| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Духовное развитие и нервные расстройства
Духовное развитие и нервные расстройства
ПаминаДата: Суббота, 19.10.2013, 19:19 | Сообщение # 61
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Так я и не поняла, что Вы называете "грехом", так как я грехи как понятие не воспринимаю, а вижу, что так званые "грехи" - это как правила действия которые привели к дисгармонии человека.

Цитата Путник ()
Не всегда кому то перепадает тело предназначенное именно для этого Духа


Как это! А как же закон что вверху так и внизу? Я чего-то не поняла? Опять же для себя я понимаю. что если ты развиваешься то следующее тело будет иметь нужные параметры которые позволят легче достигать нужного. Вот талант - это ж наработанный навык в прошлом. А опыт не отнимается просто так, он только утрачивается самим человеком. Но изначально, человек наработавший талант, допустим театральный, в следующем теле имеет необходимые задатки - нервные клетки, что способны выдержать нагрузку эмоциональную, развитые голосовые связки и т. д. А гениальность это неоднократное развитие таланта в предыдущих жизнях, что дало уникальные и к сожалению зачастую узкие способности.

Цитата Путник ()
Перекосы надо выправлять и регулярно "заземляться" Если голова витая в облаках оторвется от тела, которое живет благодаря земле-будут неприятности на всех уровнях.


Пока научилась заземляться думала все... А ведь в семье ни кто не страдал эзотерикой. Одна я такая... :p
 
ПутникДата: Суббота, 19.10.2013, 19:36 | Сообщение # 62
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
что так званые "грехи" - это как правила действия которые привели к дисгармонии человека.
Можно и так сказать.Главное чтоб с описанием можно было найти "где собака зарыта" :)
 
ПутникДата: Суббота, 19.10.2013, 20:10 | Сообщение # 63
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Как это! А как же закон что вверху так и внизу? Я чего-то не поняла? Опять же для себя я понимаю. что если ты развиваешься то следующее тело будет иметь нужные параметры которые позволят легче достигать нужного. Вот талант - это ж наработанный навык в прошлом. А опыт не отнимается просто так, он только утрачивается самим человеком. Но изначально, человек наработавший талант, допустим театральный, в следующем теле имеет необходимые задатки - нервные клетки, что способны выдержать нагрузку эмоциональную, развитые голосовые связки и т. д. А гениальность это неоднократное развитие таланта в предыдущих жизнях, что дало уникальные и к сожалению зачастую узкие способности
Не все так однозначно.Вы считаете что есть то место где каждый получает то что заработал? Например можно всё наработанное оставить в уплату долгов.Или другой Дух  получит тело по блату или вообще находящийся "вне закона" Дух заберет себе тело по праву более наглого и сильного.Не хотелось бы у вас выбивать стимул.но ментальные "порядки" могли бы вызвать инфаркт или волосы мгновенно встали дыбом и поседели-если бы на ментальном уровне существовали эмоции.Спросить за свои"заслуги" не всем дано,а уж спросившим никто не будет гарантировать получения заслуженного.Тем более 100% прибыли никогда не бывает-есть "налоги" есть коррупция.Про политические интриги я промолчу.
Вот чтобы быть тем кто что то может,надо развиваться,и не только собирать,но и знать как сохранить собранное.
Кроме того даже полученное тело-должно очень"глубоко" Осознаться для плодотворного роста.А процесс Осознания не гарантирован.Можно вообще не суметь несколько реинкарнаций осознаться .Высоко стоящие в развитии Духи оставляют при земной жизни подсказки для осознания будущему своему воплощению чтоб как можно раньше начать осмысленную жизнь.Не забивайте пока этими вещами голову.Придет время-сами познакомитесь
 
ПутникДата: Суббота, 19.10.2013, 20:12 | Сообщение # 64
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А ведь в семье ни кто не страдал эзотерикой. Одна я такая...
Выше о превратностях осознания я уже написал
 
ПаминаДата: Суббота, 19.10.2013, 23:39 | Сообщение # 65
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Высоко стоящие в развитии Духи оставляют при земной жизни подсказки для осознания будущему своему воплощению


Хлебные крошки? Хотя я понимаю про что Вы говорите.

В целом я согласна с Вашей трактовкой этого вопроса. Но вот как получается, если размышлять про определенные условия получения определенного тела в определенной семье с определенными условиями, то получается кто сильней тот и живет в хороших условиях? То есть эдакая анархия? А как же так званные духи кармы. Это я так их назвала, так как позабылось как их называют на востоке? То есть их нет получается? Тут мне не понятно... :p

А я думала, что там порядок и законы есть? Тогда я удивлена, как вообще родилась в хороших условиях и имею многое, что миллионы не имеют из-за превратности судьбы. Хотя не скажу, что все падает мне в руки. Просто имею предрасположенность и пользуюсь этим, не иду против природы. ;)
 
ПутникДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:28 | Сообщение # 66
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
то получается кто сильней тот и живет в хороших условиях
А когда то было по другому?Сила то ведь это не дурь какая то.Можно например размышлять о превратностях жизни.а можно своим умом распорядиться на создание общества которое будет делать вас сильнее.В сообществе есть управленец и прочие члены разделившую между собой работу в этом обществе.Грузчики и кузнец например в этом сообществе будут самыми сильными физически.Но новую самую лучшую" рубашку" кто получит в этом обществе? Кузнец по вашему который своим трудом это заработал и который быть может нуждался бы "по человечески" в новой одежке?
Цитата Памина ()
То есть эдакая анархия?
Почему анархия то? У руля стоят не дряхлые бездельники,кузнецов много а на вершине не так много Духов и заняты они не бездельем.Чтобы руководить всей этой нижестоящей братией требуется много личных усилий.Это ведь с уровня работника кажется что начальник только орать может.Что же тогда работник не станет мгновенно управленцем? Кухарки не могут управлять государством реально.
Цитата Памина ()
А как же так званные духи кармы. Это я так их назвала, так как позабылось как их называют на востоке? То есть их нет получается? Тут мне не понятно...
Не совсем понял о чем речь.Званный-это означает -уважаемый или же это призванный-откликнувшийся на зов?
Если имелось в виду такая особенность как приглашать в тело рождаемого ребенка Духа с определенными качествами-то у нас как вы знаете можно по приглашению местных граждан,приехать в ту страну куда просто приезд обошелся бы очень дорого и в деньгах и в сроке ожидания.
Если вопрос касается восточных практик по которым они рассчитывают в каком месте и в какое время будет вновь реинкарнирован определенный Дух-то этим вопросом я не интересовался.
Я как и вы, имел когда то довольно идеалистические взгляды на жизнь и справедливость,и хоть я теперь имею представление как на самом деле обстоят дела-это положение вещей не вызывает интереса и я не участвую в сообществах,ни где,предпочитая вести свободный от законов общества образ жизни.
Может кто из участников форума с этим близко знаком,но вроде подобной информацией не принято делиться
Цитата Памина ()
Тогда я удивлена, как вообще родилась в хороших условиях и имею многое, что миллионы не имеют из-за превратности судьбы
Может быть ваш Дух любитель азартных игр и выиграл удачную реинкарнацию? ;)
Превратностей судьбы нет.Если страдают миллионы-это просто проекция с ментала которая опять же не просто так образовалась :) За всем стоит труд и усилия(или бездействие).Результат-это когда то приложенные усилия. 
Накосячил-сделал не хорошую проекцию на тонкоматериальное и забыл,а она бывает возвращается очень долго во времени.И забыл уже что выстрелил,а в затылок рикошетом пуля вернулась.да еще и лавину с гор вызвала на всех остальных :)
 
ПаминаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:36 | Сообщение # 67
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Не совсем понял о чем речь.Званный-это означает -уважаемый или же это призванный-откликнувшийся на зов?


Я просто не верно выразилась. Я имела ввиду вид духов, что следят за исполнением кармических законов. Что бы причинно-следсвенные связи отрабатывались. Ни чего более... :p

Цитата Путник ()
Я как и вы, имел когда то довольно идеалистические взгляды на жизнь и справедливость


Идеализирование - вещь превратная и зачастую мне трудно реально оценить, то или иное как оно есть. Не видеть очевидного и быть подозрительной там где это не надо - это проблема. ^_^

Цитата Путник ()
Накосячил-сделал не хорошую проекцию на тонкоматериальное и забыл,а она бывает возвращается очень долго во времени.И забыл уже что выстрелил,а в затылок рикошетом пуля вернулась.да еще и лавину с гор вызвала на всех остальных


Ого! Страшно представить... :o
 
ПутникДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:25 | Сообщение # 68
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Не видеть очевидного и быть подозрительной там где это не надо - это проблема.
Есть много вещей которые даже на высоких ступенях осознания выглядят" несправедливо" и хочется их "починить" или исправить.При починке такого как правило обьект исправленый рвет потом вообще на части :) Раньше думал .что просто не хватает на починку энергии и искал возможности запитываться от более мощных источников.Но потом на опыте понял что нужно трудиться над своим развитием и вмешиваться в цикл прохождения чужого опыта.только если он косвенно помогает собственному.
Цитата Памина ()
Я имела ввиду вид духов, что следят за исполнением кармических законов.
Вот я и стремился к этому .очень уж мне нравиться когда все работает оптимально и без ошибок. Бяда только в том,что Миры и Духовный мир в частности создан не для порядка и качественного процесса роста-он создан ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕГО ВОЗМОЖНОГО ОПЫТА.
"В жизни всему уделяется место,и вместе с добром уживается зло,если к другому уходит невеста.еще не известно-кому повезло"
Цитата Памина ()
Ого! Страшно представить...
У этого процесса есть и основное применение-создавай на тонкоматериальном нужную вещь и она реализуется на физике.На этом основано направление-трансерфинга реальности.
Как инструмент употребишь-таков и результат
 
ПаминаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:42 | Сообщение # 69
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Беда только в том,что Миры и Духовный мир в частности создан не для порядка и качественного процесса роста-он создан ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕГО ВОЗМОЖНОГО ОПЫТА.


Конечно это так, что все нужно для развития и лучшей функционировании "системы", грубо говоря. Но а как же порядок вещей? Все таки я еще не готова принять такой мир где царят средневековые порядки. Думаю далее пойму как оно есть на самом деле. А сейчас просто пока оставлю эту тему. Иначе это грозит перейти в доказывании свей точки зрения, чего я не хочу.

Цитата Путник ()
На этом основано направление-трансерфинга реальности.
Как инструмент употребишь-таков и результат


Да слышала про это. :D
 
ПутникДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:45 | Сообщение # 70
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А сейчас просто пока оставлю эту тему. Иначе это грозит перейти в доказывании свей точки зрения, чего я не хочу.
Правильная позиция.Нет смысла говорить о том ,что не нужно в данный момент для реализации.Не нужно дискутировать о вопросах термоядерного синтеза,если  стоит вопрос лишь об освещении собственного дома,а не о электрофикации целой страны :)
 
ПутникДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:57 | Сообщение # 71
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Все таки я еще не готова принять такой мир где царят средневековые порядки.
Не помню имена и даты,изложу лишь суть: В одном королевстве население взбунтовалось и пришло ко дворцу.Королева увидела бунтовщиков и спросила у придворных о причине бунта.На что ей ответили-у людей нет хлеба.На что она с удивлением заметила-так пусть едят пироженые :)
Цитата Памина ()
Но а как же порядок вещей?
Даже хаос считающийся  образцом беспорядка-это расширившаяся строго упорядоченная(при создании) субстанция в которой из за увеличения расстояния между частями невозможно увидеть смысл и порядок, который в ней заложен и которому она следует.
 
ПаминаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:38 | Сообщение # 72
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
На что она с удивлением заметила-так пусть едят пироженые


%) %) %) Очень образно!

Цитата Путник ()
Даже хаос считающийся  образцом беспорядка-это расширившаяся строго упорядоченная(при создании) субстанция в которой из за увеличения расстояния между частями невозможно увидеть смысл и порядок, который в ней заложен и которому она следует.


Есть над чем подумать. По сути я просто не вижу всей картины. Когда получится, все вопросы встанут на свои места и пазл сложится. Вот о чем говорят восточные учения, когда ученики не имеют права спрашивать на первых порах обучения. Просто потом все вопросы отпадут, так как картина станет ясна. А вот если на все вопросы отвечать, то уйдет уйма времени и сил на переливание из пустого в порожнее. Спасибо! 0:)
 
ПутникДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:57 | Сообщение # 73
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А вот если на все вопросы отвечать, то уйдет уйма времени и сил
Согласен,для работы нужна энергия и чтобы повысить свои возможности необходимо "затянуть пояс потуже" и не расходовать её на ненужное в данный момент. Хотя есть практики, где даже удаление из среды, которая не способствует большей концентрации и не дает накопить потенциал для осмысления-не практикуется.Всё индивидуально и дай бог чтобы ученик оказался в той среде которая оптимальна именно для него. А для кого то надо лишь отсечь лишнее :)
Прикрепления: 5110312.jpg (52.5 Kb)
 
ПаминаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:05 | Сообщение # 74
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Всё индивидуально и дай бог чтобы ученик оказался в той среде которая оптимальна именно для него


Это точно.
Картинка просто живописная!!!

А вообще мало иметь самого лучшего учителя. Так как учитель "открывает дверь", а пройти в нее - это труд самого ученика. Часто многие так и застревают на пороге, ожидая когда учитель все за них сделает... Буквально перенесет через порог! :p
 
ПутникДата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:25 | Сообщение # 75
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

http://tonmir.ru/forum/9-79-1 тема-учитель-ученик
Прикрепления: 1580954.jpg (35.5 Kb)
 
ПаминаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:29 | Сообщение # 76
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Класс!
В тему!!!
 
vhvДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:36 | Сообщение # 77
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Вы считаете что есть то место где каждый получает то что заработал? Например можно всё наработанное оставить в уплату долгов.Или другой Дух  получит тело по блату или вообще находящийся "вне закона" Дух заберет себе тело по праву более наглого и сильного.

Это совсем не так. Нельзя получить чужое тело в обход Закона или по блату. Такое может произойти только по причине выполнения срочной задачи и согласовывается с вышестоящими инстанциями.
Цитата Памина ()
А я думала, что там порядок и законы есть?

Порядок и законы есть. Есть и те, кто их нарушает, и те, кто за этим следит. Есть, конечно, нюансы, но как правило, нарушивший Законы расплачивается за нарушение, вплоть до разделения Духа на части.
 
vhvДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:12 | Сообщение # 78
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

отвечу в теме кармы
 
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Духовное развитие и нервные расстройства
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024