| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
вопросы строения Мира
WAДата: Вторник, 06.12.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вышел я вчера вечером покурить. а на небе звезды. И тут пронзила меня такая мысль - ведь звезды - это Солнца, только для своих планетарных систем! Они практически не учавствуют в круговороте энергии на Земле, но для своих планет они являются таким же источником энергии, как для Земли Солнце. Для меня , как ученика ШВС, Солнце является проекцией в физику Высшего Разума. А так как звезд на небе миллиарды и все они Солнца по своей сути, возникает вопрос: если единый Высший разум "спроецировался" в миллиарды Солнц, почему они все разные? одни в этот момент рождаются, другие умирают? И прихожу я к выводу, что Высший Разум многогранен и это является следствием того, что строение Мира имеет многогранную форму (а не простую пирамиду) и количество граней не менее числа звёзд во вселенной.более того количество граней всё время растёт. И что самое интересное - всё это здесь, в одном месте. То есть имея на физике инструмент перешагивания на другую тонкоматериальную грань, можно было бы переноситься по физической вселенной в -5сек!
вот какие странные мысли ко мне приходят во время вечернего перекура...
P.S. курю сигареты Winston, с обычным табаком ... наверное :o
 
vhvДата: Вторник, 06.12.2011, 11:22 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Высший Разум многогранен и это является следствием того, что строение Мира имеет многогранную форму (а не простую пирамиду)

ну так КЕА говорила, что пирамида - это очень упрощенная модель, а вообще-то строение Мира похоже на спираль ДНК.
Quote (WA)
курю сигареты Winston, с обычным табаком ... наверное

а может, проходите тренинг по типу Барса? (помните, он вызывал у себя иллюзию одурманивания?) :D
 
WAДата: Вторник, 06.12.2011, 12:19 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
ну так КЕА говорила, что пирамида - это очень упрощенная модель

помню.
Quote (vhv)
а вообще-то строение Мира похоже на спираль ДНК.

это в интерпретации сознания КЕА, а не догмат для всех ;)
Quote (vhv)
а может, проходите тренинг по типу Барса?

нет. я и так дурной, :p мне дополнительным одурманиванием заниматься желания не возникает! >(
 
vhvДата: Вторник, 06.12.2011, 12:49 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
это в интерпретации сознания КЕА, а не догмат для всех

а, ну да, где-то мелькало описание Мироздания, как кристалла с хрен-знает-сколько гранями...
 
WAДата: Вторник, 06.12.2011, 13:06 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"где-то" это где? здесь на форуме?
 
vhvДата: Вторник, 06.12.2011, 14:49 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да, на форуме. Кажется, Архивариус про это писал.
 
barsДата: Вторник, 06.12.2011, 22:49 | Сообщение # 7
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
И прихожу я к выводу, что Высший Разум многогранен и это является следствием того, что строение Мира имеет многогранную форму (а не простую пирамиду)

разве это не было изначально понятно?
Quote (WA)
и количество граней не менее числа звёзд во вселенной.более того количество граней всё время растёт. И что самое интересное - всё это здесь, в одном месте. То есть имея на физике инструмент перешагивания на другую тонкоматериальную грань, можно было бы переноситься по физической вселенной в -5сек!

Т.е. ты хочешь сказать, что нам с нашей астрономической географии физики доступен не весь спектр тонкоматериального?
Quote (WA)
Для меня , как ученика ШВС, Солнце является проекцией в физику Высшего Разума.

А для меня - солнце такая же физика.
Звёзды и планеты, это такие же частицы большого взрыва как и наша планета. И я не думаю, что они является чьим либо воплощением. Каждая клетка физики - это воплощение божественного и не я вижу разницы между солнцем и стаканом. Или скажем мусорным жбаном. У них разные свойства и разные размеры, но всё это грубая материя. От солнца зависят одни организмы, от жбана другие. Это алигория конечно, но смысл один.

А в отношении перемещения по вселенной, ключ - это точка под ногами. Её принцип - принцип сложенного листа.

P.S. Интересно кого ты считаешь Высшим Разумом.
 
barsДата: Вторник, 06.12.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

то что ты размышляешь на эту тему - очень хорошо.
 
WAДата: Вторник, 06.12.2011, 23:50 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я все таки вижу разницу между Солнцем и стаканом:1. Солнце даёт тепловую энергию, а стакан забирает 2. Солнце имеет большую массу. 3. Хим. состав разный.

Солнце - физика, но согласно закона подобия оно является отражением тонкоматериальной составляющей. и если проводить подобие в плане структуры мира со схемой движения энергии, ну никак в моём мировоззрении стакан не является равнозначным Солнцу.
точка под ногами - сложенный лист. тока пройти сначала нужно ножками путь по этому листу. а как ты пройдешь,например, в параллельный мир без соответствующего инструмента и более Того, без объяснения сознанию где этот мир находится на схеме строения мира?
Нам с физической астрономической географией тонкоматериальное вообще не доступно. а вот нам с владением всем спектром тонкоматериального доступна вся физическая Вселенная с её картографией и даже без неё. владея таким спектром, человеку доступны такие места в физике, которые ещё не увидел ни один прибор на физике. хотя для меня это пока что теория,а не практика, прошу сильно не пинать, а отнестись критически к моей точке восприятия данного вопроса.


Сообщение отредактировал WA - Среда, 07.12.2011, 09:04


 
barsДата: Среда, 07.12.2011, 01:00 | Сообщение # 10
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Солнце - физика, но согласно закона подобия оно является отражением тонкоматериальной составляющей.

аааа...ну вот так уже понятнее! А то уж я подумал, что ты как древний язычник - Солнцу поклоняешься... :o
 
barsДата: Среда, 07.12.2011, 01:12 | Сообщение # 11
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
точка под ногами - сложенный лист. тока пройти сначала нужно ножками путь по этому листу.

зачем ходить, ты уже стоишь на нём.

Quote (WA)
Нам с физической астрономической географией тонкоматериальное вообще не доступно. а вот нам с владением всем спектром тонкоматериального доступна вся физическая Вселенная с её картографией и даже без неё.

чёт я не понимаю... Как же ты тело перетащишь? Не, есть конечно теории Кастанеды, а так же древние легенды, что пирамиды позволяли выходить физическому телу в тонкое, - тока не совсем понятно зачем и как это могло выглядеть... есть ещё чёные дыры, которые, к чему всё больше склоняются учёные, и являются этими "проколами"листа...
Ты как предпочитаешь? :) Объясни теорию, а то чёт я торможу...
 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 09:13 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
разве это не было изначально понятно?

в том смысле, о котором я написал в данном посте, нет, мне не было понятно. а вообще слово "многогранный" можно воспринимать многогранно. у меня произошли изменения в понимании, вот я и написал. я ж не думал, что все уже ушли далеко вперёд в своём развитии от меня ( ещё и тема вынесена на всеобщее обозрение ;) ).
 
barsДата: Среда, 07.12.2011, 09:23 | Сообщение # 13
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]разве здесь идёт речь о чём то личном? Мне казалось наоборот - очень интересный для всех вопрос. [/offtop]
 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 09:25 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
А то уж я подумал, что ты как древний язычник - Солнцу поклоняешься...

не , не Солнцу, - Высшему Разуму! ;)
Quote (bars)
зачем ходить, ты уже стоишь на нём.

:o Барс! Ты решил мне устроить разрыв шаблона в этой теме??? ^_^ что значит зачем ходить? а как ты зафиксируешь точку в том месте, где ты ещё не был?
Quote (bars)
Объясни теорию, а то чёт я торможу...

именно этими своими словами я хотел выразить следующее: не всем учёным-астрономам известно о тонкоматериальном, а вот всем кто живёт в тонкоматериальном, доступна физическая астрономия и более того, инструментов для исследования космоса на порядок больше.
Quote (bars)
Как же ты тело перетащишь?

так, как ты его перетащил на пер.газетном когда-то ;)
 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 09:27 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (bars)
разве здесь идёт речь о чём то личном?

личное я уже стёр ;).
не о личном, а о секретном
"Мне казалось наоборот - очень интересный для всех вопрос." ага-ага. вон сколько людей его обсуждают - целых ДВА! :D [/offtop]


Сообщение отредактировал WA - Среда, 07.12.2011, 09:28


 
barsДата: Среда, 07.12.2011, 09:31 | Сообщение # 16
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Барс! Ты решил мне устроить разрыв шаблона в этой теме???
:D
с точки зрения тонкоматериального - физика не имеет расстояния.
 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 09:32 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

и что?
 
barsДата: Среда, 07.12.2011, 09:41 | Сообщение # 18
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

и всё.
 
WAДата: Среда, 07.12.2011, 09:44 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вот и поговорили... :o ну что "и всё." ты хоть напиши к чему именно ты написал про расстояния в физике. я же тебе написал как тело может перемещаться, а ты мне возразил, что расстояний нет. разжуй маленькому и глупому товарищу, пожста.
[offtop]О! тема опять в закрытой части? :o вот это реализация обсуждаемой темы: раз и мгновенное перемещение в открытый мир, потом раз - и возращение в закрытый! :D [/offtop]


Сообщение отредактировал WA - Среда, 07.12.2011, 09:47


 
barsДата: Среда, 07.12.2011, 09:50 | Сообщение # 20
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:) мне пора идти, вечером поговорим.
Скажу только, что если использовать принцип сложенного листа, всё равно где то окажешься. А тонкому будет всё равно где, так как для тонкого физика едина, здесь нет расстояния.
А насчёт газетного - там ещё не ясно "путешествовало" ли само тело или же только сознание....
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024