| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » На чём основана власть Матрицы над людьми (Обсуждение способов манипуляции Сознанием)
На чём основана власть Матрицы над людьми
ПутникДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:42 | Сообщение # 1
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

В голову пришла мысль о том,что же мешает человеку стать свободнее в своей жизни.
 
Каждый пришел в этот Мир с целью получения опыта.Но на определенном этапе человек попадает в жесткое рабство Матрицы и теряет сразу две своих составляющих-способности к развитию и свободе выбора.
Вместо того,чтобы заниматься тем что нравиться человеку и на основе этого получать мощнейший стимул в развитии,он вынуждается заниматься тем,что ему неприятно и это занятие становиться делом всей его жизни -забирая время на настоящую жизнь.

Вот хочу услышать соображения форумчан на каком этапе и благодаря чему появилась возможность порабощать людей отрывая их от главной их задачи?
Что по вашему мешает стать вам хозяевами своей жизни?
 
Пта-хаДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:08 | Сообщение # 2
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Первое, что пришло на ум - "навязанные" желания. То, что не нужно человеку на самом деле, но стоящее в его списке "Хочу и надо".
 
ПутникДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:22 | Сообщение # 3
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А что такое навязанное? Ведь если человеку что то навязать,надо как то это закрепить,чтоб он от этого всю жизнь не отвязался :)
 
Пта-хаДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:25 | Сообщение # 4
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А что такое навязанное? Ведь если человеку что то навязать,надо как то это закрепить,чтоб он от этого всю жизнь не отвязался
Ой, знаешь, государство и общество с этим отлично справляются. Схема отработанная столетиями)
 
ПутникДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:27 | Сообщение # 5
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вот что тебе навязано и почему ты это делаешь?
 
Пта-хаДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:30 | Сообщение # 6
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Я сейчас в начале пути. Я разбираюсь в себе и пытаюсь понять, что мне действительно нужно, а что - просто лишние головные боли.
 
ПутникДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:36 | Сообщение # 7
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А как можно разобраться в том что навязано и что нет? Ведь здесь может быть выбор только из тех вариантов которые уже в навязанном существуют?
Как отличишь-твоё это или во вред идет обнуляя ценность твоей жизни?
 
Пта-хаДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:38 | Сообщение # 8
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А как можно разобраться в том что навязано и что нет?
Я уверена, что я знаю, что мне нужно. Просто нужно расставить приоритеты и отсеять то, без чего я могу обойтись.
 
ПутникДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:47 | Сообщение # 9
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Пта-ха ()
Я уверена, что я знаю, что мне нужно
А как ты это определяешь? Вот у меня много всяких определений которым меня в жизни научили-что мне нужно и я в них пытаюсь состояться :D а как определить.что на самом деле нужно мне.а не Матрице от меня?
Цитата Пта-ха ()
Просто нужно расставить приоритеты и отсеять то, без чего я могу обойтись.
это на мой взгляд-способ сконцентрироваться на нескольких задачах для увеличения достижении в них продуктивности.То есть уже способы достижения,а не определения собственных задач.
 
Пта-хаДата: Понедельник, 17.11.2014, 19:51 | Сообщение # 10
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А как ты это определяешь?
Я стараюсь почувствовать, что делает меня действительно счастливой.
 
ПутникДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:03 | Сообщение # 11
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Мне вот сложно понять в чём разница между сладким предвкушением и счастьем? Как вот понять что моё предвкушение это действительно нужная мне цель в жизни? Или я просто оболванен Матрицей и теперь испытываю чувства к навязанному пока этого не достиг.А достижение создаст еще большее рабство,а не моё развитие.Развитие получит от этого Матрица,а не мой Дух.
 
WAДата: Вторник, 18.11.2014, 08:51 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Вместо того,чтобы заниматься тем что нравиться человеку и на основе этого получать мощнейший стимул в развитии,он вынуждается заниматься тем,что ему неприятно и это занятие становиться делом всей его жизни -забирая время на настоящую жизнь.

С одной стороны, самым сложным является определить - а что же мне нравится на самом деле?
А секрет в том, что достигнув одной цели, сразу начинает хотеться новой. В этом есть суть постоянного развития. Но как его реализовать, находясь в своем статичном мире, где брать новые вводные?
И вот тут на помощь приходит ... Матрица! Да-да, я её вижу - как множество возможностей реализации своих целей, которые, кстати, тоже не являются статичными.
Само-собой, "матрице" приходится платить своим вкладом в её поддержание, ну а как без этого?

А если кого-то гнетёт находиться в матрице - он может её оставить - уйти в леса или в горы, вести натуральное хозяйство и ни от кого, кроме природных Духов не зависеть :)
 
WAДата: Вторник, 18.11.2014, 08:57 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Развитие получит от этого Матрица,а не мой Дух.

Ошибка здесь в том, что ты противопоставляешь себе окружающий Мир (хотя я уверен, что в жизни ты этого не делаешь). Если воспринимать "Матрицу" как логичное продолжение себя, то противоречий не будет. Не будет "чужих желаний", мыслей "счастлив я или нет", а будет постоянное движение вперед, с осознанием, что это твоё движение, а Мир тебе помогает и уберегает от лишнего. Главное видеть это ;) А счастье - это постоянное движение, а не достижение цели ;)
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 09:58 | Сообщение # 14
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
И вот тут на помощь приходит ... Матрица! Да-да, я её вижу - как множество возможностей реализации своих целей, которые, кстати, тоже не являются статичными. Само-собой, "матрице" приходится платить своим вкладом в её поддержание, ну а как без этого?
Матрица и задумывалась вначале как возможность увеличения вариантов получаемого опыта.Сейчас идея за счёт которой живет матрица себя изжила .
Вот тебя устраивает развитие в рамках матрицы.А на основе чего она существует по твоему? Что ей не дает развалиться?
Цитата WA ()
Ошибка здесь в том, что ты противопоставляешь себе окружающий Мир (хотя я уверен, что в жизни ты этого не делаешь). Если воспринимать "Матрицу" как логичное продолжение себя, то противоречий не будет. Не будет "чужих желаний", мыслей "счастлив я или нет", а будет постоянное движение вперед, с осознанием, что это твоё движение, а Мир тебе помогает и уберегает от лишнего. Главное видеть это А счастье - это постоянное движение, а не достижение цели
Опять ты мой провокационный подход воспринимаешь как мою собственную позицию :D
Про постоянное движение часто слышу от тех кто живет по понятиям матрицы.Только я это называю-СУЕТА.
Но для достижения больших результатов необходимо присесть бывает и просчитать свои действия от как лишних движений,так и от менее рентабельных.Это дает  больший результат за меньший промежуток времени и высвобождает большой объём времени  на другие занятия.
Для точных расчётов-нужно знать как и на основе чего всё работает.
Или суета важнее ? ;)
 
vhvДата: Вторник, 18.11.2014, 10:23 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Что по вашему мешает стать вам хозяевами своей жизни?
а я ощущаю себя как раз таки хозяйкой своей жизни :D А Матрица - это определенные рамки для "несознательных", которые должны сначала ее осознать, а затем вырасти из пределов Матрицы, иначе у нас бы черт те что творилось и давно разнесли бы планету на кусочки с таким разбродом и шатанием. Не говорю, что в Матрице все идеально - нет, и потому происходят периодически бурления и революции, но все же - это сдерживающий фактор, как клетка для диких зверей, попавших в цирк для обучения, если уж проводить сравнение.
 
WAДата: Вторник, 18.11.2014, 10:26 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Сейчас идея за счёт которой живет матрица себя изжила .

почему? из-за всеобщего облегчения физического, да и умственного труда?

Цитата Путник ()
Опять ты мой провокационный подход воспринимаешь как мою собственную позицию

извини :)
Цитата Путник ()
Про постоянное движение часто слышу от тех кто живет по понятиям матрицы.Только я это называю-СУЕТА.

Я под движением подразумеваю не столько физическое движение. То есть НЕ СУЕТУ.

Цитата Путник ()
и высвобождает большой объём времени на другие занятия

на какие? Если ты человек задаётся вопросом "а тем ли я занимаюсь?", то встает вопрос : а что в данном случае для него "другие занятия"? Может они и являются истинно желанными?

В общем, у меня складывается впечатление, что я не так понял твой верхний пост.
Можешь описать краткий пример человека, свободного от матрицы по твоему мнению?
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 10:56 | Сообщение # 17
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
В общем, у меня складывается впечатление, что я не так понял твой верхний пост. Можешь описать краткий пример человека, свободного от матрицы по твоему мнению?
Главное ведь что я хотел.чтобы по этому вопросу высказались.
Цитата WA ()
почему? из-за всеобщего облегчения физического, да и умственного труда?
об этом чуть ниже :)
 
WAДата: Вторник, 18.11.2014, 11:51 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

интриган! :D
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 11:57 | Сообщение # 19
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Немного истории.
Когда то глобализации матрицы не существовало.Люди жили небольшими эгрегорами в которых было не много вариантов развития.Человек находил себе дело результаты которого можно было обменять на что то другое.Землепашец менял зерно на изделия кузнеца и так далее.Каждый развивался в ремеслах .Излишеств не было.как и глупой погони за тем.что не особо и надо.

Чтобы расширить возможности развития были придуманы деньги .И если в начале деньги обеспечивали расширение вариантов развития.То сейчас образовался порочный круг.Люди вместо того.чтобы развиваться в любимом деле которое их будет стимулировать к росту-идут туда где оплата больше.И тухнут деградируя там.

Кто немного знаком с тем как "делают" деньги банки.знают .что они делаются просто из воздуха.
Именно ДЕНЬГИ и являются связующим звеном в Матрице.

Проблема в том,что "зарабатывая" больше денег,человек  и тратить вынужден больше.
Деньги это двигатель прогресса.но прогресс сейчас не направлен на развитие личности,а лишь обеспечивают" занятость" в жизни.Заполняет пустоту.В погоне за деньгами люди забыли то.что приносит им реальные результаты за которыми они пришли  в этот Мир.
Цитата WA ()
Можешь описать краткий пример человека, свободного от матрицы по твоему мнению?
Вот человек свободный от матрицы в первую очередь понимает,что деньги это действительно не главное.Это лишь инструмент в развитии.
А люди ищут в деньгах-свободу.
И пытаются заработать на нелюбимом занятии чтобы осуществить часто иллюзорную мечту.
Цитата WA ()
почему? из-за всеобщего облегчения физического, да и умственного труда?
Банковская система в нынешнем её виде себя изжила и является уже не эффективной не только в плане развития людей.но и как основа общества.Поэтому и кризисы и обсуждения аналитиков банковской системы пытающихся найти альтернативу.

А насчёт упомянутого тобой "облегчения" так это облегчает лишь тот багаж за которым люди и приходят в эту жизнь.Его уже настолько наоблегчали.что люди как загнанные лошади больше оставляют матрице.чем что то находят для себя:)

Вот чтобы снизить деструктивное воздействие матрицы и надо на свои действия посмотреть со стороны.Понять что деньги связанны не с продвижением своего развития ,а с бегом по кругу.

Человек знающий.что не в деньгах его счастье-свободный человек ;)
 
ПутникДата: Вторник, 18.11.2014, 12:04 | Сообщение # 20
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » На чём основана власть Матрицы над людьми (Обсуждение способов манипуляции Сознанием)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024