| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » разговорчики....
разговорчики....
svetaДата: Четверг, 28.07.2011, 17:05 | Сообщение # 121
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

Во избежание мышления ...у нас заканчивается оплаченный интернет :D просим не путать с концом интернета.Ориентировочно до 7 августа 2011г
 
svetaДата: Четверг, 28.07.2011, 17:08 | Сообщение # 122
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (WA)
грустный ребенок , непонимающий , почему его будят так непривычно рано для него, в полузакрытых глазках которого, просящих сна, читается вопрос "Чего он, гад, орёт то так рано?"
 
svetaДата: Четверг, 28.07.2011, 17:09 | Сообщение # 123
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (WA)
у ребенка 3 лет, который не может уснуть и говорит "петушок много раз кричит!"?
 
svetaДата: Четверг, 28.07.2011, 18:23 | Сообщение # 124
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

просто физическая активность на улице,природе,катание на велосипеде,купание в речке в бассейне на улице во дворе,улучшает сон.....дети летом набегаются так, что голову только к подушке-уже сопят,и спят иногда до обеда......
 
svetaДата: Четверг, 28.07.2011, 22:05 | Сообщение # 125
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

WA?! Так может это Вы тоже хотите принять участие в проекте с машинами и автосалоном?Москвичи хотят сделать финансовые вливания в район,так Вы крыша?Моим друзьям тоже нужна высокооплачиваемая интересная перспективная в проектных смыслах занятость на ближайшие десятилетия.... ;)
 
WAДата: Пятница, 29.07.2011, 09:07 | Сообщение # 126
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

1. sveta, в Вы видите противоречие между сообщением #122 и #123?
2.
Quote (sveta)
голову только к подушке-уже сопят,и спят иногда до обеда......

это у кого как. может от возраста зависит. У моей заряд энергии такой, что сколько бы она не бегала, уложить её спать проблематично... а тут ещё и жара спать мешает.
3.
Quote (sveta)
Так может это Вы тоже хотите принять участие в проекте с машинами и автосалоном?

вообще-то, нет.
а в каком месте автосалон?
у меня на глазах сейчас один создаётся в Ростове... случайно :D
Quote (sveta)
так Вы крыша?

sveta, Вы мне льстите или с кем то перепутали :D "крыша" здесь - Барс ! :D
Quote (sveta)
Моим друзьям тоже нужна высокооплачиваемая интересная перспективная в проектных смыслах занятость

почему "тоже"? и причём тут я и Ваши друзья?
ничего не понял ;)


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 29.07.2011, 09:09


 
svetaДата: Пятница, 29.07.2011, 15:40 | Сообщение # 127
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

WA, нет не противоречие,а ....например между цифрами любыми нет противоречия,как интервал,отрезок,грани......диапазон,спектр....ширина,глубина,объёмность...возможности.

.....в комнате где спит Ваш ребёнок не безопасно? в доме? Кому или чему Вы недоверяете?
Quote (WA)
а в каком месте автосалон?

.......в Азовском районе.....дарю,кто хочет этот проект,я себе другой нарисую.......
Quote (WA)
почему "тоже"? и причём тут я и Ваши друзья?

потому что все хотят чего-то чтобы .....нормально перещло в хорошо,в класс,в супер,в СУППППЕР и т.д кто-что выберет,кому что нужно,хочет.....
 
svetaДата: Пятница, 29.07.2011, 18:50 | Сообщение # 128
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (WA)
Когда каждый отвечает за свои поступки и их последствия, а не валит вину на кого-то другого.

какая связь с петухом Вашим?
 
WAДата: Среда, 03.08.2011, 11:55 | Сообщение # 129
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (sveta)
какая связь с петухом Вашим?

никакой, потому что у меня НЕТ петуха ;)
 
Keys_KeeperДата: Среда, 03.08.2011, 13:25 | Сообщение # 130
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
потому что у меня НЕТ петуха


А это мысль! Заведите петуха! Во-первых привыкнете быстро. Во-вторых он начнёт соседского перекрикивать и вам приятно будет, что сосед удивится. И главное - петух в доме, это же так романтично! %)
 
WAДата: Среда, 03.08.2011, 13:43 | Сообщение # 131
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Нет уж, спасибо, Keys_Keeper. выбростье эту мысль из головы! у нас раньше были куры и с петухом и без него. Сомнительная романтика - нескончаемые крысы в доме, грязь с огорода и "помёт" во дворе. Дааа, а бабушка (это она кур и держала), любила взять капкан с живой крысой в нём, топорик, вынести во двор и тупым концом разможжить череп крысе прямо перед входом в дом на бетоне. Чтоб не повадно ей было больше в дом лазить... - романтичная такая картинка: кравища с кусочками крысиных мозгов при входе в дом ;) Ещё меня поражало умение бабушки огушить мышь тапочком (какую реакцию иметь надо!) и открутить ей голову ... Вот сколько воспоминаний сразу нахлынуло с петухом! ;) Хорошо хоть куры у нас закончились до рождения ребенка. Спасло нас только подорожание зерна, а с ним и невыгодность сего мероприятия для бабушки...
 
vhvДата: Среда, 03.08.2011, 14:07 | Сообщение # 132
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну у вас бабушка и боевая! Прям Брунгильда какая-то! B)
 
Keys_KeeperДата: Среда, 03.08.2011, 21:28 | Сообщение # 133
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Ещё меня поражало умение бабушки огушить мышь тапочком


Ничего особенного. Самому приходилось мышей так ловить, только я им ничего не откручивал. Просто ботинком треснул и трупик вынес.
А сейчас про мышей вспоминаю только когда их кошка приносит (для отчётности).

Quote (WA)
выбростье эту мысль из головы!


Зря! Хорошая мысль! :$

Quote (WA)
Вот сколько воспоминаний сразу нахлынуло с петухом!


А представьте для ребёнка какая радость с курицами во дворе играть. Это кстати новое направление в развитии семьи. Я видел документальные фильмы из жизни экопоселенцев. Детям не покупают искусственных игрушек, а всевозможную живность (козлят, поросят и т.п.) и ребёнок живёт и и общается с ними. Намного полезнее, чем современные игрушки!
 
WAДата: Четверг, 04.08.2011, 10:07 | Сообщение # 134
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Брунгильда

это кто? :o Наша бабушка Валентина вроде как (Игнатьевна) :D А боевая - это точно! во всём.
Quote (Keys_Keeper)
Хорошая мысль!

Keys_Keeper, что-то я у вас в хозяйстве петухов не замечал! :D или Вы его держите в подвале, чтобы спать не мешал??? :o :D
Quote (Keys_Keeper)
А представьте для ребёнка какая радость с курицами во дворе играть.

сомнительная радость ... может только при первой встрече с животным, а потом - обыденность!я уже писал, всё в детстве я каждое лето проводил в деревне, где достаточно много домашних животных и огородов было. Так вот мне радостно было со старшими пацанами в шахту полезть , на элеватор, на речку. А домашние животные воспринимались как естественный фон и как работа (корову отгонять на пастбище, а вечером забирать). Из приятных воспоминаний от животных - это хвостик от только что обсмаленной зарезанной свиньи... Прошу заметить, что игрушек у меня в деревне вообще не было.Но от этого у меня не возникало желания жить и общаться с поросятами. Может, конечно, я какой-то необычный ребенок был
Quote (Keys_Keeper)
Намного полезнее, чем современные игрушки!

кому как. если Вы хотите сделать из своего ребёнка фермера - возможно. А я считаю, что ребёнок сам должен выбирать, что ему интересно.


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 04.08.2011, 10:11


 
Keys_KeeperДата: Четверг, 04.08.2011, 10:27 | Сообщение # 135
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
что-то я у вас в хозяйстве петухов не замечал!


Так хозяйство только начинается. Так уж вышло, что индоутки появились нежданно негаданно, пришлось в экстренном порядке для них сарай освобождать. Летом птичник построил. Сейчас готовлю место для кур, надеюсь к осени обзавестись, так что и петухи тоже будут. А ещё сейчас делаю мини-вольерчики для перепелов. Они растут быстро, несут вкусные яйца и сами считаются диетическим продуктом. Всё развивается постепенно!

Quote (WA)
если Вы хотите сделать из своего ребёнка фермера


Нет! Фермерство - это потребительское отношение к Земле, а я хочу и сам жить и чтобы дети жили в гармонии с природой.

Quote (WA)
А я считаю, что ребёнок сам должен выбирать, что ему интересно.


Выбирать он будет, но критерии отбора лучше самому вложить, а то можно и не заметить как это сделают за вас.
 
vhvДата: Четверг, 04.08.2011, 10:29 | Сообщение # 136
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Детям не покупают искусственных игрушек, а всевозможную живность (козлят, поросят и т.п.) и ребёнок живёт и и общается с ними

да уж, я помню, как в детстве у бабушки в курятнике кур гоняла! Бегала за ними, чтобы погладить, а они от меня - врассыпную! Вот бабушка тогда ругалась! %)
 
WAДата: Четверг, 04.08.2011, 10:33 | Сообщение # 137
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
а я хочу и сам жить и чтобы дети жили в гармонии с природой

а можно поконкретнее? и , уверен, можешь написать твой взгляд в отделной теме типа "Жизнь в гармонии с природой". Думаю, такая тема быстро наполнится обсуждением! Ну что, Keys_Keeper, создашь такую тему?

Quote (Keys_Keeper)
критерии отбора лучше самому вложить

как? может всё-таки не критерии , а варианты?
Quote (Keys_Keeper)
это сделают за вас

например, кто?
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 04.08.2011, 10:33 | Сообщение # 138
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

А мне всегда нравилось за циплятами подростками наблюдать, они толпой бегают, и чем то футболистов напоминают.
 
vhvДата: Четверг, 04.08.2011, 10:59 | Сообщение # 139
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
например, кто?

все-таки критерии, а не варианты. Критерии - это набор понятий, которым можно руководствоваться, когда делаешь выбор. А варианты - это уже вторичное по отношению к критериям понятие. А как - воспитанием, личным примером.
А кто - да кто угодно, друзья, сад, школа, служители различных культов, ТВ, наконец. Все, кто будет иметь на ребенка хоть какое-то влияние.


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 04.08.2011, 11:00


 
WAДата: Четверг, 04.08.2011, 11:22 | Сообщение # 140
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
личным примером

у вас получается? наш ребенок действует согласно своего мнения и желаний, а не родителей. И плевать ей на наш "личный пример"...по поводу воспитания - ни кнут ни пряник ни логические объяснения не помогают. Может , возраст трудный - 3,5 года.... Моя мама говорит, что я в этом возрасте брал палку и со всей силы бил взрослых по ногам , ни наказания ни объяснения не помогали. потом прошло...
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » разговорчики....
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024