| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » ОС. Практикум. » Техники достижения ОС
Техники достижения ОС
greyДата: Среда, 21.12.2011, 19:42 | Сообщение # 1
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Смотрите, тут выкладываем техники достижения ОС и обсуждаем их.
1. Эту технику я сам неоднократно использовал.
Ставим будильник за 2-3 часа до того как мы обычно просыпаемся. Просыпаемся частично, открываем глаза, переворачиваемся на правый бок и с намерением "осознать себя во сне" начинаем холотропно дышать в течении минуты. Мозг перенасыщается кислородом, сознание просыпается, а тело отправляется спать, в итоге получаем или очень яркое сновидение или осознанный сон!

____________________
и так:

первые шаги:


  • Учимся запоминать сны,
  • Ведём дневник сновидений, - каждый день записываем все свои сны в ваш личный дневник, в тетрадочку, это поможет в достижении ОС. Эта работа необходима, через "Не хочу" или "Надо бежать - потом запишу". Встали - записали. Без компромиссов.
  • Перед сном всегда даём себе направляющую на Осознание себя во сне.
  • О результатах отписываемся в дневник практикума.
 
barsДата: Среда, 21.12.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]прикольно, а я так в астрал выхожу. Только вместо того, чтобы опять спасть ложиться -концентрируешь внимание на контроле своего астрального тела...[/offtop]
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 20:17 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Есть ещё один, известный способ. Надо заставить себя что нибудь ежедневно делать, что то такое, что возможно сделать только во сне. Ну например продавить рукой стену. И делать это в реальности несколько раз в день, чтобы это стало для тебя привычным действием. Когда вы сделаете это же во сне - стена продавится и вы осознаете себя.
Сам я сомневался на счёт состоятельности этого способа, пока не прочитал дневник сновидца, который в 90% случаев именно так и осознавал себя во сне.
Вот теперь хожу в стены тыкаю. Главное, чтоб не загребли. :D
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (SergeyA)
Сегодня был небольшой ОС. В принципе, я сам его сознательно укоротил.
Был поздний осенний (на земле валялись опавшие листья) вечер или ночь. На улице горели фонари. Я шел вдоль своего дома с группой персонажей. Из всех (их было 2 или 3) я хорошо запомнил только своего бывшего школьного однокашника. Не делал никаких проверок. Осознание пришло как-то само собой. Просто я понял что это сон. Когда я осознался, то не стал ходить по сновиденному пространству, а решил попробовать упасть на спину, чтобы разрушить сновидение, и таким образом попытаться вылезти из тела. Мне, в общем, так Дрим советовала:

Quote (Dream)
На сколько мне известно, из сна можно попасть во ВТО только путём разрушения сновидения, например, путём резкого падения на спину. Наступает темнота, но это ещё не просыпание и физическое тело всё ещё в параличе. И можно из него быстренько вылезти астральным телом.


Мой однокашник начал отговаривать меня от этого (почему персонажи пытаются все время сбить тебя с толку, чтобы ты действовал по сюжету; или это только у меня они такие злобные), но я не поддался на его уговоры. Сперва я хотел упасть прямо там где стоял (на асфальтированной дорожке), но потом передумал, и отошел на землю, где валялись опавшие листья (чтоб помягче было). Упал. Все вокруг сразу же почернело (как и писала Дрим), а затем я открыл "глаза". Двигаться не мог (сонный паралич?). Затем попытался выползти из тушки. Сперва освободилась одна рука, потом, с ее помощью я стал "освобождать" другие "конечности". Вроде как руки и ноги освободил, но все равно выползти до конца не получалось (при этом не было никаких непонятных ощущений, как в первый раз). Потом я стал тянуться руками к стене (до нее от моей тахты около 2-х метров) и дотянулся до нее. Начал "продвигаться" вдоль стены. Добрался до шкафа. Облапал его. Попытался "продвинуться" до двери в мою комнату, чтобы попробовать открыть ее. До двери так и не дополз. Очнулся.
PS: На протяжении "блуждания" по комнате у меня постоянно закрывались глаза. Было очень трудно держать их открытыми. Сравнимо это с тем, когда очень сильно хочется спать, и возникает ощущение, что в зенки как будто песка насыпали.
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 21:11 | Сообщение # 5
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:) во как.
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

А ещё я почитал другие форумы и уяснил для себя одну важную вещь: Дневник сновидений ведётся не только для составления карты, это промежуточная цель. Сам факт ведения дневника стимулирует внимание сознания к этому вопросу и в дальнейшем провоцирует ОС.
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 22:48 | Сообщение # 7
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (bars)
На протяжении "блуждания" по комнате у меня постоянно закрывались глаза. Было очень трудно держать их открытыми. Сравнимо это с тем, когда очень сильно хочется спать, и возникает ощущение, что в зенки как будто песка насыпали.

у меня такое очень часто бывало в Неосознанных снах...
 
WAДата: Четверг, 22.12.2011, 22:53 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я вмешаюсь на секунду. если не по теме прошу удалить. Насколько мне известно, и в ХС и в Кастанеде даётся задание смотреть на руки в течение дня через равные промежутки времени (каждуе 30 минутдопустим). Это должно войти в привычку. Тогда, по привычке , во сне человек смотрит на руки, но они деформируются , меняется количество палцев, цвет кожи и благодаря этим метаморфозам человек осознаётся во сне. Ну или его выкидывает....
 
barsДата: Четверг, 22.12.2011, 23:15 | Сообщение # 9
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

а где факт того, что руки начнут деформироваться?
 
WAДата: Четверг, 22.12.2011, 23:39 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
а где факт того, что руки начнут деформироваться?

факт в практике ;)
 
barsДата: Пятница, 23.12.2011, 08:42 | Сообщение # 11
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

как нибудь проверим...
 
WAДата: Пятница, 23.12.2011, 08:53 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]Кастанеда уже проверял - работает. или ты ему не веришь? ;)[/offtop]

Сообщение отредактировал WA - Пятница, 23.12.2011, 08:54


 
barsДата: Пятница, 23.12.2011, 08:59 | Сообщение # 13
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

понимаешь ли, каждый человек - индивидуальность. И то, что работало у дона Хуана, может не работать у меня. Но я обязательно проверю!
 
WAДата: Пятница, 23.12.2011, 09:10 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]ты прав, конечно. по правде сказать, я сам "теоретик" в данном случае. Когда я пробовал ОС, у меня ни разу не получилось во сне посмотреть на руки( на самом деле из-за лени не хватило терпения и тренировок). а на них нужно не просто глянуть, а пристально рассматривать, потому что при мимолётном взгляде ничего не будет, а когда смотришь какое-то продолжительное время - понимаешь, что это не твои физические руки. именно в этот момент приходит осознание , что ты во сне. Я хоть во сне это и не делал, но даже сейчас вижу, как это присходит ;)
Кстати, я знаю почему у меня не было ОС. Дух не дал! иначе мог бы увлечься и не встретить ШВС ;)[/offtop]
 
barsДата: Суббота, 24.12.2011, 23:06 | Сообщение # 15
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

:)
 
lubimsДата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:29 | Сообщение # 16
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (WA)
я вмешаюсь на секунду. если не по теме прошу удалить. Насколько мне известно, и в ХС и в Кастанеде даётся задание смотреть на руки в течение дня через равные промежутки времени (каждуе 30 минутдопустим). Это должно войти в привычку. Тогда, по привычке , во сне человек смотрит на руки, но они деформируются , меняется количество палцев, цвет кожи и благодаря этим метаморфозам человек осознаётся во сне.

Ты немножко не так понял. Руки не сами должны деформироваться.Ты должен пробывать манипуляции с руками и если это получается (они деформируются , меняется количество палцев, цвет кожи ) значит ты в ОСе .Но перед этим надо дать себе соответствующую установку.PS В примере со стеной тоже НЕОБХОДИМО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДАТЬ УСТАНОВКУ СОЗНАНИЮ тогда всё получится!


Сообщение отредактировал lubims - Воскресенье, 25.12.2011, 09:42


 
barsДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:26 | Сообщение # 17
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

хорошее уточнение!
 
WAДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:48 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

спасибо, lubims, за важное поправление!
 
greyДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:55 | Сообщение # 19
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Я когда 1 раз увидел руки во сне, они сами начали деформироваться, восприятие просто начало меняться. Установку для "изменения рук" давать вроде не надо.
 
greyДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:56 | Сообщение # 20
ищущий
Группа: Новички
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Статус: Offline

Техника прямого вхождения. Сам пробовал, очень хорошо работает, правда сложная

Закрываешь глаза и просто смотришь вперед. Перед тобой проплывает целый поток мыслей. Чтобы ощутить этот поток, нужно просто не заострять внимание ни на одной из мыслей, пришедших в голову, а просто как бы со стороны наблюдать за ними. Как только ты обратишь чуть больше внимание на одну из них, она тут же захватывает твое сознание, приобретает яркость и тут уже пошла тема. Если отдаться этому, ты уснешь. Я же делал следующим образом. Зайдя в эту мысль чуть по глубже, я резко начинал смотреть перед собой сквозь закрытые веки и проговаривал про себя, что я пока в сознании. Мысль как бы стряхивалась, а я почти совсем просыпался. В этот момент тебя как бы немного передергивает и учащается сердцебиение. Но ты снова входишь в состояние дремоты, что происходит очень быстро. Так поступаешь со следующей мыслью и следующей. Достаточно быстро ты уже очень глубоко начинаешь проникать в эти мысли и при этом можешь вернуться из них обратно. То есть тебе становится не трудно понять, что это всего лишь емкая цветная мысль. Потом ты конечно устаешь так "засыпать и просыпаться", забиваешь на это дело и спишь. Так я нырял меньше недели, с учетом того, что не каждый раз хватало концентрации и мысль уносила меня в сон. И именно вследствии таких тренировок, во сне я тоже понял, что это всего лишь одна из тех мыслей и оказался в ОСе.


Сообщение отредактировал grey - Понедельник, 26.12.2011, 18:57


 
Форум » Тонкие Энергии » ОС. Практикум. » Техники достижения ОС
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024