| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Школа Воспитания Сознания (школа скального хищника)
Школа Воспитания Сознания
КЕАДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Школа воспитания сознания.
Основная мысль ШВС заключается в том, что основной, первичной составляющей и носителем нашего Я является наш Дух и для того чтобы гармонично развиваться необходимо прийти к осознанию себя в качестве Духа, чему и учит ШВС, воспитывая сознание.

В самом названии этой школы лежит ответ на вопрос о том, что это за школа. К сожалению, физическое тело человека с его сознанием приходит в этот мир недостаточно подготовленным. Из воплощения в воплощение нам приходится заново учиться говорить, сидеть, ходить, кушать и т.д. Наше сознание построено по принципу накидывания в пустующее помещение кучи нужной, а порой и не нужной информации. Мы уверены в том, что место в этом помещении никогда не кончится и у нас всегда будет время разобраться во всем этом хаосе, но наступает момент, когда вся эта куча обрушивается на нас же, придавливая всей своей массой. Возникает море вопросов, ответы на которые нам, во всем в этом хаосе, стали просто не доступны. Тогда мы начинаем искать помощи на стороне, прибегая к различным посторонним методикам и применяя их на себе, рано или поздно мы понимаем, что это не то что нам нужно - и поиск возобновляется. Так можно ходить по кругу не один десяток лет, блуждая по различным школам и учителям, потратив кучу денег, а самое главное время, что бы понять, что став вместилищем посторонних практик, ты не получил самого главного – ты не нашел себя!

Школа воспитания сознания как раз и позволяет человеку в первую очередь разобраться в себе самом, перед тем, как примерять на себя чужие техники. Разобрать свое внутреннее пространство таким способом, что бы не только уметь находить нужное, но и освободить место для вновь осознаваемого. При помощи вспомогательных механизмов научить свое сознание, без посторонней помощи производить те или инные действия, а в дальнейшем понять и реализовать то, зачем ты пришел в это Воплощение. Все это позволит тебе быть совершено самостоятельным и обособленным от окружающего тебя социума. Позволит тебе, по твоему усмотрению, взаимодействовать с другими, такими же самостоятельными Духами, как и ты.

Эта школа несёт в себе опыт и знания тысячелетий и не имеет автора. Ведь автор её – Вселенная. Схема Школы Воспитания Сознания (ШВС) встречается во многих духовных школах, так как она достояние всех нас.
Школа Воспитания Сознания учит быть автономным, учит грамотно формулировать свои мысли и уметь говорить с миром, осознавать свои и задачи и знать чем и ради чего ты занимаешься.
Все методы школы проверяются реализацией, но никак не основываются на голой теории.

Школа воспитания сознания, очень распространена в мире, она может иметь различные названия, но главная черта, выделяющая ее из всех остальных школ и учений – это то, что в ней помогают человеку научиться видеть окружающий мир без чужих подсказок, подключений к эгрегорам, постороних техник и навязанного мировозрения! Все что ученику надо - это научиться правильно задавать вопросы учителю. Если ученик молчит или не задает вопросов, значит он не понимает чем занят. Если учитель не может ответить на поставленный вопрос в процессе обучения, значит он не понимает чем занят и ему самому надо учиться и он не может быть учителем! В процессе занятий ученик сам все узнает про себя, никто не может повлиять на получаемую им информацию. Между учителем и учеником возникает доверие, в котором ученик доверяет все самое сокравенное учителю и тот никогда не сможет воспользовать этими знаниями против своего подопечного. Есть в школе моменты, которые лучше не знать даже учителю…

Все это и многое другое мы постараемся разобрать на нашем сайте (tonmir.ru). Сейчас наступает такой момент в нашем мире, что тонкоматериальное очень "заинтересовано" в осознании себя как можно большего количества Духов, поэтому здесь мы будем разбирать все общепринятые механизмы, которые позволяют настроить сознание на восприятие Тонкоматериального. Постараемся максимально разобраться во всех тонкостях, будут даны схемы и объяснения работы Ментального уровня, взаимодействия его с физическим уровнем. Главная цель Школы воспитания сознания – это ваша Реализация.




Хочу здесь рассказать поподробнее, чем же занималась когда-то конкретно я, и учу своих учеников. Называя «воспитание сознания» школой, мы не совсем правы, т.к. в понятие школы вкладывается обучение чему-либо. Когда занимаешься «воспитанием сознания» ты не изучаешь, каких либо техник, все что ты делаешь, это разбираешься в самом себе. Учитель здесь выступает больше как наставник, не позволяющий ученику часто спотыкаться или делать фатальные ошибки. «Воспитание сознания» помогает освободить пространство захламленное с детства всякими комплексами и запретами, идущими чаще всего от родителей или социума. Оно только помогает освободить, но не избавляет от этого. После «воспитания сознания» можно приступать к изучению любого учения и материал будет намного легче усваиваться. Дальнейшее обучение идет только на усмотрение самого ученика. Единой программы в воспитании сознания нет, т.к. каждый человек индивидуален. Занятия проводятся только учитель - ученик. Учитель не имеет права навязывать ученику своего мировоззрения. И то, что получается из ученика в конце занятий, это только его собственная заслуга.

ШВС позволяет ответить на извечный вопрос - Кто Я?

начало данной темы на старом форуме
 
LoboДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:48 | Сообщение # 101
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

ух ты, спасибо Путник, обстоятельный план, осталось найти время на все это
 
WAДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:41 | Сообщение # 102
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo
а если на вашем примере сколько временив день/неделю тратили на занятия

По возможности, каждый день. Если давалось задание: пока не выполнишь не приходи ;)
А с чем связан этот вопрос?
Вообще, конечно, все индивидуально.

Цитата Путник ()
Из предлагаемых тем видно-что кто то сможет один урок освоить за день.а кто то и за несколько лет не сможет.

совершенно верно!
 
ПутникДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:44 | Сообщение # 103
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

На здоровье.Главное ведь начать.А потом обычно всё ускоряется в восприятии и время уже не показатель  ;) У тебя кстати  мало данных о себе в Храме.Не пустая формальность и достоверная информация-позволит многим участникам форума лучше настраиваться на одну волну с тобой,для лучшего взаимопонимания в обсуждениях
 
LoboДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:05 | Сообщение # 104
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA
А с чем связан этот вопрос?

все таки пытаюсь понять хватит ли мне времени сейчас, или все таки подождать хотя бы пока дочура подрастет (ей сейчас 1,5, по вечерам все время туда).
 
ПутникДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:14 | Сообщение # 105
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Время ведь не постоянная величина.если обращал внимание на это :) И можно сделать много больше чем думал за одно и тоже время.Но вот прошедшее время-уже потеряно в полном смысле этого слова.Не активированная возможность-теряется.В каждом человеке спит гений и с каждым днём-всё крепче :D
 
LoboДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:23 | Сообщение # 106
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник
Время ведь не постоянная величина.если обращал внимание на это

эмм... был бы тебе признателен если б ты пояснил эту мысль более развернуто
 
ПутникДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:53 | Сообщение # 107
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Не приходилось сталкиваться как за одно мгновение можно сделать сколько не смог бывает в больший промежуток времени? счастливые часов не наблюдают-из той же оперы-время с разной скоростью течет при разных обстоятельствах.Даже просто на физике это приборами фиксируют.А при измененных состояниях-время как принято на физике в минутах или еще в чем-вообще не показатель
 
LoboДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:16 | Сообщение # 108
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник
А при измененных состояниях

что имеется ввиду под измененными состояниями
 
ПутникДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:40 | Сообщение # 109
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Любое выходящее за рамки обычного восприятия.Медитация,энергетические практики,наркотики,фазы сна и неосоззнанные фазы сна происходящие в дневное время,выход сознанием  за привычные рамки физики под воздействием эмоций или усилием собственной воли.В общем сложно  сказать когда человек находится  в неизменяемом состоянии психики :) Время это на мой взгляд просто катализатор который активирует действие.А что уж за данный промежуток можно сделать-это от многих величин зависит.
Есть вода-отличный катализатор природный.Человек живет в квартире и успевает совершить вверх в его понимании возможных дел связанных с водой.Но стоит воду выключить и дела связанные с катализатором водой-замрут.Стоит включить воду и человек успевает столько разных дел с водой сделать,что в обычные дни ему такой обьем и не снился.
Вот время которое нам дали-может активировать огромное количество дел вокруг нас находящихся в дремлющем НИЧТО-но мы этот полный потенциал времени не используем  целенаправленно.
Например катализатор-кислород.Можно активизировать массу процессов.а можно пустить его сознанием только к малой площади вещества-дел и он израсходуется где то даже испортив чрезмерным окислением определенные дела.Так же и со временем-больший обьем израсходованный на малое дело-делу вредит.Время как катализатор не только его активирует-запускает в действием,но и своим потенциалом гораздо большим-убивает.
Распределение адекватное времени-это виртуозность с которой химик может извлечь с помощью одного литра катализатора- большую пользу .
Например что заначит пять минут? А за эти пять минут в армии можно столько всего успеть при необходимости :)
Для этого и надо учиться убирать рамки сознания и учиться им управлять с его помощью разными процессами.
 
WAДата: Вторник, 22.07.2014, 08:14 | Сообщение # 110
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
хватит ли мне времени сейчас

Если так рассуждать, то времени никогда не будет. Было бы желание, реализация срабатывает. Когда я получил согласие Учителя на обучение, то меня так же смущал вопрос времени работы и семьи. И тут мне предложили перейти на другую работу, на которой меня согласились отпускать в течении рабочего дня на 2-3 часа. То есть Мир предлагает варианты сам ;)

Другое дело, не связанное со временем, что

Цитата Lobo ()
ей сейчас 1,5


Насколько я помню, мне Учитель говорила, что желательно подождать, пока ребенку исполнится 3. Так как своим обучением ты привлекаешь всяких разных. Сам осознанных защит не имеешь, но находишься под защитой Учителя. При этом возможные удары, нацеленные на тебя, переходят на ближайший круг людей. И если взрослые уже имеют иммунитет к таким нападкам, то ребенок до 3-х лет достаточно беззащитен.
vhv вот посещала занятия у Барса, имея маленького ребенка, но у неё это было уже не первое обучение. Она наверняка уже могла защитить близких.
Это так, информация к размышлению ;)
 
LoboДата: Вторник, 22.07.2014, 10:01 | Сообщение # 111
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Путник, очень интересная информация про время, спасибо, пока я конечно не могу взять это на вооружение, но со временем обязательно вернусь к этой теме и постараюсь ее развить для себя

WA писал:
Если так рассуждать, то времени никогда не будет. Было бы желание, реализация срабатывает.




Вот понимаешь, вот знаю я про это но как то все равно боязно стартовать, мои страхи меня подводят. Когда то было время когда я ничего не боялся, а сейчас вечные опасения ав вдруг-то, а вдруг это, и знаю что так нельзя а ничего поделать не могу

WA писал:
И тут мне предложили перейти на другую работу, на которой меня согласились отпускать в течении рабочего дня на 2-3 часа. То есть Мир предлагает варианты сам
 




класс, вот просто потрясающее развитие ситуации

WA писал:
подождать, пока ребенку исполнится 3


значит подождем полтора года, а за это время постараемся наладить зарабатывание денег так, чтоб было время на все
 
WAДата: Вторник, 22.07.2014, 14:39 | Сообщение # 112
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
значит подождем полтора года

можно и подождать ;)
 
ПутникДата: Вторник, 22.07.2014, 15:02 | Сообщение # 113
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
Вот понимаешь, вот знаю я про это но как то все равно боязно стартовать, мои страхи меня подводят. Когда то было время когда я ничего не боялся, а сейчас вечные опасения ав вдруг-то, а вдруг это, и знаю что так нельзя а ничего поделать не могу
Победивший себя-способен покорить весь мир :)
Цитата Lobo ()
значит подождем полтора года, а за это время постараемся наладить зарабатывание денег так, чтоб было время на все
WA очень ценное уточнение насчет начала обучения сделал.Но какой смысл пытаться предугадать что то? Зарабатывать  деньги-которые могут не понадобиться для обучения? Или ждать благоприятного периода чтоб пообщаться с предполагаемым Учителем? Ведь может оказаться что это не тот Учитель который нужен или ситуация сложится так что будет отказанно в обучении именно в этот период этим человеком.
Мир ведь тоже заинтересован чтобы человек развивался и Дух в том числе.Просто необходимо определить,чему именно ты хочешь научиться и для какой цели.Ведь если нет цели и нормального мотива-никто не научит и мало того-никто и помочь в реализации не сможет.
Духовное общество ведь заинтересованно в том чтобы его члены приносили больше пользы и на своём уровне будет строить свои схемы чтоб задуманное реализовалось.хотя человек на данном этапе-не видит на грани реального ничего что могло способствовать реализации.
Например  человек хочет стать кем то по специальности.но нет денег и времени на это.В общем всё что он думает имеет-это нулевой ресурс на исполнение задуманного.
Но есть организации которые заинтересованны в квалифицированном сотруднике и готовы выдавать беспроцентные кредиты или вообще обучать сотрудника за свой счет.так как видят в нём  того кто на этом обученном уровне принесет столько пользы.что это окупит затраты на него.
Тоже самое касается и окружающего МИра.Он тоже заинтересован чтоб человек его улучшил и что то мог сделать больше.
Поэтому всё что действительно нужно и важно-это захотеть чего то определенного и иметь для этого мотив.
vhv   рассказывала забавный случай о том как человек пришел на курсы.хочу стать целителем-ему обьяснили что у любых способностей есть и свои обязанности.Человек отказался и решил себя в другом пробовать :) Поэтому чем гадать-проще подумать о том что хочешь и обсудить эти вопросы с тем кто с этим может помочь.А способы реализации-работают под конкретное дело и никогда сам по себе не складывается удачным период для чего либо и потом следует развитие ситуации.
Например наступил кризис-бизнес пришел в упадок.здоровье подкосилось от нервных перегрузок и вся жизнь пошла под откос и не осталось вообще почвы под ногами никакой.И тут пришла мысль.а почему бы не поменять хорошую машину на более комфортную и поездить оставшееся время в более комфортных условиях? Прибыли не было вообще.и тут с ровного места.после того как я загорелся этой идеей-пошли крупные заказы ,а на небольшую сумму мне продавец вообще выдал безвременный срок погашения беспроцентный.В результате я с ровного места получил то.что никак не имело под собой почвы для реализации.Мир ведь не выдумывает нам тяготы и лишения.просто надо стараться развиваться и тогда в этом он поддерживает.Ему ведь от этого тоже развитие.так как люди-часть его.
 
WAДата: Вторник, 22.07.2014, 15:17 | Сообщение # 114
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Поэтому чем гадать-проще подумать о том что хочешь и обсудить эти вопросы с тем кто с этим может помочь.

согласен. а этого не нужно ждать 1,5 года
 
LoboДата: Вторник, 22.07.2014, 15:56 | Сообщение # 115
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Путник вот это ты выдал речь, спасибо за свой личный пример, очень познавательно
Путник писал
Просто необходимо определить,чему именно ты хочешь научиться и для какой цели

Хочу, потому что внутри меня есть дикое желание узнать что по ту сторону реальности. Конкретная цель, хм... наверное я решу что делать с этим знанием когда его получу, а когда я его получу я буду знать что я могу из этого знания извлечь. Но опять же я понимаю, что с такими способностями люди могут быть например целителями, я тоже хочу быть целителем для себя, для своих родных близких. Или взять то как ты расписывал продажу товара, когда просчитал на какую полку поставить, какой человек продаст и т.д., я тоже так хочу уметь, а может у меня получится видеть будущее в результате всех этих дел, великолепно будет.
Путник писал
Поэтому чем гадать-проще подумать о том что хочешь и обсудить эти вопросы с тем кто с этим может помочь.

ну вот уже тут вот обсуждаю, тут наверняка есть люди, которые смогут мне помочь
Путник писал
Мир ведь не выдумывает нам тяготы и лишения.просто надо стараться развиваться и тогда в этом он поддерживает

согласен полностью
 
WAДата: Вторник, 22.07.2014, 16:58 | Сообщение # 116
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
узнать что по ту сторону реальности

там ничего интересного. все то же, что и здесь.
Цитата Lobo ()
Конкретная цель, хм... наверное я решу что делать с этим знанием когда его получу

с таким подходом можешь Барсу не писать ;)

Цитата Lobo ()
с такими способностями люди могут быть например целителями

с какими "такими" способностями? Что ты ждешь от ШВС?

Цитата Lobo ()
ну вот уже тут вот обсуждаю, тут наверняка есть люди, которые смогут мне помочь

Помочь определиться с твоими целями тебе сможет только один человек - это ты. Иначе это будут не твои цели ;)
 
Пта-хаДата: Вторник, 22.07.2014, 17:26 | Сообщение # 117
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
наверное я решу что делать с этим знанием когда его получу, а когда я его получу я буду знать что я могу из этого знания извлечь.
Цитата WA ()
с таким подходом можешь Барсу не писать
 Lobo, что-то не в том направлении вы смотрите, уважаемый. Еще раз перечитайте, пожалуйста, а потом ответьте, почему   WA не доволен ответом.
 
DocentДата: Вторник, 22.07.2014, 17:45 | Сообщение # 118
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Мир ведь тоже заинтересован чтобы человек развивался и Дух в том числе.Просто необходимо определить,чему именно ты хочешь научиться и для какой цели.Ведь если нет цели и нормального мотива-никто не научит и мало того-никто и помочь в реализации не сможет.

а если желание в развитии себя , как человека и как Духа, развиваться гармонично и в физическом мире и в тонком?
 
ПутникДата: Вторник, 22.07.2014, 18:04 | Сообщение # 119
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Docent ()
а если желание в развитии себя
Желания-это удел волшебников.Это они могут трахдибидохнуть и получишь в ответ полный тибидох так как желание можно как угодно трактовать.Не дай бог с желаниями напороться на духа который их "исполнит" по своему разумению.
Для обучения же должна быть поставленна конкретная задача.
Иначе бы такой бедлам в мире творился.если желания бы исполнялись.А исполняются только задачи.
Если перевести в понятные образы.то желание это всего лишь бесформенное облако распыленного в пространстве вещества .А задача подразумевает достижение конкретной цели-осязаемого -то которое уже сформированно сознанием в реальный предмет до такой степени.что человек настроен даже не на получение этого результата.а уже на то как он этим результаом пользуется и что от этого получает.
В спорте к тренеру приди и скажи-хочу заниматься физкультурой  которая поможет здоровье сохранить.Тренер пошлет куда подальше,так как ему нужен ученик желающий стать хотя бы мастером спорта и которого можно на этот уровень натаскать.Так как на конкретный результат-нужны конкретные навыки которые тренер и может развить в ученике.
А для развития простого-достаточно просто читать что то из литературы.это позволит развиваться до конца жизни.И даже к каким то случайным результатам приведет.
 
LoboДата: Вторник, 22.07.2014, 18:13 | Сообщение # 120
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

)))) WA, Пта-ха, вот как в воду глядел, знал что что-ню такое напишите.
Ну во-первых если человек не может сформулировать цель, это не значит что у него ее нет, может он просто правильных слов не знает.
Ну да ладно посмотрим, что написано на главной странице этого форума, сайт ориентирован на помощь людям в духовном развитии, для тех кто еще слышит внутренний зов, так вот такой зов я и слышу, мое духовное развитие на мой взгляд сейчас равно 0, я хочу это изменить.
Не раз здесь говорилось что Я, это не только кусок мяса, но и душа и дух, получается не владея знаниями о духе и душе я не знаю кто Я, а я хочу это знать. В первую очередь я хочу достигнуть триединства, я хочу понять кто Я в полной мере это понятия не только по меркам физики.
 
Форум » Общество и Планета » РЕЛИГИИ, ШКОЛЫ, УЧЕНИЯ. » Школа Воспитания Сознания (школа скального хищника)
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024