| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Экстрасенсорика и сексуальная ориентация
Экстрасенсорика и сексуальная ориентация
vhvДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:29 | Сообщение # 141
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
с полученным в инкарнации полом аналогия если в армии тебе достался танк, то даже будучи в душе Икаром, не стоит жаловаться на судьбу, что тебя определила танкистом, а использовать все приемущества танка.

а если ты научишь танк летать? пусть и низЭнько-низЭнько... :D [/offtop]
 
Keys_KeeperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:52 | Сообщение # 142
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
вообще, мне тоже всё равно. главное, чтобы при физической всрече определённость была


Определённость? А по моему это груз социума, который Вам и тащить тяжело и бросить страшно: А вдруг заругают!
Попробуйте хотябы в мыслях выйти за пределы системы. вы увидите насколько богат и разнообразен этот мир!

Quote (WA)
если в армии тебе достался танк, то даже будучи в душе Икаром, не стоит жаловаться на судьбу, что тебя определила танкистом, а использовать все приемущества танка. сразу скажу перевод в летчики - это уже другая инкарнация в моём примере. а транссексуальностью будет - приделывание крыльев к танку - похоже, но не выполняет основных функций.


Судя по Вашему примеру Вы из тех людей которые легко смиряются с тем, что их ведут. Я никогда с этим не смирюсь! Если на каком то этапе даже и позволю сделать это, то каждая последующая секунда будет наполнена одной мыслюь, как освободиться от этого. И чёрт с ним с танком! Если бы меня определили в танк, я бы лучше заболел и вообще ушёл из армии, чем делать вид, что я охренительный танкист! А если не дают летать, но очень хочется, вспоминайте о птичке! Она не была слабой, она реализовала свою мечту, пусть и на короткое время!
 
Keys_KeeperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:57 | Сообщение # 143
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
вокруг так много красивых мужчин, а меня всё на женщин тянет


На самом деле всё совсем не так. Мужчины мне не интересны, их мир, зачастую, банален и предсказуем. Я в него не вписываюсь, да собственно не очень то и хотелось. С женщинами всё сложнее, но с другой стороны и интересней. А красота... Я же писал Вам, что это слишком уж изменчиво и не постоянно.
 
Keys_KeeperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:08 | Сообщение # 144
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
а по поводу безразличия к тому, кто как выглядит - тоже лукавство. иначе бы люди как минимум не мылись,не чистили зубы и не стирали одежду. зачем портить естесственный неповторимый запах потных желез? б


А по моему в Вашем комментарии есть не лукавство, а подмена понятий. Я писал вам о том как человек выглядит, именно об этом. Если даже он попал в автокатастрофу и у него обгорела половина лица, это вовсе не изменит его душевных качеств. И если он не мылся до этого, врядли после этого он станет чистюлей. А ваша логика напоминает анекдот: - Доктор, а я смогу после операции играть на рояле? - Конечно сможете! - Вот здорово! А раньше не мог!
Понимаете суть? операция (пластическая предположим) может изменить Ваше лицо, но она не изменит Ваше отношение к чистоте, или к людям, или Ваши музыкальные способности. Так что ваш пример в высшей степени неудачный!

Quote (WA)
а то не понятно, пропускать перед собой при входе в здание или нет


Забудьте про эти услолвности! Это не зависит от гендерной принодлежности, скорее это правила приличия, и я не считаю, что на Вас хоть кто-то обидится, если пропустите.
 
Keys_KeeperДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:12 | Сообщение # 145
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (bars)
геи и трансы - разное


Агендер. Не ощущает своей гендерной принадлежности, отрицает различия мужских и женских ролей.

Андрогин. Проявляет как мужские, так и женские психологические качества.

Асексуал. Не испытывает психологического сексуального влечения, не нуждается в половой жизни.

Бигендер. Выполняет как мужские, так и женские социальные роли.

Бисексуал. Испытывает влечение к обоим полам.

Гермафродит. Обладает мужскими и женскими биологическими признаками (гонады, гениталии). Существуют различные формы, вплоть до наличия мужских и женских гонад и гениталий в одном организме.

Гомосексуальность. Сексуальное влечение, проявление эротизма, чувственной любви к людям своего пола.

Гомосексуализм. Сексуальные действия, продиктованные гомосексуальностью. Обычно рассматриваются через призму социального осуждения, в контексте греха, аморального, противоправного действия, психопатологии. В атмосфере толерантности и плюрализма эта позиция ослабевает. Наблюдается женский гомосексуализм (сапфизм) и мужской (педерастия). Оба типа также называются геями. Существуют самые различные варианты геев. Например, среди мужчин-геев – как женственно-манерные, так и преувеличенно маскулинные.

Интерсексуал. Имеет «промежуточный пол». У некоторых животных интерсексы неоднократно меняют пол в течение жизни.

Метросексуал. Мужчина, уделяющий много внимания совершенствованию внешнего вида и эстетической стороне образа жизни. Использует косметику, следит за модой. Нарцисс, денди, пижон.

Операции по перемене пола.
Одни транссексуалы не собираются оперироваться (non-op), другие готовятся к этому путем гормонотерапии (pre-op), третьи сделали операцию (post-op) и меняют документы.

Для FtM (female–to–male) – удаление молочных желез c формированием мужского типа сосков (мастэктомия и маскулинизирующая маммопластика), удаление матки и яичников с трубами (овариэктомия с гистеросальпингоэктомией) и удаление либо ушивание влагалища с формированием удлиненной уретры, члена и мошонки (метоидиопластика или фаллопластика со скротопластикой и уретропластикой, вагинэктомией). Некоторые FtM делают также косметические операции для придания фигуре более мужского вида – липосакцию с бедер и ягодиц, удлинение роста за счет ног и т.п.

Для MtF – кастрация с удалением пениса и формированием влагалища и клитора (орхиэктомия с пенэктомией и вагинопластика с клиторопластикой); феминизирующая пластика лица, укорочение роста за счет ног (??), маммопластика, липосакция с живота, шлифовка кадыка и/или голосовых связок, эпиляция.

Пансексуал. Отражает наличие более чем двух (мужчина и женщина) гендерных и сексуальных идентичностей.

Травести. Актер, переодевающийся, чтобы играть другой пол. Мужчины-травести издревле играли женщин, актрисы-травести – мальчиков.

Трансвестит (ТВ, TV). Формирует внешность другого пола: одежда, косметика, парики, другие атрибуты. Обычно испытывает при этом возбуждение.

Трансгендер. Обозначение для любых носителей отклонений от нормативного пола и гендера. В узком смысле трансгендер смешивает гендерные стереотипы: социальные роли, профессиональные занятия, атрибуты внешности. У человека мир аберраций пола и гендера стал индустрией, поэтому усложнился. Коммерческий интерес к этому явлению проявляют: сексуальный бизнес, шоу-бизнес, медицина, психотерапия. С их помощью культивируется как общественный интерес, так и сами аберрации. С ростом толерантности трансгендеры перестали считаться только лишь маргиналами и деликвентами.

Транссексуал (ТС, TS). Ощущает себя в чужом теле: как мужчина, помещенный в женское тело (или наоборот). Стремится изменить тело – путем преобразования атрибутики или анатомии.

Унисекс. Стиль одежды, предметов обихода и других атрибутов без выраженной гендерной принадлежности.

Фемофил. Стремится исполнять женские социальные роли. Испытывает при этом сексуальное возбуждение.

Фетишист. Испытывает сексуальное влечение к предметам. Обычно подразумевается мужчина (нередко травести), пылкий к женским деталям одежды (например, обувь или чулки).

Шимейл (Shemale). Девушки с мужскими первичными половыми признаками, сознательно остановившиеся на определенной стадии транзишена (смены пола) в направлении М->Ж. Это состояние близко к андрогинности или бигендерности, но не совсем то же самое, что андрогинность.

И хотя не все MtF транссексуалки идут до конца (на гормонотерапию и все операции), но отличие non-op, pre-op или частично прооперированной транссексуалки от Shemale состоит в самоощущении и самоопределении – как девушки без всяких оговорок (не “девушки с членом”, не “андрогина” или бигендера, а именно девушки), на какой бы стадии транзишена она ни находилась (или же вообще от транзишена отказалась по каким-либо причинам).

http://transalternativa.ru/page.php?p=keywords


Сообщение отредактировал Keys_Keeper - Воскресенье, 15.01.2012, 15:12


 
WAДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:20 | Сообщение # 146
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

пусть я буду ведомый в Вашем понимании, но человек избегающий условий, в которые его поставил внешний мир слаб, на мой взгляд. в моём примере, уйти из армии равнозначно самоубийству на физике. и чего Вы этим добьётесь? в чём развитие будет выражаться - в противопоставлении себя социуму? я считаю, что социум в некотором смысле - отражение ментального порядка. Соответственно, Вы - противник ментального порядка, другими словами, представитель Второй Силы. Но что ей проку от Духа, который лучше убьётся об стену, чем будет сражаться за свою идею? или в лучшем случае построит иллюзию своей цели? Духу и Миру польза в чём? и почему нужно делать вид "охренительного танкиста", а не стать им, получив дополнительный опыт? успешный человек успешен во всём. и ему все равно танкист он или лётчик. ему главное - стать профессионалом, а в какой ипостаси - не имеет значеения. в этом проявляется независимость - вот о чём я говорю.
2.внешность влияет на человека чисто психологически. это не лукавство и не подмена понятий.
3.настоящая женщина ( а не феминистка и не мужик в женской"оболочке") наверняка обидется, хоть и не подаст виду, если перед ней мужчина не откроет дверь и не пропустит её вперёд. Это её привилегия согласно властной энергетики. Если Вы этого не чувствуете, то Вы мужчина от природы ;)

вообще из всей беседы я делаю вывод, что Вы ,KK, непримиримый воинствующий анархист. не зависимый от социума, от мира и ни от кого вообще. только в этом всё дело, а не в танках и птичках... и если Вы напишите, что это не так - это будет лучшим подтверждением :D
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:06 | Сообщение # 147
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
и если Вы напишите, что это не так - это будет лучшим подтверждением


Думаете загнали в тупик? А вот фиг там!

Quote (WA)
пусть я буду ведомый в Вашем понимании, но человек избегающий условий, в которые его поставил внешний мир слаб, на мой взгляд.


А по мне слабость это согласиться с условиями! Кто прав?

Quote (WA)
в моём примере, уйти из армии равнозначно самоубийству на физике.


Не согласен! Вы же уходите не в самоход, а легально, т.е. создаёте другие условия для развития.

Quote (WA)
и чего Вы этим добьётесь?


Лучше про самоубийство. Это ведь тоже можно по разному преподнести. В определённом случае, я бы выбрал именно этот вариант, причём постарался бы забрать с собой как можно больше своих противников. Можно ведь и уходя громко хлопнуть дверью.

Quote (WA)
в чём развитие будет выражаться - в противопоставлении себя социуму?


В некоторых случаях именно так!

Quote (WA)
я считаю, что социум в некотором смысле - отражение ментального порядка.


Я так не считаю. Кто прав?

Quote (WA)
Соответственно, Вы - противник ментального порядка, другими словами, представитель Второй Силы.


Соотвественно с предыдущей ложной (в моём понимании) установкой.

Quote (WA)
Но что ей проку от Духа, который лучше убьётся об стену, чем будет сражаться за свою идею?


А вот здесь вы в корне не правы! Я нигде не дал Вам повода думать, что я откажусь от своей идеи, но это будет моя идея, а не спущенная с верху. Даже если эта идея начальствующего, значит я подрядился к нему, потому как она соответствует моему пониманию. А после её реализации я снова свободен.

Quote (WA)
Духу и Миру польза в чём?


Духу польза в том, что не прерывается линия действия, а Миру в том, что есть автономная единица для выполнения определённых задач. Её не надо загружать. Она сама знает пределы своих полномочий и сама появляется в нужное время в нужном месте. Вы никогда о таком не слышали?

Quote (WA)
и почему нужно делать вид "охренительного танкиста", а не стать им, получив дополнительный опыт?


Потому что именно делать вид. Если Вам конкретно, по фигу кем быть, вы можете стать хоть танкистом, хоть музыкантом, какие Вам создадут обстоятельства. Это не мой путь. Я сам формирую свои обстоятельства. А на танк мне насрать! Я никогда не буду танкистом! Могу конечно вид сделать, чтобы те кто меня в него посадил, об этом пожалели. Научиться танк водить и на учениях расхреначить штаб. Пофигу что сдохнешь, но они своего не добились и в следующий раз будут внимательнее к таким как Вы, а вдруг они заставили, а им снова будет такой подарок.
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:23 | Сообщение # 148
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
успешный человек успешен во всём. и ему все равно танкист он или лётчик.


Бред! Если вы физик - то лирик из вас будет хреновый! Соответственно наоборот. Надо учитывать особенности личности.

Quote (WA)
ему главное - стать профессионалом, а в какой ипостаси - не имеет значеения.


Ужас! Зачем тогда Вы занимаетесь эзотерикой?

Quote (WA)
в этом проявляется независимость - вот о чём я говорю.


Полная независимость от своей задачи. Куда послали - туда пошёл!

Quote (WA)
2.внешность влияет на человека чисто психологически. это не лукавство и не подмена понятий.


Какая досада! Жалко таких людей!

Quote (WA)
3.настоящая женщина


<_< Пипец! Теперь мы ещё будем обсуждать кто тру! Откуда в Вас столько условностей? Да хотите вы пропустить кого-то сделайте это просто из чувства приличия. Нафига ж сюда гендерные различия приплетать?

Quote (WA)
Если Вы этого не чувствуете, то Вы мужчина от природы


Аха! Разбежалась! Если Вы всё определяете по шаблонам, почему я должна натягивать их на себя?

Quote (WA)
вообще из всей беседы я делаю вывод, что Вы ,KK, непримиримый воинствующий анархист.


Да что Вы? Я белая и пушистая! Моё мировосприятие лучше всего характеризует следующая формулировка: Я добрая фея , но не стоит меня злить, а то могу и зафеячить !

Quote (WA)
не зависимый от социума, от мира и ни от кого вообще.


Так не бывает!

Quote (WA)
и если Вы напишите, что это не так - это будет лучшим подтверждением


Совершили круг! В общем Ваш шаблон трещит по швам! Не обижайтесь если где то выражалась слишком резко! Главное мыслю правильно донести! :$
 
WAДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:14 | Сообщение # 149
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
А вот фиг там!

:D молодец, КК! ну, другой реакции я от Вас и не ожидал! ;)
Quote (Keys_Keeper)
Кто прав?

так вот в чём вопрос! правы и неправы одновременно и Вы и я. ну как кот Шреденгира....
Quote (Keys_Keeper)
Вы же уходите не в самоход, а легально

ну, в моём примере армия с распределением "специальностей" - это физика. и любой уход из армии (а не смена специальности) является уходом из физики. ну, пример такой, понимаете? и то что дальше Вы пишете возможным для себя самоубийство с целью забрать побольше своих врагов - так это тоже армейская специальность, имеющая конкретную цель (не само по себе самоубийство). знаете как называется, или подсказать ? ;) а громко хлопают дверью слабые люди (чисто на физике), потому что хлопанье обозначает, что у человека нет других аргументов, кроме как здание попортить.
Да, в некоторых случаях, возможно всё. Но Вы же не пришли в этот мир , чтобы закончить его существование?! более того, пользуетесь услугами социума и находитесь в нём. Зачем лукавить, что Вы себя противопоставляете социуму. Или сейчас скажете , что с 11 до 19 сосуществуете с социумом, а с 19 до 11 противопоставляете себя ему? или в реале сосуществуете, а в виртуале противопоставляете? ;) двойные стандарты получаются! правда это сейчас модно...
Quote (Keys_Keeper)
Кто прав?

на этот вопрос я ответил выше... идём дальше... ;)
на самом деле я тоже не считаю Вас представителем Второй Силы, видите Вы это сами признаёте...
Quote (Keys_Keeper)
но это будет моя идея, а не спущенная с верху

в этом загвоздка. как отделить свою идею от "спущенной сверху"? противопоставление себя некоторым социальным принципам создаёт лишь очередную социальную группу (ну, типа готы,геи, эмо, когда-то Христиане...). Или Ваша идея уникальна (я не спорю , а спрашиваю)? Я не отрицаю, что Вы знаете, что такое автономная единица (и являетесь ею в отличие от меня), намного опытнее меня и знаете ответы на такие вопросы, которые я даже понять не смогу. Но при этом я не понимаю, зачем быть "самоубийцей" , ну или камикадзе в мирное время в терминах "армейского примера" ? Зачем доказывать социуму или кому-то ещё, что Вы сам по себе уникальный и знаете больше и владеете тайной и вообще,выше всех окружающих, которые не могут воспринять в Вашем мужском теле Вашу какую-либо "истинную" природу? Вам нравится избивать маленьких и глупых? Может Вы садист от природы, а не Юля? :D Хотя Юля ведь тоже может быть садистом ! :o
Quote (Keys_Keeper)
А на танк мне насрать!

:D :D :D поэтому и загнила российская армия! :D :D :D
Quote (Keys_Keeper)
Научиться танк водить и на учениях расхреначить штаб.

дааа.... как это Вы медкомиссию прошли, не понимаю .... ;) :D :D :D
Quote (Keys_Keeper)
Если вы физик - то лирик из вас будет хреновый!

вот это уж точно бред! Вы думаете среди физиков и математиков нет лириков и поэтов??? Вы их просто не знаете, тем более что не многие публикуются! А настоящие ученые очень лиричные и творческие люди! Я сталкивался с такими в университете в больших количествах, поверьте. Да и думаю, если поузнавать истории бардов, Вы там для себя много нового узнаете...Кстати Вам такие имена ни о чём не говорят: Льюис Кэрролл, Софья Ковалевская?
Quote (Keys_Keeper)
Зачем тогда Вы занимаетесь эзотерикой?

чтобы понимать и уметь говорить на одном языке с такими независимыми (несговорчивыми) как Вы ! ;)
Quote (Keys_Keeper)
Жалко таких людей!

хоть кто-то пожалел!... :D КК Вы так заботитесь обо мне, что аж не ожидал от Вас такой заботы! Жалко, что далеко живёте, а то переехал бы к Вам на попечение!................ ( ШУТКА :o :D )
Quote (Keys_Keeper)
Нафига ж сюда гендерные различия приплетать?

КК, а Вы плохих женщин бьёте? ну или, по другому, сдачу кулаком в глаз даёте женщине - обидчику? а мужчине?
Quote (Keys_Keeper)
почему я должна натягивать их на себя?

:D :D :D
Quote (Keys_Keeper)
Так не бывает!

ДА ЛАДНО! :o а я уже было поверил ... :(

Мой шаблон не трещит по швам, а Вы его просто разорвали, Keys_Keeper и продолжаете это делать! :D
Quote (Keys_Keeper)
Не обижайтесь если где то выражалась слишком резко!

где-то 10 раз!!! :o шучу-щучу. :D хотя и выражались "резко", но и я не лирическим стилем общаюсь с Вами. ;) и я уже не прошу Вас не обижаться на меня, потому что понял, что Вы не из "обижающихся без причины" и в тоже время понимаете, что я не "поливаю" Вас, а спорю на повышенных тонах (хотя и повышенными не назовёшь).
Спасибо Вам за то , что бодрите меня в эти болезненные (для меня) дни своими наездами, когнитивными диссонансами и разрывами шаблонов! :D
 
vhvДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:08 | Сообщение # 150
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
настоящая женщина ( а не феминистка и не мужик в женской"оболочке") наверняка обидется, хоть и не подаст виду, если перед ней мужчина не откроет дверь и не пропустит её вперёд.

я не обижусь. но если пропускают - мне приятно ;) :)
 
WAДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:20 | Сообщение # 151
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
но если пропускают - мне приятно

а если меня явно пропускают, то мне не приятно... и вот так бывает, стоишь у двери с каким-нибудь мужиком и пропускаешь с ним вперёд друг-друга в знак уважения. и , в итоге, никто не входит ! :D понятно, что это всё условности, приятные мелочи. но в общем, эти "мелочи" немного разделяют общественные взаимоотношения по гендерному свойству. это ж не только дверей касается, а много ещё чего. Я вот, например, не считаю нужным протягивать и жать руку женщине при встрече, потому что в случае с женщиной это уже интимные дела. тогда как в случае с мужчиной наоборот - непротягивание руки - оскорбление. Да-да, Keys_Keeper, вот такой я "социальный" и "зависимый". Но зато людям нравится когда их ценят и они отвечают взаимностью. взаимовыгодный обмен идёт, понимаете? нет застоя. А как показали опыты - убивает равнодушие и застой, а не "добро" или "зло"! :D Что-то меня опять понесло... :D


Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 16.01.2012, 11:21


 
vhvДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:27 | Сообщение # 152
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

все, что Вы описали, является этикетом. То, что его соблюдаете, является признаком хорошего воспитания. Мы же не в лесу живем ;) Но, если циклиться на том, что кто-то пропустил вперед или не подал руки - то это уже шаблоны в сознании...
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:15 | Сообщение # 153
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

:* :* :* Супер! Дискуссия оживилась малость! :* :* :*
 
WAДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:30 | Сообщение # 154
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
шаблоны в сознании

а я и не отрицаю, что шаблоны. а что плохого, что я их знаю и осознаю? и что хорошего в их полном отрицании? скажите, прикрывать рот рукой, когда чихаешь в присутствии других людей - это шаблон? вот бабушка жены независимый человек - чихает по всему дому не прикрываясь так, что сопли и слюни летят на пол, на мебель и при этом удивляется каждый раз, когда жена на неё ругается, чтоб рот прикрывала... для неё не прикрываться - само собой, природа так сказать. И двери в туалет не закрывает , когда какает или писает. А зачем? - что естественно, то не безобразно...
я думаю, что все этикеты, шаблоны - это инструкции эффективной деятельности человека в рамках социума, порождённые сверху (при условии , что человек их именно так осознаёт, а не как вызов себе дорогому и независимому). а нигилизм выкидывает человека из системы без возможности вернуться. И где тут независимость? это уже будет самограничение на мой взгляд...
на самом деле не всё так страшно, как мы тут расписываем. но такая гипертрофия нужна для яркости восприятия обсуждаемой темы, на мой взгляд...
 
WAДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:33 | Сообщение # 155
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Супер! Дискуссия оживилась малость!

Конечно, Вы теперь с vhv меня вдвоём пинать будете? :D кстати так и не увидел ответа на мой вопрос "КК, а Вы плохих женщин бьёте? ну или, по другому, сдачу кулаком в глаз даёте женщине - обидчику? а мужчине? " когда ответ ждать? :o
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:46 | Сообщение # 156
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
так вот в чём вопрос! правы и неправы одновременно и Вы и я. ну как кот Шреденгира....


Укусил как-то кот Шрёдингера демона Максвелла, но подскользнулся на листе Мёбиуса и оказались они в Бутылке Клейна. Вот такая грустная история.

Quote (WA)
ну, в моём примере армия с распределением "специальностей" - это физика.


Тогда это просто неудачный пример. Сказали бы сразу, я бы его не стал комментировать.

Quote (WA)
а громко хлопают дверью слабые люди


Не согласен! Пленный, который понимает, что у него нет шансов но кидается на врага, чтобы умереть достойно, а не на висилице,лётчик в подбитом самолёте, который не катапультируется, а направляет свою машину на врага. Примеров можно много привести. Они тоже слабые люди? Вы просто не пассионарий. Это не достоинство или недостаток, но вам трудно понять, что добровольный уход из жизни тоже может быть проявлением силы, а не слабости.

Quote (WA)
поэтому и загнила российская армия!


Наивно! Загнила она потому что призывное рабство, которое Вы в примерах используете, никого ещё до добра не доводило!

Quote (vhv)
вот это уж точно бред!


Не согласен! Это наиболее вероятный ход развития событий, а то что вы привели, это исключения, а не правило!

Quote (WA)
чтобы понимать и уметь говорить на одном языке с такими независимыми (несговорчивыми) как Вы !


Боюсь Вас огорчить, но если у Вас именно эта цель, Вы зря тратите время.

Quote (WA)
КК, а Вы плохих женщин бьёте? ну или, по другому, сдачу кулаком в глаз даёте женщине - обидчику? а мужчине?


Стараюсь избегать подобных ситуаций, но если доведут, боюсь что не стану философствовать о гендерных различиях. Потому и избегаю, чтобы выплеснув эмоции не поколечить случайно кого-нибудь. Если это дама, будет в двойне обидно! Женщин любить надо! Хотя с друго то стороны, её ведь тоже никто не заставляет дое...ь меня до взрыва эмоций...

Quote (WA)
Но при этом я не понимаю, зачем быть "самоубийцей" , ну или камикадзе в мирное время


Мирное время, это пока Вас не задели! По настоящему! А дальше законы мирного времени не действуют!

Quote (vhv)
Зачем доказывать социуму или кому-то ещё, что Вы сам по себе уникальный и знаете больше и владеете тайной и вообще,выше всех окружающих,


А я разве собирался кому-то и что-то доказывать? Вы спрашиваете, я отвечаю. Не более.

Quote (WA)
которые не могут воспринять в Вашем мужском теле Вашу какую-либо "истинную" природу?


Скажу Вам честно, мне до задницы, могут они воспринять или нет. Кто не может пусть не воспринимает, я не навязываюсь.

Quote (WA)
в этом загвоздка. как отделить свою идею от "спущенной сверху"?


Правильный вопрос! Так дойдёте и до цели изучения эзотерики!

Quote (WA)
Вам нравится избивать маленьких и глупых? Может Вы садист от природы, а не Юля?


С Вашей образностью трудно понять смысл вопроса. Я вроде как никого не избиваю. По моему причинять людям страдания не хорошо. Гуманнее убить! (шутка, на всякий случай).

Quote (WA)
своими наездами


Зря Вы так! Я стараюсь очень мягко изъясняться!
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:47 | Сообщение # 157
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
когда ответ ждать?


Кроме того, что напечатать, приходится иногда и обдумать.
 
WAДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:49 | Сообщение # 158
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Пленный,

Quote (Keys_Keeper)
лётчик в подбитом самолёте

Quote (Keys_Keeper)
добровольный уход из жизни

не смешите мои тапочки. ничёсе добровольный уход! добровольный - это камикадзе, который сам по своей воле сел в ЦЕЛЫЙ САМОЛЁТ с ЦЕЛЬЮ ПОДБИТЬ ВРАГА. а я Вам и писал про это
Quote (WA)
самоубийство с целью забрать побольше своих врагов - так это тоже армейская специальность, имеющая конкретную цель (не само по себе самоубийство). знаете как называется, или подсказать ?

(так как Вы не догадались, сам отвечу на вопрос из цитаты- я писал как раз про камикадзе!)
так вот, Вы описываете действия людей, которые кончают жизнь самоубийством под действием внешних сил, а не по своей воле... они и так умрут сейчас, их выбор заключается только в способе смерти.
ещё "не пассионарием" обзываетесь! именно добровольный уход из физической жизни ради увода с собой ещё кого-то - это абсурд! Ваши рассуждения напоминают рассуждения воинствующих исламстких террористов-самоубийц. Но эти самоубийцы как как раз ведомы более старшими "товарищами", которые живут оооочень долго!
Итого: добровольный уход из физической жизни (а не направление уже сбитого самолёта) - проявление слабости.

Quote (Keys_Keeper)
призывное рабство, которое Вы в примерах используете, никого ещё до добра не доводило

ДА ЛАДНО !? приведите исторические примеры, пожста.
Quote (Keys_Keeper)
но если у Вас именно эта цель

всё Вам расскажи. :)
Quote (Keys_Keeper)
то Вы зря тратите время

это почему? я такой тупой, что не постигну высот Ваших мыслей? :D
Quote (Keys_Keeper)
Это наиболее вероятный ход развития событий, а то что вы привели, это исключения, а не правило!

Вы физик-математик или постоянно обращаетесь в их среде? на Вас явно действует какой-то шаблон в данном случае, вот тут я могу с уверенность утверждать со стороны своего реального опыта...
Quote (Keys_Keeper)
Хотя с друго то стороны, её ведь тоже никто не заставляет дое...ь меня до взрыва эмоций...

:D :D :D я понял. то есть мочканёте "тётку" в глаз без "зазрений социума"! :D я чё - я ничего против не имею Вашей позиции. Даже посмотрел бы на выражение лица "обидчицы" после такой Вашей реакции... :D хотя считаю мужчину, поднимающего руку на женщину, считаю слабым!

Quote (Keys_Keeper)
А дальше законы мирного времени не действуют!

насчёт "дальше" опыта не имею. мы с Вами сейчас в условиях мирного времени и исходя из этого факта я говорю : самоубийство - признак слабости, на мой взгляд.
Quote (Keys_Keeper)
мне до задницы, могут они воспринять или нет

это я уже понял. и это открытая позиция любой "автономной единицы"?
Quote (Keys_Keeper)
Так дойдёте и до цели изучения эзотерики!

спасибо, что верите в меня, КК!
Quote (Keys_Keeper)
Я вроде как никого не избиваю.

меня избиваете (образно, конечно). про других не знаю.
Quote (Keys_Keeper)
Зря Вы так!

ну не только Вам мне правду матку рубить! :D
Quote (Keys_Keeper)
Я стараюсь очень мягко изъясняться!

жуть! боюсь представить как было бы жёстко! :o спасибо за мягкость, КК!

P.S. А Вы, оказывается, страшный человек, Keys_Keeper!
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:21 | Сообщение # 159
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Вы описываете действия людей, которые кончают жизнь самоубийством под действием внешних сил


Неверно! У человека всегда есть выбор! Но мне уже скучно обсуждать с Вами эту тему. Вы вбили себе в голову, что это слабость и не рассматриваете другие варианты, а их всегда более чем один!
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:23 | Сообщение # 160
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
не постигну высот Ваших мыслей?


А оно Вам надо? Я и сам иногда не в состоянии этого понять!
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Экстрасенсорика и сексуальная ориентация
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024