| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Разное » любовь
любовь
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 12:55 | Сообщение # 101
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]пропала Тайша, и Барс стал опять немногословен... :( [/offtop]
 
ТайшаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:57 | Сообщение # 102
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
Я думаю эту тему надо переименовать в "что такое любовь" и так же создать ответвления о различной любви.

Было бы не плохо. У меня есть фильм документальный на тему:"Любовь, влюбленность..." Там затрагивается совсем иная Любовь.))
Quote (bars)
Не все люди способны на это

bars, и это естественно! Я не зря спросила про реинкарнацию и развитие Души. Вот от этого развития Души и зависит весь процесс подхода к тому сможет человек искренне полюбить все окружающее или нет. И если - да, то на сколько способен. Развитось Душ имеет огромное значение, поэтому люди совсем по-разному подходят к тем или иным понятиям.
Quote (bars)
Ну во-первых доверие. Все вокруг должны безгранично доверять друг другу, чтобы не ожидать подвоха от другого.

По той же причине, развитости Душ, мы не способны вот так доверять друг другу. Этот процесс может длиться веками)). На мой взгляд, эта Любовь должна быть в Душе каждого человека. Он не должен требовать за свою Любовь что-то взамен. Не должен расчитывать на что-то в ответ. Это, на мой взгляд, было бы неправильным.
Quote (bars)
Когда то я относился так к окружающему миру, но естественно в конце концов увидел, что люди не отвечают тем же, а просто "садятся на голову".

Вы знаете, bars у меня тоже такое было. И я так же изменилась. Но сейчас я считаю, что если у людей имеется желание сделать кому-то что-то приятное - то это просто необходимо сделать, причем ничего не требуя взамен. У Вас не было желания, когда Вы идете по улице и видите, например, что человек плохо себя чувствует - помочь ему? Спросить:"Нуждается ли он в помощи, как ему помочь и т.д." При этом ощущать искреннее желание - ПОМОЧЬ. И если вдруг оно возникнет( желание), Вы же не станете требовать что-то взамен? Вам просто от Души хочется помочь, от этого Вам самому приятно и хорошо становится.
Quote (bars)
наши животные жрут друг друга! Они охотятся и убивают, они выживают, во имя выживания они тожде ищут Выгоды! Они должны быть быстрей, сильней, хитрей - для того, чтобы выжить!

Это естественный процесс! Здесь все идет по правилам, которые установлины Высшими Силами. Человек не способен контролировать собственное поведение, что же говорить о том что бы "сгладить" отношения в животном мире, где все уже предусмотрено.
Главная задача человека - полюбить и принять все и всех такими какие они есть. Полюбить тех же животных.
Quote (bars)
наш мир - изначально не заложены те условия, о которых Вы говорите.

Если бы они были заложены изначально, человек перестал бы развиваться совсем)). Сейчас у него есть хоть какая-то цель.


Сообщение отредактировал Тайша - Вторник, 14.02.2012, 17:35


 
ТайшаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:06 | Сообщение # 103
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
Мир гораздо понятнее, интереснее и совершеннее, чем кажется. Но из-за нежелания понимать и думать, пропадают ценные кадры...

Абсолютно согласна.
Quote (WA)
Если человек любит другого только при условии взаимности ("ты меня любишь? тогда и я тебя"), то это уже не любовь, на мой взгляд.

Точно. Об этом я и говорю.
 
ТайшаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:29 | Сообщение # 104
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
считают Вашу помощь должным и не оплачивают Вам

))Я тоже так считаю.
Quote (WA)
тогда расплатитесь Вы за свою же помощь )

Каким образом?
Quote (WA)
теперь понимаете, о чем я?

Не понимаю)
Quote (bars)
это то, что данная энергия выражается на верху в чудовищном эквиваленте, способная разрушать и создавать вселенные

bars, а вот с этого места хотелось бы услышать поподробней, если Вы не против?


Сообщение отредактировал Тайша - Вторник, 14.02.2012, 17:36


 
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 22:31 | Сообщение # 105
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"тогда расплатитесь Вы за свою же помощь )
Каким образом?"
пример из моей жизни: еду с дачи. стоит женщина ждёт дачного автобуса. подвожу её до остановки городского троллейбуса, хотя мне приходится ехать на 500 метров в другую сторону от моего пути. она даёт мне 10р. в оплату - я отказываюсь, я ж просто помог! разворачиваюсь в сВою сторону и через 100метров меня штрафует гаи за превышение на 50р. так я расплатился за сВою помощь. а если бы взял её 10р., то меня бы не оштрафовали... это лишь пример, но он показательный...
 
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 22:46 | Сообщение # 106
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"Главная задача человека - полюбить и принять все и всех такими какие они есть." сомневаюсь, что это ГЛАВНАЯ задача. главная задача - развитие, а оно может проходить через нелюбовь.
 
ТайшаДата: Вторник, 14.02.2012, 23:30 | Сообщение # 107
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
то меня бы не оштрафовали

С чего Вы это взяли?
Quote (WA)
главная задача - развитие

Вот именно, а чтобы полюбить всех и вся надо развиваться, иначе не получиться))
Quote (WA)
главная задача - развитие, а оно может проходить через нелюбовь.

Очень интересная гипотеза!) Продолжите.
 
WAДата: Среда, 15.02.2012, 09:20 | Сообщение # 108
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (тайша)
с чего вы это взяли?

в книжке прочёл ;)
что продолжить? оглянитесь и вы увидите развивающихся людей, которые явно никого не любят. их много и они на виду... предрекая ваше возражение скажу, что развитие человека может проходить не обязательно в духовных практиках, но и например в спорте, в зарабатывании денег, в построении карьеры. в общем, много где...
 
vhvДата: Среда, 15.02.2012, 11:03 | Сообщение # 109
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
развитие человека может проходить не обязательно в духовных практиках, но и например в спорте, в зарабатывании денег, в построении карьеры

О! Свеженький пример - Прохоров, он явно никого не любит (близких родных не учитываем)!
 
WAДата: Среда, 15.02.2012, 11:30 | Сообщение # 110
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да много их, таких примеров.
 
ТайшаДата: Среда, 15.02.2012, 13:21 | Сообщение # 111
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
что развитие человека может проходить не обязательно в духовных практиках, но и например в спорте, в зарабатывании денег, в построении карьеры.

Да, но Вы должны развиваться еще и духовно. А это означает, что из каждой жизненной ситуации мы должны получить урок. Т. е. все, что нам "дается" - это только во благо нам самим. Нам просто очень сложно это принять.
Quote (WA)
а оно может проходить через нелюбовь.

Нелюбовь пораждает нелюбовь! И к чему мы придем, в этом случае?
 
WAДата: Среда, 15.02.2012, 14:03 | Сообщение # 112
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
но Вы должны развиваться еще и духовно

чёйто я "должен" вдруг??? ничего не должен. и Вы не должны, и никто вообще. цель - "развитие", да, есть. ну, может ещё необходимость. но никак не долг!
Quote (Тайша)
А это означает, что из каждой жизненной ситуации мы должны получить урок.

[offtop]слово "урок" не информативное в данном случае, на мой взгляд. лучше сказать - опыт.[/offtop] каверзный вопрос: а опыт Вы "должны" (кому Вы всё должны?) получить для сознания, для Души или для Духа?( И риторический подвопрос: Тайша! Вы таки читали про триединство? :D ).

я вот только так и не понял из Вашего сообщения, почему именно спортсмену, например, есть необходимость (заметьте, не долг) развиваться духовно? а если дело всё-таки в долге: то кому и за что спортсмен должен развиваться духовно?

и ещё каверзный вопрос для Вас, Тайша: скажите, а киллер-профессионал (ну или диктатор-убийца) может быть одновременно высокодуховным человеком???
 
WAДата: Среда, 15.02.2012, 14:06 | Сообщение # 113
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Нелюбовь пораждает нелюбовь! И к чему мы придем, в этом случае?

ну, следуя Вашей логики, "вы" , наверное, придёте к всеобщей нелюбви! :) а что?
хотя откуда информация, что "нелюбовь рождает нелюбовь"? аксиома? учтите, что из-за неверной аксиомы может быть неверен не то , что вывод, а вся теория на ней построенная.


Сообщение отредактировал WA - Среда, 15.02.2012, 14:09


 
ТайшаДата: Среда, 15.02.2012, 14:54 | Сообщение # 114
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
но никак не долг!

Пусть так, если Вам будет от этого спокойней))
Quote (WA)
кому Вы всё должны

Себе, конечно, кому же еще?!)
Quote (WA)
для Души

Для нее, любимой, для нее))
Quote (WA)
Вы таки читали про триединство?

Я уже отвечала - нет!
Quote (WA)
почему именно спортсмену, например, есть необходимость (заметьте, не долг) развиваться духовно?

Необходимости - нет и долга тоже. Человек сам приходит к этому. У каждого человека( ну или почти у каждого) есть свой смысл в Жизни, которому он следует. Но и Душа наша пребывает здесь с определенной "миссией". Если человек будет заниматься только спортом, то его Душа так и останется на нисшем уровне. Отсюда и киллер-профессионал.
Quote (WA)
а киллер-профессионал (ну или диктатор-убийца) может быть одновременно высокодуховным человеком???

Нет!!! А для Вас?
Quote (WA)
следуя Вашей логики, "вы"

Расскажите как Вы это определили, WA? Очень интересно))
Зло всегда возвращается бумерангом, соответственно добро к добру, а Любовь за Любовь :*
 
ТайшаДата: Среда, 15.02.2012, 15:10 | Сообщение # 115
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

И WA, мне все равно кто и как ко мне относится, честно.
Для меня главное - мое отношение. Я люблю и чувствую Любовь, а это не означает, что за это меня тоже кто-то должен любить. Я не жду взаимности, не имеею права расчитывать на это. Это только мое отношение.


Сообщение отредактировал Тайша - Среда, 15.02.2012, 15:11


 
WAДата: Среда, 15.02.2012, 15:51 | Сообщение # 116
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]Тайша! у нас спор идёт из-за разницы в мировоззрении. а влиять на Ваше мировоззрение не хочу. Тем более, что Вы не хотите этого.
Скажу лишь, что "зло" понятие относительное. и бумерангом если и возращается, то не зло, а действие. И если Вы оглянитесь вокруг, то поймете, что далеко не все действия возращаются в том же виде! За Вашу "доброту" могут отплатить "злом"!
Quote (Тайша)
И WA, мне все равно кто и как ко мне относится, честно.

это хорошо в плане личной независимости от чужого мнения.Но если Вы постоянно делаете что-то для кого-то без "отдачи", то ,как писал Барс, раздадите себя, то есть Ваши "душевные" силы сойдут на нет вплоть до смерти тела. Правда, если любить, не производя при этом действий (что называется,на словах), то ничего страшного не случится ;)[/offtop]


Сообщение отредактировал WA - Среда, 15.02.2012, 16:01


 
ТайшаДата: Среда, 15.02.2012, 16:46 | Сообщение # 117
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
За Вашу "доброту" могут отплатить "злом"!

WA, это будет не зло!) Я в любой ситуации пытаюсь найти положительный результат и пока -что меня это не подводило. А если видеть во всем "зло", то ничего хорошего больше видно не будет)).
Quote (WA)
Но если Вы постоянно делаете что-то для кого-то без "отдачи"

Отдача всегда будет, но только тогда, когда Вы этого не ждете и не стремитесь к этому.


Сообщение отредактировал Тайша - Среда, 15.02.2012, 16:47


 
WAДата: Среда, 15.02.2012, 17:06 | Сообщение # 118
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (Тайша)
Я в любой ситуации пытаюсь найти положительный результат и пока -что меня это не подводило.

тут главное самообманом не заниматься. потому что так можно пропусить реальную угрозу себе. Тут, правда, есть ещё такой фактор, как защита Вас Вашим Миром, который компенсирует Вам возможное возникновение дисгармонии, внесённой извне...
Quote (Тайша)
Отдача всегда будет

в наш век равнодушия - далеко не всегда...[/offtop]
по теме любви: присуща ли любовь только сознательным людям (о чем Барс писал)? а если вспомнить "умолишённых", фактически взрослых детей (то есть с низким уровнем самосознания)? они создают впечатление существ, которые безоговорочно любят всё окружающее. или это только моё впечатление?
 
ТайшаДата: Среда, 15.02.2012, 19:29 | Сообщение # 119
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
Тут, правда, есть ещё такой фактор, как защита Вас Вашим Миром, который компенсирует Вам возможное возникновение дисгармонии, внесённой извне...

Блин, ну Вы ведь все правильно понимате!
Вот откуда Вы это знаете, а?
Меня просто эмоции переполняют после этих Ваших слов! Все именно так и есть, на самом деле. Просто это не так просто объяснить.


Сообщение отредактировал Тайша - Среда, 15.02.2012, 19:32


 
ТайшаДата: Среда, 15.02.2012, 19:31 | Сообщение # 120
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
а если вспомнить "умолишённых", фактически взрослых детей (то есть с низким уровнем самосознания)? они создают впечатление существ, которые безоговорочно любят всё окружающее. или это только моё впечатление?

WA, если честно, я даже не задумывалась об этом, надо подумать)
 
Форум » Тонкие Энергии » Разное » любовь
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024