| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Школа Воспитания Сознания » обсуждение » источник
источник
WAДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:35 | Сообщение # 121
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ментал ведь первичен, а там уже всё сформировано и отлажено, в том числе и такая мелочь, как физика во все времена. всё отлажено и дописано. уже сейчас, понимаете? а Духи только в разные части этой "игры" попадают.
Ну это я так вижу, не претендуя на истину в последней инстанции. :)
 
vhvДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:01 | Сообщение # 122
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я не буду Вас переубеждать, я это вижу несколько иначе...
 
WAДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:33 | Сообщение # 123
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
я это вижу несколько иначе...

как? так как Вы описали? то есть прямолинейное поступательное развитие связки "физика-ментал"?
 
vhvДата: Вторник, 18.12.2012, 10:53 | Сообщение # 124
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
то есть прямолинейное поступательное развитие связки "физика-ментал"?

мне не совсем понятна Ваша мысль. Поясните, что Вы имеете в виду?
 
WAДата: Вторник, 18.12.2012, 13:00 | Сообщение # 125
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

:D эт я описал Ваше "видение", но , как я понял, неудачно. теперь Ваша очередь, поянять что ВЫ имеете в виду ;)
 
vhvДата: Вторник, 18.12.2012, 16:07 | Сообщение # 126
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

немного позже, пока нет времени...
 
WAДата: Среда, 19.12.2012, 08:55 | Сообщение # 127
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

кого-то Вы мне начинаете напоминать... :D яблоня от яюлони? ;)
 
WAДата: Среда, 19.12.2012, 08:56 | Сообщение # 128
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]блин, редактирование Барс отобрал, теперь и опечатку не исправить! "от яБлони", конечно...[/offtop]
 
vhvДата: Среда, 19.12.2012, 19:07 | Сообщение # 129
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
кого-то Вы мне начинаете напоминать...

это, наверное, заразно... :D но на работе начальство не дает на форуме поотвисать, а дома - дочка :D
 
WAДата: Четверг, 20.12.2012, 09:18 | Сообщение # 130
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]кого-то Вы мне ещё раз напоминаете :D :D :D [/offtop]
 
vhvДата: Четверг, 20.12.2012, 15:55 | Сообщение # 131
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

если коротко ответить по Вашему вопросу - то то, что Вы пишите про физику, имеет место быть, когда все уже написано, отлажено и устаканено. А вот когда проходит серьезная реорганизация (гипотетическая революция), то структура и ментала и физики изменяется (если физика и вовсе не уничтожается), и требуется "ментальное" время, чтобы все написать, отладить, устаканить заново. Но мы спорим о гипотетическом если б да кабы... :D Этого уже не случилось. Живем дальше... ;) :D

Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 20.12.2012, 15:56


 
WAДата: Пятница, 21.12.2012, 09:42 | Сообщение # 132
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

аааа. понял. то есть переписывается "все времена" физики? интересная идея. только зачем, не совсем понятно? вот в фильме с мальчиком-индиго, как бы все логично - в реинкарнации Дух проходит разные этапы - сначала аморфное яйцо, потом чуть плотнее, потом ещё и тд,- как бы для постепенного привыкания к плотным энергиям. А если всё время менять физику, - всё заново проходить? хотя, это тоже не лишено смысла. хотя Душа у меня к этому варианту почему-то не лежит... :)

Quote (vhv)
Но мы спорим о гипотетическом если б да кабы

здесь мы не спорим, а делимся мнениями. ;)
 
vhvДата: Пятница, 21.12.2012, 11:43 | Сообщение # 133
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
А если всё время менять физику, - всё заново проходить? хотя, это тоже не лишено смысла. хотя Душа у меня к этому варианту почему-то не лежит...

я не говорила о том, что физика все время будет меняться. Я говорила, что если структура ментала поменяется, то неизменно поменяется и структура физики, вплоть до физических законов - и объектов, если уж на то пошло. Поэтому, вероятнее всего, все придется проходить заново в подобном случае.
У меня, кстати, тоже душа к подобному сценарию не лежит. Поэтому живем и радуемся жизни дальше... :D
 
WAДата: Пятница, 21.12.2012, 12:00 | Сообщение # 134
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
если структура ментала поменяется, то неизменно поменяется и структура физики

это понятно. не понятно почему
Quote (vhv)
все придется проходить заново в подобном случае.
 
vhvДата: Пятница, 21.12.2012, 13:07 | Сообщение # 135
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

если Вы еще не закончили цикл реинкарнаций, то Вам придется начинать все заново по той простой причине, что все то, чем Вы уже овладели, в данных условиях не работает. Это как например, учились Вы кататься на велосипеде, а вдруг велосипед украли и Вам предлагают поехать на машине или на роликах. И на том и на другом надо учиться ездить с нуля, приобретенные навыки Вам не помогут...
 
WAДата: Пятница, 21.12.2012, 15:53 | Сообщение # 136
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
если Вы еще не закончили цикл реинкарнаций, то Вам придется начинать все заново

так не честно :(

ну, вообще, спорный факт. в этой реинкарнации я - Землянин, а в следующей - газовый Юпитерианец, причём в первый раз. откуда юпитерианским навыкам-то взяться?
 
vhvДата: Пятница, 21.12.2012, 17:08 | Сообщение # 137
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

дело не в Юпитерианских навыках, а вообще - физических. Физика ВСЯ изменится, независимо от планеты. Если рассмотреть процесс нахождения на физике с точки зрения ментала, то сначала нужно научиться обращаться с формой, потом с плотным телом, потом с эмоциями, ну и т.п. А Ваши навыки предыдущего опыта "овладения" не смогут Вам помочь в новых условиях кардинально изменившейся физики. Это сложный вопрос, объяснить на пальцах достаточно трудно.
 
WAДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:25 | Сообщение # 138
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

уверен, такое радикальное изменение физики может быть только следствием аналогичного изменения в Ментале. И если при этом нужно, как Вы vhv утверждаете, всё начинать заново, то тогда это ж ВСЕМ п...ц, пардон за мой французский! :D и первой Силе и Второй, да и Третьей, как появившейся во время "старого" мироустройства.
И получается, тот, кто является инициатором перехода на новый уровень строения мироздания является камикадзе!? :o
Ещё раз говорю,- это при условии Вашего предположения, что всё будет нужно начинать сначала!
В чем я не прав?
 
WAДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:12 | Сообщение # 139
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Англию опять топит.

"Из-за сильных дождей в Великобритании началось наводнение, вызвавшее перебои в железнодорожном сообщении, которое и без того испытывает большие нагрузки в канун Рождества. Об этом сообщает BBC News.
Из-за того, что в субботу и воскресенье, 22-23 декабря, наблюдались значительные изменения в железнодорожном расписании в связи с затоплением железнодорожных путей"

http://lenta.ru/news/2012/12/24/flood/
 
vhvДата: Вторник, 25.12.2012, 10:37 | Сообщение # 140
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (WA)
тот, кто является инициатором перехода на новый уровень строения мироздания является камикадзе!?

Все может быть... Кстати, 5-й говорил именно о кардинальных переменах. А кардинальные перемены вполне могут закончиться тем, что мы с Вами обсуждали. И на ментале силы вполне могут перераспределиться в пользу "революционеров". Иначе зачем все затевать?
Цитата (WA)
то тогда это ж ВСЕМ п...ц

всем "живущим". Об чем и речь. Меня во всей этой истории напрягает тот момент, что я увидела там явное желание перераспределения сил в свою пользу, а не только (не столько) желание справедливого мироустройства. Может, я ошибаюсь?
Зы. по поводу сил. Я бы так не горячилась с утверждением о конце этих сил. Как я понимаю, силы от мироустройства не зависят. Произошло бы их перераспределение (типа как при смене правящего мира), но сами силы никуда бы не исчезли.


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 25.12.2012, 10:40


 
Форум » Школа Воспитания Сознания » обсуждение » источник
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024