| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Духовное развитие и нервные расстройства
Духовное развитие и нервные расстройства
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 01:47 | Сообщение # 41
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А что на ваш взгляд должно быть в школе для достижения высокого результата? Вот например-большой процент выпускников с высоким показателем-достигается тем что набирают только людей с уже большими задатками.

Преподаватели имеющие огромные возможности-это лишь продукт гениальных преподавателей которые смогли подобрать методики для развития своих учеников и они в последствии решили тоже стать учителями.Но уметь самому.это не тоже самое что уметь обучить другого.
Плюс такой ньюанс-ступень и путь развития то у всех разные.Ну обучат вас например горы с места на место взглядом переставлять(Просто учителю в этой жизни нужен был такой опыт и он его не только развил.но и вас научил) -но это может оказаться совсем не то что нужно было для вашего данного этапа развития.
Так что должна предложить вам школа для обучения? результат,или что то другое?
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 09:55 | Сообщение # 42
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Школа должна помочь стать осознанным и строить уже свою личную школу для себя. А не быть недоученным теленком на веревочке. Что учитель скажет, то и делаешь - это не позитивно. Я не про тот период когда ты еще не способен отличать и действовать без подсказки учителя. Но момент самостоятельности очень даже нужен... Так думаю я 0:)
 
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 15:55 | Сообщение # 43
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Чтобы развиваться именно по своему пути.надо просто тренировать своё Сознание.Дисциплинировать его.Обучать выходить на тонкоматериальном туда,куда нужно вам. А Сознание штука сильная и ленивая .Надо обязательно тренировать и обучать.А то за всю жизнь оно столько сил и" знаний" накопило.что не даст выйти за рамки привычной картины или не даст увидеть то чему не научено.
И будет инструмент для личной работы и развития.Посмотрите на сайте о ШВС. И у учеников этой школы узнайте о ней.Может пригодиться
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:08 | Сообщение # 44
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А Сознание штука сильная и ленивая


Да точно. Пока эту ленивую скотину растормошишь, а тут мозг отказывает! :D

Цитата Путник ()
Посмотрите на сайте о ШВС. И у учеников этой школы узнайте о ней.Может пригодиться


Знаю, но живу далеко... :(
 
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 16:18 | Сообщение # 45
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Про часто встречающуюся "потерю любви " к миру в процессе начала осознания еще хотел рассказать.
Опять же со своей колокольни буду обьяснять и не знаю насколько будет понятно.В общем Любовь для меня имеет такое определение-это самый большой энергетический канал который человек прикрепляет к тому что кажется ему энергетически привлекательным.То есть Любовь.это способность получить огромное количество "еды" энергии для жизни и творчества в этом мире.
Какие тут ньюансы..люди по разному развиты и при выборе обьектов для любви у всех разные предпочтения.Кто то зайдя в магазин покупается на яркую этикетку,кто то энергетически чувствует что там есть потенциал который при запитке на него может принести много энергии. Вот те кто неосознанно "любя" прикрепили свой широчайший энергоканал к яркой этикетке.но пустышке внутри-вместо еды сосут пустышку.Кому повезло больше и кто выбрал что то действительно сьедобное-получают хоть что то.
НО вот в процессе начала осознания,когда маски и яркие этикетки падают с когда то "любимого" понимаешь что в любимых пирожках есть крысинные хвостики,а в конфетках с яркой упаковкой вообще нет ничего.Руки опускаются.
Но это смена неосознанного выбора на осознанный.Не нужно расстраиваться что стали меньше любить крысиные хвостики и пустышки в красивых фантиках,настал момент найти действительно настолько энергетически ценное,к чему не грех и любовь приставить и от этого получать огромный энергетический потенциал.В общем Любовь это огромные возможности,только испытывать его надо к действительно мощным энергетически(хотя у каждого свой уровень энергетики,кому то большая мощность и повредить может) Ведь "не по Сеньке шапка" тепла не принесет,а если она еще и бутафория-то и простыть можно :)
 
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 16:28 | Сообщение # 46
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Знаю, но живу далеко...
Я вообще на Урале :) Тоже жалею что далековато для необременительного личного общения и обучения.Есть повод для развития бизнеса до уровня, когда вся страна как один большой город.Просыпаешься в одной части.а ужинаешь в другой :)))
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:39 | Сообщение # 47
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Путник спасибо за хорошие слова. Я и сама понимаю, что это прост период, но не чувствовать разочарования не могу.

Цитата Путник ()
Я вообще на Урале


Ого!!! Я не так далеко, сутки ехать, правда другая страна - Украина, Ялта. Поэтому больше юридических сложностей. Но в жизни все может сложиться так, что и Учитель будет рядом и все будет как надо. Просто время еще не пришло для обучения. А так конечно приятно пообщаться с теми кто продвинулся по пути развития дальше.
 
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 16:46 | Сообщение # 48
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А так конечно приятно пообщаться с теми кто продвинулся по пути развития дальше.
Да.стимулирует для развития :)
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 17:01 | Сообщение # 49
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Не то слово как стимулирует. За не имением более близкого общения - интернет это спасение.
 
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 17:16 | Сообщение # 50
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

И не только спасение :) Мне этот сайт дал более четкую картину строения Триединства.По приходу сюда я хоть и знал и умел многое.но вот если б не поправили с устройством.то многие вопросы я не смог бы разрешить и методики бы не работали гарантированно.И по каким нибудь темам поднятым здесь-дополнительно интересуешься на тонкоматериальном.а это приносит дополнительный опыт и знания .Сейчас вот вы внесли новое оживление и заряд эмоций.Опять глядишь появятся дополнительные силы и подсказки где что можно копнуть :)
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 17:34 | Сообщение # 51
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Это радует, что можно не опасаться, что твою точку зрения не обсмеют, а дают поразмышлять свободно. Правда и я не настаиваю что моя точка зрения абсолютна. Просто выйти из тени не всем возможно. На мою карьеру тот факт, что я интересуюсь эзотерикой ни как не повлияет. Ну, конечно, если я вдруг стану популярной, но я этого не хочу, поэтому и не достигну. А так публика здесь разнообразная и не агрессивная! 0:)
 
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 18:02 | Сообщение # 52
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
публика здесь разнообразная и не агрессивная
Публика занята в это время поеданием ментального тела новичка :))) Если ума хватает лишь на склоку-таких не надо опасаться.а вот за вежливыми надо следить более тщательно.возможно в этот момент выносят все запасы из хранилищ,а они лишь заговаривают зубки :)))
Есть такая тема-воздействия на обьект при помощи настройки через мобильные средства связи и интернет.
Плюс есть и посетители сайтов приглядывающих себе физическую или ментальную "еду" в прямом и переносном смысле.И в это время ,вежливо поддерживая беседу.они сервируют стол в ожидании "десерта"
Шучу конечно,но в каждой шутке.есть доля шутки :)
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 22:31 | Сообщение # 53
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Вас послушать жить страшно становится :o

Цитата Путник ()
Публика занята в это время поеданием ментального тела новичка


А тут я представила стадо гиен... стало вообще неуютно как-то...

Шутка :D , конечно если кто-то захочет, то спокойно заберет то что ему надо. Только я думаю, что у меня и брать то пока нечего... все пока на подготовительном уровне, а учеба еще и не начиналась! %)
 
vhvДата: Суббота, 19.10.2013, 13:54 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А тут я представила стадо гиен... стало вообще неуютно как-то...

пока что здесь таких нет. Так что страхи напрасны. Как минимум, мы не достигли вершин ступени "11 убийц" ;) :D
 
ПаминаДата: Суббота, 19.10.2013, 14:19 | Сообщение # 55
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата vhv ()
мы не достигли вершин ступени "11 убийц"


А теперь хоть не развивайся, что бы не стать подобным. <_<
Шутка конечно у каждого свое развитие и цели... Еще бы узнать куда разовьешься? А то будет сюрприз!
 
ПутникДата: Суббота, 19.10.2013, 16:50 | Сообщение # 56
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
все пока на подготовительном уровне, а учеба еще и не начиналась!
У кого совсем брать не чего-могут позволить себе на крохи энергетики вести жизнь на уровне животных инстинктов-есть.спать.пить и размножаться :) Их Дух находится в самом низу верхней пирамиды.Люди имеющие энергетику на не только обеспечение существования,а еще и на изучение и осмысление окружающего их мира-по определению уже имеют Дух находящийся не на первых ступенях развития.Люди же способные к восприятию различных форм тонкоматериального-по определению уже имеют достаточно развитый Дух и двухсторонняя связь уже сильно развита.но не подконтрольна пока.Те же кто еще имеет достаточно устойчивое к внешнему воздействию собственное представление(в дополнение к вышеперечисленному) пусть и стоит только у истоков Осознания,но уже имеет хорошую базу для развития.Росток не будет просто так прорастать, если он находится в неспособной к жизни почве и сам мертв.Не бывает следствия без причины
Поэтому все вам и рады на форуме.Ведь чтоб начать высказываться не попусту сотрясая воздух-нужно иметь не просто Дух.а "зажиточный" Дух :)
А про мой черный юмор..это просто способ снять настрой воспринимать то что я пишу-всерьез :) Ну и маленькая подготовка к нравам царящим в тонкоматериальном :)
Цитата Памина ()
Еще бы узнать куда разовьешься? А то будет сюрприз!
Для этого и надо налаживать связь со своим Я -Духом.А для этого тренировать своё Сознание.Если же человек ушёл не туда куда надо для развития-просто не будет прогресса.да и радости и удовлетворения это не принесет.
Дух ведь знает на своём уровне куда идти и договорится(с другими Духами) о помощи разрешить какие либо преграды, которые человек не в силах разрешить на физике.Это называется "ангел хранитель помог" или "Бог" выручил.
 
ПаминаДата: Суббота, 19.10.2013, 17:31 | Сообщение # 57
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Как же все становится понятным когда Вы объясняете. По сути это было мне известно, просто сознание еще не способно переварить и принять. Вот часто бывает так, я вроде бы информацию такую и не слышала никогда, но четко знаешь, что так и есть. Я думаю это отголосок Духа через подсознание дает знать. А еще огромное количество информации, что мне по сути уже мешает. Надо бы откинуть лишнее, но вот что из этих знаний лишнее?

Цитата Путник ()
Ну и маленькая подготовка к нравам царящим в тонкоматериальном


кое что из этих нравов мне понятны, просто мне всегда кто-то помогал выпутываться из передряг, в которые меня приводило не правильное восприятие мира. Мир не безопасен, а особенно если ты случайно взаимодействуешь с его более тонкими проявлениями. Только сейчас понимаю, что только чудом избежала нежелательных последствий и безвозвратных потерь. Наверно без этого опыта не достигнешь ничего толкового? Хотя у всех по своему.

Цитата Путник ()
Дух ведь знает на своём уровне куда идти и договорится(с другими Духами) о помощи разрешить какие либо преграды, которые человек не в силах разрешить на физике.Это называется "ангел хранитель помог" или "Бог" выручил.


Во во! Видимо мой Дух не раз меня спасал, а то имею слишком большое любопытство. Прям не удобно от такой пытливости в вопросах.

Из всего ранее сказанного по теме мне интересно, а что есть для каждого духовный рост?
Для меня духовный рост - это повышение вибрационного фона, на котором живешь все время. то есть способность плотных частиц проводить сквозь себя эманации тонких материй. И чем выше материя, тем интенсивнее движение частиц. Способность быть проводником этих тонких материй. Что подразумевает способность взаимодействовать и управлять тонкими телами и тонкой материей. Если сказать по проще у всего есть вибрации, которые можно замерить и увидеть в цвете. Так как все во круг нас вибрирует со своей частотой и каждый цвет соответствует определенному звуку, то есть вибрации. Чем выше вибрация, тем сложнее ее ощутить, так как плотность материи изначально не приспособлена к высоким вибрациям из-за плотности и медленного вибрационного фона. Но все можно повысить. Только для этого нужно достичь этого эффекта ускорения вибрационного фона человека. Только опасаюсь, что если далее продолжу описывать процесс, то зайду в дебри. Оговорюсь - это мое восприятие.
 
ПутникДата: Суббота, 19.10.2013, 18:23 | Сообщение # 58
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А еще огромное количество информации, что мне по сути уже мешает. Надо бы откинуть лишнее, но вот что из этих знаний лишнее?
Да не надо ничего выбрасывать.Пора начинать это использовать.А что не получается приспособить сейчас-это на другом этапе может пригодиться.Все от чего надо избавляться,так это только от "грехов"-полученного опыта на который наложился по разным причинам неотделимый в Душе эмоциональный налет.Надо это вытаскивать из души любыми средствами и прорабатывать чтоб разделить опыт от эмоций.Фильтр(Душу) надо чистить от заторов.чтоб была лучше связь с Духом и ничего не отвлекало.
Всё остальное накопленное,это либо топливо для работы в дальнейшем,либо просто материал на котором человек учится расширять своё сознание.В любой полученной информации-есть что использовать.Что то просто не осознается на данном этапе.Потом станет ясно .
Цитата Памина ()
Только опасаюсь, что если далее продолжу описывать процесс, то зайду в дебри. Оговорюсь - это мое восприятие.
Давайте перечисленный вами процесс привяжем к более понятным вещам.Электрическим цепям.В которых есть ток(эл.магнитные колебания). Чтобы сделать прибор способным к супер проводимости высокочастотных колебаний (усовершенствовать его) надо в первую очередь подготовить его способности-переделать провода по которым будет проходить ток.Чем чище(содержит меньше примесей) материал проводника-тем он может пропускать больший ток.Поэтому в электронике и используется серебро.золото и платина. 
Заменить человеческие провода не возможно,но вот "почистить" и потихоньку тренируя в повышении напряжения-расширить .Кушать меньше химии,думать меньше о гадостях.
Другая составляющая модернизации прибора-это блок питания.Надо найти Источник энергии к которому будет запитываться усовершенствованный прибор.
Если пытаться запитаться энергией не подготовленный прибор-от сопротивления "грязных" включений проводник будет греться.То есть человек выхватит темрературку такую,что со здоровьем возникнут проблеммы.
Например у меня в детстве никогда не было проблемм получить больничный-достаточно было в мед пункте поставить градусник под мышку и мысленно перейти на более высокую частоту энергетики.5 минут и поднятие температуры тела обеспечено :)))
У людей всё "по образу и подобию" сушествует.Просто достаточно перенести непонятный процесс на более описанный и опробованный аналог и становиться понятно как можно работать в непонятном.
Усвоив как циркулирует и по каким законам энергия.можно и на тонкоматериальном в неизвестных вещах хорошо ориентироваться.Ведь желающих использовать незнание в своих целях там тоже хоть отбавляй,только за ошибки плата больше :)
 
ПаминаДата: Суббота, 19.10.2013, 18:34 | Сообщение # 59
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
эмоциональный налет.Надо это вытаскивать из души любыми средствами и прорабатывать чтоб разделить опыт от эмоций.


А приобретенные комплексы то же относятся к заторам или же это глубже процесс?

Цитата Путник ()
Чтобы сделать прибор способным к супер проводимости высокочастотных колебаний (усовершенствовать его) надо в первую очередь подготовить его способности-переделать провода по которым будет проходить ток.


Иногда для этого может потребоваться просто новое тело. И это достигается трудом в прошлом, что окупается в будущем хорошим телом, способным выдерживать напряжение. Мне повезло и я могу проводить высокие вибрации. Они мне близки и я себя хорошо чувствую, если чувствую источник высоких вибраций. Чаще всего у людей на высокие вибрации происходит защита, то есть либо засыпают, либо даже теряют сознание. Вы очень хорошо показали, то о чем я говорила на простом примере прибора.
Я, вот заметила, что высокие материи мне понятнее, чем обычное земное, что для окружающих решить легче легкого. У меня же это вызывает ступор и долго думаю, а как надо-то. Казусов на этой почве было куча, но я учусь все же жить в физическом мире, а то перекосы в сознании - это не практично.

Цитата Путник ()
только за ошибки плата больше


Да уж. Не знание законов не освобождает от ответственности.
 
ПутникДата: Суббота, 19.10.2013, 19:02 | Сообщение # 60
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А приобретенные комплексы то же относятся к заторам или же это глубже процесс
Тоже самое.Ведь комплекс-это полученный когда то негативный опыт.Не обязательно физический,можно и мысленно "грех" себе создать.
Некоторое уберется само в процессе развития.а что то в данный момент мешающее лучше постараться обработать.В религиозных учениях есть инструмент для этого"исповедь".Только духовник должен быть опытный,не только чтоб выслушал,но и помог" снять это с души".Есть психоаналитики.Есть психотехники для этого.Но лучше конечно изначально не испытывать настолько сильных эмоций чтоб они не мешали жить
Цитата Памина ()
Иногда для этого может потребоваться просто новое тело. И это достигается трудом в прошлом, что окупается в будущем хорошим телом, способным выдерживать напряжение.
Ни что так не укорачивает человеку жизнь-как он сам :) Человеческие способности зависят от развитости Духа,а тело человек загаживает чаще сам :)
Рождение-это ведь массовое производство.Не всегда кому то перепадает тело предназначенное именно для этого Духа.Плюс и данное тело в процессе рождения или при жизни могут как отобрать другие Духи так и "подселиться"
Цитата Памина ()
Я, вот заметила, что высокие материи мне понятнее, чем обычное земное, что для окружающих решить легче легкого. У меня же это вызывает ступор и долго думаю, а как надо-то. Казусов на этой почве было куча, но я учусь все же жить в физическом мире, а то перекосы в сознании - это не практично.
Перекосы надо выправлять и регулярно "заземляться" Если голова витая в облаках оторвется от тела, которое живет благодаря земле-будут неприятности на всех уровнях.
Пол дома помыть хорошенько,посуду в походе на природу хорошенько отдраить-вернет на землю.Как и просто активный отдых на природе .
В любой высокодуховной практике есть способ созерцания земного.Не "свысока" а на его уровне.Подарив внимание дереву или лесной птахе или зверушке,человек делится с обьектом внимания энергией-подкармливает их Духов :) Соответственно чем больше прикормленных.тем больше соратников на тонкоматериальном :)
 
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Духовное развитие и нервные расстройства
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024