| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
вопросы строения Мира
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 22:35 | Сообщение # 81
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

но ведь для Духа не существует времени, но существует понятие держания нескольких каналов. вот в этом моменте я не очень понимаю. чувтсвую, что здесь ещё играет роль инкарнационная спираль, по моему она так называется. и согласно ей, все в данной инкарнации уже произошло, зафиксировано. думаю, что есть законодательное ограничение на нахождении одновременно в двух точках спирали. то есть Дух в сегодняшний физический день может находиться в двух физических телах, но в ментале я него это будут разные неодновременные точки для набора соответствующего опыта. то есть в одной инкарнации Дух может пережить физический опыт Сталина, а в другой - Гитлера. с точки зрения физики время одно, а с точки зрения инкарнационной спирали - разное. даже СХ в начале книги говорит, что все что произошло - было предопределено...
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 23:00 | Сообщение # 82
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
но ведь для Духа не существует времени, но существует понятие держания нескольких каналов.

а где я говорил про время? Время играет роль только для физики, а сознание, тело и параллельки - это физика.
Можно считать что Дух имеет Триединство в виде себя, души и сознания. А в какой реальности будет сознание - это уже другой вопрос.
Quote (WA)
согласно ей, все в данной инкарнации уже произошло, зафиксировано.

категорически не согласен.
Quote (WA)
то есть в одной инкарнации Дух может пережить физический опыт Сталина, а в другой - Гитлера. с точки зрения физики время одно, а с точки зрения инкарнационной спирали - разное.

Это сложная и интересная мысль. Надо обдумать. Но чувствую, - что нет.
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 23:05 | Сообщение # 83
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

нет нескольких тел. Ты смотришь в зеркало - видишь отражение. Если бы ты вошёл в него, то отражением был бы тот, кто стоит в комнате. Где сознание - там и человек. А отражение не является телом, пока сознание не перейдёт в него. Как то так.
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 23:07 | Сообщение # 84
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Это сложно увидеть и понять. Это как японкая катана - 50 слоёв, а меч один. А самурай - это Сознание, которое выбирает куда направить меч, и какой его частью нанести удар. И без самурая - меч недвИжим.
Алигория конечно.
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 23:10 | Сообщение # 85
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
физический опыт Сталина, а в другой - Гитлера

как минимум надо считаться с тем, что для физики время есть. Не может один Дух противостоять сам себе. Это если конкретного примера касаться. Ну а можно ли в один год два раза инкарнироваться - это вопрос. Надо с Учителем посоветоваться. Или в Библиотеку сходить.
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 23:20 | Сообщение # 86
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

но что такое сознание (инкарнация) для Духа? разве это не опыт и наработка навыков, недоступных в ментале? а если Духу в его развитии нужен опыт и Сталина и Гитлера? всё, не судьба? про зеркало понятно, только с точки зрения физического Тела, у которого есть время. блин, в рамках форума с одной стороны есть время подумать, с другой тесно - пока пишешь мысли убегают далеко вперёд и часть их теряется в глубинах подсознания, оставаясь не зафиксированными на форуме
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 23:24 | Сообщение # 87
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

кстати, иногда люди говорят "в нём (в ней) я вижу себя в молодости". это ли не некоторый намёк на то явление, о котором я говорю?
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 23:28 | Сообщение # 88
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:D ну это ты уже за уши, по-моему протягиваешь... :) Инкарнационная воронка - включает в себя такое колличество инкарнаций, что Земных среди них никак не большинство. Земля не центр мира. ;)
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 23:32 | Сообщение # 89
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"ну это ты уже за уши, по-моему протягиваешь" может ты и прав, но будь я высшим сознанием, я бы наверняка такое поощрял: какова ирония и многогранный опыт - побывать и в шкуре победителя и в шкуре побеждённого в рамках одного противостояния!
 
barsДата: Суббота, 10.12.2011, 22:55 | Сообщение # 90
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

дальнейшая переписка перенесена в тему релизация
 
WAДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:59 | Сообщение # 91
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (WA)
но то ли на форуме, то ли на занятиях я задавал такой вопрос и ответ был такой: Инкарнированный Дух не может ОДНОВРЕМЕННО быть в нескольких ФИЗИЧЕСКИХ телах, пусть даже и в параллельках


Quote (WA)
чувтсвую, что здесь ещё играет роль инкарнационная спираль, по моему она так называется. и согласно ей, все в данной инкарнации уже произошло, зафиксировано. думаю, что есть законодательное ограничение на нахождении одновременно в двух точках спирали.


Барс поднял эту тему в разговоре с КЕА. В итоге: В рамках одного физического периода времени, Дух может находиться только в одном физическом теле. Иначе, как я понял, ломается смысл (ну или логика ) самой инкарнационной спирали.
 
vhvДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:52 | Сообщение # 92
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
В рамках одного физического периода времени, Дух может находиться только в одном физическом теле

Значит, имеет право быть следующая мысль: можно "контролировать" несколько сознаний одновременно в разные "физические" периоды времени, т.е., например, 3-х сразу, но один в 17, один в 21, один в 25 веке... Так, получается?


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 12.12.2011, 15:00


 
WAДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:01 | Сообщение # 93
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

нет не получается. что значит контролировать? мы рассматриваем триединство человека. под инкарнацией, соответственно возникновение связки тело-душа-дух. так вот такая связка для одного духа может быть на данный момент только одной. то есть , инкарнации последовательны по времени.
Другой вопрос, что Дух сначала может инкарнироваться в 20 веке, а затем, в 18. В этом смысле логика с физической точки зрения на течение времени нарушается, но не с точки зрения инкарнационной спирали. Но это уже с Учителями мы в разговоре не обсуждали, но это описано отчасти в СХ, когда он при походе по своим инкарнациям попал в том числе в будущее физическое время.
 
vhvДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:45 | Сообщение # 94
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
что Дух сначала может инкарнироваться в 20 веке, а затем, в 18

да как раз таки это для меня не является чем-то нелогичным или неестественным. Я просто пытаюсь понять, что же имелось в виду под словами: "я сейчас контролирую 2-х - мужчину и старуху"... Сказано это было одним Духом другому (автор книги Роберт Алан Моро, "Путешествия вне тела" или в 2-х других его книгах, точно не помню).
 
WAДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:56 | Сообщение # 95
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну я же спросил Вас - что Вы подразумеваете под словом "контролирую"? директор завода контролирует 200 рабочих (условно), но при этом не ему не надо вселяться в тело каждого из рабочих. есть же инструменты контроля! то есть для меня "контроль" ≠ "триединство".
 
vhvДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:01 | Сообщение # 96
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я не знаю, что под этим словом подразумевалось. В моем понимании - это не обязательно триединство, но может быть инкарнация. А может, это нечто третье...
 
WAДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:02 | Сообщение # 97
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
это не обязательно триединство, но может быть инкарнация.

это как?
 
vhvДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:44 | Сообщение # 98
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, понятие триединства применяется к осознанным Духам, разве нет? Я осознанность имела в виду.
 
barsДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:31 | Сообщение # 99
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
вселяться в тело каждого из рабочих.

какой ужас! :o

Quote (vhv)
понятие триединства применяется к осознанным Духам, разве нет?

конечно нет. Все мы триедины изначально. Только одни осознанны, а другие нет.
 
vhvДата: Вторник, 13.12.2011, 10:22 | Сообщение # 100
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, значит, вопрос "управления" для меня пока остается открытым. Думаю, со временем, я таки наткнусь на разгадку... :)
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » вопросы строения Мира
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024