого раза. Так что тут не все так просто, как говорит Барс. И в своих путешествиях Монро посетил место, смахивающее на центральную площадь Мира Воды. Очень уж похоже описано...
 
WAДата: Четверг, 03.10.2013, 11:07 | Сообщение # 75
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Чего нет то?

ну все равно нет :)) яркий пример руководителя-лидера с нулевым физ.потенциалом - Стивен Джобс, присмерти, явно обессиливший, но сделал компанию при этом самой дорогой в мире.
Цитата (Путник)
Значит твои Источники-находятся в летнем периоде

да не.ты не так понял. это ж не каждую зиму, а только прошлой зимой после некоего события.
Цитата (vhv)
и совместиться с ним и не всегда это получалось с первого раза

:o я до этого моента не дочитал. жуть какая. а с первых строк я так понял, для того чтобы вернуться, особо напрягаться не нужно. типа просыпания.
 
ПутникДата: Четверг, 03.10.2013, 18:35 | Сообщение # 76
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
яркий пример руководителя-лидера с нулевым физ.потенциалом
А у человека на физ потенциал совсем чуть чуть расходуется.Не в физике же дело.Например человек отлично перемещается и даже имеет время для чего либо-но сходить куда то он не в состоянии это сделать-не хватает энергопотенциала на мыслительный процесс.Например человек хотел бы ходить в бассейн.но его потенциала не хватает для создания энергетического канала до бассейна и не хватает энергии снять сопротивление энергетики бассейна( любая сущьность имеет своё энергополе) Но если ему кто то скажет-да сходи в бассейн я там был(приложит дополнительно свою энергию к каналу другого человека) или за компанию с желающим пойдет.что поможет человеку с низким потенциалом создать мысленное усилие и поможет сделать то что физически он легко один бы мог сделать.Путешествуешь куда то первый раз в тонкоматериальном-пробиваешься через энергетическую целину с большими усилиями чем когда уже создаешь ориентиры и к ним энергетические каналы.
На физике-чел физически может сделать работу,а мыслительный процесс обесточен-начальник на него поорал,передал заряд и работник справляется.Именно про ментальную часть энергетики я говорю.а не то что двигает мышцами.Чтобы двинуться куда то-надо сначала проложить дорогу,а начать двигаться-это уже заключительный этап :) Плюс если создаешь что либо в чем заинтересован Мир,то стоит совсем маленький канал создать,в это место устремиться свободная энергия которая поможет продолжить работу.В трансерфинге это используется.Замыслил.создал план,оторвал зад от стула и пошел воплощать :))) Вот первые два этапа самые энергоёмкие их не смогут сделать кто работает только в грубой физике.А если физику еще и купировать.то это еще немного повысит потенциал так как расходы меньше.
Теперь понятно о чём я говорю ,когда подразумеваю-потенциал энергетический?
 
vhvДата: Четверг, 03.10.2013, 22:36 | Сообщение # 77
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это после долгих отлучек, насколько я помню. Долгих - это в пределах ночи.
 
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Снятие блокировок собственного сознания
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024