| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » ОС. Практикум. » Дневник практикума. (Дневник практикума по осознанным сновидениям)
Дневник практикума.
barsДата: Среда, 21.12.2011, 22:26 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Здесь предлагаю описывать каждому, как у него продвигается процесс достижения состояния ОС.
Давать друг другу советы. Не стесняемся - главное результат.
Вести, можно сказать, дневник практикума.

_________________________________
первые шаги:


  • Учимся запоминать сны,
  • Ведём дневник сновидений, - каждый день записываем все свои сны в ваш личный дневник, в тетрадочку, это поможет в достижении ОС. Эта работа необходима, через "Не хочу" или "Надо бежать - потом запишу". Встали - записали. Без компромиссов.
  • Перед сном всегда даём себе направляющую на Осознание себя во сне.
  • О результатах отписываемся здесь.
 
barsДата: Среда, 21.12.2011, 22:36 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Сегодня поставлю будильник и испробую метод холотропного дахания, приведённого grey"ем.
Я так понимаю, здесь важно ставить будильник на последнюю фазу сна. Часа за три до планируемого пробуждения.
Для справки:
Quote (википедия)
Холотро́пное дыха́ние (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции легких за счет учащенного дыхания.
 
greyДата: Четверг, 22.12.2011, 00:35 | Сообщение # 3
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

[offtop]Отличная идея!![/offtop]
Часов в 5 тоже буду сновидеть. ДоСвидОС
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 10:31 | Сообщение # 4
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

У меня сегодня было прекрасное рабочее состояние, но не ОС.
Я так долго достигал умения находится в состоянии между сном и реальностью, и теперь так трудно переключиться на обычный сон. Всю ночь контролирую физику - слышу, как тикают часы, где лазает кот и так далее, одновременно секу то, что мне снится, руковожу событиями во сне, принимаю решения там. Это идеальное состояние для работы с астральным телом, но это не ОС. Ос, я так понимаю, - это глубокое погружение в сон и осознание себя в нём.

Так что с точки зрения ХС - сегодня у меня были ... эээ.. бредовые петли! вот. :(
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 10:42 | Сообщение # 5
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

И будильник мне не пригодился. Просто открыл глаза и посмотрел на часы за 10 мин до сигнала.
Будем добиваться "глубокого погружения в сон". Кто бы знал...?
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 22:48 | Сообщение # 6
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Судя по тому, что отписался только я - остальные просто продрыхли...
 
barsДата: Пятница, 23.12.2011, 08:55 | Сообщение # 7
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Опять всё ночь просыпался, помня о необходимости ОС и в итоге не ОС и даже не С.
Наверное ошибка в том, что засыпая, я держу сознание активным.
Меняю тактику. Сейчас надо просто ложиться спать. Чтобы спокойно крепко заснуть и уже в самом сне осознать себя, а не засыпать осознанным...
 
WAДата: Пятница, 23.12.2011, 09:01 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ещё раз влезу, если что - удалите сообщение, я не обижусь.
Мало поставить будильник. Нужен фактор, который подтолкнёт к осознанию во сне.
Про тренировку смотреть на руки я уже написал. Но ещё не маловажный фактор - НАМЕРЕНИЕ! То есть лёжа уже в постели, перед неппосредственным засыпанием, нужно создать намерение осознаться во сне и отпустить его (в случае Барса деактивировать сознание, чтобы просто уснуть). Тогда, кстати, некоторым может и будильник не понадобится. Намерение помогает во сне "вспомнить" , что ты спишь, или как минимум напомнит глянуть , опять-таки во сне, на руки.


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 23.12.2011, 09:02


 
ГостьДата: Пятница, 23.12.2011, 11:09 | Сообщение # 9
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Собираю материал- веду дневник, строю карту.
Кстати как на счёт построить инструмент сознания для правильного засыпания, поддержки нужной направляющей?
 
barsДата: Пятница, 23.12.2011, 16:51 | Сообщение # 10
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я для чего всё это пишу, - для того, чтобы отсечь неверные шаги в достижении ОС.
подведу итог:

  • В рамках ОС нельзя удерживать внимание на этой реальности или стараться поддерживать осознанность сознания при засыпании - это великолепный механизм для других дел, но только не для ОС. Для ОС надо тупо уснуть.
  • Постоянное внимание в сторону ОС и правильные упражнения в итоге приведут к ОС.

Продолжаю исследование.
Я говорил уже, что хожу и тыкаю рукой в стены, надеясь на то, что в конце концов ткну в неё во сне. На чужом примере убедился, что работает. Наблюдаю серьёзное влияние экспиремента на сознание.
  • Сны стали более "материальны". Вспоминая их, появилось ощущение, что я вспоминаю что то "реальное".
  • В физику вплетается реальность сна: еду в машине, кладу руки на руль своим любимым способом и вспоминаю, что видел недавно во сне, как пассажир мне сказал, что я руки не правильно положил и могу случайно посигналить. Вот я баран, думаю, - ведь какое дело ему, как я руки держу - это же явно должно было стать толчком к осознанию себя во сне. Надо быть внимательнее...
    Стал чувствовать, что та реальность существует одновременно с этой. Всё правильно - это же астрал...
  •  
    barsДата: Пятница, 23.12.2011, 21:47 | Сообщение # 11
    Ученики школы
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1934
    Благодарности: 11
    Статус: Offline

    Quote (Гость)
    Кстати как на счёт построить инструмент сознания для правильного засыпания, поддержки нужной направляющей?

    мы его собственно сейчас и выводим. Алгоритм. Готовых я не знаю...
     
    ГостьДата: Пятница, 23.12.2011, 21:47 | Сообщение # 12
    интересующийся
    Группа: Ученики школы
    Сообщений: 153
    Благодарности: 2
    Статус: Offline

    [offtop]На сколько я знаю, существует 2 типа входа в ОС.
    1. Осознать себя во сне. То есть уснуть и понять что спишь.
    2. Через транс. Осознавать процесс засыпания и пройти через "пустоту безмолвия".
    Пустотой я аллегорически назвал тот момент когда сознание практически прерывает свое действие. Я предлагаю воссоздать этот процесс и дать ему визуальное определение. Его вид может определить для себя каждый сам.
    Кстати вспомните про остановку внутреннего диалога (ВД).[/offtop]
    Теперь опыт.:
    Я дал команду сознанию усыпить тело, а сам отрешенно наблюдал за этим процессом. Я прочувствовал весь процесс. Получил только яркий сон. Однако Просыпался я так же как засыпал.
     
    barsДата: Пятница, 23.12.2011, 21:47 | Сообщение # 13
    Ученики школы
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1934
    Благодарности: 11
    Статус: Offline

    я вот тоже так думал. Но для себя понял, что здесь нужен первый способ, ибо второй у меня приводит к чему угодно, кроме ОС. Я об этом и писал.
     
    barsДата: Суббота, 24.12.2011, 11:43 | Сообщение # 14
    Ученики школы
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1934
    Благодарности: 11
    Статус: Offline

    поставил будильник на 6 утра.
    До шести спал - никаких снов не запомнил. Проснулся в шесть по сигналу будильника, встал, прогулялся по квартире, подышал. Лёг спать.
    Когда проснулся - первое впечатление, что ничего не приснилось... Расстройство. Встал, начал заниматься делами и неожиданно вспомнил сон во всех мельчайших подробностях! Это хорошо. Для начала надо хотя бы сны научиться запоминать...
     
    barsДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:20 | Сообщение # 15
    Ученики школы
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1934
    Благодарности: 11
    Статус: Offline

    Поймал себя на сожалении, что одна ночь - одна попытка. Решил испробовать другой вариант: поставил будильник на 4-30, 6-00, 7-30.
    Типа - не осознался, получай следующий шанс через полтора часа.
    Заметил, что после временного пробуждения лучше встать, пройтись по квартире.
    Получил какой-никакой, бредовый, но яркий сон.
    Не осознался. Должно пройти время прежде чем сознание привыкнет тыкать пальцами в стены, до такой степени, что станет делать это во сне.
     
    barsДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:47 | Сообщение # 16
    Ученики школы
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1934
    Благодарности: 11
    Статус: Offline

    !!! Читал дневник Сергея А, в разделе "астрал" и неожиданно вспомнил маленький ОС, который случился у меня пару дней назад!!!
    После какого то сновиденного сюжета, оказываюсь у себя в комнате, - все спят, а я думаю - а чего это я не сплю, ах ну да, я же с ОС экспериментирую! Происходит резкое осознание. Я осмотрелся и почему то не додумался в стены потыкать, руки порассматривать, вместо этого у меня почему то возникло ощущение, что это не сюжет, а астрал. Я стал судорожно всё переворачивать - статуэтки на полке, предметы, всё ронять, чтобы по просыпании получить подтверждение. Потом незаметно осознание закончилось. Потом был другой неосознанный сон, а по пробуждении я совсем забыл об этом маленьком ОС, если его можно так назвать и только читая Дневник Сергея А, неожиданно, подобно озарению, вспомнил его...
     
    WAДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:16 | Сообщение # 17
    Дух
    Группа: Ученики школы
    Сообщений: 6514
    Благодарности: 21
    Статус: Offline

    [offtop]
    Quote (bars)
    Я осмотрелся и почему то не додумался в стены потыкать, руки порассматривать

    потому что в реале этого постоянно не делаешь. нет привычки смотреть на руки и тыкать в стены!
    Quote (bars)
    ронять, чтобы по просыпании получить подтверждение

    И ?[/offtop]
     
    barsДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:45 | Сообщение # 18
    Ученики школы
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1934
    Благодарности: 11
    Статус: Offline

    Quote (bars)
    потому что в реале этого постоянно не делаешь. нет привычки смотреть на руки и тыкать в стены!

    да не говори - нужно время, чтобы привыкнуть...
    Quote (bars)
    И ?

    и не фига :)
     
    WAДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:47 | Сообщение # 19
    Дух
    Группа: Ученики школы
    Сообщений: 6514
    Благодарности: 21
    Статус: Offline

    [offtop]
    Quote (bars)
    и не фига

    а подтверждением были бы упавшие предметы, или я не правильно понимаю?[/offtop]
     
    barsДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:57 | Сообщение # 20
    Ученики школы
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1934
    Благодарности: 11
    Статус: Offline

    [offtop]правильно.[/offtop]
     
    Форум » Тонкие Энергии » ОС. Практикум. » Дневник практикума. (Дневник практикума по осознанным сновидениям)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


     
    :

    сводка аномальных событий



    сегодня были:


    Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
    Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024