| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Наше будущее?
Наше будущее?
barsДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:34 | Сообщение # 241
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я не отвергаю мудрости других, тем более древних. Я выделяю те моменты, которые важны для меня, но только моменты и иду дальше. И г-жа Блаватская.... :( ну никак не древняя. Я понимаю Трисмигистра привели бы, Пифагора, но Блаватская...
Я знаком с видением мира многих мудрых мира сего, но не опираюсь на их мировоззрение, так не считаю ни их мудрее себя, ни себя мудрее их, так как вряд ли кто из нас старше друг друга.

Дело Ваше. Видимо у нас слишком разные принципы.
Вы опираетесь на чужие Знания, я на свои, ибо чувствую себя частью Вселенной, ибо истинная моя суть не тело, а бессмертный Дух.
Для меня важно качество, а не колличество.
Я стремлюсь к тому, чтобы видеть, а не смотреть.
Это тоже принцип воспитания сознания.
Удачи вам в вашем Пути.
 
barsДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:56 | Сообщение # 242
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
" Какой смысл тратить время и силы на доказательство того,что один из
граней бриллианта сияет ярче,чем другая соседняя грань,вместо того чтобы объединить свои усилия для привлечения внимания непосвященных к свету всего бриллианта"

для других отвечу: прежде чем познать свет бриллианта, надо познать его грани, иначе вы будете видеть только общую картину, но не её суть.
 
КЕАДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:59 | Сообщение # 243
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
А посему разрешите откланяться

Уфффффф! НАКОНЕЦ ТО!!! У нас в жизни развелось столько теоретиков и что интересное, что они сами уже ничего "родить" не могут, а цитируют только других... И что самое интересное - это то, что будучи теоретиками, они совсем не хотят стать практиками! Видимо боятся повторить путь тех кого так любят цитировать. Тут упомяналось имя Блаватской, я читала ее труды, правда она на меня так не повлияла как на некоторых :o После я не поленилась и почитала труды ее современников, о ней самой и о как странно, ее считали шарлатанкой и тунеядкой. :'(
Нам так хочется верить в Великое, делать красивым безобразное, верить в сказки, но реальность порой бывает более жесткой чем игры нашего разума.
 
barsДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:02 | Сообщение # 244
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]Кеа как всегда не церемонится. Ай-яй-яй, Кеа.[/offtop]
 
WAДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:44 | Сообщение # 245
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

чего вы так накинулись на человека? он уже вышел из стада тем, что сумел посмотреть на мир со стороны, отличной от взгляда "массы". Да, он пока что зависит от чужих знаний, но ему осталось сделать полшага в направлении значительного личного роста, а именно - перейти из ранга теоретика в ранг практика. зачем хаять? может лучше подтолкнуть? другая сторона "библиотекаря" красиво отображена в одноимённом фильме! Архивариус! Не стоит прятать голову в песок и "откланиваться"! Отстаивайте свою точку зрения, мало признать свою сллабую сторону (практику) ,главное, делайте логичный вывод не омрачённый эмоциональной окраской. и Барс и КЕА говорят иносказательно о том, о чём я говорил Вам в личке - переходите в область практики! Именно это цель Вашей инкарнации, впрочем как и всех других Духов. Не обманывайте себя в том, что Ваше призвание - теория, это навязанное мнение со стороны... в любом случае, желаю Вам удачи в поисках себя!
 
vhvДата: Вторник, 06.12.2011, 11:49 | Сообщение # 246
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (bars)
прежде чем познать свет бриллианта, надо познать его грани, иначе вы будете видеть только общую картину, но не её суть.

+мульён!
Quote (WA)
Архивариус! Не стоит прятать голову в песок и "откланиваться"! Отстаивайте свою точку зрения, мало признать свою сллабую сторону (практику) ,главное, делайте логичный вывод не омрачённый эмоциональной окраской.

+ тысяча мульёнов!
Осталось, чтобы Архивариус все же набрался смелости реально посмотреть на Мир и последовал Вашему совету...
 
vhvДата: Вторник, 06.12.2011, 11:52 | Сообщение # 247
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (КЕА)
имя Блаватской, я читала ее труды

вот честно, пробовала читать, но там жуткий язык и такие бешенные отступления в адрес тех или иных современников, которые "не доросли до понимания истины", что бросила это дело...
 
WAДата: Вторник, 06.12.2011, 12:04 | Сообщение # 248
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
вот честно, пробовала читать, но там жуткий язык

ага. у меня то же самое. о простых вещах написано черезчур сложно, на мой взгляд. чтобы настроиться на такую волну нужна достаточно сильная мотивация. может в то время таковой являлось ничтожное количество литературы на подобные темы? не знаю. в общем книга лежит, а читать и вникать в то, что именно хотел сказать автор не вижу смысла для себя на данный момент.
 
barsДата: Вторник, 06.12.2011, 12:04 | Сообщение # 249
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

За последнее время столкнулся с большим количеством всевозможной информации на тему того, что нас ожидает. Прогнозы в основном пессимистичные. Но есть в них одно немаловажное отличие.
Если все источники информации представить как две группы, то одна из них говорит о глобальных катаклизмах, войнах и т.п.
Другая склонна к тому, что действительно будут потрясения, но не столь ужасные.

Вопрос: А что думаете вы по этому поводу и как представляете наше ближайшее будущее?

Моё мнение что наиболее вероятна вторая версия развития событий, хотя ситуация будет проходить по очень тонкой грани.
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 06.12.2011, 12:04 | Сообщение # 250
Группа: Гости






Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков, своего народа. Для тех, кто ещё способен мыслить критически, не смотря на глобальную информационную зомбированость, кто способен без авторитетов и эмоций оценивать происходящее вокруг, опираясь на прошедшие исторические события, пользуясь здравым смыслом и трезвым рассудком.

 
WAДата: Вторник, 06.12.2011, 12:05 | Сообщение # 251
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

в голове не стыкуются образ КК и вышеуказанная цитата , приведённая им.Как и другие его аналогичные посты на политические темы.такой сильный, добрый человек природы и так переживает за Дутина? shok Вот статья про Белтейн ассоциируется с КК на 100% wink Правда, может КК искусно маскируется, как Ленин в разливе cool biggrin
 
WAДата: Вторник, 24.04.2012, 10:51 | Сообщение # 252
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

взято здесь: http://merkiva.livejournal.com/207181.html
это о так называемом "переходе":
"И это новое качество наступает уже сейчас. Приехали знакомые недавно с Алтая — говорят, в некоторых местах жители понять не могут, что с ними происходит: там настолько сильно проявлено уже свойство Тонкого Мира в физических телах, что люди пугаются...

Вот характерный случай: в деревне жена мужу говорит, чтоб он сходил за водой. Он встал и пошел, а ТЕЛО ЕГО ЛЕЖИТ... Жена: «Я ж тебе второй раз говорю: сходи за водой!..» Тут он и сообразил, что тело-то на диване оставил... Пришлось ВЕРНУТЬСЯ И СОВМЕСТИТЬСЯ со своим телом... Он потом и рассказывает: «Я вместе с водой ТЕЛО СВОЕ ТАСКАЛ!..» Это вещь потрясающая!..

Я и сам вам рассказывал, что когда я был на Алтае в прошлом году, на Молниебойном хребтике, сделал научную регистрацию, посидел немножко, потом чувствую, что с психофизиологией происходит что-то. Думаю, надо идти. И пошел... Чувствую, как бы сбегаю слишком легко, а там крутизна такая... Спохватился: смотрю, а мое тело падает! Я вынужден был остановиться, сел и минут шесть-семь ВСТРАИВАЛСЯ КРЕПКО В ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО, потом поднялся — и чуть ли не на четвереньках уходил с того места, которое вызывает вот такие психофизиологические приключения..."
 
vhvДата: Вторник, 24.04.2012, 11:41 | Сообщение # 253
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да уж, что штаны в спешке теряют, я слышала, но чтоб тела теряли... это что-то новое! :D
 
WAДата: Вторник, 24.04.2012, 11:57 | Сообщение # 254
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

:D
так смысл статьи вообще в том, что в результате "перехода", такое (выход из физического тела) будут испытывать все люди! кстати, странно, что нет описания, что испытавшие выход из тела видели при этом. Неужели только физику? это настораживает...
 
vhvДата: Вторник, 24.04.2012, 13:05 | Сообщение # 255
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, уходили они ненадолго и недалеко, ничего увидеть больше не успели. Этот момент меня как раз таки не смущает...
Если это вообще не вымысел...
 
WAДата: Вторник, 24.04.2012, 13:28 | Сообщение # 256
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Если это вообще не вымысел...

вполне возможно. я свечку не держал ;)
 
WAДата: Пятница, 11.05.2012, 14:59 | Сообщение # 257
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я говорил о своём мнении, что конца света 21.12.2012 (согласно календарю майя) не будет! И мой Мир подтверждает мне:
"Ученые нашли новый календарь Майя без упоминаний о конце света"
"Календарь цивилизации Майя, созданный в 9 веке, найден американскими археологами в джунглях на севере Гватемалы. На сегодняшний день найденный экземпляр является старейшим из всех найденных.
.............Согласно находке, мир будет существовать еще как минимум 7 тыс. лет. " ;)

http://news.mail.ru/society/8910968/


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 11.05.2012, 15:00


 
vhvДата: Суббота, 12.05.2012, 09:42 | Сообщение # 258
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, 7 тыщ лет туда, 7 тыщ лет сюда, относительно всего Мироздания особой роли не играют... :D всего лишь мгновение... :D
 
WAДата: Суббота, 12.05.2012, 12:37 | Сообщение # 259
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

это понятно. но смысл в том, что именно 21.12.2012 никакого "конца" нет ;)
 
vhvДата: Суббота, 12.05.2012, 15:37 | Сообщение # 260
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да эт понятно ж... :D
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Наше будущее?
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024