| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » ))) (просто так...)
)))
ПутникДата: Вторник, 05.11.2013, 18:22 | Сообщение # 21
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вот интересно-если матрица первооснова циркуляции энергии,то проявления этой энергии на физике происходят благодаря трасформаторам и проводникам этой энергии.То есть помойка то становиться помойкой именно благодаря трансформатору своему через который данная помойка запитана.То есть если в помойке видеть первооснову энергии не трасформированной в негатив-тогда и вреда от данного созерцания не получаешь ,а созерцатель запитан непосредственно на матрицу
Прикрепления: 4404619.jpg (44.8 Kb)
 
ПутникДата: Вторник, 05.11.2013, 19:29 | Сообщение # 22
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
например здесь
Видимо я не точно выразился.Интересует не понятия.ранга и статуса.А различия  принципов развития между пирамидами.Если верхушка верхней "Свет" то нижней "Тьма". Вот в чем различие в развитии тех, кто в разных пирамидах развивается? А то о верхней пирамиде здесь только и общаемся. Разница между началом пирамиды и верхушкой понятна.А вот в чем заключается путь развития к темной вершине нижней пирамиды?
 
vhvДата: Вторник, 05.11.2013, 20:13 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это путь познания материи. чем глубже падаешь в материю, тем плотнее становишься. это так называемый путь зла, не зря же есть изречение, что умножая знания, умножаешь печали. главное - чтобы на этом пути страсти не возобладали над целями познания, иначе крах неизбежен.
 
ПутникДата: Вторник, 05.11.2013, 22:09 | Сообщение # 24
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Принцип подобия -обе вершины  одинаковые по по возможностям. То есть темный путь,это не путь деградации в развитии.Страстей на ментальном пути развития тоже нет.Не стремление к познанию-это прямой отказ от знакомства с накопленными знаниями Духа.То есть знакомство с храмом духа-прямой путь деградации.Довольно странные суждения
.Единственно где работает принцип-приумножаешь знания,приумножаешь скорбь-это когда идет дисбаланс-накапливаемые знания не используются на практике и накопленная энергия находящаяся с неподвижности разрушается(освобождается) Миром способом и во время удобное для Мира,то есть в этом случае накопивший и не использовавший накопленное-разрушается.
Вопрос остался открытым-в чем же кардинальное отличие путей света и тьмы кроме того что в одном случае энергетика повышается в вибрации,а в другом-понижается.На светлом пути описано много людей кто имеет промежуточные стадии развития-основоположники религий например.С кем ассоциируется темный путь? С сатанистами? Но я например ничего не вижу в этом темного.Не вижу я темных,ни в чем.Дураков вижу-темных в людях не вижу :) А принципа их деятельности ориентируясь на который, можно настроить виденье,нет :(
KEA -может вы внесете ясность по этому вопросу?
 
WAДата: Среда, 06.11.2013, 09:15 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КЕА сейчас на форум не заходит, поэтому я не стал бы ждать ответ от неё :(

я вот что-то не вкурю, о каких ДВУХ пирамидах речь? особенно этот вопрос к vhv.

Цитата Путник ()
Если верхушка верхней "Свет" то нижней "Тьма".

попахивает религиозной догматикой. Если смотреть на эти понятия с точки зрения Пирамиды, то "Свет" - это более тонкие энергии, а "Тьма" - более грубые. И тогда vhv правильно написала, что развитие во "Тьме" - это путь познания материи.
НО! ведь не зря я написал про ранг и статус. Имея высокий ранг, Дух может "работать" в нижних слоях пирамиды. Взять, например, правителей Четырёх Миров - у них ранг очень высокий, а "трудятся" они на нижней ступени пирамиды.

Утрированная аналогия в физике: человек может иметь высокую должность, например, директор. Но при этом он может быть директором в верхушке общества, например, директором в Газпроме, а может быть директором колхоза им.Ильича в задунайском крае. И там и там директор - это определенный статус в окружающем обществе.

То же самое касается и развития. Человек может быть развивающимся сатанистом и идти по "ранговой" лестнице данного религиозного направления. Или человек может быть спортсменом и завоёвывать все новые вершины в своём развитии. Если Дух идёт с физикой в ногу, то развитие не прекращается. как только Дух останавливается или деградирует - физическая карьера начинает идти на спад вплоть до полного обрушения.

Короче, не важно в какой отрасли ты "работаешь", главное - развиваться, а не стоять на месте.

Суть вопроса в этом или опять не то? :o
 
ПутникДата: Среда, 06.11.2013, 13:47 | Сообщение # 26
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
КЕА сейчас на форум не заходит, поэтому я не стал бы ждать ответ от неё
Просто иногда заглядывает на сайт .Жаль что не на форум.
Цитата WA ()
Суть вопроса в этом или опять не то
Не могу найти на сайте тему-тематические картинки вроде.там есть загрузка Барса-две двигающиеся пирамидки соединенные в основании.Вот я об этом направлении строения.То есть одна пирамида уходит основанием в верх,а другая вниз и соединены они основаниями.У каждого действия-есть противовес.Вот из основания каждой пирамиды можно уйти развитием в другую-к противоположной вершине развития.Вот об обитателях нижней пирамиды я и спрашивал.Ладно,будем искать :)
 
ПутникДата: Среда, 06.11.2013, 13:52 | Сообщение # 27
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Прикрепления: 6554679.gif (20.1 Kb)
 
WAДата: Среда, 06.11.2013, 15:52 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Просто иногда заглядывает на сайт

да? я этого не знал. если на сайт заходит, значит и на форум тоже. а когда в последний раз ты её видел?
 
WAДата: Среда, 06.11.2013, 15:55 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
тематические картинки

чет я не пойму. ты исходя из картинок Барса сделал вывод о наличии двух Пирамид? или же есть другой источник?
 
ПутникДата: Среда, 06.11.2013, 16:19 | Сообщение # 30
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
а когда в последний раз ты её видел?
Время для меня немного отдаленное понятие бывает.Но в пределах двух недель.
Цитата WA ()
чет я не пойму. ты исходя из картинок Барса сделал вывод о наличии двух Пирамид? или же есть другой источник?
Интерес и работа с этим не начинается с картинок.У любой структуры-есть противовес.И у тонкоматериального он тоже находится в уравновешенном состоянии.Немного не так как уравновешивает матрица-физику,но структура тоже имеет свой двойник по образу и подобию,но не по способу развития.
Прикрепления: 1527263.jpg (47.5 Kb)
 
WAДата: Среда, 06.11.2013, 16:31 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

у Пирамиды противовес - внепирамидальное пространство. во всяком случае как я это понимаю. прямая аналогия: порядок(Пирамида)-хаос(внепирамидальное пространство). а насколько я понимаю, ты говоришь о категориях "добро-зло", ну или "Свет-Тьма" - это лишь определенная ступень пирамиды.
 
ПутникДата: Среда, 06.11.2013, 17:07 | Сообщение # 32
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
"Свет-Тьма" - это лишь определенная ступень пирамиды.
Нет предела совершенству :) Не задумывался что тьма,это не невежество и в ней тоже можно достигать высот? это ведь огромная область для получения опыта :) думаешь "свято место-бывает пусто"? У нас наоборот любое пространство используется для получения результата в микро и макро величинах.Тоже самое происходит и в понятиях развития.Если есть пустота-то это только изоляция между противоположными по энергетике состояниями.
Зазеркалье своеобразное для пирамиды :)
 
WAДата: Среда, 06.11.2013, 17:10 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

мы, видимо, о разных вещах говорим. мне пора уходить , так что потом как-нибудь ;)
 
ПутникДата: Среда, 06.11.2013, 17:12 | Сообщение # 34
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
мы, видимо, о разных вещах говорим. мне пора уходить , так что потом как-нибудь
Да.разберусь если.поделюсь :)
 
vhvДата: Среда, 06.11.2013, 20:08 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Не стремление к познанию-это прямой отказ от знакомства с накопленными знаниями Духа.То есть знакомство с храмом духа-прямой путь деградации.Довольно странные суждения

действительно странно, одно из другого вовсе не вытекает.
Цитата Путник ()
Единственно где работает принцип-приумножаешь знания,приумножаешь скорбь

это работает в том смысле, что знания попадают в руки тех, кто использует их для разрушения в силу непонимания всех последствий их применения.
Цитата Путник ()
С кем ассоциируется темный путь?

я бы ассоциировала этот путь с теми, кто познает материю, упуская из виду духовное. Этим занимается большая часть человечества. И для кого-то этот путь намного продуктивнее.
Цитата WA ()
я вот что-то не вкурю, о каких ДВУХ пирамидах речь? особенно этот вопрос к vhv.

Это отражение пирамиды в физику. Отражение называют второй пирамидой.
 
WAДата: Четверг, 07.11.2013, 08:50 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Это отражение пирамиды в физику.

:o это как? Египетская пирамида, что ли ? :D
вся физика есть подобие (отражение) более тонких миров. и наоборот, кстати, тоже. ради сохранения чуда Единства ;)
так о чём тогда речь? если человек на физике растёт (конечно, в личностном плане, а не в длину :D ), то автоматом он растёт духовно.
 
vhvДата: Четверг, 07.11.2013, 21:57 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

об этом же и речь. Только это для тебя столь очевидно, а для других - нет. Тебя же спрашивали перед обучением, какой путь ты выбираешь - через Звездное Небо или через Дно Океана? Это и был выбор, духовный или материальный путь развития. А Звезда Давида - это и есть Пирамида и ее отражение, как нам и преподавали в школе ШВС. Просто тут много домыслов накручено вокруг обоих путей, из-за незнания и непонимания, поэтому люди и не видят очевидного. Не зря же говорят, что если хочешь что-то спрятать, положи на самое видное место. :D
 
WAДата: Пятница, 08.11.2013, 08:59 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
через Звездное Небо или через Дно Океана? Это и был выбор, духовный или материальный путь развития

да ладно? :o да нет, ты ошибаешься, vhv! Спроси у Учителя.
 
vhvДата: Пятница, 08.11.2013, 19:52 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

хм, разве? уточню на всякий случай, конечно. Но в любом случае, речь идет именно о пути познания материи, как "пути зла".
 
ГостьДата: Пятница, 08.11.2013, 20:31 | Сообщение # 40
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Вот это вы размотали... %)
Браво! :$
Эти разговоры пивом бы сдобрить...или чем-то вроде того. Эээхх! :) Настоящие посиделки Диагенов с Платонами. ))))
Правда, на то что говорит Путник, у меня терпения понимать не хватает. В такие дебри, только с обрезом от мозгобагов ходить! B)
Вообще, про матрицу, это так, крик души... ни о чём.
Спасибо за внимание. ;)
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » ))) (просто так...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024