| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
Взгляды, действия...я и мир.
vhvДата: Вторник, 14.02.2012, 13:54 | Сообщение # 81
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]это я так, на всякий случай... ;) :D [/offtop]
а дальше этот свет изливается на всю пирамиду, давая жизнь всему сущему... (я думаю - не эфир ли это?)
 
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 14:03 | Сообщение # 82
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну, не убивайте меня,vhv! ну что значит "изливается"? вот так Высшее Сознание вылило "белый свет" из ведра и потёк он вниз? я прошу конкретики, потому что подвожу к итоговой мысли, а Вы избегаете сего интересного момента. Итак, расшифруйте, пожста, "изливание"!
 
vhvДата: Вторник, 14.02.2012, 14:15 | Сообщение # 83
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну так выдавайте свой итог, посмотрим. Может, я с ним буду полностью согласная... ;)
Моя мысль, проще говоря, заключается в том, что первоисточник белого света - не Высшее Сознание, а Создатель. Высшее Сознание лишь преобразует его, передавая дальше...
Хотя Ваш образ ведра тоже оооочень интересен... :D :D :D (вспомнилось, как в детстве нам показывали жидкий кислород в ведре :) он был голубым...)


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 14.02.2012, 14:16


 
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 14:21 | Сообщение # 84
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Моя мысль, проще говоря, заключается в том, что первоисточник белого света - не Высшее Сознание, а Создатель. Высшее Сознание лишь преобразует его, передавая дальше...

блин,это я понял. я же спрашиваю - ЧТО ДАЛЬШЕ?
ладно, раз не хотите, подтолкну к мысли ещё. Дело в том, что Высшее СОзнание является частью Мира и согласно Второго Закона оно не только даёт, но и получает. Даёт оно "белый свет", а получает что? И ещё наводка: если бы "белый свет" "дошёл" до физики в неизменном виде, физика с большой долей вероятности выгорела бы, на мой взгляд. Ну теперь догадываетесь, что я хотел сказать?


Сообщение отредактировал WA - Вторник, 14.02.2012, 14:37


 
WAДата: Вторник, 14.02.2012, 14:27 | Сообщение # 85
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (vhv)
в детстве нам показывали жидкий кислород в ведре

ничёсе! это возможно? :o [/offtop]
 
vhvДата: Вторник, 14.02.2012, 14:49 | Сообщение # 86
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
если бы "белый свет" "дошёл" до физики в неизменном виде, физика с большой долей вероятности выгорела бы

собственно, да.
Quote (WA)
Даёт оно "белый свет", а получает что

не знаю, что Вы имеете в виду. Радугу, что ли? честно говоря, я думаю, что после известных событий эта возможность (способность, 7-е качество) была поставлена под запрет или большое ограничение, во избежание... Честно, сильно сомневаюсь!
[offtop]
А про кислород - да, возможно. Он был сильно охлажден и быстро испарялся[/offtop]


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 14.02.2012, 14:54


 
WAДата: Вторник, 21.02.2012, 10:08 | Сообщение # 87
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

на правах бреда пришла в голову аналогия:
1.сжимание радуги в белый цвет - реакция управляемого термоядерного синтеза (над которой бьются учёные с 1950-х годов и по прогнозам в ближайшие 40 лет не построят), при которой 2 атома, например водорода, "сжимаются" в один с образованием большого количества энергии.
2.ВС - Солнце - официальный природный термоядерный реактор.

Создав термоядерный реактор, человек получит Источник энергии, аналогичный солнечной, на Земле!
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Взгляды, действия...я и мир.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024