| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
Взгляды, действия...я и мир.
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 13:30 | Сообщение # 61
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
вот если бы Вы написали, что такое качество позволяет увидеть все возможные варианты, исходщие из этих отправных точек, то было бы более понятно

WA, я этого просто не знаю. я получила общее "описание" этого качества, а является ли оно таким, как описываете Вы, я не в курсе...
по поводу Вашего тезиса о многовариантности, думаю, что это качество и заключается именно в том, чтобы безошибочно выбрать именно тот вариант, который и произойдет...


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 03.02.2012, 13:33


 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 13:42 | Сообщение # 62
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну я тоже не знаю этого "качества". а акцентировал Ваше внимание именно из-за невозможности однозначно предсказать что произойдёт, на мой взгляд. Это подтверждают все предсказатели, коих Вы, кстати, привели в "сказке". другой вопрос, что предсказание, описываемое Вами, очень напоминает просмотр готовых логических цепочек. Но я думаю, это доступно любому Духу при должной тренировке и опыте.
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 14:07 | Сообщение # 63
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, Вы забываете одну вещь - что качество это потеряло свою 100-процентность, если можно так выразиться. А Вы пытаетесь заочно обсудить то, что когда-то было, да сплыло... ;) да еще и за уши притянуть некоторые моменты, которых там нет...
кстати, можно построить механизмы, подобные этому качеству, если хорошо разбираешься в том, что же это такое. но это будут только механизмы, подобие...


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 03.02.2012, 14:09


 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 14:19 | Сообщение # 64
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я об этом тоже подумал. Вы прямо прочли мою мысль по поводу 100%ти, которую я сначала написал в предыдущем своём сообщени, а потом стёр! :) а стер именно потому, что Вы написали дальше, что есть такие механизмы. Но дело в том, разных вспомагательных механизмов очень много, но все они являются следствиями основных 6-ти качеств. и тот механизм , который описываете Вы можно отнести к такому качеству как Знающий , например. ну или Видящий. Будущее ведь можно видеть, знать, чувствовать, наверняка ещё и слышать. как Вам такой подход?
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 14:20 | Сообщение # 65
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

и еще. Невозможно все предсказать логическими цепочками, особенно, если это что-то принципиально новое...
 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 14:23 | Сообщение # 66
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну что значит "принципиально новое"? приведите мне пример, пожста, чего-то такого нового к чему не вела ни одна логическая цепочка?
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 14:24 | Сообщение # 67
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Будущее ведь можно видеть, знать, чувствовать, наверняка ещё и слышать. как Вам такой подход?

может и так. вообще, у меня было такое чувство, что это качество имеет в некотором роде составляющие всех 6-ти, но в какой-то квинтэссенции, что-ли? не могу адекватно объяснить, что же это такое. понимание есть, но оно больше интуитивное, что ли...
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 14:25 | Сообщение # 68
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
приведите мне пример, пожста, чего-то такого нового к чему не вела ни одна логическая цепочка

а как это вообще можно сделать, если оно - ПРИНЦИПИАЛЬНО новое?
О! некоторые разработки Теслы, например...
или танки Да Винчи...


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 03.02.2012, 14:28


 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 14:32 | Сообщение # 69
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

думаю, я понял в чем дело. речь в книге вообще не о качествах Духа... ;) потому что изначально все создаваемые Духи имели все шесть качеств. А в Вашей сказке Бог их сразу создал с одним каким-либо качеством. может в этом загвоздка, vhv?

Добавлено чуть позже Подумал и не пришёл к однозначному выводу. Поэтому могу ошибаться насчёт первоначального наличия всех 6-ти качеств. Но при этом всё же думаю, что Вы имеете в виду не качества, а что-то другое, например Силы.


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 03.02.2012, 15:09


 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 14:57 | Сообщение # 70
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
некоторые разработки Теслы, например

логичны
Quote (vhv)
танки Да Винчи

логичны
есть такая наука - футурология называется. так вот ученые (НЕ экстрасенсы) предсказывают появление такого, что мы с Вами не представляем себе. для нас это кажется "принципиально новым" а для них это логичное следствие анализа многих факторов. То есть появление танков было прогнозируемо. как и прогнозируемо лекарство от всех болезней, бытовой синтезатор любых веществ, в том числе сложных, например продуктов питания, телепортаторы и многое другое. и Тесла не придумал что-то на ровном месте. Все его труды представляют из себя строгие математические выводы из известных на тот момент данных, а математические выводы очень даже логичны ;) просто Тесла взял за кончик "нужный" клубок и сумел его раскрутить в логическую нить до логического конца. ничего нелогичного нету...

другой вопрос, что всему своё время...
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 15:31 | Сообщение # 71
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
другой вопрос, что всему своё время.

вот именно! а в то время - совершенно не логичны!
 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 15:35 | Сообщение # 72
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Но при этом всё же думаю, что Вы имеете в виду не качества, а что-то другое, например Силы.

да все может быть! поэтому я и преподнесла это в виде сказки, а не просто истории, которая случилась когда-то очень давно. просто восприняла я эти свойства, как качества, о чем и написала...
Зы. если Вам это поможет, то были аналогии - как 7 цветов составляют радугу, а 7 нот - октаву, так и 7 качеств составляют единое целое - гармонию и это просто разные грани одного и того же.


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 03.02.2012, 15:44


 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 16:39 | Сообщение # 73
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну вот опять не совсем согласен с Вашей аналогией. 7 цветов вместе составляют БЕЛЫЙ ЦВЕТ! а их набор в разделённом виде называется радугой...
но общий смысл понятен.
на наших глазах Вы основываете "Школу Разделённой Семерки" . :D ну или принцип "Божественной Семерки". а ведь есть ещё числа Фибоначи и Золотое Сечение ;)


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 03.02.2012, 16:40


 
vhvДата: Пятница, 03.02.2012, 16:59 | Сообщение # 74
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
7 цветов вместе составляют БЕЛЫЙ ЦВЕТ!

именно так!
Quote (WA)
на наших глазах Вы основываете "Школу Разделённой Семерки" . ну или принцип "Божественной Семерки"

и не надейтесь! делать мне больше нечего! :)
 
WAДата: Пятница, 03.02.2012, 17:06 | Сообщение # 75
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

надежда умирает последней... :(
 
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 12:01 | Сообщение # 76
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

сейчас, вернулся к книге о происхождении Духов в свете прочтения книги про "любовь" (с оговоркой, если это она была). так вот, как это ни странно для меня, я тоже "наткнулся" на 7 качество. Сознание выворачивается, но "говорю, что вижу", может скажите, где я ошибаюсь : так вот, я бы назвал 7 качество - Созидающий. Это способность объединить все энергии в одну первозданную. Образно говоря, способность собрать "радугу" в "белый свет", который в свою очередь являетя первоосновой всего сущего. Не хочу, так как может быть влияет предвзятость или "малость" сознания, но скажу: это качество напоминает мне по свойствам Источник (в моём понимании). Почему? Потому что "белый свет" - прирогатива Высшего Сознания, от которого он и исходит,на мой взгляд. А способность "собрать" внизу такую первозданную энергию равносильно созданию альтернативы основному потоку Высшего Сознания. Вроде всё просто, но как объяснить по другому не знаю.

Думаю, что ошибаюсь, но в чём - не пойму. Уверен, свежий взгляд форумчан поможет найти пробел в моём рассуждении.
 
vhvДата: Вторник, 14.02.2012, 12:48 | Сообщение # 77
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Потому что "белый свет" - прирогатива Высшего Сознания, от которого он и исходит,на мой взгляд

а на мой - "белый свет" лишь транслируется Высшим Сознанием...
[offtop]ох, щас нам опять по ушам надают! :o [/offtop]
 
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 12:52 | Сообщение # 78
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (vhv)
ох, щас нам опять по ушам надают!

а нам за что? :o :D [/offtop]
Quote (vhv)
"белый свет" лишь транслируется Высшим Сознанием...

что Вы подразумеваете под словом "транслируется"? получает от кого-то и передаёт дальше?
 
vhvДата: Вторник, 14.02.2012, 13:31 | Сообщение # 79
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

именно так. Белый свет - это проявление Создателя, Точки, а Высшее Сознание - это Дух, который является, грубо говоря, представителем Создателя, и который некоторым образом преобразует первичный белый свет и передает по цепочке "вниз"...
Это мое представление, как все устроено.
[offtop]а нам - за то, что "прицепились" к Источнику ;) :D [/offtop]
 
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 13:38 | Сообщение # 80
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
некоторым образом преобразует первичный белый свет и передает по цепочке "вниз"...

а дальше что происходит?

[offtop]
Quote (vhv)
а нам - за то, что ...

да никто ж к нему не цеплялся. так аналогия всплыла. а даже если бы и цеплялся, то ничего в том обсуждении такого нет, чтоб по ушам давать. ;) а такое восприятие потому, что раздули тут некоторые "гости" слона из мухи [/offtop]
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024