| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » На чём основана власть Матрицы над людьми (Обсуждение способов манипуляции Сознанием)
На чём основана власть Матрицы над людьми
WAДата: Вторник, 18.11.2014, 13:58 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Излишеств не было.как и глупой погони за тем.что не особо и надо.

Ты заблуждаешься. Сходи в свои реинкарнации, почувствуй обстановку. Суть та же, только декорации меняются. Ну не было денег, зато ракушки/стеклышки были.Так что дело не в самих деньгах, сколько в наличии финансового потока в тонком. А здесь мы видим его проекцию то в виде золотых дукатов, то в виде бумажек, то в виде стеклышек.

Цитата Путник ()
Вот человек свободный от матрицы в первую очередь понимает,что деньги это действительно не главное.Это лишь инструмент в развитии. А люди ищут в деньгах-свободу. И пытаются заработать на нелюбимом занятии чтобы осуществить часто иллюзорную мечту.

Теперь понятно, к чему это ты ведешь :D Так это общеизвестный в узких кругах факт :) Есть люди, которые стремятся к деньгам, а есть те, кто стремится к власти. Третьего не дано, все остальное - вариации одной из этих веток "устремлений".
 
vhvДата: Вторник, 18.11.2014, 14:40 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Третьего не дано, все остальное - вариации одной из этих веток "устремлений".
третье дано - стремление к знаниям. Это еще каббалисты говорили :)
 
WAДата: Вторник, 18.11.2014, 15:17 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
третье дано - стремление к знаниям

Знание - это уже инструмент достижения или власти или денег ;)
А каббалисты так говорят, дабы поработить побольше ученых ;)
 
vhvДата: Вторник, 18.11.2014, 15:49 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
это уже инструмент достижения или власти или денег
абсолютно отнюдь :D
Цитата WA ()
А каббалисты так говорят, дабы поработить побольше ученых
ты заблуждаешься :D
 
vhvДата: Вторник, 18.11.2014, 15:55 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

жажда денег - это определенная ступень развития, жажда власти - следующая ступень развития, а после идет жажда знаний. Это все ступени развития, для человека и человечества в целом.
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 16:30 | Сообщение # 26
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Есть люди, которые стремятся к деньгам, а есть те, кто стремится к власти. Третьего не дано, все остальное - вариации одной из этих веток "устремлений".
То есть у меня выбор либо быть тираном,либо хапугой ? ;) Но ведь это только предложенные сценарии матрицы :D Это только в ней-либо ты продаешь айфоны,либо ты хочешь покупать айфоны  :)
Вот мне власть не нужна.Властвовать можно лишь над более низкими в развитии.Испытывая удовлетворение возвышения над стадом,лучше стада не становишься.Как говорят-"Раб мечтает не о свободе.а о своих рабах".
Мне интересно равноценное сотрудничество, взаимовыгодное.При чём  имеющее основой не долг и не коммерческие обязательства и выгоду,а получение развивающего положительного опыта. К какой категории по твоему меня отнести?( Вспомни мою пирамиду распределения потребностей в тестах .)
Цитата WA ()
Знание - это уже инструмент достижения или власти или денег
Вот пример уровня этих знаний и уровень возможностей как раз в рубрике о науке разбирали.Это опять же уровень рабов мечтающих о своих рабах.
А есть категория не рабов.И им нет необходимости использовать информацию и навыки для приобретения своих рабов.Их счастье не зависит от возможности пнуть ближнего и навалить на нижнего :)
 Вот vhv одно из направлений развития  привела.С каббализмом очень мало знаком,но вот у них я не встречал упоминания.что их развитие несет в себе цель порабощения других или извлечения из этого прибыли.
Сейчас вот получается с подачи vhv с этой темой постараюсь познакомиться.

А матрице любимые приёмы-мышление в рамках идиом "настоящий мужчина должен сделать это.."."настоящая женщина должна соответствовать этому образу..", "каким способом древним египтянам удалось построить пирамиды" И вот в определенных матрицей рамках пытаются.что то найти.А там нет ничего.И самое  нелепое- в этих искусственно созданных рамках-найти самого себя.В рамках лишь программа поддержания порядка матрицы-"Начальник всегда прав.Кто не согласен-читай пункт второй..." :D
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 16:35 | Сообщение # 27
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Это все ступени развития, для человека и человечества в целом.
Согласен полностью .И первые ступени-это приобретение навыков и понимания,что большего это не дает.
 
WAДата: Вторник, 18.11.2014, 16:51 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Вот мне власть не нужна.

Этими словами ты говоришь, что хочешь быть зависимым.
Власть - это отнюдь не рабовладение. Рабовладение как раз к деньгам относится.
Цитата Путник ()
Властвовать можно лишь над более низкими в развитии.

Ты уверен в этом? Что является мерилом развития? Знания? Опыт? Физическая сила? А как насчет власти над собой?

Цитата Путник ()
К какой категории по твоему меня отнести?

У меня встречный вопрос: а к какой категории ты себя сам относишь?
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 17:22 | Сообщение # 29
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Этими словами ты говоришь, что хочешь быть зависимым.
У меня первый принцип-независимость.Даже когда дело касается очень больших прибылей я прерываю сотрудничество в котором на меня пытаются оказывать  любое давление.
Цитата WA ()
Власть - это отнюдь не рабовладение. Рабовладение как раз к деньгам относится.
Власть и на страхе основана,тоже эмоция с собственным воле-изьявлением в развитии не сопоставимая :)
Цитата WA ()
Ты уверен в этом? Что является мерилом развития? Знания? Опыт? Физическая сила? А как насчет власти над собой?
Власть над собой? Что ты под этим подразумеваешь? власть над ЭГО? Как можно властвовать НАД собой?
А для меня мерило-это быть эффективнее чем я был вчера.Осознанее чем был вчера.
Цитата WA ()
У меня встречный вопрос: а к какой категории ты себя сам относишь
А надо ?  ;)
 
LoboДата: Вторник, 18.11.2014, 17:56 | Сообщение # 30
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

чую долго вы будете с определениями и понятиями танцевать. Путник что то я в толк не взял для чего тебе понимание матрицы и принципов ее функционирования. когда ты докопаешься (если докопаешься) до всех истин, что ты с этим знанием делать будешь.
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 18:07 | Сообщение # 31
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
Путник что то я в толк не взял для чего тебе понимание матрицы и принципов ее функционирования. когда ты докопаешься (если докопаешься) до всех истин, что ты с этим знанием делать будешь.
А кто сказал,что я их не знаю? Меня вот просто прёт от понимания вещей.Если рассказать уже готовую суть,поймет это только тот,кто и так уже знает.Поэтому и поднимать стараюсь вопросы ,чтоб во время обсуждения участники сами поняли и этим улучшили свою эффективность.Вот радует меня ,когда у людей Осознанность увеличивается.
Хочется в цивилизованном обществе у себя на родине успеть пожить :D
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 18:10 | Сообщение # 32
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
чую долго вы будете с определениями и понятиями танцевать.
Наблюдая за танцем,можно и понять ,что либо ненароком.А участвуя и еще что нибудь полезное для развития разучить :)
 
WAДата: Среда, 19.11.2014, 08:43 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А надо ?

судя по твоим предыдущим ответам - не надо :)

И хоть речь вообще не о той власти, мне всё же интересно услышать твой ответ про мерило уровня развития :
Цитата Путник ()
Властвовать можно лишь над более низкими в развитии.

То есть, как ты оцениваешь - более низкий в развитии перед тобой или нет? Знания? Опыт? Физическая сила? Ещё что-то?
 
ПутникДата: Среда, 19.11.2014, 10:00 | Сообщение # 34
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
То есть, как ты оцениваешь - более низкий в развитии перед тобой или нет? Знания? Опыт? Физическая сила? Ещё что-то?
Власть-это управление.Развитый человек-не нуждается в управлении.Его самосознание развито достаточно чтоб в гармонии с окружающим миром существовать.
А отдельные физические показатели я к развитию не отношу.
Нет самоосознания,человеком можно манипулировать.

Недавно видео смотрел-толпа скачет под лозунг который ими управляет как животными способными только  команды понимать.И девушка в толпе стоит и смотрит с грустью на прыгающих вокруг.Вот она для меня -развитый человек.Развитый  человек сказал примерно-Если нас с соседями пошлют убивать друг друга,то мы встанем спина к спине и направим оружие против тех кто нас на это посылает :)
 А низкие в своём развитии-менеджер Матрицы приказ отдал и они бросились убивать друг друга.
 
WAДата: Среда, 19.11.2014, 10:36 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Власть-это управление

в этом твоя ошибка. Власть - это власть, а управление - это управление. В нынешнем социуме эти понятия тождественны, но это не так. Сейчас человек может быть наделен властными полномочиями, но не являться властным сам по себе. Такие люди зависимы, имеют ограниченные рамки в принятии собственных решений. Причем ограничивают их не только какие-то люди, но и всякого рода обстоятельства, боязнь что-то потерять например.
А стремящийся к власти принимает решения только на основании своих взглядов и устремлений. Полагается на свои глубинные ценности и принципы. При выборе "следовать своим принципам" или "быть при деньгах, должности и тд, но поступиться своими принципами" выбирает первое. И что самое интересное: если человек стремится к власти и добивается её, деньги сами приходят к нему, хотя и не имеют какого-то значения для такого человека.

Цитата Путник ()
Вот она для меня -развитый человек. Развитый человек сказал примерно-Если нас с соседями пошлют убивать друг друга,то мы встанем спина к спине и направим оружие против тех кто нас на это посылает

И вот отличный пример заблуждения. Это обратная сторона манипуляции: одни прыгают, другие готовы лишать прыгающих жизни. В данном примере и те и другие - не развиты. Понимаешь? Они позволили кукловодов втянуть себя в их игру. Сомневаюсь, что в жизненных принципах этой девушки было прописано убивать кого бы то ни было.
 
WAДата: Среда, 19.11.2014, 10:39 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

У неё не было изначально цели и желания убивать кого-то, но попав в манипуляционную ситуацию, она идет против своих принципов
 
ПутникДата: Среда, 19.11.2014, 11:13 | Сообщение # 37
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
В данном примере и те и другие - не развиты. Понимаешь? Они позволили кукловодов втянуть себя в их игру.
Я про это тебе и говорил :)
Цитата WA ()
Сомневаюсь, что в жизненных принципах этой девушки было прописано убивать кого бы то ни было
А где я говорил.что её самосознание подразумевает что она должна убивать?  ;)
Цитата WA ()
У неё не было изначально цели и желания убивать кого-то, но попав в манипуляционную ситуацию, она идет против своих принципов
Так как раз не идет несмотря на то.что находится в общей энергетике толпы :)Толпа скачет отрабатывая глупую манипулятивную команду,а девушка осознает суть и стоит.
Такие люди не спрыгнут с крыши потому .что это сделали все .или начальник приказал :)
Цитата WA ()
в этом твоя ошибка. Власть - это власть, а управление - это управление. В нынешнем социуме эти понятия тождественны, но это не так. Сейчас человек может быть наделен властными полномочиями, но не являться властным сам по себе. Такие люди зависимы, имеют ограниченные рамки в принятии собственных решений. Причем ограничивают их не только какие-то люди, но и всякого рода обстоятельства, боязнь что-то потерять например. А стремящийся к власти принимает решения только на основании своих взглядов и устремлений.
Вот ты приводишь пример частных случаев людей которые попали на должности руководящие не являясь руководителями.А ты приведи определение.что такое власть.Её принцип.Ни управления без власти.но власти без управления нет.Власть и подразумевает жажда управлять и если это реализуется-вот и получается власть.
И существует она лишь над теми-кто управляем извне.а не живет на основе самосознания.Власть-это атрибут матрицы.первых ступеней в развитии человека.там где нужно организовывать  полуживотных.
Власть существует только в среде стремящихся к управлению своими рабами и рабов которые  не имеют самосознания.
 
WAДата: Среда, 19.11.2014, 11:34 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А где я говорил.что её самосознание подразумевает что она должна убивать?

Цитата Путник ()
Развитый человек сказал примерно-Если нас с соседями пошлют убивать друг друга,то мы встанем спина к спине и направим оружие против тех кто нас на это посылает


Цитата Путник ()
А ты приведи определение.что такое власть.Её принцип.Ни управления без власти.но власти без управления нет.Власть и подразумевает жажда управлять и если это реализуется-вот и получается власть.

Ну нет же. Власть не подразумевает жажды управлять кем-то.
Власть - это:
1. осознание своих глубинных ценностей, принципов, своей миссии.
2. следование им
3. видение своих целей и своего пути к ним.
Человек обладающий такой властью, является лидером для окружающих. Окружающие тянутся к властным людям и сами становятся под его управление. То есть, управление - это возможное следствие, но не обязательное.

А теперь смотрим на название темы и соотносим с этим определением.
Мы понимаем, что тот, кто стремится к власти, в первую очередь стремится к независимости от навязываемых социумом шаблонов, другими словами - видит "матрицу" и использует её в своих целях.
 
ПутникДата: Среда, 19.11.2014, 12:18 | Сообщение # 39
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Направить оружие-не есть аналог убивать :)
Цитата WA ()
Ну нет же. Власть не подразумевает жажды управлять кем-то. Власть - это:
1. осознание своих глубинных ценностей, принципов, своей миссии.
2. следование им
3. видение своих целей и своего пути к ним.
Власть-от слова владеть.Как может человек осознанный владеть тем.что ему не принадлежит? Это иллюзия.
Иллюзия мини тренажер.В нем начальные навыки отрабатывают.И то эти навыки по сути ничего с реальностью не имеют.
Вот многие учения и порицают использование иллюзий.Ведь иллюзия это как высшее образование гуманитарное.Чему то долго учили.а в жизни для творчества неприменимо :)

Вот по твоему кто выше в духовном развитии? Наставник,или учитель?
И под одним и под другим крылом собираются ученики.а в чём принципиальная разница в уровнях?
 
WAДата: Среда, 19.11.2014, 13:22 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Направить оружие-не есть аналог убивать

ну конечно, это аналог любви :D
Цитата Путник ()
Как может человек осознанный владеть тем.что ему не принадлежит?

как насчет себя?

Цитата Путник ()
Вот по твоему кто выше в духовном развитии? Наставник,или учитель?

Наставник может быть как выше так и ниже Учителя в духовном развитии. Он по сути вообще может НЕ являться Учителем в своей "должности".
К чему этот вопрос? Ты имеешь в виду, что Учитель имеет власть над учениками, а наставник - нет? Не соглашусь. Иначе, к такому наставнику не шли бы люди в обучение. Во всяком случае добровольно. То что ты, Путник, являешься наставником, не значит , что у тебя нет власти.
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » На чём основана власть Матрицы над людьми (Обсуждение способов манипуляции Сознанием)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024