| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Разное » любовь
любовь
WAДата: Четверг, 09.02.2012, 09:23 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вот это вы тут настрочили за ночь! :o
Quote (КЕА)
Каждый вкладывает в него свой собственный сакральный смысл и очень часто делиться с окружающими не особо хочет

понятно. секрет? :D
[offtop]
Quote (Тайша)
Почему не получается?

как не тяжело это признавать, но причина - я очень ленивый...[/offtop]
Quote (Тайша)
Вы же не можете любить свое сердце и не любить , например, свой желудок?)

очень даже можно! а в некоторые моменты ещё и сильно обижаться на свой кишечник или мочевой пузырь! :D

а в итоге оказалась права КЕА, которая первая написала, что каждый вкладывает свой смысл. А Барсу спасибо ещё и за то что заставил крепко задуматься. и в очередной раз сдвинуть с места своё (всмысле моё) мировоззрение!

Итоговый девиз : "Я люблю маму и шоколад!" :D
 
barsДата: Четверг, 09.02.2012, 10:12 | Сообщение # 22
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D
 
vhvДата: Четверг, 09.02.2012, 10:29 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
Я люблю маму и шоколад!

а как же жена и дочка? Вы забыли? Или их Вы просто обожаете? :D [/offtop]
 
ТайшаДата: Четверг, 09.02.2012, 11:29 | Сообщение # 24
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
Всеобщая любовь - это иллюзия.

bars, иллюзия, на мой взгляд, может создаваться в случае если Вы уже ощутили то или иное чувство, прочувствовали; а как создать иллюзию того, чего Вы не ощущаете внутри себя, а только говорите по этому поводу).
Quote (bars)
а я думаю гармония - это ключ к любви

Как прийти к гармонии, не испытывая Любви ко всему Сущему?!
Quote (bars)
я думаю мы разные "вещи" называем любовью. Вы скорее говорите об Уважении, в моём понимании

Bars, мне кажется, что Вы пытаетесь "наложить" понятие Любви, которое Вы познали( Любовь к женщине, родным, друзьям), на понятие Любви как первоосновной, Любви ко всему Сущему.
Ведь, если мы, люди, что-то не можем понять и ощутить, это совсем не говорит о том, что этого не существует)). :)

Я ни в коем случае не пытаюсь навязать Вам свое мнение, просто рассуждаю. Скажу больше, мне нравится Ваша искренность в настоящей теме. И я уважаю прямолинейность!

Вопрос ко всем участникам: вы верите в реинкарнацию? И если да, то придерживаетесь ли вы того мнения, что Душа каждое свое реинкарнирование, развивается и совершенствуется?
 
ТайшаДата: Четверг, 09.02.2012, 11:38 | Сообщение # 25
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
очень даже можно! а в некоторые моменты ещё и сильно обижаться на свой кишечник или мочевой пузырь

WA, а разве можно любить в себе один орган, не любя при этом другой?)))
Вы либо любите себя и принимаете таким каков Вы есть, либо не любите и соответственно - не принимаете :D
Quote (WA)
а в итоге оказалась права КЕА, которая первая написала, что каждый вкладывает свой смысл

Любовь, о которой мы говорим, не имеет несколько смыслов. Как ее ни понимай, а смысл останется прежним. Это людям так удобнее о ней говорить. Что, якобы, у каждого свое понимание.
Quote (WA)
но причина - я очень ленивый...

В чем это заключается, если не секрет?)))
WA, отличная тема :*
 
WAДата: Четверг, 09.02.2012, 13:54 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
а как же жена и дочка?

vhv! ну это известная поговорка, которая отражает многогранность понятия "любовь". и универсальная, потому что у всех есть мама и скорее всего каждый хоть раз пробовал шоколад. а вот жена и дочка есть далеко не у всех... ;)
Quote (Тайша)
Как прийти к гармонии, не испытывая Любви ко всему Сущему?!

вот тут даже я не согласен. можно быть гармоничным и при этом абсолютно равнодушным ко всему Сущему, на мой взгляд. наверняка, будучи равнодушным даже быстрее добьётесь гармонии. хотя оставляю за собой право изменить своё мнение на данный счёт.
Quote (Тайша)
а разве можно любить в себе один орган, не любя при этом другой?)))
Вы либо любите себя и принимаете таким каков Вы есть, либо не любите и соответственно - не принимаете

нет, ну если Вы считаете, что Вы - это Ваше сердце, желудок, мозг и другие органы физического тела, то тогда Вы правы... ;) я просто, считаю несколько иначе о сути чекловека. предвосхищая Ваш вопрос отвечу, вот так: http://tonmir.ru/index/triedinstvo/0-21 .
Quote (Тайша)
а смысл останется прежним

каким? Вы написали "любовь - ключ к гармонии" .Это что ли? а где этот ключ взять? как он выглядит? в общем, размытое определение, на мой взгляд. :o дайте, пожста, чёткое?
Quote (Тайша)
В чем это заключается, если не секрет?)))

вопрос не понял. :o вроде бы все знают, что такое лень. расшифрую подробнее "чтобы расширять рамки своего мира, нужно производить действия, а в силу своей ленности, я произвожу недостаточное их количество, поэтому рамки моего Мира расширяются очень медленно". ну не знаю, как понятнее написать, вроде и так понятно. :D

Quote (Тайша)
WA, отличная тема

:) спасибо, конечно, но это vhv её подняла, а я чисто технически её создал. Так что все благодарим vhv! ;)
 
WAДата: Четверг, 09.02.2012, 14:01 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Вопрос ко всем участникам: вы верите в реинкарнацию? И если да, то придерживаетесь ли вы того мнения, что Душа каждое свое реинкарнирование, развивается и совершенствуется?

насчёт Души я не скажу, но то что Дух приходит в инкарнацию для своего развития - это да. я Вам уже дал ссылку на триединство. там же много статей, отражающих моё (и не только моё) мировоззрение (взгляд на то, как устроен окружающий мир и человек). Кстати, прочтя и осознав хотя бы часть той информации , Вы наверняка будете лучше понимать Барса, да и не только его ;)
 
vhvДата: Четверг, 09.02.2012, 14:11 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
это известная поговорка, которая отражает многогранность понятия "любовь"

а я и не знала... :)
Quote (WA)
все благодарим vhv!

на здоровье! (раскланивается :D )
 
ТайшаДата: Четверг, 09.02.2012, 14:34 | Сообщение # 29
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
можно быть гармоничным и при этом абсолютно равнодушным ко всему Сущему, на мой взгляд. наверняка, будучи равнодушным даже быстрее добьётесь гармонии

Как же это? Научите))
А что Вы понимаете под гармонией, в таком случае? С примерами, если можно :)
Quote (WA)
хотя оставляю за собой право изменить своё мнение на данный счёт

Возможно, это имеет место быть))
Quote (WA)
предвосхищая Ваш вопрос отвечу, вот так

Я ознакомлюсь и отпишусь, спасибо!
Quote (WA)
дайте, пожста, чёткое?

Куда нам спешить, WA, постепенно прийдем и к этому))
Quote (WA)
вроде бы все знают, что такое лень. расшифрую подробнее "чтобы расширять рамки своего мира, нужно производить действия, а в силу своей ленности, я произвожу недостаточное их количество, поэтому рамки моего Мира расширяются очень медленно". ну не знаю, как понятнее написать, вроде и так понятно

Ну хорошо, извините, если это Вас так напрягло. Наврное сглупила малость с поставленным вопросом)
 
WAДата: Четверг, 09.02.2012, 14:53 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Научите))

:D зачем это Вам? Вы же достигаете гармонии через любовь! ;)
[offtop]
Quote (Тайша)
А что Вы понимаете под гармонией, в таком случае?

открою Вам секрет, Тайша. тут наверху есть кнопочка "Правила форума". Так вот, писать не по теме нельзя. У нас тут строгий Администратор (TONMIR), он из-за оффтопа ведёт войну со мной и vhv. ну как войну? люлей раздаёт просто! :D так вот. если Вы хотите обсудить гармонию, создайте такую тему для обсуждения. (такой на форуме вроде нету ещё).[/offtop]

поймал себя на мысли, что можно любить свой Мир (как пример), но при этом не быть гармоничным с ним в какие-то моменты... то есть, любовь - это всё-таки не только гармония... блин, как всё сложно в этой логике... :D
Quote (Тайша)
Куда нам спешить, WA, постепенно прийдем и к этому

"ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ" детектед!!! :D Вы же написали, что "смысл остается прежним". а теперь говорите, что куда-то идти надо, чтобы найти его.! да ещё и "нам"! :o чё это? :D
Quote (Тайша)
Наврное сглупила малость с поставленным вопросом)

Вы меня добить решили ногами? :o :D и нечего извиняться. меня не "напрягло", а "удивило".
А в итоге я так и не понял:
1.Ответил ли я на Ваш вопрос?
2.Ответил ли я на вопрос, который Вы задали? или Вы что-то другое имели ввиду.
брррр. аж сам запутался...
 
vhvДата: Четверг, 09.02.2012, 15:33 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
то есть, любовь - это всё-таки не только гармония... блин, как всё сложно в этой логике...

+1000 :D
 
WAДата: Четверг, 09.02.2012, 15:36 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

:)
 
ТайшаДата: Четверг, 09.02.2012, 17:55 | Сообщение # 33
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (vhv)
зачем это Вам? Вы же достигаете гармонии через любовь

WA, ну во-первых, все что я пишу - это по теме))). Гармония напрямую связана с Любовью, без этого нельзя ;)
А это мне за тем, чтобы понять Вашу точку зрения и найти в ней противоречия, если они, конечно, имеются)).
Quote (WA)
то есть, любовь - это всё-таки не только гармония... блин, как всё сложно в этой логике...

А что еще это, по Вашему?
Quote (WA)
теперь говорите, что куда-то идти надо, чтобы найти его

Я ждала, что к нам присоединится Bars...
Но мне кажется, что Вы тоже пытаетесь понять смысл темы, или я ошибаюсь?
Ладно)).
WA, вот скажите, Вы могли бы простить и полюбить человека, который сделал бы Вам какую-либо пакость( честно)?
Quote (WA)
Вы меня добить решили ногами?

Я??? Да Вы что?)))


Сообщение отредактировал Тайша - Четверг, 09.02.2012, 17:56


 
WAДата: Четверг, 09.02.2012, 21:21 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Тайша, во-первых,всё что пишем я и vhv тоже все по теме, но Барс так не считает. так что это Вы не мне, а Администратору расскажите! ;) и вообще, про йогу Вы тему создали,а про гармонию не можете? это как-то не гармонично, не по йоговски то ли.... :D
Quote (Тайша)
А это мне за тем, чтобы понять Вашу точку зрения и найти в ней противоречия
.
жуть! то есть я должен Вас учить для того, чтобы Вы смогли найти слабые точки в моей логике? :D Вас кто-то специально для этого подослал? (ШУТКА) :D завтра допишу остальное.


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 10.02.2012, 09:00


 
ТайшаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:16 | Сообщение # 35
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
завтра допишу остальное

Хорошо, до завтра)). Удачи Вам!
 
WAДата: Четверг, 09.02.2012, 22:23 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Вы могли бы простить и полюбить человека, который сделал бы Вам какую-либо пакость( честно)?
люблю я всех. вот насчет простить... всё зависит от того, что Вы подразумеваете под "пакостью". если речь идёт о предательстве, то это всегда сначала больно с одной стороны и отрезвляюще с другой, в том смысле, что видишь человека с новой стороны. так вот, что значит простить? скорее всего имеется ввиду не держать больше зла за предательство. если в этом смысле, то прощу, но ради сохранения своей гармонии, потому как зло и обида будут разрушать в первую очередь меня. другой вопрос, что я сделаю выводы и скорее всего порву все связи с таким человеком, то есть он для меня умрет. а почему Вы спрашиваете? есть подвох? я Вам честно ответил...

Да, Барс, к моему сожалению и по объективным причинам, далеко не всегда имеет возможность подробно дискутировать на форуме. но в данной теме он уже полностью раскрыл своё понимание. просто я его осознал, а Вы , видимо,нет. и поэтому ждёте разъяснений? ;)
Вы почитали про триединство?


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 10.02.2012, 09:02


 
WAДата: Четверг, 09.02.2012, 22:28 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не. а чего значит "до завтра"? я Вам вопросов назадавал уже много. а Вы по ночам хорошо переписываетесь, особенно с Барсом!
Вам тоже желаю удачи!
 
ТайшаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:33 | Сообщение # 38
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

WA, я обязательно отвечу)). Думала, что Вы не появитесь больше.
Quote (WA)
а Вы по ночам хорошо переписываетесь, особенно с Барсом

Я общаюсь с тем, кто находится на форуме))).
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 09:45 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
я сделаю выводы и скорее всего порву все связи с таким человеком, то есть он для меня умрет

согласна. Именно поэтому я и написала ранее, что "не всех и не всё"...


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 10.02.2012, 09:45


 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 10:03 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Именно поэтому я и написала ранее, что "не всех и не всё"...

значит Вы меня не поняли, vhv. Я же написал "люблю всех". Очень грубый пример: Вы любите животных, но узнав, что тигр может Вами отобедать, сводите все контакты с ним к минимуму. НО ЛЮБИТЬ ТО ВЫ ЕГО (как представителя животного мира) НЕ ПЕРЕСТАЁТЕ!
 
Форум » Тонкие Энергии » Разное » любовь
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024