| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
вопросы строения Мира
vhvДата: Вторник, 13.12.2011, 10:25 | Сообщение # 101
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
директор завода контролирует 200 рабочих (условно)

в книге речь шла о контроле сознаний, насколько я поняла... Ладно, будем искать... ("такой же, только с перламутровыми пуговицами!") :)
 
WAДата: Вторник, 13.12.2011, 10:43 | Сообщение # 102
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
в книге речь шла о контроле сознаний, насколько я поняла

хм. ну Вы даёте! И это пишет апологет НЛП? :o в наше время СМИ в стране контролируют не то что 200, а сознаниями миллионов, а сми руководит "кучка", а кучкой может вообще один(если брать определённую страну). в чём же противоречие?
 
vhvДата: Вторник, 13.12.2011, 11:10 | Сообщение # 103
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
И это пишет апологет НЛП

я совсем не апологет, в свое время просто интересовалась данной методикой, когда она только начала распространяться у нас в России. Дело в том, что один, как Вы написали, руководит миллионами не напрямую, а через что-то (кого-то), опосредованно, то есть. А в книге речь шла о "контролировании" напрямую. Без посредников. Ладно, надо бы перечитать еще раз, может, у меня создалось просто неверное впечатление? Читала-то давненько...
 
WAДата: Вторник, 13.12.2011, 11:21 | Сообщение # 104
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

перечитай перечитайте. например для меня, в свете новых знаний, вся литература и даже новости обретают новый смысл.
 
DocentДата: Четверг, 02.08.2012, 00:03 | Сообщение # 105
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

нашёл тут эту тему
WA, не помню дословно в каких сообщениях уже ...но вкратце, если не ошибаюсь:
- ты писал про существование Духа одновременно в 2-х физических телах......если взять СХ , то он там совсем же нехотел остаться без своего физич. тела-то что писалось же там , что след. реинкарнация будет скорее всего очень нескоро и прийдётся всё опять совершенно с нуля начинать
-ещё я так понял про перемещение обсуждалось....читал тоже как-то, но не здесь... Сталкерами их называют - просто интересно реально эти люди существуют вообще?...инфо конечно мизер, но пишут же что уходят в параллельные реальности не только сознанием , но и физич. телом своим и могут от туда возвращаться.....если эт реально, интересно тогда и другое в разных реальностях могут же жить как бы двойники.....
 
DocentДата: Четверг, 02.08.2012, 00:04 | Сообщение # 106
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

нашёл тут эту тему
WA, не помню дословно в каких сообщениях уже ...но вкратце, если не ошибаюсь:
- ты писал про существование Духа одновременно в 2-х физических телах......если взять СХ , то он там совсем же нехотел остаться без своего физич. тела-то что писалось же там , что след. реинкарнация будет скорее всего очень нескоро и прийдётся всё опять совершенно с нуля начинать
-ещё я так понял про перемещение обсуждалось....читал тоже как-то, но не здесь... Сталкерами их называют - просто интересно реально эти люди существуют вообще?...инфо конечно мизер, но пишут же что уходят в параллельные реальности не только сознанием , но и физич. телом своим и могут от туда возвращаться.....если эт реально, интересно тогда и другое в разных реальностях могут же жить как бы двойники.....
 
WAДата: Четверг, 02.08.2012, 10:31 | Сообщение # 107
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Docent)
ты писал про существование Духа одновременно в 2-х физических телах

я это предполагал. я выяснил, что именно одновременно Дух не может быть в двух физических телах. Наставник СХ поменялся с ним телами, пока СХ был в бессознательном состоянии, а когда он вернулся в физ.тело и осознал, что его кинули, то поменялся обратно.

Quote (Docent)
просто интересно реально эти люди существуют вообще?

я не присутствовал при перемещении таковых в параллельки.
Quote (Docent)
если эт реально, интересно тогда и другое в разных реальностях могут же жить как бы двойники

чтобы ответить на вопрос о двойниках в параллельках, нужно сначала узнать механизм перемещения туда. Я такового не знаю, могу лишь предполагать. Но так как Дух может быть в одном физ.теле, то даже если в параллельке есть двойник физ.тела, то это будет другой человек в силу разных составляющих в части Духа триединого человека.
 
DocentДата: Вторник, 20.11.2012, 18:54 | Сообщение # 108
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

http://nekto.org/met/38.htm

напоминает как в фильме-Матрица
 
vhvДата: Среда, 21.11.2012, 09:19 | Сообщение # 109
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

прочитала, действительно, очень познавательно, почерпнула для себя интересные факты. Примерно так и я себе это представляю.
 
WAДата: Среда, 21.11.2012, 09:52 | Сообщение # 110
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Docent, а ты фильм "секрет" смотрел?

я вот не согласен с утверждением
"Если то, что мы видим, лишьотражение того, что на самом деле "там" является набором голографических частот, и если мозг - тоже голограмма и лишь выбирает некоторые из частот и математически их преобразует в восприятия, что же на самом деле есть объективная реальность? Скажем проще - ее не существует."

На мой взгляд , "реальность" (здесь имеется в виду физическая) существует и она является отражением Ментала. При этом она многовариантна.очень много ;)
 
DocentДата: Среда, 21.11.2012, 10:01 | Сообщение # 111
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

WA , этот фильм не помню чтобы смотрел.....надо будет поискать.....
 
WAДата: Среда, 21.11.2012, 10:41 | Сообщение # 112
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну, тогда и секрет 2 не забудь. после просмотра наверняка заинтересуешься квантовой механикой ;)
 
vhvДата: Среда, 21.11.2012, 11:22 | Сообщение # 113
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Объективная реальность существует, конечно же, но совсем не в том виде, в каком мы ее привыкли видеть. В "обычном" же виде, в философско-научных терминах, объективная реальность не существует. Об этом же говорят и восточные религии.
Вообще-то, это очень сложный вопрос - точные формулировки явлений, при всем при том, что эти явления еще не изучены...
 
DocentДата: Пятница, 30.11.2012, 23:20 | Сообщение # 114
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

WA, спасибо за подсказку на фильмы 1-ю часть не нашёл 2-ю переписал с нета...но это опять же, чтобы восприятие изменилось, нужно воспринимать человеку больше вибраций или частотных вибраций, не знаю как правильно, но больше, чем заложено в человека с рождения , то есть снять с себя разные блокировки, так понимаю
 
WAДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:00 | Сообщение # 115
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Docent)
чтобы восприятие изменилось, нужно воспринимать человеку больше вибраций или частотных вибраций

не обязательно. нужно
Quote (Docent)
снять с себя разные блокировки

или , говоря по-другому, позволить себе увидеть больше.
для меня самое сложное - доверять "увиденному". ум всё время требует подтверждения.
 
ПутникДата: Среда, 23.01.2013, 01:18 | Сообщение # 116
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Тоже хочу внести свою идею насчет перемещения :) Рассуждаем мы с точки зрения физического тела и поэтому не знаем возможностей.Но ведь человек триедин.У него есть по толковому представителю в двух мирах где знания и возможности не в пример нашим :) Кастаньеда описывает перемещение точки сборки,но возможно не упоминает что Душа и Дух выступают в этом деле помощьниками.Представьте что человек.это шарик от которого тянуться две нити-резинки к Духу и Душе.Куда имеет возможность переместиться шарик в такой растяжке? Вспомните басню Крылова "лебедь,рак и щука" Что у них получилось с перемещением? В триединстве каждый раз разные по влиянию составные.То Дух очень велик,то Душа дана очень старая,то тело имеет огромные возможности в физике.Каждый будет тянуть одеяло на себя.В этом случае я думаю всем им нужно найти компромис,который устроит каждого и не будет противоречить задаче триединства :)
Теперь о Звездах и кристалах с пирамидами из которых состоит пространство.Можно придумывать какие угодно формы.но только до тех пор пока не встанет вопрос как эти формы будут выполнять свою работу.В результате фантазии сведутся к сути.Опять вспоминаем триединство-человек для чего в нем? наполняет оба резервуара в процессе жизни-чем? вспомним квантовую физику-эмоции.мысли и все прочее это вид энергии.То есть триединство это способ сбора энергии в Мире.Комары в своём диапазоне работают,люди в своем,планеты и звезды работают в своей всязке в меру своих возможностей.Поэтому не думаю что звезды можно приравнивать в чему то высшему.Просто один из этапов развития.Возможно не уровень человеческих Душь и Духов-возможно свой вид.
 
ПутникДата: Среда, 23.01.2013, 01:36 | Сообщение # 117
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

или , говоря по-другому, позволить себе увидеть больше.
для меня самое сложное - доверять "увиденному". ум всё время требует подтверждения.
Абсолютно согласен :) И Ум как раз и не найдет подтверждения,так как увиденное-не его уровень и показывать и расказывать расклад ему могут какой угодно и хорошо будет если просто с целью пошутить :) Есть свои представители компитентные в своем мире-зечем смертному лезь в мир бессмертных и пытаться за короткий миг постичь всю структуру Ментала и Астрала.Если нет отличной взаимосвязи триединства-будут и подселенцы или кома.Повезет-можно просто шастать и там и тут наплевав на возможность для своего Духа что либо изменить ,и на Душу тоже наплевать-чем она наполниться в процессе метаний человека вместо его прямых обязанностей :)
 
ПутникДата: Среда, 23.01.2013, 02:24 | Сообщение # 118
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

кстати-поддерживаю мысль что в паралельном мире двойник-не совсем двойник-там свое триединство.Шастать в паралельном рядом с двойником действительно я думаю не совсем хорошая идея.Ведь создатель населял Миры в зависимости от их энергоемкости-то есть на каждое пасбище опредеденное количество овец.Причем возможно что каждому по уникальности-можно собирать свой вид энергии.Быть рядом-создавать дефицит питания для Душь и Духов в каждом триединстве.не думаю что создатель потерпит ухудшение задуманного им процесса.Дорогу можно выбирать любую-но не перегружать двойной нагрузкой цепь расчитанную только на определенное количество энергии :)
 
vhvДата: Среда, 23.01.2013, 09:53 | Сообщение # 119
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

подожду комментария WA, а то писать долго... :D
 
WAДата: Среда, 23.01.2013, 10:07 | Сообщение # 120
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а что я должен комментировать? Путник изложил свой взгляд, всё понятно.
так что пишите, vhv, пишите ;)
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024