| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Школа Воспитания Сознания » обсуждение » источник
источник
WAДата: Среда, 14.11.2012, 16:48 | Сообщение # 101
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, ну зачем Вы так однозначно? :D
 
vhvДата: Среда, 14.11.2012, 16:57 | Сообщение # 102
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

по поводу источника или чего?
 
WAДата: Четверг, 15.11.2012, 09:35 | Сообщение # 103
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

по поводу форума.
 
vhvДата: Четверг, 15.11.2012, 11:02 | Сообщение # 104
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

эту тему я запомнила очень хорошо и той информации, о которой Вы говорили, там не было.
 
WAДата: Четверг, 15.11.2012, 11:03 | Сообщение # 105
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

блин, да понял я понял. :D
 
vhvДата: Четверг, 15.11.2012, 13:03 | Сообщение # 106
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:)
 
vhvДата: Суббота, 08.12.2012, 16:28 | Сообщение # 107
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Пожалуй, я для себя закрою эту тему. Исходя из данных из СХ и после некоторых размышлений, я для себя сделала вывод о том, что обсуждаемый источник "проявляет" физику в том виде, в котором мы ее наблюдаем. И, собственно, является "механизмом" ее существования. Не берусь судить, хорошо или плохо, что СХ до источника не добрался (в глобальном смысле), но я думаю, что от исчезновения физики многие бы проиграли (закралась крамольная мысль - что, если это был бы описанный апокалипсис?).

Сообщение отредактировал vhv - Суббота, 08.12.2012, 16:30


 
WAДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:27 | Сообщение # 108
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
И, собственно, является "механизмом" ее существования.

ну не думаю, что настолько критичная взаимосвязь. даже , скорее, наоборот - Источник - возможность влияния с физики на ментал.
Кстати, планета Земля - это ж не вся "физика". И было бы крайне самонадеяно полагать, что в руках именно Землян ключ к существованию всей физической вселенной. ;)
Quote (vhv)
от исчезновения физики многие бы проиграли

СХ стремился как раз не к исчезновению физики,а к тому, к чего сейчас многие сторонники "Великого Перехода" ждут с нетерпением - к "модификации" физики через ментал...
 
vhvДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:01 | Сообщение # 109
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Я не полагаю "крайне самонадеянно" :D , что вся физика - земля. Есть еще куча планет, есть куча измерений на каждой из планет. Но так сложилось, что источник спрятали именно на земле. У меня есть некоторые догадки, почему. Пока я их озвучивать не буду.
Quote (WA)
СХ стремился как раз не к исчезновению физики

СХ стремился найти источник и произвести с его помощью "революцию", используя знания 5-го. В результате этой революции та физика, которую мы знаем, исчезла бы... Собственно, вместе с ее жителями, т.к. жители не приспособлены к таким глобальным переменам, т.к. сами бы физические законы изменились бы...
 
WAДата: Вторник, 11.12.2012, 08:46 | Сообщение # 110
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
физика, которую мы знаем, исчезла бы... Собственно, вместе с ее жителями

ну вот не согласен. я, конечно, не СХ, но уверен, что задумка не предполагала уничтожение физики, а качественный переход в её организации и функционировании. В некоторм смысле - возрат к одной из давних схем строения мира. но, конечно, могу ошибаться.
а у Вас откуда информация?
 
vhvДата: Вторник, 11.12.2012, 13:24 | Сообщение # 111
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, исключительно из книги СХ, плюс кое-что из книги бытия, плюс мои размышления.
Кстати, я писала о том, что "физика, которую мы знаем" - это важно! К "другой" физике еще надо приспосабливаться, а это снова - бактерии - простейшие - и так по эволюционной цепочке... Хотите снова стать амебой? :D :D :D
Зы. По поводу СХ - он сам не знал, что нужно с ним делать, это знает 5-й. Вот уж об намерениях 5-го мне ничего неизвестно!


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 11.12.2012, 13:29


 
WAДата: Вторник, 11.12.2012, 14:43 | Сообщение # 112
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
а это снова - бактерии - простейшие - и так по эволюционной цепочке... Хотите снова стать амебой?

Вы верите в теорию Дарвина? :o или Вы что-то другое имеете в виду? если "да", то там не с амёбы путь начался, а с "эфирного яйца", которое было бессмертно, вообще говоря ;)
Но суть не в том. Насколько я понял, замысел СХ был таков: проявить тонкие миры для физики и наоборот. то есть , бац" и физ.человек начал видеть астрал и ментал, кто выжил - осознал, что он не только кусок мяса. Как Вам такой вариант развития событий? ;)

Quote (vhv)
По поводу СХ - он сам не знал, что нужно с ним делать

нужно или можно? если б не знал - зачем тогда искать?
 
WAДата: Вторник, 11.12.2012, 14:45 | Сообщение # 113
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

и да, чтобы быть амёбой, нужно быть простейшим и на ментале ;)
 
vhvДата: Вторник, 11.12.2012, 15:09 | Сообщение # 114
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
или Вы что-то другое имеете в виду? если "да", то там не с амёбы путь начался, а с "эфирного яйца", которое было бессмертно, вообще говоря

эт я образно, чтобы было понятно, о чем вообще речь...
Quote (WA)
Как Вам такой вариант развития событий?

по мне - так было б замечательно, но я не помню, чтобы именно такой вариант описывался в книге. А вот что было - так это "реорганизовать" пирамиду и отлучить от "кормушки" тех, кто является попросту балластом.
Quote (WA)
нужно или можно? если б не знал - зачем тогда искать?

и то и другое. Искал, потому что задача была такая (своя или навязанная - он тогда не разобрался, о чем сам и говорил).
Quote (WA)
и да, чтобы быть амёбой, нужно быть простейшим и на ментале

ото ж... поэтому и не реинкарнироваться, ибо некуда...


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 11.12.2012, 15:12


 
WAДата: Среда, 12.12.2012, 10:28 | Сообщение # 115
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
я не помню, чтобы именно такой вариант описывался в книге

ну, может в книге и не описывался ... ;)
Quote (vhv)
по мне - так было б замечательно

родственников не жалко?
Quote (vhv)
так это "реорганизовать" пирамиду и отлучить от "кормушки" тех, кто является попросту балластом

для этого не обязательно нужен Источник.
Quote (vhv)
Искал, потому что задача была такая

не забывайте, что он был осознанный Дух и врядли был ведомым не осознавая конечной цели. ТО есть, в худшем случае, его цель поиска источника совпадала с чьей-то. А искать что-то "потому что приказали" он вряд ли бы стал...
Quote (vhv)
ибо некуда...

эт почему?
 
vhvДата: Среда, 12.12.2012, 11:21 | Сообщение # 116
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
родственников не жалко?

всегда жалко, ну а я на что? Опять же, Вы же видите эти миры, у Вас ведь с психикой все в порядке?
Quote (WA)
для этого не обязательно нужен Источник.

возможно. Но в книге заявленную цель собирались достигнуть именно с помошью источника. Возможно, декларировались не все цели, или совсем не те цели...
Quote (WA)
его цель поиска источника совпадала с чьей-то. А искать что-то "потому что приказали" он вряд ли бы стал...

он сам не знал, чья это цель. Об этом в книге было. Цель ведь можно навязать не прямо, а так, что Вы и сами не будете знать, что эта цель - не Ваша. Возможно, впоследствии он и разобрался, что к чему, но в книге этого нет.
Quote (WA)
эт почему?

потому что надо будет ждать, что из амеб получится в процессе эволюции (опять же, это образно).


Сообщение отредактировал vhv - Среда, 12.12.2012, 11:22


 
WAДата: Четверг, 13.12.2012, 10:06 | Сообщение # 117
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Вы же видите эти миры, у Вас ведь с психикой все в порядке?

здрасте!если Вы не в курсе то моё (кстати, как и Ваше), сознание подготовлено к этому ;) иначе неизвестно как я или Вы отреагировали, когда бац! и мимо тебя идут минотавр, капюшон со змеиным взглядом, не говоря уже если они идут не мимо а на тебя! :D
Quote (vhv)
Возможно, декларировались не все цели, или совсем не те цели

да-да! хотя я свечку не держал :D
Quote (vhv)
он сам не знал, чья это цель.

значит, его развели?
Quote (vhv)
потому что надо будет ждать, что из амеб получится в процессе эволюции

хм. странно-странно. а Вы в СХ не видели ситорию посещения им реинкарнаций? он там и в прошлом был и в будущем, потом опять в прошлом. эт Вам ни о чем не говорит в плане соотношения физического времени и ментального?
 
vhvДата: Четверг, 13.12.2012, 10:57 | Сообщение # 118
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
если они идут не мимо а на тебя!

:D :D :D поэтому я и написала, что я рядом, окажу экстенную помощь в случае чего...
Quote (WA)
значит, его развели?

он задавался этим вопросом. К чему пришел, мне неизвестно.
Quote (WA)
эт Вам ни о чем не говорит в плане соотношения физического времени и ментального?

кое-что говорит. Но, опять же, неизвестно, сколько по ментальному времени это может продолжаться, а во-вторых, из нашей истории физики следует, что не все первоначально созданные формы были эффективны в плане развития...
 
WAДата: Пятница, 14.12.2012, 11:03 | Сообщение # 119
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
сколько по ментальному времени это может продолжаться

что , превращение из амёбы в человека?
видимо, Вы меня не поняли. смысл в том, что в реинкарнационной цепочке это время уже есть. то есть то, что по физическому времени будет через 10млн. лет. это ж в СХ и прослеживается. А Дух то туда пошёл, то сюда...
 
vhvДата: Пятница, 14.12.2012, 15:00 | Сообщение # 120
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

может, я совсем не понимаю этот процесс, но мне видится так: когда физика уже полностью сформирована, то все исторические времена "записаны" на диске, они уже есть, поэтому так легко можно ходить туда-сюда (как в бродилке/стрелялке/стратегии). А если физика в процессе формирования, то так легко уже не походишь, диск еще не записан, он находится в процессе записи. Образно говоря, игра еще не дописана и не отлажена, как в нее поиграешь?
 
Форум » Школа Воспитания Сознания » обсуждение » источник
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024