| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Осознание (понятие, способы достижения)
Осознание
vhvДата: Вторник, 23.12.2014, 16:35 | Сообщение # 81
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

очень сложно переводить ощущения в формулировки, правду Путник сказал...
 
WAДата: Вторник, 23.12.2014, 16:45 | Сообщение # 82
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а как ты считаешь, это нужно делать (переводить ощущения в формулировки)?
 
vhvДата: Вторник, 23.12.2014, 16:56 | Сообщение # 83
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

тебе же нужна формулировка?
 
vhvДата: Вторник, 23.12.2014, 17:01 | Сообщение # 84
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

дело в том, что в данном случае это синтез ощущений и понимания. Ту половину, которая относится к пониманию, сформулировать можно, а ту половину, которая относится к ощущениям - очень сложно.
 
WAДата: Вторник, 23.12.2014, 17:03 | Сообщение # 85
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Ну так мне интересно что понимается тобой под единением в данном случае.
Цитата vhv ()
тебе же нужна формулировка?

мне - да. а тебе?
 
WAДата: Вторник, 23.12.2014, 17:03 | Сообщение # 86
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

если тебе не нужна - можешь не отвечать. я ж не заставляю.
сейчас придет Мир и всё распишет ;)
 
ПутникДата: Вторник, 23.12.2014, 17:09 | Сообщение # 87
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

При диалоге между людьми в рамках форума-конечно надо переводить.так как развитие подразумевает не только общение с осознанными,но и получение навыка формулировки при возникшей необходимости и для того.кто не владеет навыком осознания.
А можно и не переводить-нос задрать и общаться таким способом только с теми кто использует осознание как инструмент.Станешь таким образом самым продвинутым в храме постижения Дзен :D

Для личных нужд осознания какой либо информации-тоже желательно себе полученное переводит в понятную информацию для своего ума.чтобы он это на физике мог использовать.Чтоб не получилось как в хохме про запах в соседней комнате.где Дух осознал какую то важную информацию,а всё что смог из этого извлечь мозг-это наличие запаха :)

А когда мозгу оцифруешь осознанное-он сможет с этим работать.
 
ПутникДата: Вторник, 23.12.2014, 17:10 | Сообщение # 88
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
сейчас придет Мир и всё распишет
Халявщик!
 
WAДата: Среда, 24.12.2014, 08:53 | Сообщение # 89
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Халявщик!

Чойто? Вообще-то имеется в виду, что "Мир" за vhv распишет что подразумевается под единением человека с предметом осознания.
Но, видимо, не срослось, про единение не увидел :(
vhv, может все-таки ты напишешь?

P.S. Я вот никак для себя не пойму - с какой целью писать большие объемы текста, при этом не давая однозначный ответ на поставленный вопрос? Выставляется этот факт как желание заставить думать гипотетического читателя, а на деле получается, что пишущий оставляет себе лазейки для отступления. В случае чего всегда можно сказать "Я такого не говорил, твое эго видит только себя, Паша выйди из домика" :D и кто тут халявщик? :D

Кстати, читая тексты Путника мне их приходится осознавать на интуитивном уровне, потому как напрямую я их не воспринимаю. То есть, мне приходится додумывать. А это не есть хорошо.
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 09:45 | Сообщение # 90
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
"Мир" за vhv распишет что подразумевается под единением человека с предметом осознания.
Возможно, ты самостоятельно получишь ответ на этот вопрос от Мира. Я думала над этим, но как только начинаю подбирать фразы, смысл начинает ускользать. Почитай про это определение в йоге, йога в переводе с санскрита и есть единение. Я как-то описывала, правда кратко, свой первый опыт единения - когда я полностью "растворилась" в окружающем мире и чувствовала каждую частицу отдельно и одновременно все вместе в целостности. Все последующие опыты были уже не такими "захватывающими", что ли... Попробуй сам "слиться" с камнем, например, или с кошкой и сравни свои ощущения. Будет интересно.
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 09:48 | Сообщение # 91
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
читая тексты Путника мне их приходится осознавать на интуитивном уровне, потому как напрямую я их не воспринимаю. То есть, мне приходится додумывать. А это не есть хорошо.
было такое, но сейчас он стал намного лучше писать, мне уже не приходится продираться сквозь метафоры, я сразу воспринимаю его текст. Попробуй и ты почитать внимательно, думаю, у тебя получится.
 
WAДата: Среда, 24.12.2014, 10:06 | Сообщение # 92
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
как только начинаю подбирать фразы, смысл начинает ускользать

вот в этом все и дело. Получается, что твои рассуждения на тему осознания упираются в итоге в то, что ты не можешь объяснить логически. А если бы ты смогла это сделать, то поняла мою позицию, складывающуюся в первую очередь на интуитивном уровне , в во вторую на логическом. Вот Путник может это сделать, но не делает. Почему? Потому что он понимает, что в таком случае он будет вынужден признать мою правоту в отношении оценки его позиции.

Суть: единение с предметом - это и есть получение информации о предмете. Ты - энергии, предмет - энергии, единение - получение энергии предмета в свое поле (и наоборот). В этот момент происходит идентификация.Если в сознании нет такой информации, на помощь приходят знания Духа, которые помогают интерпретировать полученную информацию в максимально близкие для сознания понятиям. Но и у Духа может не быть аналогий , то есть энергетика предмета будет абсолютно новой для всех. Тогда осознания может и не произойти, в следствии отсутствия эквивалентов. Но информация о предмете в чистом виде останется у Духа.

То есть, единения недостаточно для осознания. Единившись с учебником матана, вряд ли осознаешь его суть.
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 10:11 | Сообщение # 93
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Суть: единение с предметом - это и есть получение информации о предмете
это не только получение информации, это ее осознание.
Цитата WA ()
Но и у Духа может не быть аналогий , то есть энергетика предмета будет абсолютно новой для всех. Тогда осознания может и не произойти, в следствии отсутствия эквивалентов
Сознание в данном случае делает качественный скачок и "понимает" эту информацию на уровне Духа. Скорее всего, понимание происходит без аналогий, напрямую.
Цитата WA ()
То есть, единения недостаточно для осознания.
единения достаточно для осознания.
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 10:13 | Сообщение # 94
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Паша, отцепись ты от правоты или неправоты. Не в этом дело. Если тебе только для поспорить - я лучше помолчу и не буду тратить свое время на бесполезный спор. Я потрачу его более продуктивно.
 
WAДата: Среда, 24.12.2014, 10:26 | Сообщение # 95
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Скорее всего, понимание происходит без аналогий, напрямую.

Может, конечно, у тебя так и происходит, но в моей практике, сознание иногда не может интерпретировать, а следовательно, осознать, информацию, идущую от Духа и хорошо ему известную. Это хорошо проявляется во время практических занятий. Ты на 100% выполняешь задания с кольцами?

Цитата vhv ()
Паша, отцепись ты от правоты или неправоты. Не в этом дело. Если тебе только для поспорить - я лучше помолчу и не буду тратить свое время на бесполезный спор. Я потрачу его более продуктивно.

ну а как ты найдёшь истину золотую середину, если принимаешь только свою точку зрения?
Ты вот упрекаешь меня тем, что я жду от тебя "100%-го соглашательства", а сама своими последними словами требуешь этого же от меня. Это не честно. Мне не составляет труда отойти в сторону, но тогда форум превратится в Храм Поклонения Путнику :D
 
ПутникДата: Среда, 24.12.2014, 12:12 | Сообщение # 96
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
P.S. Я вот никак для себя не пойму - с какой целью писать большие объемы текста, при этом не давая однозначный ответ на поставленный вопрос? Выставляется этот факт как желание заставить думать гипотетического читателя, а на деле получается, что пишущий оставляет себе лазейки для отступления. В случае чего всегда можно сказать "Я такого не говорил, твое эго видит только себя, Паша выйди из домика" и кто тут халявщик?
Тесты большие-потому что я не ставлю себе задачу ответить на тот или иной вопрос на форуме.Я просто  включаю осознание и начинаю описывать .Поэтому "идя следом по тексту" всё равно включаешься и ты в осознание и в этом процессе можешь найти гораздо больше  и возможно совсем не по той теме о которой в сообщении.
А для любителей халявы и однозначных ответов-напомню что во первых однозначных ответов нет(каждый сможет из одной и той же информации извлечь что он может.И если даже дать обрезанный вариант который будет выглядеть "однозначно" -то вряд ли его вообще кто то сможет принять кроме человека этот вариант озвучившего.
Во вторых же-информация-это не результат.Информация-это инструмент.Так что господа халявшики получая информацию вы получите не светлое будущее.а только лопаты и молотки которыми это своё будущее вам самим и придется строить в любом случае.И где то скомуниздив "молоток" и не заплатив за него-гвозди вы однозначно не получите для строительства ;)

Для себя вывожу конечно итог имеющий обьём в одной фразе.Это результат моей работы и именно благодаря ей и смог взять себе что то.
Никому не хочется удочку брать-всем хочется рыбку :D А лентяи не получат даже лещём по затылку-вообще ни с чем останутся.
Цитата WA ()
Кстати, читая тексты Путника мне их приходится осознавать на интуитивном уровне, потому как напрямую я их не воспринимаю. То есть, мне приходится додумывать. А это не есть хорошо.
Так что еще раз подумай над тем "что нехорошо додумывать" в свете вышеописанного ;) Информацию надо осознавать.а не тупо брать у кого то и пользоваться.Напортацишь неправильно что то делая и не будешь понимать из за чего косяк вылез и что надо изменить чтоб процесс нормализовался.
Цитата vhv ()
Возможно, ты самостоятельно получишь ответ на этот вопрос от Мира
Правильно.И ответ будет соответствовать уровню доступа и осознанию :)
Цитата WA ()
Потому что он понимает, что в таком случае он будет вынужден признать мою правоту в отношении оценки его позиции.
Вот в позиции встаешь только ты и лишь тебе они и интересны :D А есть изначальная информация-вот она и интересна.Что же там малюсенькими осколками притащил к себе в домик УМ и в какую позицию он от гордости встал треся пиписькой-опять же интересует лишь таких же собирателей осколков.Вот перед  Lobo можешь этим похвастаться.он может оценить.
А меня личное отношение кого то не интересует.Это личное дело каждого.
Сорока натаскавшая полное гнездо разных блестяшек  будет считать себя самой крутой сорокой.Человек натаскав осколков знаний имеющихся на физике и прочих материальных предметов-будет считать себя самым самым среди таких же жуков скоробеев. 
Жизнь очень быстро пролетает и всё накопленное в игре-опять уйдет в прах.Духу то что с этого останется? Создали базу жизнеобеспечивающую тельце  и пора заниматься освоением ресурсов ментала.чтоб и Дух развиться успел
Цитата WA ()
То есть, единения недостаточно для осознания. Единившись с учебником матана, вряд ли осознаешь его суть.
Вот опять же желание не инструмент получить.а готовый результат без создания инструментов и труда.Блевануть на это глядя хочется :(
Цитата WA ()
Это не честно. Мне не составляет труда отойти в сторону, но тогда форум превратится в Храм Поклонения Путнику
Живущий ради пиписьки и видит кругом одни пиписьки :D Кому здесь интересен Я? Да не кому.Таскаю на обсуждение информацию с которой вожусь.Классно что vhv  создала отличный инструмент осознания и теперь с информацией напрямую может работать.Жаль конечно.что WA стремиться сейчас только точкой зрения трясти и доказывать что так как он какие то упражнения в школе выучил-значит  это чего то стоит.
Было одно место где можно было воодушевиться глядя на стремящихся к духовному росу  и тут WA со своим ЭГО страдающим  в помойку превратил.
От Души всем ускорения-кому в развитии,а кому дальнейшей деградации
 
WAДата: Среда, 24.12.2014, 12:47 | Сообщение # 97
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Красивые слова. Но опять только слова. Можно сколько угодно рассуждать о духовности, о росте, о молотках и гвоздях , чужих уме, эго и других частях, быть просветленным и умудренным жизнью. Но только без практического применения они не несут развития ни собственному Духу ни миру.
Человек может часами, днями, годами рассуждать о просветлении, о любви во всем мире, о радости духовного роста и тп. А когда Миру понадобится реальные действияот такого человека, оказывается, что реального ничего он сделать-то и не может из того, что декларировал. При том, что раздавал всем окружающим какие-то гипотетические "удочки", сам её не имеет.
Да, понятно, что нельзя ограничивать окружающих своим мнением. Но его как минимум нужно иметь, чтобы не быть голословным вещателем.
В жизни все проверяется реализацией. А какая будет реализация у того, что не конкретизировано для сознания? Какая реализация будет у человека, который отвергает свой ум и эго? Реализацией будет - жизнь в иллюзии. В иллюзии всеосознания и собственного величия. А это и есть деградация.

P.S. vhv и Путник. Вы мне в последние дня подняли настроение. Спасибо вам. Если чем обидел, извините, я не со зла 0:)
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 15:34 | Сообщение # 98
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Ты на 100% выполняешь задания с кольцами?
по защите и нападению у меня было 10 из 10 :)

Что касается точек зрения - представь, что их нет. Есть черный ящик, который мы вместе познаем. Каждый делится своими впечатлениями. Ты же заводишь шарманку, что у вас все не так, а у меня впечатления - супер-пупер верные. Честно, это надоедает. Я не настаиваю, что ты должен принять мои впечатления, я всего лишь делюсь ими и опровергаю их неверную интерпретацию. А ты стремишься только выиграть в споре.
Давай уже оставим споры и просто перейдем к обсуждениям...
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 15:40 | Сообщение # 99
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Мне не составляет труда отойти в сторону, но тогда форум превратится в Храм Поклонения Путнику
да ладно тебе, чего выдумываешь? Хотя, Путник в малюсенькой мере это заслужил :D
Вот сделаешь качественный скачок в обсуждении - мы тебе здесь установим памятник из золота (Путник постарается :)) и будем тебе поклоняться :D
Зы. Путника попрошу несколько умерить пыл в терминологии, здесь не базар, однако >(
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 15:45 | Сообщение # 100
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
но в моей практике, сознание иногда не может интерпретировать, а следовательно, осознать, информацию, идущую от Духа и хорошо ему известную.
не спорю, у меня тоже не всегда происходит, это зависит и от настроя и от других факторов. Но и озарения случаются :D
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Осознание (понятие, способы достижения)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024