| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Карма
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Карма, кармические ячейки и прочее. скажите граждане, кто (что), с точки зрения ТРИЕДИНСТВА (дух, душа, физика) ее (КАРМУ) зарабатывает, отрабатывает, вынашивает и т.д.......
 
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

начало данной темы на старом форуме
 
КЕАДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

ЭЛЬ ТАТ. [font color=blue] Карма Женщины Карма Мужчины[/font]
Как сложен наш мир. Сколько в нем рвущих душу противоречий!
Мы проявляем жесткость, чтобы выжить. Мы хотим быть мягкими, потому что только так можно радоваться жизни, получать удовольствие от собственного существования.
Никому нельзя верить до конца, даже себе. Но невозможно жить, не доверяя никому...
Человек стремится к приобретению денег, имущества, положения, с трудом наращивает комфорт, завоевывает его потом и кровью. И вот однажды встает перед неумолимой необходимостью все потерять, отдать или оставить, уходя в «лучший мир». Стоило ли посвящать жизнь тому, что потом не пригодилось?..
Мужчины и женщины, столь непохожие друг на друга существа, живут и мыслят по-разному. Им трудно быть вместе, но жизнь без любви приносит им страдания. Мужчины и женщины, сближаясь, желают быть равноправными партнерами и борются за единые права человека. А возможны ли единые правила, права для столь разных существ?..
Противоречия... Они не дьявольское наваждение, они — условие нашего существования. Примирить их - значит обрести гармонию жизни. Карма человека - это не только наказание за грехи прошлых воплощений, это еще и предоставленные в этой жизни возможности выбора. Сумеем ли воспользоваться ими или утонем в неразрешимых противоречиях?..
У мужчины и женщины совершенно разные кармические задачи. Попробуем сказать об этом в двух словах.
Карма мужчины в самых общих чертах; это возможность и обязанность быть созидателем, строителем, движителем человечества. Мужчина, активно прорывающийся сквозь тьму неизвестности, боец, захватчик новых пространств, новых знаний, нового совершенства. Он - Человек, и ему многое простительно.
Карма женщины - быть всем тем, что обеспечит Человеку и Человечеству движение, развитие, строительство и совершенство. Видимо, это задача чуть более сложная, поэтому женщине изначально дано чуточку больше всего: чуть больше возможностей и чуть больше обязанностей, чуть больше потенциальных сил и чуть больше проблем, чуть больше интуиции и чуть больше испытаний для души.
• Законы кармы (в отличие от законодательства) невозможно обойти. Если вы стараетесь уклониться от кармических обязанностей, они настигнут вас и вынудят исполнить свой долг в более; жесткой и даже уродливой форме. Вы будете страдать, но Вселенная заставит вас выложить ту энергию, которая необходима ей в ее Великом Развитии (но если ваша душа в гармонии со своими кармическими задачами, то, скорее всего, вы будете счастливы).

[font color=blue]Вы родились женщиной[/font]
Запомните, это не случайно, во-первых, и кармически обусловлено, во-вторых. Возможно, вы чувствуете себя где-то в глубине души мужчиной и решать женские кармические зада-чи не умеете. Что ж, будете воплощаться женщиной, пока не научитесь. Цель человека - соединиться с Богом, стать божественным существом. Возможно ли, представить, чтобы божественное существо не могло решать, какие бы то ни было задачи? Видимо, не за равноправие с мужчиной, не за одинаковость стоит бороться женщине, а как раз, наоборот, за свое особое положение в обществе.
Эта идея одновременно и очень проста (ведь мужчинам не дают декретных отпусков), и совершенно непонятна: что же такое особенное должна вытребовать себе женщина? Мы ни пробуем ответить на этот вопрос в конце рассуждения, а пока предлагаем женщинам сконцентрироваться на своей непохожести на мужчин, почувствовать всеми фибрами души совершенно особые энергии своего пола.
Женщина сама призвана порождать жизнь, видимо, по этому вес противоречия жизни сконцентрированы в ней буквально в гипертрофированном виде! Мужчинам такие проблемы не приснятся и в кошмарном сне.
Чуть приподнимем завесу тумана под названием «равные возможности».
Неработающая семейная женщина, казалось бы, должна быть идеальной женой, матерью, хранительницей очага. Но чаще она тупеет и звереет в заточении четырех стен. Мужчина бросает ее тайно или явно, очаг остывает, а дети не питают к матери уважения.
У женщины, сделавшей прекрасную карьеру, дом, естественно, слегка задвинут на второй (или на десятый) план. Удалось ли ей, собственно, остаться женщиной? Счастлива ли она как женщина? .
Если женщина не зарабатывает деньги, с ней никто не считается: «Знай свой шесток». Если женщина хорошо зарабатывает, о ней не принято заботиться (слава Богу, есть приятные исключения из общего правила дисгармонии).
Если женщина слаба, ее презирают существа обоих полов: «Что с нее возьмешь - баба!»
Если женщина сильна, ее боятся и ненавидят: «Стерва!»
Если женщина не имеет сексуального опыта, она, как правило, неумело ведет себя с мужчинами: «Дура!»
Если же она умело кокетничает и привлекает к себе внимание, то будет повод обвинить ее в нечистоплотности: «Шлюха!»
В общем, все как в песне из прекрасного фильма; «Собака на сене»: «Если ласковая, стало быть - липучка, держит себя строго, значит - злючка!»
Иметь ребенка - первейшее предназначение женщины. Но как часто это становится тем рубежом, за которым прекрасная возлюбленная превращается в наседку неустанной единственной заботой о теплом гнезде. Роды уносят привлекательность молодости, лёгкость и беззаботность...
Не иметь детей - обречь себя на бессмысленность жизни, ибо жизнь имеет смысл лишь тогда, когда она продолжается.
А если все-таки детей нет и быть не может, возможно ли найти способ приложения материнского инстинкта и не быть обделенной?
А если нет и материнского инстинкта?..
Я спрошу вас: а какие еще есть противоречия в вашей жизни, дорогие женщины?
И вы вспомните множество сложных ситуаций, прошедших и настоящих, из которых, кажется, невозможно найти выход, вспомните ошибки и промахи, собственные заблуждения, тайный мужской обман и явную ложь... Воспомина-ния польются вместе со слезами боли, обиды, отчаяния.
Способа разрешить противоречия, разумно осознать пути преодоления своей особенной, не мужской:
Как быть сильной, чтобы защитить, уберечь себя, семью, наконец, землю от любых напастей (ведь функция защиты и сохранения всегда была материнской)?
Как быть слабой, чтобы любили и жалели, чтобы заботились и берегли, чтобы хотели дарить радость? (Не секрет, что только слабость женщины позволяет мужчине чувствовать себя Мужчиной, а может быть, и Человеком...) "
Мы считаем, что совместить несовместимое не только можно, но и нужно. Более того, мы считаем, что именно в этом заключается искусство быть женщиной, искусство быть счастливой, а значит, дарить счастье окружающим. Счастливая женщина — источник энергий, света, любви! А что еще Нужно Человеку?

[font color=blue]Вы родились мужчиной[/font]
Как часто девочки и взрослые женщины восклицают: «Ах, почему я не родилась мужчиной!» Многие из них даже плачут и: всерьез печалятся по этому поводу. Почему-то считается, что быть мужчиной во многом проще, чем женщиной. Со времен упадка матриархата мужчина становится главной фигурой в обществе, поскольку ценится преимущественно сила, твердость характера, мужество перед лицом многочисленных опасностей, способность добыть кусок мяса, вспахать поле, просто выжить. В разных культурах, на разных континентах происходит одно и то же - женские энергии уходят на второй план, мужчина становится главным, уважаемым. Тысячелетия длится патриархат, тысячелетия мужчине отводится первая роль, женщине - вторая.
Дипломатия считается женским способом решения проблем. Авторитарности - мужская привилегия. Что проще?
«Я - мужчина. Я умный, сильный, смелый. Я знаю, что нужно делать, отдам приказ - никаких возражений, все занимаются своим делом, раз-два - и все готово, все довольны и счастливы. А кто это там имеет свое мнение? Кто он такой? Он забыл, с кем имеет дело! Быстро поставлю нахала на место публично, чтобы никому неповадно было! Толедо я знаю, каким должен быть порядок!»
Все замечательно, только на силу всегда находится большая сила, на ум - больший ум. Так начинается вражда, так продолжаются непримиримые войны. Мир наш и по сей день враждебен и опасен, далек от счастья и гармонии, в нем царит мужское желание быть первым, главным, доказать всем свою исключительность.
В чем заключается истинная дипломатия? Сделать так, чтобы Всем было хорошо. Определить интересы и возможности каждого, найти каждому его место в едином взаимосвязанном механизме. При этом не желать для себя лично никаких привилегий, чувствовать себя таким же равноправным винтиком в общем механизме, как и все остальные. Сказать легко! А как это сделать? Немыслимо! Да честно сказать, и невозможно в мире, где продолжает править патриархат.
В мире, где все настроено на мужской способ решения проблем, женщине действительно очень сложно сохранят свои женские энергии в чистоте и неприкосновенности. Часто женщина переходит на мужские энергии; Ее можно понять: так намного легче выжить в мужском мире. Но как же появится в мире гармония? Для нее нужны и те и другие энергии.
Вот и получается что все мужские противоречия и проблемы в жизни оттого, что нет рядом качественных женских энергий. Поэтому завидовать мужской доле не приходится. Судите сами: вот вы - мужчина, и с вами все ваши мужские противоречия.
Вы хотите работать, хотите быть хорошим мужем и отцом семейства. Вы полны сил, в вас бурлит бешеная жажда деятельности, вы полны планов, вас распирают идеи. Вы хотите встретить женщину, которая бы любила вас, была бы вам поддержкой и опорой. Нет, ничего особенного вы не требуете, вам просто хочется, чтобы она разделяла ваши идеи, чтобы она верила вам, чтобы заботилась о вас, вкусно кормила, ласкала-голубила. Именно это вы называете любовью и это страстно ищете в жизни. И вот она приходит. Вы счастливы, вы в полном восторге! Проходит немного времени, и вдруг выясняется, что у нее есть какие-то свои идеи! «Как же так! - кричит и плачет все ваше существо - Ты нужна мне вся без остатка, моим идеям нужна ты, они тебе нравились, что случилось?!» Получается, что мужчине нужна женщина, которая полностью растворялась бы в нем, была бы энергетическим, придатком к его силе? Но понимающая, нежная, заботливая.

 
Воин НавиДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:08 | Сообщение # 4
Группа: Гости






Женщина "Стерва" - разве такого не бывает? Вы же пишете, если она сильная. Многие говорят: если ты добрый - тебя считают слабым. Значит происходит недопонимание позиции силы. А вобще-то стервой называют не за силу, а за конкретные поступки. Видимо у тех "стерв" они были.
Роды уносят привлекательность, красоту и т.д. Да. А мужчины отъедают животы, пьют пиво литрами. И большинство из всех этих людей не загонишь в спортзал как и тех женщин после родов. За полтора года я утратил 15кг непривлекательности, тяжести и озабоченности. Режимить себя нужно, тогда и не будет этих проблем.
И так ли нужна мужчине женщина, жувущая только его интересами? Ох, нет, только не это! От такой заботы вскоре захочется бежать...
А слабость презирается в любом половом обличье, будь ты женщиной или мужчиной. Те кто не способны бороться с трудностями говорят мол "Карма такая", а в украинском языке как? "Доля". Знаете Доля и Недоля, помощницы Макоши. Доля прядёт ровные нити судьбы, а недоля узелки трудностей завязывает. Так боритесь, развязывайте! Я не прав?
 
ArxivariysДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:53 | Сообщение # 5
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Хотите узнать определение Кармы для 6-ой Богорасы? Вот как оно звучит:
ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ НЕ ОБУСЛОВЛЕННОЕ ЛЮБОВЬЮ.
 
barsДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:05 | Сообщение # 6
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

люди могут убивать во имя любви.
 
ArxivariysДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:38 | Сообщение # 7
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
люди могут убивать во имя любви.

С помощью любви человеческой мы постепенно научаемся Любви Божественной,которая вмещает в себя Все. Любовь же земная, хоть и аналогия,основана прежде всего на чувстве собственичества и эгоизма
личности,но не души.
 
barsДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:36 | Сообщение # 8
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Хорошее уточнение.
 
WAДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:03 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Arxivariys)
ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ НЕ ОБУСЛОВЛЕННОЕ ЛЮБОВЬЮ

я что-то так и непонял в итоге: о какой любви речь в этом выражении: земной, человеческой или Божественной?
 
vhvДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:18 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
о какой любви речь в этом выражении: земной, человеческой или Божественной?

о такой, которая НЕ "основана на чувстве собственичества и эгоизма личности"
 
WAДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а я эгоист личности и собственник и при этом всех люблю. что мне не жить теперь?
 
ArxivariysДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:42 | Сообщение # 12
примкнувший
Группа: Новички
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
не жить теперь?

Чтобы жить - нужно умереть :D
 
WAДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:47 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

кому как ;)
 
vhvДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:13 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
что мне не жить теперь

ну почему же так кардинально? Путей развития много! У кого-то это путь вселенской любви, а у Вас - через ШВС ;)
Как и у меня, кстати ;)
 
vhvДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:27 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
что мне не жить теперь

:D ну почему же? Просто карма у Вас будет расти и клубиться :o :D[/offtop]


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 05.12.2011, 15:28


 
WAДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:33 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну так я не противопоставляю ШВС и вселенскую любовь. ШВС не отрицает наличие таковой. а вот некоторые сторонники вселенской любви пугают кармой и горением в аду (видимо, это у них выражение ЛЮБВИ такое ;) )! :o А Барс вон вообще написал, что какие-то люди убивают ради любви (наверное, крестоносцев имел ввиду)! :o жесть. хотя я это принимаю, и понимаю, как ни странно... но в рядах ЛЮБИТЕЛЕЙ состою не до фанатизма, а до той степени, до которой мне это нужно для гармоничного состояния во всех "слоях" мира...
 
WAДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:38 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (vhv)
клубиться

что значит это слово? чёт я не пойму, как карма может "клубиться": всмысле "дымиться" или "в клубе отвисать" ? и растёт у меня не карма, а кое-то другое! а она растёт у тех, кто постоянно нарушает законы. я пока что "держусь" в правовом поле ;) [/offtop]
 
barsДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:14 | Сообщение # 18
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

просто разные слова, а смысл один. Для одних Любовь, для других - Гармония.
 
vhvДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:59 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
всмысле "дымиться"
в смысле нарастать, как дым (клубиться) :D шутка :D [/offtop]
 
vhvДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:00 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (bars)
просто разные слова, а смысл один. Для одних Любовь, для других - Гармония.

именно! ;)
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024