| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
Взгляды, действия...я и мир.
WAДата: Среда, 01.02.2012, 22:47 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

сама по себе идея седьмого качества интересна.но почему "предвидение"? на мой взгляд, оно касается такого физического свойства как "время", которого на ментале нет, во всяком случае в физическом его смысле. может это что-то другое,vhv?
завтра почитаю на нормальном компе на работе, ещё поанализирую...
 
barsДата: Четверг, 02.02.2012, 00:50 | Сообщение # 42
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
идея седьмого качества интересна

Если так рассуждать, то у каждого Духа есть седьмое качество. У каждого своё, у каждого уникальное.
 
WAДата: Четверг, 02.02.2012, 08:48 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]и восьмое? :)[/offtop]

Сообщение отредактировал WA - Четверг, 02.02.2012, 08:49


 
WAДата: Четверг, 02.02.2012, 09:33 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

кстати, у меня такой вопрос: а почему сказка "для эзотериков", vhv? :)
 
vhvДата: Четверг, 02.02.2012, 10:21 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ребята, сказка еще не окончена, меня отвлекли! чуточку терпения, и она будет написана!
Quote (WA)
а почему сказка "для эзотериков", vhv?

Потому что вряд ли кому еще она будет понятна!
Quote (bars)
Если так рассуждать, то у каждого Духа есть седьмое качество. У каждого своё, у каждого уникальное

нет, это уже будут механизмы, а не первоначальное качество. не бегите вперед паровоза, парни! ;)
Зы. мания величия здесь ни при чем... :D ;)


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 02.02.2012, 10:22


 
WAДата: Четверг, 02.02.2012, 10:37 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Потому что вряд ли кому еще она будет понятна!

то есть экстрасенсам не понять? :D
Quote (vhv)
сказка еще не окончена

хм. тогда жду с интересом её окончания, для полноты осознания сути.
Quote (vhv)
мания величия здесь ни при чем

:D :D :D
 
barsДата: Четверг, 02.02.2012, 11:36 | Сообщение # 47
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

ну-ну...
 
WAДата: Четверг, 02.02.2012, 13:30 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да уж. неожиданное продолжение, что тут сказать.
после прочтения у меня вопросов к Вам больше, чем сам рассказ. :D но сомневаюсь, что имеет смысл их все задавать. Задам, пожалуй, один: эта "сказка" отражает Ваше мировоззрение, vhv, или просто сказочный вымысел?
 
vhvДата: Четверг, 02.02.2012, 15:09 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

отвечу, пожалуй, старой поговоркой: "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!" ;)
и еще добавлю - что-то является вымыслом, а что-то правдой, правда, я еще и сама в этом толком не разобралась... :D
Зы. я нигде не прохожу действующим лицом (на всякий случай)! и у меня нет мании величия! :D


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 02.02.2012, 15:19


 
WAДата: Четверг, 02.02.2012, 16:56 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
и у меня нет мании величия!

да понял я, понял, что здесь только двое великих - Барс и Я! (взяв блокнот и ручку) "vhv вычёркиваю"... :D

по теме: раз Вы не разобрались, то каково читателям? скажу так: как литературный опыт - очень даже хорошо, учитывая скорость написания. так же согласен с выражением Барса "так появляются новые школы". то есть неплохая база для нового течения эзотерической мысли. но моё мировоззрение с написанным практически не совпадает, хотя , безуловно, имеет некоторые точки соприкосновения. ещё чувствуется влияние религии, а именно Торы. Хотя, если бы Вы об этом не писали в другой теме, возможно я бы и не обратил на это внимания. Чего Вы так в эти 7 ангелов уперлись? Трактовка 7-ки то может быть и другой: вот , например отрывок из СХ : "Одиннадцать кровавых убийц, незнающих жалости и покоя, выполняя каждый свою функцию, правят пирамидой до сих пор. Семь из них контролируют четыре мира в основании пирамиды и триединство физических, астральных и ментальных тел. Трое занимаются контролем соблюдения трех основных законов мироздания, а один контролирует смену основного цикла, т.е. только он знает сколько на физическом уровне будет править живое и когда наступит момент правления «другой» материи." как Вам такая идея?
Или Вы всё-таки настаиваете на изначальном присутствии 7-го качества?

я ни в коем случае не хочу давить на Ваше мировоззрение, vhv. поэтому прошу воспринимать мои слова только как моё мнение, а не критику. Хорошо?
 
vhvДата: Четверг, 02.02.2012, 17:10 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

даже если и критика, то что тут такого обидного? и это не мое мировоззрение, отнюдь! если уж быть до конца откровенной, так это только одна из версий интерпретации информации, которую я прочитала в "истории Духов"! и про 7-е качество я прочитала там же! Тора, правда, взялась из другого источника, а ранее она мне была до лампочки! И эта сказка и наш спор о Торе есть лишь способ осмысления полученной информации, только и всего... возможно, что и выводы мои неверны, и понимание изменится, если поступит новая информация по теме! просто я не стала тянуть кота за хвост, раз уж заинтриговала Вас, и выложила первый попавшийся под руку вариант... ;) я сложила 2 и 2 (имеющиеся данные) и сделала вывод, который показал - 5 (мои выводы) :D
 
barsДата: Четверг, 02.02.2012, 21:48 | Сообщение # 52
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (vhv)
Зы. я нигде не прохожу действующим лицом (на всякий случай)! и у меня нет мании величия!

ффухх...
 
vhvДата: Четверг, 02.02.2012, 21:55 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D
 
WAДата: Четверг, 02.02.2012, 22:25 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я что-то не понял, к чему относится"ффухх",Барс? к "мании величия" или к "действующему лицу"?
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 09:43 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это, вероятно, комплексный возглас! :D
 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 11:24 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, всё таки хотел бы от Вас услышать ответ на свой вопрос:
Quote (WA)
почему именно "предвидение" (седьмое качество) ? на мой взгляд, оно касается такого физического свойства как "время", которого на ментале нет, во всяком случае в физическом его смысле. может это что-то другое,vhv?
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 12:19 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это приблизительное обозначение, которое понятно человеку. на самом деле, это конечно, нечто другое. я считаю, что это качество хорошо описывается именем, которое дали седьмому - светоносный, несущий свет (предвосхищающий - в сказке). т.е., это качество как-бы высвечивает то, чего еще нет, но оно вскорости проявится... это качество позволяет по нескольким отправным точкам построить целую конструкцию, если будет понятна такая аналогия.
 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 12:33 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хм. получается качество типа логики, дедукции в её идеальном значении?
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 12:38 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

не совсем. По логике чего-то может и не быть, но вот бах, и случилось! и было "прочувствовано" этим качеством по нескольким намекам, что-ли.

Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 03.02.2012, 12:40


 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 12:53 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
но вот бах, и случилось

ну так не бывает! все логично, Вы же знаете, vhv! а имея то качество именно в идеале (я же не просто так написал это слово ранее), "бах" будет только при неверных данных в "отправных точках". хотя идеальное качество по идее должно распознать ложность вводных.
хотя, даже имея безупречные начальные данные, цепочка может ветвиться. вот если бы Вы написали, что такое качество позволяет увидеть все возможные варианты, исходщие из этих отправных точек, то было бы более понятно. я это всё к тому говорю, что будущее многовариантно. его можно менять. другими словами, в лобую логическую цепочку достаточно привнести некоторые небольшие изменения и она придёт к концу, отличному от первоначально планировавшегося. Вы понимаете, что я хочу сказать?
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024