| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Осознание (понятие, способы достижения)
Осознание
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 16:22 | Сообщение # 101
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну вот такая я противная зануда-всезнайка, не дающая ни малейшего шанса другим на правоту и не позволяющая отстаивать свою точку зрения :D
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 16:25 | Сообщение # 102
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а Lobo что пропал? Боишься, как бы палкой по голове не съездили в пылу разборок? :D
 
vhvДата: Среда, 24.12.2014, 16:26 | Сообщение # 103
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

вот такие тут у нас Битвы Титанов...
 
WAДата: Четверг, 25.12.2014, 09:18 | Сообщение # 104
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
по защите и нападению у меня было 10 из 10

достойный результат.
Цитата vhv ()
Давай уже оставим споры и просто перейдем к обсуждениям...

да я и раньше придерживался этой тактики, а вы все спорите да спорите со мной :D , а некоторые ещё и обзываются :( :D
Цитата vhv ()
а Lobo что пропал?

действительно? :D

Цитата vhv ()
вот такие тут у нас Битвы Титанов...

я тебя умоляю. какие это битвы. Путник мягок как никогда, поражаюсь его выдержке :)
 
LoboДата: Четверг, 25.12.2014, 19:51 | Сообщение # 105
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Что же там малюсенькими осколками притащил к себе в домик УМ и в какую позицию он от гордости встал треся пиписькой-опять же интересует лишь таких же собирателей осколков.Вот перед Lobo можешь этим похвастаться.он может оценить.

Путник это уже не красиво, просто такое серьезные люди не говорят
Цитата vhv ()
Lobo что пропал? Боишься, как бы палкой по голове не съездили в пылу разборок?

Лобо не пропал, а очень внимательно читал все что вы написали, пытаясь понять и осо.. (нет сейчас лучше это слово не говорить). говорить же мне по теме нечего, так как никогда не делал упражнений по осознанию в том виде как вы это описываете, более того, вообще мало себе представлял такой уровень развития, когда человек сливается с камнем, не думал что такие люди есть в ростове, тпереь же конечно попробую поработать так как ты vhv предложила, то есть останавливая внутренний диалог.
А когда я спрашивал всегда ли от остановки ВД наступает осознание, и вообще эффект одинаковый у всех или нет, спрашивал потому что не давно общался с человеком, он так между делом говорил может ни о чем не думая просидеть ну например часа полтора, но что я в его рассуждениях не увидел намека на тот эффект о котором расказываете вы. Посмотрим самому надо попробовать.

по поводу Путника, устал он видимо изъясняться, на это ведь столько сил уходит, а ругань она сокращает кол-во слов при этом не теряя смысловой нагрузки вот он и начал использовать это, а может просто решил что мы других метафор не поймем. Я могу даже по себе сказать, что он поначалу был к моми вопросам гораздо терпимей, и все сильнее разжевывал и инфу выдавал на горадаже больше чем просил, а сейчас все больше ругается.
 
WAДата: Пятница, 26.12.2014, 08:34 | Сообщение # 106
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
а сейчас все больше ругается.

У каждого человека есть периоды в жизни, когда просто нужно поругаться. Потому как если этого, не делать, то негатив копится и в итоге "рванет" с такой силой, что может разрушить или самого человека или его связующие цепочки.
Путник, в какой бы грубой форме не излагал своё отношение к окружающим, несет пользу на мой взгляд окружающим. Олицетворение злого добра :)
 
vhvДата: Пятница, 26.12.2014, 09:44 | Сообщение # 107
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
он так между делом говорил может ни о чем не думая просидеть ну например часа полтора
смотря что он под этим подразумевает. Ни о чем не думая - это может быть и думая ни о чем - а разница колоссальная. 

Цитата WA ()
У каждого человека есть периоды в жизни, когда просто нужно поругаться.
это точно...
 
vhvДата: Пятница, 26.12.2014, 09:48 | Сообщение # 108
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

кстати, в деле осознания и слияния есть один важнейший момент - намерение. Если его нет, то и осознания или слияния тоже не будет.
 
LoboДата: Пятница, 26.12.2014, 10:06 | Сообщение # 109
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата vhv ()
смотря что он под этим подразумевает. Ни о чем не думая - это может быть и думая ни о чем - а разница колоссальная.

Цитата vhv ()
кстати, в деле осознания и слияния есть один важнейший момент - намерение. Если его нет, то и осознания или слияния тоже не будет.

что значит думая ни о чем? намерение какое или на что?
 
vhvДата: Пятница, 26.12.2014, 12:30 | Сообщение # 110
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
что значит думая ни о чем?
это значит, ни о чем конкретном не думать, но ВД не прекращать.

Цитата Lobo ()
намерение какое или на что?
намерение на осознание. Если нет такого намерения, то и осознания не произойдет.
 
LoboДата: Пятница, 26.12.2014, 18:37 | Сообщение # 111
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата vhv ()
это значит, ни о чем конкретном не думать, но ВД не прекращать.

ты хотела сказать "прекращать"? хорошо спрошу так, сидишь мысли откинул и конецентрируешься на некой скажем пустоте в голове, это как называется? это ты ни очем не думаешь? или все таки это еще не то, и есть еще какое-то более глубокое состояние?
Цитата vhv ()
намерение на осознание

на осознание чего то конкретного или же осознание кактаковое?
 
vhvДата: Пятница, 26.12.2014, 19:27 | Сообщение # 112
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я сказала то, что и хотела сказать.

Цитата Lobo ()
сидишь мысли откинул и конецентрируешься на некой скажем пустоте в голове, это как называется?
это "ни о чем не думаешь". Но если ты себя "уговариваешь" концентрироваться - то уже "думаешь". Уговариваешь в смысле постоянно ловишь себя на отвлечениях и заставляешь возвращаться на концентрацию.

Цитата Lobo ()
на осознание чего то конкретного
конечно, на конкретное, осознавать неконкретное - лишняя трата энергии.
 
LoboДата: Пятница, 26.12.2014, 20:05 | Сообщение # 113
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Но если ты себя "уговариваешь" концентрироваться - то уже "думаешь". Уговариваешь в смысле постоянно ловишь себя на отвлечениях и заставляешь возвращаться на концентрацию.
ага, ну так я и думал

Цитата vhv ()
конечно, на конкретное, осознавать неконкретное - лишняя трата энергии.
а может быть так, что в какой-то момент тотально ничего "неделанья" и ничего "недуманья", вообще прилетит какая-н. новая информация, возможно та которая тебе нужна, но ты забыл об этом 5 лет назад, или совсем от тебя отвлеченная, просто какая-н. блуждающая по вселенной мысль?
 
vhvДата: Суббота, 27.12.2014, 10:10 | Сообщение # 114
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
прилетит какая-н. новая информация,
очень даже может быть.
 
vhvДата: Суббота, 27.12.2014, 10:11 | Сообщение # 115
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

только не информация "прилетит", а ты выделишь эту информацию из общего потока.
 
LoboДата: Понедельник, 29.12.2014, 09:18 | Сообщение # 116
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата vhv ()
только не информация "прилетит", а ты выделишь эту информацию из общего потока

наверное это то что называют озарение?
 
vhvДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:38 | Сообщение # 117
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да, можно и так сказать.
 
ПаминаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:51 | Сообщение # 118
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Дополнение к теме. Я практиковала несколько лет назад это состояние безмыслия, так сказать. Начиталась всякого как оно должно быть и т. д. И все свелось к тому, что я просто сидела и созерцала мир. Понимаю, что это не то состояние о котором выше говорилось. Но я в этот момент ни о чем не думала, была как камушек или листочек. Состояние класнючее, но вот наверно оно не туда  меня привело. Хоть я и не думала ни о чем, а только пребывала в пространстве, не смотрела, но ощущала. На пару мгновений совсем теряешь ощущение себя как единицы. Понимаю, что описание мое запутанное, мое практикование безмыслия перешло просто в созерцание. Но в результате после этого мне удалось лучше настраиваться на нужные потоки информации)))
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Осознание (понятие, способы достижения)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024