| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Разное » заглянуть внутрь себя?
заглянуть внутрь себя?
vhvДата: Вторник, 12.07.2011, 16:15 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Правда схему взяли и через пару лет эта рация поступила в депо, но как изобретение человека из министерства, а не его и даже не института...

лет 10 назад, когда я только начинала работать в той компании, где я есть сейчас, я притащила руководству целую идею с названием, слоганами, схемами и т.п. Руководство надолго задумалось, а потом, при осуществлении этого проекта, выдало мои идеи за свои. И по мелочи такое не раз бывало и позже. Так что подобное происходило тогда, происходит и сейчас.
 
WAДата: Четверг, 14.07.2011, 13:21 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
такой принцип вкладывали во всех, кто был пионером-комсомольцем

а кто валил лес для БАМа? уж не комсомольцы ли случайно? И в меня тоже такой принцип вкладывали. И я ему наивно следовал. Кто, если не я поможет старушкам? кто , если не я, примет участие в субботнике? кто , если не я , насобирает макулатуру и металлолом для государства? кто, если не я, уложит плитку в учительском туалете? ну и т.д. Это Вам ни о чём не говорит,vhv? Например, о манипуляции , то есть скрытом управлении человеком, то есть о рабстве? И в итоге использовали наивных людей, следовавших принципу "если не я, то кто же?" люди с принципом "пусть дураки работают, а я напрягаться не буду и , а блага получу как все". А в последствии, к власти на предприятиях и выше пришли люди с принципом "пусть дураки на меня работают, принося мне блага".
Вы , следуя такому принципу строите постепенно свой дом годами, Драгунов живёт вообще в другой стране, так как на Родине не смог жить с таким принципом, я и дом то свой даже не начал строить,а те, кто управлял в советские времена такими как Вы, как Драгунов, да и как я , те и сейчас у власти и не строят дома себе годами...
Так что, подумайте о скрытом смысле вкладывания такой фразы в массы со стороны верхушки. и стоит ли этим гордится, vhv...
 
WAДата: Пятница, 15.07.2011, 10:02 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv! Вы где?
 
vhvДата: Пятница, 15.07.2011, 11:08 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
те, кто управлял в советские времена такими как Вы, как Драгунов, да и как я , те и сейчас у власти и не строят дома себе годами...

на это я скажу, что каждому - свое. Я не могу пойти против своего естесства и воровать или брать взятки. И во власть я тоже не стремлюсь. У меня достаточно примеров перед глазами, во что превращаются люди, заполучив шальные деньги или власть. Я уже упоминала ранее про Толкиена - так вот, Горлум - это милый персонаж, цветочки, по сравнению с тем чудовищем, что начинает жить в человеке, не подготовленном к такому испытанию. Я такого для себя не хочу. И еще. В среду хоронили моего почти родственника - 40 лет, отец троих детей. Это был действительно честный человек, которого из-за денег просто "сожрали"... Честным в такие игры играть нельзя, сложно выйти победителем...
 
vhvДата: Пятница, 15.07.2011, 11:11 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а по поводу скрытых смыслов вкладывания - так ведь любую идею можно испохабить, смотря кто возьмется за ее реализацию. Это как нож - и инструмент и орудие...
 
WAДата: Пятница, 15.07.2011, 12:40 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
каждому - свое

это в идеале. вот если бы Вы сами доросли до мотива "если не я, то кто же", то да - это Ваше. А когда это в Вас вложили - это чужое! И не все, кто стоит у власти и обеспечивает себе высокий статус - воры и взяточники. Может они зарабатывают незаконно в том смысле, что ведут бизнес (являются акционерами), не имея на это по закону права.И используют административный ресурс для лобирования интереса своего бизнеса. Но Вам в карман они не лезут. Они выигрывают у конкурентов. Но это рыночная борьба, пусть и не равная. Вот тут и проявляется - кто властен, а кто нет.

Quote (vhv)
У меня достаточно примеров перед глазами, во что превращаются люди, заполучив шальные деньги или власть.

А вот это выражение говорит о том, что на властные места попали люди, не обладающие личной властью. Поэтому они и меняются. Человека, властного по Духу, ни деньги ни власть не изменят. Он будет максимально эффективно исполнять свои властные действия (не обязательно на госдолжности, но, например, в рамках какого-либо предприятия или собственного дела), а "статусные бонусы" будут как следствия для него, а не как цель. Те про кого Вы говорите, хорошо не кончают... Вор, если и не будет в тюрьме , то расплатится своим или родственников здоровьем. Хотя, может быть моя точка зрения - это противоположная крайность от Вашей, vhv...

Скажите, на Ваш взгляд, все кто у власти - сволочи?
 
vhvДата: Пятница, 15.07.2011, 13:23 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Скажите, на Ваш взгляд, все кто у власти - сволочи?

я выше написала - "те, кто не подготовлен". Но таких - агромадное большинство.
И да, сейчас уже - я сама доросла до "если не я, то кто же?". По поводу расплаты - конечно, она будет. Но чисто по-человечески жаль тех, кто попадается таким на пути... Хотя это уже вопросы кармы и отработки качеств.


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 15.07.2011, 13:27


 
WAДата: Пятница, 15.07.2011, 14:46 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv!Вы хоть прямо и не ответили на мой вопрос, но я так понимаю, что Вы разделяете мою точку зрения, что человек власти (в том числе состоятельный) не всегда = вор и(или) взяточник.

Quote (vhv)
я сама доросла до "если не я, то кто же?"

vhv!видимо, Вы никогда не руководили группой людей? Если нет - Вам тяжело будет понять мою точку зрения. Если бы президент следовал бы такому принципу - он бы "загнулся" после первого месяца работы. Нужно уметь делегировать свои задачи исполнителям и контролировать их верное выполнение. Вот это гораздо трудней, чем сделать самому. Поверьте моему личному опыту...
 
vhvДата: Пятница, 15.07.2011, 15:48 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
vhv!видимо, Вы никогда не руководили группой людей? Если нет - Вам тяжело будет понять мою точку зрения.

последние лет 10 только и делаю, что руковожу! :D
И про делегирование знаю не хуже Вас... А уж про проверку такого делегирования, наверное, и получше! 0:)
Я про другое. Раньше я не часто откликалась на некоторые призывы, например, вмешаться в то или иное событие - считая, что люди должны сами расхлебывать и получать этот опыт... А в последнее время такие события нарастают, как снежный ком, и я вмешиваюсь, потому что считаю, что если я не сделаю, то кто же? Это не производственные отношения, а межличностные, на уровне человечности. Т.е. я по-прежнему считаю, что люди должны получать свой опыт, но при этом стараюсь смягчить такую пилюлю, вот как-то так...
Пы.Сы. Речь идет не о друзьях-родственниках-знакомых. Тут я откликаюсь однозначно!


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 15.07.2011, 15:50


 
vhvДата: Пятница, 15.07.2011, 15:53 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Вы разделяете мою точку зрения, что человек власти (в том числе состоятельный) не всегда = вор и(или) взяточник.

Конечно, не всегда. Но очень часто! Иначе бы на власть не слетались, как мухи на .... сами-знаете-что!


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 15.07.2011, 15:55


 
WAДата: Пятница, 15.07.2011, 16:40 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Это не производственные отношения, а межличностные, на уровне человечности.

а их следует различать? то есть Вы на работе ведёте себя по одному, а в нерабочее время по другому? Конечно, независимый начальник выглядит как "сухарь" в лучшем случае, а в худшем как "козёл" :D Зато его уважают, хоть и матерят за спиной. И под его началом работа будет более эффективна, если , конечно, начальник не самодур, то есть строит всех, потому что ему просто так хочется.
 
WAДата: Пятница, 15.07.2011, 16:42 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv! вообще, мы с Вами всё таки о разных вещах говорим. Приведите , пожалйста, мне пример, когда сработал Ваш принцип "если не я, то кто же".
Правда, отвечу я теперь только в понедельник...


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 15.07.2011, 16:43


 
vhvДата: Пятница, 15.07.2011, 16:46 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

различаю. Иначе подчиненные на голову сядут, и работы не будет или придется делать все самой. Я стараюсь придерживаться золотой середины в рабочих отношениях, но могу и разнос устроить, если нужно...
Про пример - даже не знаю, их немало. Ну, например, когда в Ростове случилось ДТП на Садовой с депутатом на Каене, я сделала все от меня зависящее, чтобы разместить эту информацию наиболее эффективно, чтобы вызвать наибольший резонанс...


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 15.07.2011, 16:51


 
WAДата: Пятница, 15.07.2011, 16:49 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
подчиненные на голову сядут, и работы не будет или придется делать все самой

так я Вам про это и твержу! А Вы про что?
 
vhvДата: Пятница, 15.07.2011, 16:52 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

и я про то же... :D Наверное, сказывается неличное общение ;)

Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 15.07.2011, 16:53


 
WAДата: Пятница, 15.07.2011, 23:08 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну причем тут неличное общение? Вы твердили, что руководствуетесь принципом"если не я,то кто же", а теперь говорите,что при
таком подходе Вам сядут на шею и Вы этого не допускаете, то есть НЕ следуете этому принципу.где логика? может дело в не неличном общении, а в разнице мужской и женской логике? ;)
 
vhvДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:25 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
руководствуетесь принципом"если не я,то кто же", а теперь говорите,что при таком подходе Вам сядут на шею и Вы этого не допускаете, то есть НЕ следуете этому принципу

действительно, сказывается неличное общение! Логика не подразделяется на мужскую и женскую! Логика - одна, а в данном случае речь идет либо о невнимании, либо недопонимании! Да, я руководствуюсь указанным принципом, но это вовсе не значит, что я кидаюсь все делать самостоятельно! Просто я стараюсь не проходить мимо ситуаций, которые требуют внимания! А кто в них будет принимать деятельное участие - я, мои подчиненные по моему указанию или мои товарищи по моей просьбе - дело десятое! Главное - не пройти мимо, понадеявшись, что кто-то еще вмешается. Как минимум, в нас именно так закладывали данный принцип, а не так, что вкладываете в этот принцип Вы.


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 18.07.2011, 10:14


 
WAДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:54 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я понял. дело в недостающем слове в Вашей формулеровке,vhv.
Вы имели вввиду "если не я , то кто же обратит внимание", а я имел ввиду "если не я, то кто же сделает". ;)
Про то , что логика не делится на мужскую и женскую, может Вы и правы, но влияние на неё эмоций , уверен, существет, и у мужчин и женщин разное. То есть , женская логика имеет более эмоциональный оттенок, а мужская логика более "сухая".Поэтому я коротко написал - мужская и женская логика.
 
vhvДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:59 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, в оригинале звучит, как "если не я, то кто же?" А уж дальше подразумевается - если можешь, сделай, если не можешь - привлеки того, кто может... Но не проходи мимо!
 
WAДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:15 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
если не можешь - привлеки того, кто может

тогда "если не я, то кто же?" можно благополучно заменить на принцип "если не я, то кто нибудь..." :D
 
Форум » Тонкие Энергии » Разное » заглянуть внутрь себя?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024