| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
Взгляды, действия...я и мир.
ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Гости






У многих из людей разные взгляды на мир и на человека в нём.
Я не нов в своём начинании, на предлагаю каждому расказать что есть что для него лично. Так сказать описать свою систему...

Для меня, пока что, дело обстоит так.
Всё и есть и нет.
Любая система это взгляд на мир, на себя в нём и на мир в себе.
Мировозрение- глобальный инструмент сознания, которым мы узнаём окружающее нас.
"Всё есть и нет"- это помогает мне пользоваться любым мировозрением, по крайней мере какое-то время.
Всё вокруг "связано" между собой и представляет единое, бесконечное(?) целое.
Всё вокруг живое- от кита до гвоздя. И в человеке есть всё необходимое для общения с любой формой жизни.
Жизнь это то что нас всех обьеденяет, связывает вместе и смерть это только переход от одного состояния в другое. Я согласен что ты уже не будеш тем, чем являлся до смерти, но каждый из нас ведь уже умирал...
И жизнь это энергия.
Я не делю энергию и информацию. Это одно целое.
Проявления жизни, не исчечстлимы, но для меня удобно воспринемать это как энергию формирующую всё вокруг. Это есть везде и всегда.
Я сомниваюсь что можно доказать обратное, т.к. если где-то что-то ЕСТЬ, то другого подтверждения и не нужно.
Разробатываемая мною система- это сеть.
Я пологаю что я далеко не первый, кто пришёл к этому.
Сеть это энергетическая структура мира. Это то что всё связывает и то из чего всё состоит, это жизнь.
Сеть бесконечна. Структурно, это замечательно вписывается в "цветок жизни", "разные "древа" и в матрицу рун.
В сети всё и сеть во всём.
Вот вкратце.

 
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

начало данной темы на старом форуме
 
ArxivariysДата: Среда, 30.11.2011, 11:23 | Сообщение # 3
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
у меня вопрос такого характера: а Лучистое Тело Света в Вашем понимании не является тонким телом?

Конечно является. Там в диагностике ниже было следующее
- состояние чакр:
неудовлетворительное, явный процесс распада Центра на чакры
Мне интереснее другое:

Будет ли продолжаться естественный процесс Лучистого Синтеза (самоподдержания Лучистого Тела) или они самоорганизуются обратно в Тонкие тела – зависит только от нас и нашего эволюционного уровня.

В идеале лучистое тело света просматривается ясновидящими как 1064 лепестковый Лотос Алмазного Света, а его ядро - как бутон. Иногда оно видится на тонком плане как 144-гранный кристалл Идеальной формы - по подобию Кристалла Плеромы.

Если по каким либо причинам вы сейчас не сможете его раскрыть или даже удержать, это ядро не распадется, а останется в вас. Оно начнет автоматически раскрываться в полноценное Лучистое Тело Света как только вы будете к этому готовы.

Мне 55. Единое Лучистое Тело Света, Единый Энергетический Центр,
Самовосполняющийся Кристалл Жизни - это общее состояние новых человеков 6-ой Богорасы.


Сообщение отредактировал Arxivariys - Среда, 30.11.2011, 11:39


 
WAДата: Среда, 30.11.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

приведённая вами цитата подтверждает мои слова и Барса о различных вариантах терминологии. для меня то, что вы написали чуждо на данный момент, потому что я с такой трактовкой не сталкивался. наверняка она своими корнями уходит в индуизм, от которого и пошло понятие "чакра" и является верной со своей стороны. тут вопрос в другом - а вам понятно о чём речь? такая трактовка близка вашему сознанию? если да - то тут и спорить нечего - я соглашусь.
[offtop]я скажу - почему спросил сколько вам лет: ваши чакры, как я их увидел, достаточно чисты и активны. для меня это знак "незашоренности" их носителя. такое состояние бывает, как я понимаю, например,у детей, у духовно практикующих людей, ну или просто просветлённых. ;) раз Вам 55 (а я ошибочно предположил для себя сначала, что вы достаточно молоды), делаю вывод, что Вы человек достаточно "чистый" и гармоничный. поэтому странно, что у Вас там что-то распадается...[/offtop]


Сообщение отредактировал WA - Среда, 30.11.2011, 11:54


 
ArxivariysДата: Среда, 30.11.2011, 14:06 | Сообщение # 5
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
то тут и спорить нечего

Слова дискуссия, спор в определенный для меня момент исчезли из моего словаря. Думаю не совсем правильное понятие,мы не дискутируем,мы обмениваемся опытом,т.е.Вы привносите в меня информационные аспекты опыта своего сознания,я свои в Вас.Если форма разума находится на одном уровне,они зовутся параллельными аспектами.По этой причине( плюс главная - Единые Родители, Отец и Мать Небесные ) человечество Едино,поскольку за все предыдущие воплощения мы все контактировали друг с другом и каждый из нас носит в себе аспекты других и каждый другой имеет в себе наши аспекты.Помните Маугли -..мы с тобой одной крови,ты и я.-..и это каждый из нас может с любовью сказать каждому.

Quote (WA)
о различных вариантах терминологии.


Нет эти трактовки не уходят корнями в индуизм, здесь Вы ошиблись. Это современная трактовка трансмутационных процессов
происходящих сейчас во Вселенной. Я просто изучил все труды
" New Age Masters ".
Ну а как легко или как трудно воспринимаются знания давно уже сказал С. Вивекананда:
" Существует такая особенность ума и его деятельности: вы способны понять только то, что уже внутренне знаете, что находится внутри вашего собственного "я".
Так что, если кажется, что знание пришло к вам извне, знайте, что это просто способ выхода наружу того знания, что находится внутри вас..."
Могу сказать что на сегодняшний день из всех тех знаний и учений
которые смог освоить не встретилось пока ни одного, где бы я споткнулся.
Очень не нравится местоимение "я", но никак без него не построишь связную речь. Трудно его избежать в разговоре.


Сообщение отредактировал Arxivariys - Среда, 30.11.2011, 20:28


 
WAДата: Среда, 30.11.2011, 14:44 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (Arxivariys)
Вы привносите в меня информационные аспекты опыта своего сознания,я свои в Вас

очень трезвое понимание, здесь я с Вами солидарен! жаль, что далеко не все так воспринимают общение между людьми. С моей точки зрения обмен информацией можно назвать не только диалогом, но и спором в зависимости от его характера беседы. Слово "спор" - это же не ругательство?[/offtop]
Quote (Arxivariys)
Могу сказать что на сегодняшний день из всех тех знаний и учений
которые смог изучить, не встретилось пока ни одного, где бы я споткнулся.

могу только позавидовать. но Вы , наверное ещё не читали "О научном существе триединства предметно-методологических начал" - это вот здесь: http://tonmir.ru/forum/2-313-1 тут споткнулись многие знающие... :o ну это так, отвлечённое ... :)

Раскажите, пожста, вкратце своими словами какие именно трансмутационные процессы проходят сейчас во Вселенной согласно " New Age Masters "? я так понимаю, что это не закрытая информация? если сможете - создайте новую тему для этого, если не сможете в новой теме-думаю, ничего страшного -Администратор потом перенесёт в новую тему. у него есть такой "инструмент" переноса ;)
 
vhvДата: Среда, 30.11.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
тут споткнулись многие знающие..

Подкладываете мину, WA? :D :D :D
 
vhvДата: Среда, 30.11.2011, 14:55 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Раскажите, пожста, вкратце своими словами какие именно трансмутационные процессы проходят сейчас во Вселенной согласно " New Age Masters "?

присоединяюсь к просьбе...
 
WAДата: Среда, 30.11.2011, 15:31 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (vhv)
Подкладываете мину

почему сразу мину, vhv? что человек подумает? а потом меня с Вами "вОющими волками" обзывают. хм. может поп-группу создадим - "Воющие волки"? :o Вы на чём играть умеете? я только выть могу ;) [/offtop]
 
ArxivariysДата: Среда, 30.11.2011, 15:51 | Сообщение # 10
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
вкратце
не получится, слишком большой объем информации, Вы сами зайдите на этот сайт ( название у Вас есть ).
Главное для всех ищущих это РАСПОЗНАВАНИЕ, где Истина, а где ложное направление и в этом распознавании главным инструментом является наше сердце, до тех пор, пока мы не сольем наше индивидуальное сознание с сознанием Вселенной. Это и будет нашим новым состоянием Чувствознания.
Так же как и многие другие я с осторожностью отношусь к многочисленным учениям,ченнелингам и т.д. и это приучило меня за 15 лет к постоянному сопоставлению, анализу, размышлению, выстраиванию причинно-следственной цепочки тех или иных событий связанных как с личностью так и с социумом. В реальной жизни это очень помогает ориентироваться в нужном направлении.

Ну а в целом понимаю, что все это наше словоблудие ( извините за резкость ) особой пользы нам не дает. Сейчас Единственной и Главнейшей задачей каждого является максимально возможное очищение себя от Кармической субстанции, иначе порог не перейти.
И Любовь, любовь, любовь ....ко всему сущему, только Она одна нас всех может спасти, когда потеряно кажется все, ухватись за любовь и будешь спасен.
И еще, по поводу невероятного количества контактеров Влад Булгаков
New Age Masters. вот что сказал:

Ченнелинговая информация идет из Единого Источника Единого Информационного Поля Вселенной. Нет никаких каналов. Есть раскрытие
Сердца и частотный резонанс. Неужели думаете, что у Сущностей Тонкого Плана нет других забот, кроме постоянной диктовки.
А вот то, что я помню из Агни-Йоги:
...Великие открытия носятся в пространстве. Напрягите свою психическую энергию, сонастройтесь в ритм этому пространству, и вы
получите себе Великие Сокровища...
Что уж тут говорить...


Сообщение отредактировал Arxivariys - Среда, 30.11.2011, 15:56


 
vhvДата: Среда, 30.11.2011, 15:53 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]собачий вальс на пианино сбацаю! А Барс на флейте умеет... :D [/offtop]
 
vhvДата: Среда, 30.11.2011, 16:02 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
Ну а в целом понимаю, что все это наше словоблудие ( извините за резкость ) особой пользы нам не дает.

Смотря что называть словоблудием. Если просто треп - то да, это потеря времени, а если поиски первопричины, то не соглашусь с таким утверждением.
Quote (Arxivariys)
Неужели думаете, что у Сущностей Тонкого Плана нет других забот, кроме постоянной диктовки.

Смотря кто сидит на канале. Вообще же информация, которая идет из Всеобщего Источника, тоже идет по каналу (каналам). И можно на этот канал настроиться. Но где уверенность, что это именно канал Источника, а не зловредной сущности, решившей поморочить голову доверчивому "слушателю"?
 
WAДата: Среда, 30.11.2011, 16:26 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
Вы сами зайдите на этот сайт

количество этих сайтов, по моему, равно количеству регионов в РФ! хотя корни адептов, как я понял в Крыму. Я стока не осилю, а бегло там ничего не написано...

многие обижаются на меня на форуме за подобные слова, но всё равно скажу Вам, Arxivariys, : "сердце" - это чувства, а чувства ИСКАЖАЮТ "Истину". вот это быстрее поможет:
Quote (Arxivariys)
приучило меня за 15 лет к постоянному сопоставлению, анализу, размышлению, выстраиванию причинно-следственной цепочки тех или иных событий связанных как с личностью так и с социумом. В реальной жизни это очень помогает ориентироваться в нужном направлении

а не чувство любви!

Quote (Arxivariys)
ухватись за любовь и будешь спасен

от чего? от физической смерти? а чем заплатишь за "спасение" в итоге в Тонком Мире?

не буду растекаться по бумаге, напишу лишь, что ориентироваться нужно, в первую очередь, на учения провозглашающие личную независимость человека, а не общное учение на основе "ченнелингов".
Вот предствьте на секундочку, Arxivariys, что я нашёл "слышащего" , но не разбирающегося в тонком мире человека. и я имею возможность говорить с ним на расстоянии. но он при этом меня не видит ни в физике ни в тонком. Как Вы думаете, если я скажу такому человеку, что я представитель параллельной цивилизации, который узнал, что Земле грозит катастрофа и из чувтсва великой любви, решил спасти как можно больше землян , неся послания через этого человка. так вот: как Вы думаете, он поверит мне, услышав мой голос в своей голове? уверяю - поверит. только он не будет знать кто я на самом деле и моих истинных целей! задумайтесь!
а ведь кто-то так может "баловаться" на протижении долгих лет и получать от этого выгоду. и не думайте - выгоду не обязательно денежную. сдавать души в эгрегор очень выгодно в тонком мире...

так что не останавливайтесь на этом учении, если не хотите стать "рабом"(образно говоря) этого эгрегора...
 
WAДата: Среда, 30.11.2011, 16:28 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Смотря кто сидит на канале. Вообще же информация, которая идет из Всеобщего Источника, тоже идет по каналу (каналам). И можно на этот канал настроиться. Но где уверенность, что это именно канал Источника, а не зловредной сущности, решившей поморочить голову доверчивому "слушателю"?

сначала написал, потом увидел это сообщение vhv. Она написала, тоже что и я имел ввиду, только другими словами
 
ArxivariysДата: Среда, 30.11.2011, 16:32 | Сообщение # 15
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (vhv)
то не соглашусь с таким утверждением.

Да, согласен, переборщил, перед ищущим необъятные просторы творчества.
Quote (vhv)
И можно на этот канал настроиться.

Думаю иначе. Здесь все зависит от чистоты и частоты вашего энергетического тела. Чем выше ваши вибрации, тем мощьнее будет ваш ментальный посыл. И, думаю, не на канал вы настраиваетесь, а пробиваете
своим "лучом" пространство и посыл ваш срезонирует с тем участком инфополя-пространства, где находится инфа с такой же частотой вибраций как и ваши.
 
WAДата: Четверг, 01.12.2011, 09:11 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вот что творит разница в терминологии!
Quote (Arxivariys)
а пробиваете
своим "лучом" пространство

что такое свой "луч" и какое именно пространство он пробивает?

представьте, что человек - это радиоприёмник. есть радиостанции, вещающие на разных частотах. так вот у радиоприёмника есть ручка, с помощью которой он настраивается на определённую частоту, повышая или понижая собственную. при этом никаких пробиваний пространства он не делает. а вот есть радиостанция, она что делает? она настроена на ту же частоту, что и приёмник, но может при этом не только "читать" информацию с этой часоты, но и "вносить" свою. Моя аналогия ясна?
Так вот, "контактеры" и "ченнелеры" на Земле в своём большинстве - "приёмники", которые не могут распознать точно, кто вещает на той частоте, которую они "принимают".
 
barsДата: Четверг, 01.12.2011, 23:19 | Сообщение # 17
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop] WA, прости, хотел отредактировать твоё сообщение - поставить тег "оффтоп" на тот кусок сообщения где ты говорил уже не о тонких телах, а о Законах и случайно удалил кусок твоего поста. Приношу извинения! 0:) [/offtop]
 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 00:39 | Сообщение # 18
Группа: Гости






Каждый из нас познает истину из себя, сообразно тому уровню сознания и опыта,что он накопил за все свои воплощения,и только Господь познает Истину в Себе,но и Он не есть эта Истина, но лишь Отец ее. Так что все наши мнения даже в совокупности не содержат в себе истины, но лишь часть ее, и тем не менее мы имеем на нее право, потому нужно уважать чужое мнение каким бы оно не было.
Вынесение суждений означает, что ты видишь мир таким, каков есть ты, а не таким, каков есть он. Причиной наших заблуждений является наш ум, этот биохимический компьютер. Ум, который настаивает на своих предпочтениях и не позволяет другим оставаться такими, какие они есть. И до тех пор пока мы не подчиним свое сознание нашей Душе, единственной расспорядительнице нашего бедственного или же счастливого состояния и не сольем наше сознание с единым полем сознания Вселенной, мы и будем тщетно искать эту вечно ускользающую от нас истину.

А тема споров,дискуссий,обсуждений интересовала меня давно и здесь все оказалось предельно просто и печально.В спорах агрессия,а не истина рождается.
Но нельзя на круглой Земле занимать чью-либо сторону.
Приведу самый сильный пример.Высшие провели краш-тест с одной из высокодуховных групп,работающих под Их непосредственным руководством.И вот что получилось.
Люди,объединенные на уровне своих Сердец(Монад),совершали чудеса героизма и подвига Духа в сражениях с Темными на Тонком плане.Но как только дело коснулось приоритета их личных знаний(своей правоты),они стали наносить(неосознанно) такие энергетические удары друг другу,какие целенаправленно не наносили им даже Темные. Высшие были в шоке.
Что уж говорить про современного человека,покажите мне хоть одного,которого кому-то удалось убедить в своей правоте и в своей истине.Для каждого она своя,и это нормально,и так и должно быть.

Есть такая мудрость...нужно уважать чужое мнение,каким бы оно не было...
Потому что каждый человек имеет на него право,заслуженное всем опытом всех предыдущих своих воплощений,и разница здесь лишь в длительности и качестве этого самого опыта и количества воплощений.
Каждый из нас,проповедующий какую-то истину,будет стоять за нее насмерть,ибо живет этим.Сознание наше становится тогда негибким,мы становимся догматиками.
Всякую новую Истину,всякое новое слово готов принять только ищущий.
Отойдите с миром от того человека,который будет критиковать и хулить,и вас,и ваши истины,ибо говорится: Не сотвори себе кумира.
Попробуйте ничего не отрицать,и вы увидете как быстро изменится ваша жизнь,как развеются словно пар все те причины ваших утверждений,которые вы вбили себе в голову на основании одним вам известных событий и смутных предположений.

Определенные убеждения,знания накапливаются у человека очень медленно,это длительный процесс,а вот изменение и расширение сознания происходит мгновенно и человек уже другой,его взгляды на те или иные вещи меняются.
Затем наступает частичная пралайа(остановка), в течение которой он адаптирует и ассимилирует в себе эти новые знания.Затем этот процесс повторяется вновь и вновь,и это называется эволюцией человека.

Мы, в силу своего невежества,говорим про такого человека(людей),живет как флюгер,меняет свои принципы,как перчатки,сегодня одно,завтра другое.А между тем это и есть естественный процесс развития нашего сознания и мировоззрения,определенный Высшими Законами.Мудрость не в учености и уме. Вся ценность их только в той культуре духа, к которой они могут привести.

Если же ученость не привела через сознательное к подсознательному - человек остался одним из тысяч и тысяч тупоумных умников, ищущих объяснений и доказательств предельного ума там, где живет и творит только беспредельная Мудрость в человеке.

Не принимайте на свой счет ничего из написанного, я просто изложил Вам общую концепцию своего мировоззрения, другое дело как мне общаться с другими пользователями, если у большинства так засорено сознание, что диву даешься. Но дело вовсе не в этом, а в том КАК объяснить что любое отрицание есть падение. Ведь если человек чего-то не понимает, то что может подсказать ему что нужно остановиться и поразмышлять над этим, и не высказывать с лету своих зазубренных истин или хотя бы мудро промолчать.Все то что Вы сказали верно и я это знаю так же хорошо, но я не хочу снова идти в первый класс вместе с ними и снова учить азбуку. А дискутировать по вопросам, о которых они не имеют ни малейшего представления и понятия просто невозможно по определению.

" Часто мы так твердо заучили что-нибудь, что если бы это было совсем не так на самом деле, мы все равно будем настаивать на своем; вместо третьего глаза отказываемся от двух обычных."
 
barsДата: Пятница, 02.12.2011, 00:43 | Сообщение # 19
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Очень справедливое мировоззрение. Хочу лишь, как всегда добавить те моменты, которые я для себя вижу важными:

Вы абсолютно правы. То что изучают в ШВС - это и есть Азбука. И Азбука необходима на начальных уровнях. И лучше Азбуку принимать не на веру, как в школе, а обстоятельно и с критикой, чтобы избежать ошибки в основании фундамента.
Если вы азбуку изучили, то вам не должно составлять трудности не поддаваться на провокации, ведь нельзя ребёнка заставить говорить по твоим правилам - он должен научиться мудрости. Так и здесь. Люди находятся на разных уровнях познания и их уровни, независимо от того где находится по отношению к вам, надо уважать.

А человек мудрый, человек опытный, осознанный - всегда свободен быть объективным и самостоятельно решать, когда вступать в разговор, а когда не стоит.
Не стоит отбраковывать тех, кто находится на другой ступеньке. Пройдёт время и все займут свои места в мироздании. И у вас есть шанс вложить в понимание этих людей свою крупицу. И не всегда это так просто как кажется. Но у каждого свои Задачи и возможно в ваши Задачи это не входит. Если Вы осознанный, Вы должны осознавать свои Задачи здесь и чётко знать с кем и для чего вам надо общаться. А чужое мнение надо не только слепо уважать, надо и выделять из него опыт для себя.
Учиться можно и у прохожего.
И если не понятно - спрашивать. А если тебе не ответят - то здесь два варианта - либо человек слишком высокомерен и не считает возможным для себя участвовать в глупых спорах малышей, либо он просто теоретик.

Вот и я стараюсь учиться у каждого.
 
ArxivariysДата: Пятница, 02.12.2011, 01:45 | Сообщение # 20
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (Гость)
Я сомниваюсь что можно доказать обратное, т.к. если где-то что-то ЕСТЬ, то другого подтверждения и не нужно.


Отсутствие доказательств существования чего - либо, не является доказательством отсутствия этого.
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024