| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Карма
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Карма, кармические ячейки и прочее. скажите граждане, кто (что), с точки зрения ТРИЕДИНСТВА (дух, душа, физика) ее (КАРМУ) зарабатывает, отрабатывает, вынашивает и т.д.......
 
WAДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:28 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
о причине случившегося и получила ответ. И даже просмотрела соответствующий "ролик" о "завязке" этой причины.

да я понял. я имел в виду конкретику ? что конкретно содержалось в той информации, ну или о чём поведал "ролик"???

Quote (vhv)
Потому что, если они остаются, то Дух будет топтаться на месте из инкарнации в инкарнацию, а не развиваться дальше.

а если Дух не реинкарнируется больше? так "больной" или "должником" и живёт? :(
 
vhvДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:12 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
я имел в виду конкретику

"ролик" показал событие, с которого все началось. Конкретно: ночь, жилище с земляным полом, в центре висит люлька с ребенком, под люлькой - забежавший в жилище волк. Начинается переполох, крики, испуг ребенка. Для меня этого вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы.
Quote (WA)
Дух не реинкарнируется больше?

значит, либо находит другой, менее "удобный" и более "затратный" способ, либо "живет ущербным" :D
 
WAДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:20 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Для меня этого вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

а я непонял. кармическая ячейка в данном случае "испуг" что ли? и как её отрабатывать? и почему её Дух "носит", которому понятие "испуг" не известно?
 
vhvДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:39 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

не испуг, как таковой, а постоянный страх. Страх чего-либо. Не знаю, почему Дух носит. Просто факт. Думаю, что это относится к аспекту веры, а может быть, воли... Тут надо глубоко разбираться, что зачем и почему...
 
WAДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:17 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
не испуг, как таковой, а постоянный страх.

пусть так, хотя не понятно. но всё же Вы не ответили на другой вопрос: как человек должен отработать такую кармическую ячейку?
 
vhvДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:24 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Я так понимаю, что нужно справиться с постоянным состоянием страха, тревоги. Перестать бояться и обрести веру в себя. Как-то так...
 
WAДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:51 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не думаю, что дело обстоит именно так. вся физическая жизнь, во всяком случае, в облике человека на планете Земля, состоит из страхов. что такое физический страх? это эмоция. Для Духа - это определённый спектр энергии, он её пропустил через себя и отдал дальше в переработанном виде или вообще отдал в неизменном виде (в случае несовместимости со своей энергетикой). Носить с собой эмоции Духу нет смысла - это грубая отягощающая энергия. Зачем? С целью побороться с "прилипшей" ячейкой? А вот если такая энергетика присуща самому Духу (он по каким либо причинам пребывает в низших уровнях Ментала), то это совершенно другой вопрос, потому как это уже вопрос не связан с реинкарнациями, а в большей степени с природой самого Духа.
Поэтому я придерживаюсь своего мнения, что кармы не существует. ;)
 
vhvДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:30 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
потому как это уже вопрос не связан с реинкарнациями, а в большей степени с природой самого Духа.

думаю, что не совсем так. Чтобы развиваться дальше, Духу нужно преодолевать "свою природу", получать опыт из инкарнаций в том числе, а пока нет движения вперед (и отработки), Дух "завязнет" в воплощениях. Вот Вам и связь кармических ячеек и реинкарнаций. Поэтому карма существует, хочется Вам этого или нет... ;) :D ("и все же она вертится!" :D )


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 09.07.2012, 16:30


 
WAДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:49 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, по-моему Вы идеализируете физику ;) скажите, Вы допускаете, что некоторые Духи вообще не ходят в реинкарнацию? у них , по Вашему, нет развития?
 
vhvДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:51 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

так ведь речь-то идет именно о Духах, которые имеют воплощение! Вне физики рассуждать о карме бессмысленно!
 
WAДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:02 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

в рамках реинкарнаций тоже бессмысленно. Дух пошёл в одну реинкарнацию, а следующая, допустим через 1000 земных (!) лет, что на Ментале может = 1млн. И что, всё это время Духу носить "карму" в виде ячейки с записью "испугался волка" (а ещё круче "испугался птеродактеля, будучи мышонком" :D )? ну, бесмысленно это!
опыт, если и набирается в реинкарнации, то он ограничиватся этой реинкарнацией. не осознал или забыл опыт - пришёл ещё разок в неё же, вспомнил, а не пошёл в следующую, чтобы исправить "ошибки" прошлой. Тем более, что считать ошибками? где мерило?
 
vhvДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:17 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
а ещё круче "испугался птеродактеля, будучи мышонком"
:D :D :D
Не обязательно при испуге создастся эта ячейка, а только если этот испуг потом распространится на всю инкарнацию. И вообще, возможно, таким образом специально создается ячейка, для отработки определенных качеств/свойств.
Quote (WA)
пришёл ещё разок в неё же, вспомнил, а не пошёл в следующую, чтобы исправить "ошибки" прошлой

WA, несмотря на нелогичность, с Вашей точки зрения, понятия "кармы", она существует. Значит, есть в этом и смысл и логика. Если мы ее не видим, значит, не там ищем. Только и всего... :)
 
WAДата: Вторник, 10.07.2012, 11:05 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
несмотря на нелогичность, с Вашей точки зрения, понятия "кармы", она существует

ну я же в начале написал, что карма - это религиозное понятие, говорящее о взаимосвязи прошлой жизни и , например, болезней в следующей. и логично оно с точки зрения физики и , отчасти, астрала как обителя религии.
с точки зрения ментала карму я могу рассматривать как закон причинно-следственных связей, но оно безотносительно реинкарнаций, понимаете? вот что я пытаюсь Вам объяснить.
 
vhvДата: Вторник, 10.07.2012, 11:17 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
это религиозное понятие, говорящее о взаимосвязи прошлой жизни и , например, болезней в следующей.

это неверная формулировка. Это я Вам пытаюсь объяснить. :D
Quote (WA)
как закон причинно-следственных связей, но оно безотносительно реинкарнаций

это будет точнее. Что касается относительности или безотносительности реинкарнаций, то тут можно сказать следующее: карма является проявлением этого закона на физике. Как частный случай. Так будет нормально?
 
WAДата: Вторник, 10.07.2012, 12:08 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
это неверная формулировка

так а я Вас спрашивал-спрашивал верную формулировку, а Вы так и не сказали ;)
Quote (vhv)
Так будет нормально?

нет, без примера не понимаю.
 
vhvДата: Вторник, 10.07.2012, 13:14 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
так а я Вас спрашивал-спрашивал верную формулировку, а Вы так и не сказали

ну, у меня сейчас голова работой забита, а все удачные мысли приходят или ночью или сильно после работы... :D
Quote (WA)
без примера не понимаю.

нууу, не могу придумать ничего подходящего, может, ГОСТЬ подкинет? А то как-то по-тихому слинял из обсуждения... :D
Кстати, смотрю, сегодня был КК, может, у него есть что сказать по поводу?


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 10.07.2012, 13:16


 
WAДата: Вторник, 10.07.2012, 13:39 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
А то как-то по-тихому слинял из обсуждения...

видимо, на него Барс так подействовал ;)
Quote (vhv)
смотрю, сегодня был КК

не. он говорил, что когда оперу включает, то автоматом на странице авторизуется, но при этом форум не смотрит. так что наличие в строке "сегодня были" не гарантирует просмотра форума...
 
vhvДата: Вторник, 10.07.2012, 13:44 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

"жаль, что мы так и не дождались выступления начальника транспортного цеха..." :( :D :D :D
Зы. если мысль удачная придет, напишу...


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 10.07.2012, 13:45


 
WAДата: Вторник, 10.07.2012, 14:39 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
жаль, что мы так и не дождались выступления начальника транспортного цеха

я бы добавил "и директора".
Quote (vhv)
если мысль удачная придет, напишу...

почему только "удачная"? любую пишите ;)
 
vhvДата: Вторник, 10.07.2012, 15:02 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:)
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024