| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наши дети (любые вопросы(воспитание-физическое,духовное,моральное и тд))
Наши дети
vhvДата: Четверг, 23.10.2014, 17:11 | Сообщение # 81
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

у меня эта эпопея уже больше 2-х лет. Причем болеет недели по 2-3, чтобы через 1-2 недели опять заболеть. И это психосоматика, с чакрами все более-менее нормально.
 
vhvДата: Четверг, 23.10.2014, 17:57 | Сообщение # 82
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

переключить восприятие с отрицательного на положительное. Только пока не сильно получается :) Не знаю, чем ее завлечь. Она любит, чтобы все вертелось вокруг нее, а в саду это не так. Самый первый месяц она нормально ходила, даже сама шла в группу, а потом  - как отрезало. Поругали ли ее или не уделили внимание, когда она требовала, не знаю. Но каждое утро она твердит, что не хочет в сад, хотя вечером играет с детьми и домой не торопится.
 
ПутникДата: Четверг, 23.10.2014, 19:56 | Сообщение # 83
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Да.у нас к сожалению с детского сада не преподают трансерфинг с установкой на положительное мышление.Мало того."воспитателей" детского сада большую часть надо не то что от детей изолировать.но и от общества подальше-в тайге на лесоповале где нибудь работать а не с детьми.
По идее надо социуму чакры лечить.чтобы окружающие не пытались свои проблеммы скинуть на детей .
И лучше как тибетские монахи-мантры на очищение общества поют-но при этом издалека.подальше от помойки.дистанционно :)))
 
WAДата: Пятница, 24.10.2014, 09:48 | Сообщение # 84
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Но каждое утро она твердит, что не хочет в сад, хотя вечером играет с детьми и домой не торопится.

Тут ещё может быть причиной - сильная связь с мамой. После дня разрыва эта связь слабеет , потому вечером всё более-менее нормально. А за вечер-ночь опять укрепляется. И все по новой.

Цитата Путник ()
."воспитателей" детского сада большую часть надо не то что от детей изолировать.но и от общества подальше-в тайге на лесоповале где нибудь работать а не с детьми.

Рыба гниёт с головы. Власти не выгодно растить здоровых, свободолюбивых людей. Они - угроза для системы. Так что тут все логично.
А родители должны это осознавать и не полагаться на воспитателей. Я, например, с малых лет учил своего ребенка реагировать самостоятельно на раздражители, а не как все. И не только дома, но и в садике. Да, это не одного дня работа, и даже не одного года. Но зато ребенок у меня с радостью ходит в садик, её знают все воспитатели, няни и дети из других групп, потому что она выделяется своим открытым, не зашоренным угрозами родителей сознанием. И благодаря ей, со мной в садике здороваются люди, которых я и не знаю даже. А когда приезжаю домой с работы, дети даже из других групп кричат "Катин папа приехал" :D Хотя когда другие родители идут, редко о ком так говорят и только из своих групп.
А вот воспитатель у неё есть "старой закалки", человек "правильный". Но, блин, душит свободу изъявления детей. Очень сильно влияет на дочь, давит своим авторитетом. Для меня эта воспитатель сильный соперник в плане воздействия на дочь...
 
LoboДата: Пятница, 24.10.2014, 10:16 | Сообщение # 85
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я, например, с малых лет учил своего ребенка реагировать самостоятельно на раздражители.

что ты под этим имеешь ввиду WA

п.с. переношу обсуждение в тему детей
п.п.с. VHV если возможно, может скопируешь остальные посты по детям из темы чакр в тему детей
 
WAДата: Пятница, 24.10.2014, 10:35 | Сообщение # 86
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
что ты под этим имеешь ввиду WA

Блин, так в одном комменте и не напишешь. Имею в виду проактивность по Кови , читал? ;)
Как правило, ребенок боится садика в следствии конфликтных ситуаций, которые он мало того, что сам не может решить, но ещё и страдает от ругающихся воспитателей.
Первый шаг - я научил её не расстраиваться и не плакать, когда её ругают за дело. Если раньше она ревела только когда нашкодит, то теперь не плачет даже если дать ей ремня. Но именно за дело! У нас мама иногда перегибает палку, тогда дочь плачет, когда считает наказание несправедливым.
Второй - при конфликте с ровесниками - не отвечать толчком на толчок или ударом на удар. А подумать сначала - чем это закончится. В большинстве случаев дочь стала говорить воспитателю и мне о конфликтах. Если дело "бытовое", то я не вмешиваюсь. Если серьезное (глаз ей мальчик чуть не выбил карандашом), я разбираюсь с воспитателем на глазах дочери, чтобы дочь видела, что ответственность за свои ошибки несёт не только ребенок, но и взрослые.
Третий - учу не обращать внимания на упреки сверстников, а делать то , что считаешь правильным сама. Это достаточно тяжело, потому как детям свойственно стадное чувство. Но постепенно реализуется. И, пожалуй, именно этот момент делает ребенка лидером. Но он и самый тяжелый.

Тут важно знать, что все это подкрепляется постоянными занятиями с ней с малых лет. Сначала картинки с буквами, потом алфавит, цифры, чтение, счет, прописи и тд. Они мало того что нужны человеку сами по себе, но в таком возрасте позволяют ребенку чувствовать своё постоянное развитие и силу! Не столько физическую, сколько силу самостоятельности.
При всем при этом, я даю ребенку максимально личной свободы, но под её личную ответственность. Нашкодила - исправляй. Не можешь исправить - профилактическое наказание :)
 
LoboДата: Пятница, 24.10.2014, 11:28 | Сообщение # 87
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

спасибо большое за ответ, если не против я позадаю тебе еще вопросы на эту тему, но позднее, надо сначала это осмыслить
 
vhvДата: Суббота, 25.10.2014, 20:17 | Сообщение # 88
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Тут ещё может быть причиной - сильная связь с мамой. После дня разрыва эта связь слабеет , потому вечером всё более-менее нормально. А за вечер-ночь опять укрепляется. И все по новой.
да, ты прав. не знаю, нужно ли с этим что-то делать или со временем это сгладится...
 
vhvДата: Суббота, 25.10.2014, 20:23 | Сообщение # 89
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Для меня эта воспитатель сильный соперник в плане воздействия на дочь...
это хорошая подготовка ко взрослой жизни. Если она научится в детстве противостоять "признанным авторитетам", то и далее ее будет сложно подчинить чужому влиянию. Мы тоже в семье уделяем данному вопросу внимание. Учим думать самостоятельно и быть независимой от чужого мнения.
 
ПутникДата: Суббота, 25.10.2014, 20:38 | Сообщение # 90
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Но каждое утро она твердит, что не хочет в сад, хотя вечером играет с детьми и домой не торопится.
 У каждого ведь своё по подвижности Сознание.У детей инертность есть и "надо" их мало стимулирует.У меня ребенка чтоб вытащить куда либо-надо заранее предупредить.чтоб настроился.Иначе за шкирку тащить придется.хотя потом так же придется обратно. Вопрос -чего вот не хотел идти,ведь классно же и возвращаться не хочешь теперь-не задаю ему.так как сам до сих пор такой же.А кто то с подвижным Сознанием и легок на подъем.но ему улубленную работу продолжительное время делать очень трудно.
Что то конечно можно выработать тренировками,в большинстве же случаев.как выражается WA- просто душа не лежит.
Хорошо вот если с детства эту душу кто то само дисциплине научит.Тогда возможно и тяжелые на подьем смогут не" долго запрягать"  :)
 
ПутникДата: Суббота, 25.10.2014, 20:42 | Сообщение # 91
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вот сразу за собой игрушки убирать и посуду например мыть-наверно поможет потом в жизни быть легче на подьем.
Я вот не был приучен и теперь накоплю дел с уборкой или полную раковину посуды-и маюсь :)))
 
vhvДата: Суббота, 25.10.2014, 21:01 | Сообщение # 92
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это да, надо сразу приучать  :D
 
ПутникДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:28 | Сообщение # 93
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

 
vhvДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:57 | Сообщение # 94
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

%)
 
ПутникДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:02 | Сообщение # 95
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Да.У детей логика по существу.Их стереотипными шаблонами не проймешь.У друзей кстати дети мелкие любили в холодильнике шурум бурум устроить.с яицами сырыми тоже.Вот я из этих соображений брал холодильник с внутренним замком.Правда не пригодилась эта хитрость.ребенок в холодильнике никогда бардак не наводил
 
LoboДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:03 | Сообщение # 96
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
В большинстве случаев дочь стала говорить воспитателю и мне о конфликтах. Если дело "бытовое", то я не вмешиваюсь.

вопрос, это не расценивается как ябедничество, стукачество?
 
ПутникДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:19 | Сообщение # 97
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

В нормальных семьях домашние когда собираются-делятся друг с другом событиями за день.С ребенком тоже договаривались-даже если что то напакостил и не попытался это скрывать.а пришел и расказал-даже укоризненного тона  не услышит.
А помалкивать учат по понятиям общества.от этого человек всегда страдает.а социум выигрывает.
В европе например по воровским понятиям не живут.
 
WAДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:20 | Сообщение # 98
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
это не расценивается как ябедничество, стукачество?

кем расценивается? если детьми - воспитателями, то вопрос не ко мне.
Если ко мне - я сразу малую предупредил, что в достижении своей цели все средства хороши и пофиг на мнение окружающих её "соратников". Только объяснял на её языке, конечно :)

Ещё раз повторю, что это процесс длительный, дабы ни у кого не было иллюзий, что достаточно однократного разговора на какую-либо тему. Как написал выше Путник, у детей своя логика, поэтому чтобы добиться понимания приходится ждать конкретных ситуаций, на основе которых и объяснять. Если пытаться объяснять на гипотетических ситуациях - ребенок их не воспринимает.
 
WAДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:23 | Сообщение # 99
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А помалкивать учат по понятиям общества.от этого человек всегда страдает.а социум выигрывает.

Да, согласен.
Цитата Путник ()
В европе например по воровским понятиям не живут.

У нас некоторая часть народа меняет свое поведение на эту модель. Недавно на автофоруме читал, человеку пофиг, что его будут стукачом считать, но он лично готов строчить в ГИБДД заявления с приложением видео с регистратора на нарушителей ПДД. Ибо достали человека конкретно.
 
WAДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:25 | Сообщение # 100
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
это не расценивается как ябедничество, стукачество?

кстати, раз ты задаёшь этот вопрос, то скорее всего, в первую очередь ты сам этого боишься/стесняешься. Отбрось эти социальные уловки. Что тебе дороже - ты сам или мнение окружающих о тебе?
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наши дети (любые вопросы(воспитание-физическое,духовное,моральное и тд))
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024