| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
вопросы строения Мира
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 14:41 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
но то ли на форуме, то ли на занятиях я задавал такой вопрос и ответ был такой: Инкарнированный Дух не может ОДНОВРЕМЕННО быть в нескольких ФИЗИЧЕСКИХ телах, пусть даже и в параллельках

а я в книгах неоднократно встречала информацию, противоположную Вашей... Вы правильно расшифровали? Возможно, я не совсем правильно поняла то, что описывалось (а может и сами авторы не совсем понимали природу того, что описывали)...
Quote (WA)
а как бы мне узнать содержимое всего диска и ЗАПИСАТЬ СВОЙ

ага-ага, где-то так... :D
Quote (WA)
спасибо, что не пожадничали

да не за что... ;)
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 15:00 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Вы правильно расшифровали?

могу ошибаться. но, сидит во мне уверенность по этому поводу. ещё раз делаю акцент на слове одновременно! даже если взять Вашу аналогию про форум - Вы же ОДНОВРЕМЕННО не можете писать в двух форумах, а делаете это всё равно поочередно.
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 15:02 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

писать не могу, а присутствовать - запросто! Просто не закрывая приложение, а просматривая новые сообщения, допустим, раз в 5 минут! Или даже чаще!

Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 08.12.2011, 15:04


 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 15:33 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну что значит присутствовать? я, например, сейчас одновременно присутствую в физике, в астрале, в ментале, 1млн лет назад, сейчас, 1млн. лет вперёд, на планете Земля, на планете Альбукерк, на планете Куркутам, в параллельке" 387, в параллельке№456, ну и так далее. ну Вы поняли. НО! при этом хотя бы читать информацию (не говоря уже о производстве действия) ОДНОВРЕМЕННО со всех этих "приложениях" не получается. ещё раз - ДНОВРЕМЕННО.
P.S. интересно, как у хамелеона проходит информация с его глаз, смотрящих в разные стороны, одновременно или по выбору "левый глаз" "правый глаз"?
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 16:11 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
получается. ещё раз - ДНОВРЕМЕННО. P.S. интересно, как у хамелеона проходит информация с его глаз, смотрящих в разные стороны, одновременно или по выбору "левый глаз" "правый глаз"?

я думаю, тут все упирается в понятие ОДНОВРЕМЕННО. Я так понимаю, что оно может быть ну ооочень растяжимым! И то, что для нас, человеков, является одновременным, для Духа может быть очень дискретным по времени... ;) Опять же, а как же одновременное удержание нескольких каналов? ;)


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 08.12.2011, 16:13


 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 16:26 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да. Вы правы. неоднозначный вопрос для меня. всё таки здесь должна играть роль связка Сознание - Подсознание и контролирующий буфер - ВРЕМЯ! чё то я устал уже сегодня, свежие мысли не идут в мозХ!
а Барс придёт вечером, вообще не найдёт начала у этой темы :D какие мы с Вами молодцы, vhv! осталось потом тока "пряник" от учителей получить, ну или противоположное :o
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 16:31 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
осталось потом тока "пряник" от учителей получить, ну или противоположное

ага, или люлей! Так, для профилактики! :D
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 16:49 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну да, их я и имел ввиду! :D мне Учитель всегда даёт люлей за дело, и практически всегда в мягкой форме : . и хоть морально стыдно в такие моменты, но мне они очень помогают - добавляют энергии, что ли... :)

Сообщение отредактировал WA - Четверг, 08.12.2011, 16:49


 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 16:51 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ага, заставляют "собраться"... :D
 
barsДата: Четверг, 08.12.2011, 19:24 | Сообщение # 50
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
Я говорил про Духа - Высший Разум

вот это уже конструктивное уточнение. Теперь понимаю.
Quote (vhv)
По-моему Абсолютом и называют то, что мы именуем, как Высший Разум

Мы не определяли термин "абсолют", но насколько я понял WA именует абсолютом тот хаус, который существовал до Точки. Или же ты имел в виду саму Точку, под абсолютом?
Quote (WA)
простое объяснение строения мира в виде пирамиды , даваемое как основа для дальнейшего развития собственного мировоззрения в ШВС , охватывает всю физическую вселенную

для чего здесь слово "физическую"?
Quote (WA)
я так подозреваю, что есть физический Высший Разум, о котором я написал,но стёр потом кто не успел, тот опоздал, как говорится ).

Вот поэтому я и не даю прав на удаление своих сообщений. И я постараюсь в будущем сократить время на редактирование, ведь слово - не воробей и то что ты писал ранее было твоим мнением. Это история развития и причинно - следственная связь. И то что ты её разрываешь - не хорошо для Читающих.

Quote (WA)
.Но Высший Разум то в тонкоматериальном один! Как совместить?

А ты учитываешь те уровни мироздания (ступени пирамиды), которые придают Свету исходящему от верхушки, многогранность? Призма, добро и зло... Может это ответ на вопрос о множестве солнц?
Quote (WA)
прямо квантавая физика получилась

я уже говорил - квантовая физика - моё божество!
Quote (WA)
В ФИЗИКЕ есть некий центр Мироздания (физический) вокруг которого крутятся вселенные. и вот этот центр есть проекция Высшего Разума, стоящего в вершине пирамиды. Правильно я понял?

хм, очень интересная мысль...
Quote (vhv)
А диск - это то, что ниже пирамиды, физика. Причем объект один, но существует в разных фазовых состояниях (возможно - одновременно)

логично...

Да ребяты, интересненько...
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 00:15 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

блин. с мобильного не отвечу полно, попробую кратко:
1.Да под Абсолютом я понимаю саму точку - то что нельзя понять и пощупать, что вызывает появление всего из ничего, что не имеет границ, а потому любая попытка описать будет ограничением. Оговорюсь, что моё понимание не совпадает с пониманием точки моего Учителя.
2.говоря "физическую" вселенную я хотел сделать акцент на том, что под физикой имеется ввиду не только Солнечная система но и вся вселенная с точки зрения сегодняшней науки.
3.то что я написал ранее про Высший Разум и стёр - было шуткой, ты же видел, Барс! а оставь я то сообщение НА ВСЕОБЩЕЕ обозрение, то сторонние люди подумАли бы что у нас тут культ личности. ты этого хочешь? не думаю...
4. про призму и множество солнц подумаю и напишу завтра.

вот опять проявляется хитрость Барса. нас с vhv обсудил, а своё не написал. боишься, что высокая частота вибраций твоего мышления сотрёт нам собственные извилины как в фильме "газонокосильщик"? (шутка :D )
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 00:22 | Сообщение # 52
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
вызывает появление всего из ничего

не путаешь с Хаусом из которого вышла Точка?
[offtop]
Quote (WA)
а оставь я то сообщение НА ВСЕОБЩЕЕ обозрение, то сторонние люди подумАли бы что у нас тут культ личности.

ааааааа..... Я не понял сначала о чём ты. Ну тогда выношу на всеобщее обозрение.[/offtop]
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 00:24 | Сообщение # 53
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
вот опять проявляется хитрость Барса. нас с vhv обсудил, а своё не написал. боишься, что высокая частота вибраций твоего мышления сотрёт нам собственные извилины как в фильме "газонокосильщик"? ( :D шутка )

Я читаю ваши мысли ( :D в смысле текст) и мне это очень интересно. И во многом я согласен. То что мне не понятно или вызывает конфликты - я уточняю и спрашиваю. Если будут конкретные вопросы - отвечу. А пока в целом наши понимании близки.
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 00:32 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

рррррррр. ХИТРЫЙ! :D
 
vhvДата: Пятница, 09.12.2011, 09:52 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (bars)
Хаусом

это называется Хаос (сорри за уточнение...)
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 09:57 | Сообщение # 56
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]а я думаю - что же не так. точно.
Quote (vhv)
это называется Хаос (сорри за уточнение...)

[/offtop]
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 10:36 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
не путаешь с Хаусом из которого вышла Точка?

нет в моём понимании Хаос - это ничто. вобще ничто, хоть это себе и невозможно представить. то есть даже слово "Хаос" прекращает его быть таковым. Так вот, а Точка - это то, что из Хаоса-Ничего проявляет что-то. если хочешь первопричина, первонамерение, что ли, которого в Хаосе не было а тут РАЗ и появилось!
 
vhvДата: Пятница, 09.12.2011, 10:56 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
нет в моём понимании Хаос - это ничто. вобще ничто, хоть это себе и невозможно представить

а я бы так не сказала. Хаос - это неупорядоченный набор чего-либо. Неупорядоченная система. Например, есть набор лего, рассыпанный в беспорядке на полу (хаос), пришел мальчик (точка) и собрал из него железную дорогу (упорядочил). Или домик, или корабль! Это просто строительный материал, но он "мертвый", пока кто-то его не организует и не вдохнет в него жизнь...
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 11:03 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вы говорите о хаосе , а я о Хаосе. Могу назвать по другому - Ничто. Вам так легче будет вопспринимать:
"нет в моём понимании Хаос - это Ничто. вобще ничего, хоть это себе и невозможно представить. то есть даже слово "Ничто" прекращает его быть таковым. Так вот, а Точка - это то, что из Ничто проявляет что-то. если хочешь первопричина, первонамерение, что ли, которого в Ничто не было а тут РАЗ и появилось! "

кстати, Точка дуальна, то есть она из всего, что сейчас существует может обратно сделать Ничто. больше так никто не может, даже ВР!


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 09.12.2011, 11:04


 
vhvДата: Пятница, 09.12.2011, 11:13 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

и я о Хаосе, а хаос - это уже производная от первоначального.

Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 09.12.2011, 11:14


 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024