| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Школа Воспитания Сознания » обсуждение » источник
источник
WAДата: Вторник, 25.12.2012, 13:27 | Сообщение # 141
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Кстати, 5-й говорил именно о кардинальных переменах.

но не о таких, как мы говорили. он говорил про революцию с целью сменить власть в Пирамиде, а не про ввод нового качества в мироустройстве. а вот гипотетическая третья Сила, насколько я понял, способна именно это сделать, без всяких революций.
как-то всё запутанно. я этой информации не осознаю, видимо мне она не доступна.
 
vhvДата: Вторник, 25.12.2012, 13:45 | Сообщение # 142
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (WA)
но не о таких, как мы говорили

а я поняла, что о таких. После повторного внимательного прочтения этих моментов...
Цитата (WA)
а вот гипотетическая третья Сила, насколько я понял, способна именно это сделать, без всяких революций.

точно. И без корысти и личного интереса... ;)
 
ПутникДата: Вторник, 05.02.2013, 19:46 | Сообщение # 143
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
я этой информации не осознаю, видимо мне она не доступна.

Помочь тебе? ;) Знаешь,что представляет собой назначение Любой школы? И на основе чего она действует? Любая школа это не есть абсолютное знание,кроме того она и не ставит целью дать это знание.Школа это свод МЕТОДИК о том как научить человека что либо делать.Примеры приводимые чтобы учащийся мог развиваться не являются истиной и действительной системой.Это образная модель для понимания,чтобы у человека выработались навыки для выполнения каких либо работ.Насчет источника-не парся что кто то его будет использовать из корупционной системы.Пойми не только люди "вторичны" но и сами духи тоже являются лишь продолжением системы-одной из видов систем в которых работает основное правило-ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА.Систему перетряхнут лишь в том случае если она перестанет получать опыт.Все учения-это способ дать частице новые возможности для получения опыта.Заведенная тобой дискурсия-схожа с дискурсиями по любой религиозной теме когда ученики начинают методику принимать за реальность и на основе этого пытаться найти центр мироздания.Он всегда рядом для того чтобы исполнялся основной закон-двигайся чтобы получать опыт.Морковку подвешеную перед осликом.он получит только если дойдет до задуманной точки и то лишь с целью поменять её на что то другое что будет его манить и двигать.ИСТИНА всегда рядом.но она не достижима :) Любые наработанные навыки не теряются.Если кик боксер потеряет свою школу он выживет и в дворовых драках если не будет опираться только на правила которые получил в школе.Правила-это только инструмент в более эфективном обучении в пределах ОБУЧЕНИЯ.Важны навыки которые ты наработаешь,измениться среда, навык останется разменной монетой.Что говорят ученику пришедшему после обучения работать-забудь чему вас там учили и делай так то.Обучение это только подготовка сознания к работе.Так что не заморачивайся ньюансами обучения а думай о работе :)
 
ПутникДата: Вторник, 05.02.2013, 21:05 | Сообщение # 144
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Про Источник еще немного.Представь себе такую гипотезу-Источник это Создатель.Тот кто для получения опыта и создал системы разделив часть себя.таким образом источником и является каждая его часть-так как кроме канала к источнику с полученным опытом идет и обратная связь-для получения энергии.Хочешь использовать мощь источника-начни давать ему больше опыта-будет больший обратный отток.Другой способ-создать экгрегор "(учение которое научит его участников для увеличения получения опыта или улучшению его качественно или просто систему с возможностью получения опыта)) париться в выборе способов ориентируясь.что "хорошо" и что "плохо" смысла нет,так как все существует в системе и для неё важен любой вид опыта.Главное основываться на качестве и не отягощенности чтобы не привести потом систему к загниванию.Дети-один из видов создания систем.Главное не забывать предоставлять им возможности для развития и получения опыта :)
 
WAДата: Среда, 06.02.2013, 09:16 | Сообщение # 145
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Путник, то что ты написал про обучение я понял для себя достаточно давно. Не понятно только, какова взаимосвязь между неосознаваемой мною информацией о третьей Силе и "назначением любой школы"?
человек осознаёт информацию по мере своей готовности воспринять её. видимо, моё время в данном вопросе ещё не пришло ;)

Цитата (Путник)
Представь себе такую гипотезу-Источник это Создатель

ну так и есть. правда, с маленькой буквы. то есть это инструмент, а не личность.
опять таки, тут всё так тонко, что можно придраться к любому моему слову. "мысль изреченная есть ложь" ;)
 
ПутникДата: Среда, 06.02.2013, 14:24 | Сообщение # 146
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
Не понятно только, какова взаимосвязь между неосознаваемой мною информацией о третьей Силе и "назначением любой школы"?

Так видишь,тема старая была но не завершенная.поэтому и влез с раскладом который за это время уже вами был осознан.О третьей силе ничего не хотел сказать так как с этой темой не знаком.Просто увидел в начале темы пробел в теме педагогических методик и постарался заполнить его.
Цитата (WA)
опять таки, тут всё так тонко, что можно придраться к любому моему слову

когда пережевывают чью то тему-это не значит что придираются:) думаешь в твою тарелку залезет тот кому не нравиться что в ней ? :)
Цитата (WA)
"мысль изреченная есть ложь"

"Любое утверждение ошибочно и это тоже" :D
 
vhvДата: Среда, 06.02.2013, 15:23 | Сообщение # 147
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
думаешь в твою тарелку залезет тот кому не нравиться что в ней ? :)

:D :D :D хорошая присказка, нужно запомнить! :D
 
vhvДата: Среда, 06.02.2013, 15:32 | Сообщение # 148
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ребят, кончай оффтопить, переносите дальнейшие обсуждения не по теме в тему "разговорчики"!
 
Форум » Школа Воспитания Сознания » обсуждение » источник
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024