| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Наше будущее?
Наше будущее?
КЕАДата: Четверг, 02.06.2011, 00:03 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Говоря о булках, я думала о том, что совсем не имею понятия когда и как что сажать и как ухаживать, за уже растущим. Обработать и собрать, я конечно смогу, но вот вложиться в будущий урожай, тут тайна покрытая мраком biggrin Поэтому и говорю что для меня булки растут на деревьях! Я чистый потребитель!!! Работая на грядках у бабушки в деревни, у меня иногда случались казусы с выпалывание совсем не такого, что требовалось. Не буду писать, что поэтому поводу говорила бабуля... loony
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 30.08.2011, 17:34 | Сообщение # 42
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Нашёл видео, где чел всё чётко и понятно объясняет, и про наше будущее и про нас вообще. Хочу его выссказывание на футболку себе сделать: Планета в порядке! Это людям 3,14здец!



http://www.youtube.com/watch?v=i1AqAgUJr90


Сообщение отредактировал Keys_Keeper - Вторник, 30.08.2011, 17:35


 
barsДата: Вторник, 30.08.2011, 23:45 | Сообщение # 43
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D :D а он реалист!
 
barsДата: Среда, 31.08.2011, 00:14 | Сообщение # 44
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Прикольный мужик - я ржал с него от души. :D
И конечно же он прав, - во Вселенских масштабах.

Но это вовсе не значит.что надо засирать нашу планету, и что наши усилия в этой области ничтожны, - величайшие вещи этого мира складывались из мелочей. И от того на что будет нацелено наше общество, будет зависеть путь по которому мы идём.

А пох*исты всегда найдут себе оправдания.
 
barsДата: Среда, 31.08.2011, 00:34 | Сообщение # 45
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Фрагменты из выступления "Вы все больны" Джорджа Карлина о ангелах, честности, религии, боге.

Quote
Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем что вы делаете каждый день, каждую минуту… И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, чтобы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас чтоб вы мучались! Горели! Задыхались! Кричали! и плакали! На веки вечные, до скончания времён!…
НО ОН ЛЮБИТ ВАС...


(осторожно! ненормативная лексика)


http://www.youtube.com/watch?v=8BuaXjqECsA&feature=related
 
WAДата: Среда, 31.08.2011, 09:42 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

1."это может быть ответом на наш философский многовековой вопрос "зачем мы здесь?". ПЛАСТИК, засранцы! " :D :D :D :D вот уж простой , локаничный ответ на философский вопрос!
а , вообще, этот чел в грубой форме пересказал то, что я здесь писал раньше - вся борьба за экологию - фэйк для зарабатывания денег.Потому что влияние человека на планету ничтожно по сравнению с природными явлениями - такими как извержения вулканов, землетрясениями, метеоритами , сменами полюсов и тд тп...
это же касается и засирания планеты - это не возможно. засрать можно свою квартиру, свой подъезд, свою улицу, своё место отдыха. но никак не планету. Так может нужно не говорить об абстрактной чистоте планеты, а ДЕЛАТЬ чистоту вокруг себя?
2.
Quote (bars)
НО ОН ЛЮБИТ ВАС!

осторожно, Барс! а то тут на форуме бывают достаточно религиозные люди (не будем называть имена ;)), которые за такое "открывание глаз" предать анафеме! :o


Сообщение отредактировал WA - Среда, 31.08.2011, 09:43


 
vhvДата: Среда, 31.08.2011, 14:09 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
это же касается и засирания планеты - это не возможно. засрать можно свою квартиру, свой подъезд, свою улицу, своё место отдыха. но никак не планету.

А как быть с тем, что отходы сбрасываются в океан (реку/море)?
Я уже не говорю про пляжи - засранные по самое не могу всевозможными отдыхающими, я говорю про сброс мусора снующими туда-сюда лайнерами, пароходами, яхтами, лодками и т.п., про канализационные стоки прямо в море... Это есть прямое засирание планеты в угрожающих масштабах!
 
WAДата: Среда, 31.08.2011, 14:50 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, мы уже обсуждали эту тему. Поймите! никаких угрожающих масштабов нету. Живые существа на планете очень давно. И , представьте себе, все отходы своей жизнедеятельности при этом не отправлялись в космос! А как пример влияния природных стихий вот Вам цитата " Последствия извержения Пинатубо (1991 год)были ощутимы по всему миру. Оно привело к самому мощному выбросу аэрозолей в стратосферу со времён извержения вулкана Кракатау в 1883 году. На протяжении следующих месяцев в атмосфере наблюдался глобальный слой сернокислотного тумана. Было зарегистрировано падение температуры на 0,5 °C и чрезмерное сокращение озонового слоя, в частности, образование особо крупной озоновой дыры над Антарктидой." и почитайте ещё о том самом извержении Кракатау 1883 года, мощность взрыва которого превышала в 200 ТЫСЯЧ раз силу взрыва, уничтожившего Хиросиму, а объём выброшенного взрыво материала составил 18 КУБИЧЕСКИХ КИЛОМЕТРОВ (для справки - ВО ВСЕЙ РФ ЗА ГОД объём образования отходов составляет примерно 2,6 кубических километра отходов, а здесь - 18, то есть вулкан за одно извержение выбросил столько , сколько нашей стране "делать" 7 лет!) Поэтому Ваш пример со стоками и мусором с лайнеров просто ничто с одним таким извержением! И ничего, как-то планета выжила, и не только она... И ещё - есть такое понятие как пищевая цепочка. То что для Вас мусор и стоки - для кого-то пища! Вопрос только в пластике - о чём и было сказано в ролике. А всё остальное - даже нефть - является для кого-то пищей.

Поэтому я продолжаю стоять на своём, что нужно соблюдать чистоту вокруг себя, а не рассуждать как засирается планета. Я стараюсь так поступать. Выхожу утром на работу - зачастую в полисаднике свиньи то банку, то бутылку, то какие-то бумажки бросают. Обидно, конечно, но я собираю это говно в мусор и выбрасываю в контейнер, а не просто сокрушаюсь, что какие свиньи на свете есть! И на природе за собой убираем. Если так все будут поступать, включая "экологов", то на наших улицах станет чище и Вам уже не будет казаться, что человек засирает планету.


Сообщение отредактировал WA - Среда, 31.08.2011, 15:07


 
vhvДата: Среда, 31.08.2011, 16:43 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да стойте, на чем хотите! А я забодалась чужой мусор выгребать! И я хочу приехать на отдых, где на пляже не будет банок, стекла, пакетов, шприцов, бутылок и просто окурков, шкурок и т.п. И где на камнях не будет мазута! И море будет чистым и прозрачным! И не вылавливать из моря всякую фигню, которую набросали остальные отдыхающие! Вот хочу, и все тут! А масштабы не перестанут быть угрожающими от того, что их сравнивают с извержениями и прочим или закрывают на них глаза, как пофигисты! Для деятельности людей эти масштабы более, чем ощутимы! Я-то живу не к космических масштабах, а конкретно, здесь, в России ...
 
WAДата: Четверг, 01.09.2011, 09:18 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, Вы судя по всему меня так и не поняли. Я ещё раз говорю, чтобы не "вылавливать всякую фигню", её не нужно туда бросать (ну или откладывать :D )! Это проблема НЕ экологии, а проблема ВОСПИТАНИЯ. поэтому нужно бороться в первую очередь не с выхлопами машин, а прививать каждому человеку (пусть даже силой) привычку убирать свои отходы в положенные для этого места. Если КАЖДЫЙ будет убирать за собой отходы, бросать бутылки и фантики в мусорники, справлять нужду в отведенном для этого действа месте, то ничего, кроме мазута (и то это очень редко бывает, не считая Мексиканского залива ), vhv Вы не увидите. А от того что человек будет кричать "на планете катастрофа с экологией ",но при этом может выбросить бутылку в газон, бросить обёртку от чипсов мимо урны или погадить в море, чище нам с Вами, vhv, от таких "экологов" не станет. так понятно? или Вы опять скажите, что не согласны со мной?

P.S.И при чем тут космические масштабы?
 
vhvДата: Четверг, 01.09.2011, 10:43 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
и то это очень редко бывает, не считая Мексиканского залива

давненько Вы не были в окрестностях Новороссийска, если, конечно, вы там бываете! Про космические масштабы - это реплика в сторону видео, выложенного Барсом. Про воспитание я согласна, конечно, и про экологов - тоже. Я про видение проблемы в целом не согласна - что нет ничего страшного по сравнению, допустим, с вулканами. Я в течение 20 лет ездила на одно и то же место отдыха и сужу по тому, как это место изменилось, особенно в последние лет 5. Мне не нравится, что так потребительски стали относиться к жизни в целом - только дай, и ничего взамен. Мне это было бы по барабану, если б такие люди жили у себя в квартире и гадили только там, никуда не вылезая, но это же не так! А от их действий страдаю я - мне не нравятся эти кучи мусора, и т.п. следы деятельности данных индивидуумов! А таких в последнее время стало очень много! Более того, становясь начальниками, эти люди начинают гадить в крупных масштабах - пример с Мексиканским заливом у всех на виду. Тут дело не только в воспитании, но и в жажде наживы и в эгоизме и в стандартах общества. И нам эти стандарты навязывают ТВ и СМИ. Короче, тут целый комплекс проблем... И как-то к этому надо привлекать внимание, иначе задохнемся в этой грязи!
 
WAДата: Четверг, 01.09.2011, 12:01 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
давненько Вы не были в окрестностях Новороссийска, если, конечно, вы там бываете!

ну как, давненько? в июне. и послезавтра поеду. я даже здесь фотки нашей июньской поездки в Новороссийск выкладывал. и на набережной мы были , что в акватоии порта, везде чисто было - и на суше и в море , моя жена даже возмущалась, почему в Ростове набережную не приведут в такой порядок. купались правда в Широкой Балке, что в 15 минутах езды от Новоросса, людей уже много было - а море чистое без нефти и мусора! правда холодное очень было :( а на городском в самом Новороссепляже якобы море грязное из-за канализационных стоков, но я не наблюдал грязи в воде ...
у нас с Вами оценка ситуации одинаковая, вот только я конкретно предлагаю приучать людей к чистоте, маленьких воспитанием, а больших - "кнутом" (штрафы, например или исправительными работами в виде уборки территорий). А что Вы конкретно предлагаете, кроме как привлекать внимание,я так и не понял.
 
vhvДата: Четверг, 01.09.2011, 13:25 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Я отдыхала под Абрау-Дюрсо, там поблизости открыли нефтеналивной терминал, он постоянно "радует" пятнами на пляже. По поводу мер наказания, я думаю, что штрафы как-то не сильно помогают. А вот если принудительные работы, да чтобы отмазаться нельзя было - наверное, самое то! Потому что от штрафов откупятся тем же проверяющим!
А про воспитание хорошо, конечно, да только пока самих воспитателей надо воспитывать! За редким исключением!
А то, что стоков не видно, и море кажется чистым - прямая засада! Потому что кто не знает, полезет купаться и может подхватить ту же дизентерию!
Пы.Сы. Я не предлагала, я просто возмущалась. Я пока не вижу путей решения данной проблемы в рамках моих возможностей. Или в рамках возможностей Ваших... Но я подумаю...


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 01.09.2011, 13:33


 
WAДата: Четверг, 01.09.2011, 16:58 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
да только пока самих воспитателей надо воспитывать

да. вот тут я с Вами полностью согласен! Плюс, в наше время люди ничего и никого не боятся. поэтому привить любовь к порядку (при том не только в смысле чистоты, но и соблюдения норм и правил общежития людей) на словах не получится, только силой закона и его исполнителей. а полагаться на самоорганизованность и сознательность граждан не приходится - у большинства уровень слишком низкий. Видимо, такое сейчас время , что в нашей стране воплощено множество "грязнуль" и "пофигистов"...
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 01.09.2011, 17:23 | Сообщение # 55
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
и "пофигистов"...


В нашей стране по другому не выживешь!
 
WAДата: Пятница, 02.09.2011, 09:04 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
В нашей стране по другому не выживешь!

неправда!
 
vhvДата: Пятница, 02.09.2011, 09:37 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

вот именно, КК, если б Вам было все по-барабану, поменяли ли бы Вы место жительства и саму жизнь?
 
WAДата: Пятница, 02.09.2011, 09:46 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

очень хороший пример, vhv!
 
WAДата: Пятница, 02.09.2011, 14:12 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КК скромно промолчал... ;)
 
barsДата: Пятница, 02.09.2011, 23:21 | Сообщение # 60
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Наше будущее?
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024