| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
вопросы строения Мира
WAДата: Среда, 07.12.2011, 09:55 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
вечером поговорим.

хорошо.
смотри - глюк остался на основной части форума после переноса этой темы: указывает ссылка на эту часть форума


Сообщение отредактировал WA - Среда, 07.12.2011, 09:56


 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 11:06 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
где то окажешься

а зачем нам "где-то"? так можно и за пределы пирамиды "вылететь".я думаю, это опасно. Я так понимаю "точку под ногами" : ты "пришёл" в какое-то определённое место Х "ножками" (ну или с помощью личного "спец.инструмента"). фиксируешь точку под ногами в этом месте. Потом, когда тебе опять нужно будет попасть в это место ты даёшь направляющую "точка Х" и попадаешь в эту уже "промаркированную" тобой точку.
а ты пишешь, что точка под ногами ключ перемещения по Вселенной. Значит , она у тебя работает не так как я описал выше? то есть , грубо говоря, ты даёшь направляющую в то место где ещё не был и "точка под ногами" тебя однозначно туда переносит? может это уже модернизированная "точка под ногами", интегрированная с некоей универсальной навигационной системой? а такая существует?
Quote (bars)
- там ещё не ясно "путешествовало" ли само тело или же только сознание....

ну ты же шёл, насколько я помню и "очнулся" не лежащим на земле? я так понимаю, если бы сознание покинуло физ. тело , то тело упало бы?
 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 12:49 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv! а чего Вы своего мнения не высказываете в этой самой интересной теме на данный момент на форуме?
 
vhvДата: Среда, 07.12.2011, 12:59 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Мое видение очень схоже с Вашим, только я не воспринимаю звезды, как проявление Абсолюта, я считаю, что это сущности на несколько рангов пониже, а Абсолют, как видится мне, это эфир, пронизывающий все и вся. Может, это и не так на самом деле, но на данный момент мое понимание такое.
Что касается перемещений в тонком, то, насколько я понимаю, в Вашей "базе данных" уже находится чертова уйма всяческих фиксированных точек, накопленных за миллионы лет, и нужно только "откопать" координаты интересующего места. А если вдруг таковых не окажется, я бы поступила так: до ближайшего места - через точку, а далее, как на физике - спрашиваем у аборигенов, как добраться туда-то и туда-то.


Сообщение отредактировал vhv - Среда, 07.12.2011, 13:57


 
vhvДата: Среда, 07.12.2011, 14:00 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
если бы сознание покинуло физ. тело , то тело упало бы

не всегда так. Есть известные случаи, когда человек на самом деле спит, а его тело автоматически двигается. Это и про военнопленных и про солдат и про лунатиков.
 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 14:43 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а я про Абсолют вообще ничего не говорил. Я говорил про Духа - Высший Разум, стоящий в верхушке пирамиды. С абсолютом другая тема...

Quote (vhv)
спрашиваем у аборигенов, как добраться туда-то и туда-то.

:D и не забываем про оплату ;)
ну, получается, что Вы солидарны со мной в том, что в новое место нужно сначала протопать, а потом уже пользоваться "точкой под ногами".
Quote (vhv)
и про лунатиков

да, я о них не подумал. Вы правы. Так, что, получается Барс - лунатик? на ходу заснул , увидел сон, а потом проснулся так же на ходу? :o
 
vhvДата: Среда, 07.12.2011, 15:04 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
С абсолютом другая тема...

разве? По-моему Абсолютом и называют то, что мы именуем, как Высший Разум. Но я могу и путать...
Quote (WA)
и не забываем про оплату

естесственно, а как по-другому? На халяву?
:D
Quote (WA)
Так, что, получается Барс - лунатик? на ходу заснул , увидел сон, а потом проснулся так же на ходу?

не городите чепухи! Просто на некоторое время сознание могло переместиться в параллельку, а потом вернуться обратно, а тело продолжало движение по инерции. А могло быть и так, что Барс переместился вместе с телом в параллельку, а потом с телом :) вернулся назад...
 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 22:57 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

В моём понимании Абсолют и Высший Разум - разные понятия. Абсолют это то, что нельзя понять разумом, даже высшим. но это моё понимание. благодаря обсуждению этой темы с Учителем на сегодняшнем занятии я сделал для себя вывод, что Духу к Высшему Разуму есть возможность стремиться, а к Абсолюту-нет, потому что сознанию его не "пощупать". подчеркиваю, что это моё понимание, не являющееся всеобщим эталоном или словами моего Учителя.
а в чём заключается горождение мною чепухи,интересно узнать? тем более, что далее Вы написали то же самое, только другими словами - "сознание могло переместиться в параллельку, а потом вернуться обратно, а тело продолжало движение по инерции. "
 
barsДата: Среда, 07.12.2011, 23:04 | Сообщение # 29
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
а зачем нам "где-то"? так можно и за пределы пирамиды "вылететь".я думаю, это опасно. Я так понимаю "точку под ногами" : ты "пришёл" в какое-то определённое место Х "ножками" (ну или с помощью личного "спец.инструмента"). фиксируешь точку под ногами в этом месте. Потом, когда тебе опять нужно будет попасть в это место ты даёшь направляющую "точка Х" и попадаешь в эту уже "промаркированную" тобой точку.
а ты пишешь, что точка под ногами ключ перемещения по Вселенной. Значит , она у тебя работает не так как я описал выше?

Я говорил не о самом механизме, а его принципе. Принципе сложенного пространства. Что не надо лететь на корабле через миллионы световых лет, а достаточно использовать "прокол".
Надо только разобраться с системой координат и т.д. Но это тоже наверное чушь. Можно перемещаться не улетая с планеты.
Я наверное всё таки не очень хорошо понял твою мысль, твою теорию, не мог бы ты ещё раз объяснить?
 
barsДата: Четверг, 08.12.2011, 00:01 | Сообщение # 30
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (vhv)
А могло быть и так, что Барс переместился вместе с телом в параллельку, а потом с телом вернулся назад...

Quote (WA)
Вы написали то же самое, только другими словами - "сознание могло переместиться в параллельку, а потом вернуться обратно, а тело продолжало движение по инерции. "

могло быть и так. Только, как мне помнится, тогда ты как раз таки придерживался другой позиции - что путешествовало только сознание. ты изменил своё мнение?
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 10:09 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
ты изменил своё мнение?

да. именно всвязи с изменением моего видения строения мира.
Quote (bars)
не мог бы ты ещё раз объяснить?

подробно? :o я сам ещё только осознал общую картину. и ещё - ты поздно задал этот вопрос, потому что вчера на занятии Учитель "пробил брешь" в моём новом понимании. что теперь требует дальнейшего развития моего восприятия мировоззрения...
но для продолжения разговора я всё-таки напишу в общих чертах, что я имел ввиду:


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 08.12.2011, 10:24


 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 10:18 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Буду здесь называть гранью одну какую-либо целую "простую" пирамиду из составляющих пирамиду с мелкими гранями , а не её ребро. Хорошо?

Так вот, имея такое мировосприятие, сознанию становится понятно, как в одном месте может одновременно находится пространство всей вселенной и всё время времён. Тогда , сумев найти инструмент , позволяющий СОЗНАТЕЛЬНО двиганться по нужным граням, можно попасть не только в параллельную реальность, но и в другое время.

Повторяюсь, схема общая, сырая.Возможно громоздкая.Учитель пробил "брешь" в ней, что требует дальнейшего развития. НО ИНТЕЕЕРЕЕЕСССННННАААЯЯ для меня ;)

как то так.


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 08.12.2011, 10:19


 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 10:53 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
а в чём заключается горождение мною чепухи,интересно узнать? тем более, что далее Вы написали то же самое, только другими словами

Оно заключается в том, что Вы говорили о сне, но сон - неосознанный процесс, а сознание во время перемещения было вполне себе "осознанное" (простите за тавтологию). А я писала про осознанное состояние, т.е. совсем не то же самое.


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 08.12.2011, 10:54


 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 11:17 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
НО ИНТЕЕЕРЕЕЕСССННННАААЯЯ для меня

прочитала, действительно интересно. Но в мое мировосприятие Ваша схема укладываться не хочет.
Но не буду Вам мешать, может, Вас настигнет какое-нибудь озарение, и тогда схема станет "красивой" и безупречной и я с Вами буду абсолютно согласной... ;)
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 11:22 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
сон - неосознанный процесс

это у кого как. зачем Вы за Барса отвечаете?
Quote (vhv)
Но в мое мировосприятие Ваша схема укладываться не хочет.

и не должно. и не Ваше и ничьё другое. и что значит "мешать"? :o мне вот интересно мировоозрение других людей - это может быть свежее веяние в моём мировоззрении. Так и скажите, что не хотите делится! :(
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 11:47 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
это у кого как. зачем Вы за Барса отвечаете

я имею в виду именно тот, конкретный случай. Из описания Барса было понятно, что это был отнюдь не сон. (Так и знала, что прицепитесь к осознанности снов, но вдаваться не стала, видимо, зря...)
Quote (WA)
Так и скажите, что не хотите делится!

почему? Мне не жалко. Я же уже писала, что воспринимаю звезды по-другому. Хорошо, согласна про Абсолют, что это не Вселенский Разум. Ну, тогда есть какой-то центр Мироздания, вокруг которого крутятся ВСЕ Вселенные, это и есть проявление Вселенского Разума. У меня все попроще. А насчет прошлого или настоящего или параллельных миров, то, как мне видится, это только проявления физики. И выглядеть это может, как, например, CD (DVD)-диск. Разные дорожки - вот Вам параллельки, чуть назад, чуть вперед от фиксированной точки - вот прошлое и будущее. И все вместе находится в одном месте... Как-то так...
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 11:51 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (vhv)
Так и знала, что прицепитесь к осознанности снов

а я так и знал, что это были Вы! ну, это как в теннисе ответ! :D [/offtop]

мне сейчас уйти надо, попозже напишу свое мнение по второй части...
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 13:12 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, я перефразирую Ваш ответ, чтобы выяснить правильно ли я Вас понял:
Ваше мировоззрение сейчас - пирамида (которая даётся в ШВС). В ФИЗИКЕ есть некий центр Мироздания (физический) вокруг которого крутятся вселенные. и вот этот центр есть проекция Высшего Разума, стоящего в вершине пирамиды. Правильно я понял?
я только не понял куда вставлять в этой пирамидальной схеме DVD-диск с параллельками и будущим? Всё таки эти понятия относятся к мировоззрению, на мой взгляд и они должны представлять единую схему, а не блочную. Иначе , когда в определённом Вашем действии нужно будет "соединить" "пирамиду" с "диском", это может не получиться. Подчёркиваю, это моя точка зрения! А как Вы думаете?
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 14:13 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
этот центр есть проекция Высшего Разума, стоящего в вершине пирамиды. Правильно я понял?

да. Но пирамида - это ооооооочень приблизительная схема...
Quote (WA)
я только не понял куда вставлять в этой пирамидальной схеме DVD-диск с параллельками и будущим?

А диск - это то, что ниже пирамиды, физика. Причем объект один, но существует в разных фазовых состояниях (возможно - одновременно), которые и воспринимаются, как параллельки или как прошлое-будущее. И, когда вдруг эти фазы совпадают, открываются ворота в другое измерение или другое время. Причем Вы, как Дух, можете присутствовать в нескольких "местах" одновременно, по аналогии, допустим, с форумами - сидите же Вы на нескольких форумах одновременно? Я думаю, это зависит от конкретных задач Духа и его "способностей"...


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 08.12.2011, 14:16


 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 14:30 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

примерно понятно. интересная идея!

но то ли на форуме, то ли на занятиях я задавал такой вопрос и ответ был такой: Инкарнированный Дух не может ОДНОВРЕМЕННО быть в нескольких ФИЗИЧЕСКИХ телах, пусть даже и в параллельках, как Вы их называете. то есть , говоря Вашими аналогиями, Дух как лазерная головка, считывающая информацию с "диска"-событий-времени. она может "читать" в данный момент времени только одну дорожку, но при этом имеет возможность переходить на другие. сейчас ещё такая идея пришла: Дух - головка (которая может не только читать, но и писать, внося изменения в информационное поле "диска"), но она делает свою работу. а кто ей управляет? правильно: как ни странно сознание! у самой по себе головке нет мотивации переходить по дорожкам. она читает себе и читает. и тут у неё появляется управляющая составляющая - сознание, которому интересно - а что там на другой дорожке, а как бы мне узнать содержимое всего диска и ЗАПИСАТЬ СВОЙ!
да. что-то в этом есть. всё запутанно (это я про себя), но логично. интересное у Вас мировоззрение, vhv! спасибо, что не пожадничали ;)
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024