| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » Противостояние демонам
Противостояние демонам
vhvДата: Четверг, 29.05.2014, 20:10 | Сообщение # 61
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Точка правит балом, хотя если придраться, то откуда она взялась?
я не знаю, откуда, но считаю ЕЕ суперпрограммистом всех времен и народов  :D
Кстати, само пространство вариантов я вижу, как некую сеть, которая постоянно "ветвится" и "растет" и новые "ветки" появляются прямо на глазах, как продолжение предыдущих сочетаний условий. Как большое дерево с ветвистой кроной. Это, конечно, субъективное восприятие, но тем не менее...
 
ПутникДата: Четверг, 29.05.2014, 22:50 | Сообщение # 62
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Всё ведь относительно чего либо.Любые действия точки мы рассматриваем относительно системы в которой она (мы) находимся.
Иначем бы просто не могли описывать её действия.И очень много подпрограмм заложено чтобы точка двигалась в системе.
Но мы то находимся В СИСТЕМЕ и не можем судить с точки зрения ВНЕ ЕЁ.
Среда-внешний Мир,вносит ведь свои законы в Мир внутренний(и наоборот)
Во внешнем тонкоматериальном Мире возможно есть свобода выбора.И поэтому во внутреннем мире у Духа хоть и нет выбора по законам песочницы в которой он находится,но в тоже время Дух является и частью внешнего Мира находящегося за пределами песочницы и по законам внешнего Мира обладает правом выбора.

Так что  WA и vhv вы  правы-выбора и нет и в тоже время он есть.

Как это можно использовать? Например настраиваешься на физику-действуют физические законы.настраиваешься на тонкоматериальное и уже можно делать то ,что соответствует законам тонких миров.
А если настрой идет уже не на наш тонкоматериальный Мир,а тот который находится над ним-в приоритет выйдут законы внешнего тонкого Мира.
Описал конечно грубовато.С наукой которая описывает взаимодействие одной системы в другой к сожалению не знаком.

Получается не впадая в какие либо крайности и не принимая ни одну из сторон,а занимаясь организацией их взаимодействия на пользу ( ну или организация работы по принципу" контролируемой глупости" (По Кастаньеде.то есть сознательное бесполезная работа чтоб себя или другого занять) Миру (себе) достигаем ГАРМОНИИ,а эта штука присуща не нашим Мирам.Она скорее всего отражение в нашем Мире-Мира ВНЕШНЕГО тонкоматериального.

Таким образом достигая ГАРМОНИИ обретаем право пользоваться законами не нашего Мира-обретаем право выбора.

Так! Не стоим в проходе,Проходим,рассаживаемся,достаем тетрадки и все в них смотрят,чтоб учитель мог реализовать своё право выбора  :D
 
ПутникДата: Четверг, 29.05.2014, 23:02 | Сообщение # 63
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

КЕА вот зачем занималась (занимается) нормализацией тех мест где есть ненормальное проявление потусторонних сил в нашем мире физическом?

Вроде смысла то это не несет,можно и более подходящие дела делать.Но ведь это вело к ГАРМОНИИ в нашем Мире.а значит таким образом реализовывалось право на самостоятельный выбор- вопреки законам нашей песочницы в которой право выбора нет.
"Человек находится в том месте которому соответствует" добавлю от себя и использовать законы может того Мира,которому соответствует.
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 08:34 | Сообщение # 64
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Есть такое понятие в искусственном интеллекте, как самообучающиеся и самоорганизующиеся системы

хороший пример. Искусственный интеллект может манипулировать только уже имеющимися знаниями в разных вариациях. А создать нечто принципиально новое - нет. Грубый пример: если забить в ИИ таблицу Менделеева и правила соиденения хим.элементов, то ИИ сможет "понастроить" море новых веществ, но не сможет создать новый хим.элемент! Понимаешь разницу? Так и человек, и Дух - используют в своем Пути то, что уже построено НЕ им, в разных комбинациях. По сути, если взглянуть глобально, абсолютно все люди идут одним Путём (и соглашусь с тобой, фактически ходят по кругу), только с разными вариациями.
Единственное сомнение у меня вызывают те Духи, которые могут выходить во внепирамидальное пространство. То есть, выходящие за рамки Законов. Там ведь нету ни пространства ни времени, следовательно нет строгой привязки к Законам. Другой вопрос, как, без Законов, сам Дух не распадается в такой "среде"...
Цитата vhv ()
уж это будет точно МОИМ личным достижением

Да, тут согласен. Достижение личное, но Путь не уникален. Потому как до тебя его уже проделали ;)
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 08:36 | Сообщение # 65
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
но считаю ЕЕ суперпрограммистом всех времен и народов

вот её-то я и назвал "геймером". Хотя, по сути точка скорее программист, а геймер - это Высшее Сознание .
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 08:42 | Сообщение # 66
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Во внешнем тонкоматериальном Мире возможно есть свобода выбора

есть, конечно, но условная. Так же как и в физике. Ты можешь попробовать подняться рывком к Высшему Сознанию и на полпути развалиться на несколько кусков, так и не достигнув "вершины". Где ж тут свобода выбора?

Цитата Путник ()
Так что WA и vhv вы правы-выбора и нет и в тоже время он есть.

Согласен, если смотреть с разных точек зрения, то так и есть.

Цитата Путник ()
КЕА вот зачем занималась (занимается) нормализацией тех мест где есть ненормальное проявление потусторонних сил в нашем мире физическом?

откуда такой вывод? Скорее наоборот ! :D На мой взгляд, КЕА рушит "общепринятый" устрой взаимоотношений тонкоматериального и физики.
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 09:39 | Сообщение # 67
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
На мой взгляд, КЕА рушит "общепринятый" устрой взаимоотношений тонкоматериального и физики.
Я как раз об этом и говорю.О действиях не своственых для упомянутых тобой Мирах.Ведь я подразумевал рассмотрение действий не с точки зрения этих двух составляющих-физики и тонкоматериального.А с точки зрения третьей точки-Мира в котором эти два находятся.
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 09:44 | Сообщение # 68
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Даже с точки зрения "третьей точки", КЕА идёт против течения
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 10:57 | Сообщение # 69
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Даже с точки зрения "третьей точки"
А кто то в курсе, что вопреки течению Мира находящегося за пределами нашей песочницы? ;) Или это просто выражение восхищения Учителем? Если последнее,то поддерживаю  :)
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 12:06 | Сообщение # 70
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не без этого :) но суть не в этом. ладно, не хочу дискутировать на эту тему
 
vhvДата: Пятница, 30.05.2014, 19:39 | Сообщение # 71
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Искусственный интеллект может манипулировать только уже имеющимися знаниями в разных вариациях. А создать нечто принципиально новое - нет.
в том-то и дело, что в теории - может! я об этом говорила, когда писала, что производит новые данные - не просто обрабатывает, но и создает новые!
 
vhvДата: Пятница, 30.05.2014, 19:49 | Сообщение # 72
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Там ведь нету ни пространства ни времени, следовательно нет строгой привязки к Законам. Другой вопрос, как, без Законов, сам Дух не распадается в такой "среде"...
там есть абсолютный хаос - т.е., вседозволенность, о чем ты так страстно мечтаешь. :) Там есть первичный материал для постройки своих Пространства-Времени. Если Духи целы, значит, они либо построили свои Вселенные, либо кочуют по чужим Вселенным.  Иначе они бы прекратили свое существование в определенные сроки в чуждой для себя среде.
 
vhvДата: Пятница, 30.05.2014, 19:51 | Сообщение # 73
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Достижение личное, но Путь не уникален. Потому как до тебя его уже проделали
и что это доказывает? даже если дорога одна, пути (т.е. опыт) разные.
 
vhvДата: Пятница, 30.05.2014, 19:58 | Сообщение # 74
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Ты можешь попробовать подняться рывком к Высшему Сознанию и на полпути развалиться на несколько кусков, так и не достигнув "вершины". Где ж тут свобода выбора?
свобода выбора - развалиться на куски :) или не подниматься рывком.
Здесь ты подменяешь понятия желания и готовности (мастерства). Это как ребенок - хочу ролики! А то, что кататься не умеет и упадет и расшибется - в расчет не принимается, потому что опыта еще нет. Так и ты - мне зажимают свободу выбора! :) А готов ли ты к этой свободе? Потому что, чем больше свобода, тем серьезнее ответственность за такую свободу...
 
WAДата: Суббота, 31.05.2014, 09:20 | Сообщение # 75
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
не просто обрабатывает, но и создает новые!

каким образом? чисто с технической точки зрения?
Цитата vhv ()
Там есть первичный материал для постройки своих Пространства-Времени

интересная мысль, но непроверяемая.
Цитата vhv ()
либо построили свои Вселенные, либо кочуют по чужим Вселенным

что ты подразумеваешь под Вселенной? есть Пирамида, есть внепирамидальное пространство. Что есть Вселенная в данном контексте?
в СХ один Дух поймал другого во внепирамидальном пространстве. Я так думаю, что у них есть инструмент, позволяющий не потеряться в хаосе. С личными вселенными связь вряд ли существует

Цитата vhv ()
даже если дорога одна, пути (т.е. опыт) разные

но они все уже построены до тебя и не тобой.
Цитата vhv ()
свобода выбора - развалиться на куски

отличная свобода. это все равно что сказать: хочешь летать? спрыгни с девятиэтажки и расшибись в лепешку, зато 3 секуны полетаешь.
а я хочу летать , сохраняя при этом свою целостность, например. и без техсредств. а меня ограничивает ЗАКОН! А Закон создан до меня и я , хочу или нет, подчиняюсь этому закону. А это уже не мой выбор :(
Цитата vhv ()
А готов ли ты к этой свободе?

смысл настоящей свободы состоит в том, что она не несёт угрозы целостности, в отличии от условной свободы, описываемой тобой. В твоём примере ребенок если захотел кататься на роликах, то он всанет и поедет, без всяких условностей, типа силы притяжения и мастерства, которые и являются ограничением в данном случае
 
WAДата: Суббота, 31.05.2014, 09:21 | Сообщение # 76
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Мысль про свободу во внепирамидальном пространстве достаточно интересная. Хотя оно тоже создано точкой, поэтому здесь может быть подвох...
 
vhvДата: Суббота, 31.05.2014, 11:30 | Сообщение # 77
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
каким образом? чисто с технической точки зрения?
вот уж не скажу, я не специалист. В свое время первый муж занимался проблемой искусственного интеллекта, поэтому я была в теме, а как это происходит с точки зрения технического воплощения - не скажу. Возможно, на данный момент - никак, т.к. не хватает вычислительных мощностей для реализации теории...
 
vhvДата: Суббота, 31.05.2014, 11:34 | Сообщение # 78
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
что ты подразумеваешь под Вселенной? есть Пирамида, есть внепирамидальное пространство. Что есть Вселенная в данном контексте?
в данном контексте - Пирамида есть Вселенная. Внепирамидальное пространство - изначальный Хаос.
 
vhvДата: Суббота, 31.05.2014, 11:35 | Сообщение # 79
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
но они все уже построены до тебя и не тобой.
это ничего не меняет. Мой Путь, как и твой - уникален.
 
ПутникДата: Суббота, 31.05.2014, 11:38 | Сообщение # 80
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
а меня ограничивает ЗАКОН! А Закон создан до меня и я , хочу или нет, подчиняюсь этому закону. А это уже не мой выбор
В этом случае тоже есть свобода выбора.Сам же говорил-знание закона позволяет его обойти.В данном случае-находишь представителей того Мира.где этот закон "не писан" да еще и представители этого Мира могут и в других Мирах этот закон не соблюдать.Кооперируешься с ними и живешь в обычном Мире с возможностью свободы от его определенных законов
 
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » Противостояние демонам
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024