| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Разное » любовь
любовь
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 10:17 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ааааааа, если просто как безличных представителей, то всех, а при переходе на личности - выборочно? поняла... :)
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 10:34 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну нет же. и выборочно. "люблю" "не люблю" в широком смысле (а не в сакральном, о котром КЕА и Барс писали) основывается на оценку действий человека через призму Ваших собственных ценностей. Но дел всё в том, что ценности человека (ВНИМАНИЕ! имею ввиду ценности физического человека, то есть сознания, а не Духа) имеют свойство меняться! то есть, тот кого Вы сегодня считаете мерзавцем, не достойным Вашей любви, по прошествию времени может оказаться в Ваших глазах сильным, достойным уважения человеком. Поэтому, предлагаю изначально любить каждого человека, но если его действия противоречат Вашим сегодняшним ценностям, то нужно просто отгородиться от него, не переставая при этом любить.
вот , что значит костность речи - никак мысль не донесу. ну хоть чуть чуть понятнее стало ?
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 10:44 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

понятнее. Но Вы сами-то пробовали? В смысле, отгородившись - любить? Я почему спрашиваю, у меня это не получилось. Я отгородилась, но не люблю, хотя и понимаю, что именно сподвигло на такой поступок. И даже как-то уважать у меня не получается... ;)
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 11:02 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
В смысле, отгородившись - любить?

да. и любить и не отгородившись, не смотря на пакости. Мы живём с таким человеком - бабушка жены. Она иногда так нож в спину может воткнуть, когда этого никак не ожидаешь, что Вы себе представить не можете. но при этом с некоторых пор я осознал, что несмотря на постоянные подлости, я не перестаю её любить. То есть я изменил своё отношение! И уверяю Вас это приносит свои плоды. и немалые. Вот и жена этому учится, но ей пока тяжелее, чем мне, но прогресс на лицо.
Есть люди из прошлого, которых могу смело могу назвать предателями и которые "отгорожены". но всех их тоже люблю. Как я это определяю? Если для "отгороженного" возникнет ситуация , в которой я буду единственной надеждой на спасение, и попросит помощи, я спокойно перешагну через старые обиды и помогу (с оговоркой, не в ущерб своих близких и себя любимого). Но после этого получу оплату за помощь и опять отгорожусь от предателя подальше...
как то так.
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 11:04 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
И даже как-то уважать у меня не получается...

с начала своего обучения я проникся идеей, что уважения достоин любой человек, который не деградирует. Это тяжело было принять в силу давления шаблонов, навешанных социумом.
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 11:35 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

в смысле помощи - то я тоже ее окажу, если понадобится, но на мое отношение это никак не повлияет.
Quote (WA)
уважения достоин любой человек, который не деградирует

с этим согласна, но не в курсе, деградируют ли те люди, которые со мной плохо поступили, или нет. Я не слежу за их развитием :D В моей памяти они остановились на той точке, где сделали подлость. И это не оправдывается обстоятельствами.
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 11:41 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
смысле помощи - то я тоже ее окажу

значит, любите! Суть Вашего отношения определяют Ваши реальные действия, а не чувства и эмоции.
Quote (vhv)
но не в курсе, деградируют ли те люди, которые со мной плохо поступили, или нет.

я подскажу, это очень просто определить: если они трудятся (то есть действуют в любой форме), не спиваются, не наркоманят, не бомжи на свалке, то они не деградируют! В худшем случае, стоят на месте в своём развитии, при этом всё равно реализуя свою инкарнацию путём набора опыта из повседневной жизни...
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 11:43 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

как говорил мой бывший начальник (с высокой степенью саморазвиия в физике с реализацией) : "Любовь - это работа. Любить - значит делать, а не просто говорить".
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 11:50 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
значит, любите!

нет, не люблю. Просто я смогу переступить через свое отношение и оказать помощь просто, как безличному человеку, потому лишь, что по другому поступить просто не смогу, внутреннее Я не позволит .
Quote (WA)
я подскажу, это очень просто определить

я этого не знаю ;) этих людей нет ни в моем близком, ни в моем дальнем окружении. Бог с ними, пусть себе живут...
Quote (WA)
"Любовь - это работа. Любить - значит делать, а не просто говорить"

хорошее высказывание.
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 12:12 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
нет, не люблю.

нет, любите! :D
Quote (vhv)
просто не смогу, внутреннее Я не позволит

а не позволит оно, потому что всех любите! ;) всё ж очевидно, vhv! не обманывайте себя!
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 12:26 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

%) :D
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 12:35 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

это нервный смех? :o лучше не буду переубеждать Вас, а то следующим постом пошлёте гулять лесом... :D
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 12:47 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

мне просто представилось, как кота тыкают мордой в кашу и говорят: "нет, любишь, гад!", а он всеми 4-мя лапами упирается и морду воротит! :D

Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 10.02.2012, 12:47


 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 13:03 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вот вот! хорошая аналогия! :D Вы же понимаете, что коту каша полезна! ;)
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 13:31 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

мне пора гулять лесом? :D
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 13:51 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

пора... :D
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 13:59 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline



ну вот и Вы воткнули нож! ;)
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 14:06 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да ладно, WA! :D Вы меня стараетесь убедить в том, в чем Вас убеждала Тайша! Вот придет она на форум, о чем с ней спорить будете?
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 14:09 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
да ладно, WA!

хорошо, что Вы понимаете, что я шучу... ;)
Quote (vhv)
о чем с ней спорить будете?

я найду, не сомневайтесь! :D
 
barsДата: Пятница, 10.02.2012, 17:14 | Сообщение # 60
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

гм, и это я ещё пишу много... :)

Quote (Тайша)
Любви как первоосновной, Любви ко всему Сущему.

Я вот понял в чём разногласие. В терминологии. Для меня, как правильно заметила Тайша, Любовь - это то, что может быть между людьми, а то о чём говорит Тайша, всеобщая любовь, я это любовью не зову. Любовь для меня другое, конкретное значение.
А то о чём говорит Тайша - я это зову Уважением.

Уважение на тонкоматериальном языке, именно так и выглядит:
1. Уважай всё живое, потому что в нем – Дух, оживляющий неживое.
2. Всё – живое, поэтому уважай всё:

  • К меньшим сознаниям будь терпелив, осторожен и снисходителен, помогай, за вред, приносимый тобой, проси прощения и намеревай их на развитие.
  • С большими сознаниями будь осторожен и внимателен, учись и благоговей. Больше всего остерегайся даже помыслить о вреде высшему существу.
  • К равным сознаниям относись, как к себе.
  • К себе относись строго и взыскательно, не жалей себя, но и не унижай своих достижений (ибо это и достижения Духа).
  • Намеревай себя высшим существом, и не верь тому, кто отрицает это, только не забудь взять на себя всю ответственность высшего существа. не ставь себя выше кого-, чего-либо в мыслях, а ставь себя выше в делах.
  • Не ищи признания, так как, если ты лучше, то в этом и состоит награда. Сравнивай с собой всех только по результатам Кармы, но не суди сверх Духа.
  • Не трать сил на поиски справедливости, так как тот, кто ищет ее, не знает, что все уже справедливо.
  • Не пренебрегай мелочами, потому что мелочи составляют 90 % жизни.
  • Не будь серьезен к себе, как к Личности, потому что, когда тебя еще нет – еще нет повода для серьезности, а когда ты уже есть – уже нет.

Quote (Тайша)
Вопрос ко всем участникам: вы верите в реинкарнацию? И если да, то придерживаетесь ли вы того мнения, что Душа каждое свое реинкарнирование, развивается и совершенствуется?

я верю.
 
Форум » Тонкие Энергии » Разное » любовь
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024