| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Карма
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Карма, кармические ячейки и прочее. скажите граждане, кто (что), с точки зрения ТРИЕДИНСТВА (дух, душа, физика) ее (КАРМУ) зарабатывает, отрабатывает, вынашивает и т.д.......
 
WAДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:07 | Сообщение # 201
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Сходите в психиатрическую больницу. Там есть наглядные примеры, когда в одном теле с одной головой сосуществуют два Духа! Более того скажу, есть люди вне больничных стен, у которых проявляют себя поочередно два Духа. Но эти примеры не такие наглядные.
Насчет связи этих случаев с Кармой ничего не скажу, так как уверен, что она тут не при чем.
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:09 | Сообщение # 202
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
В общепринятом смысле - да, а если разобраться - далеко не обязательно. В данном случае - напасть на паразита для меня - полностью игнорировать его. Я веду беседу, не вкладывая никаких эмоций и не строя никаких ожиданий от исхода общения. В эмоциональном плане мне все равно. Так что того, кого ты описал, Путик, я не кормлю
А! Ну такой вариант понятен.Диалог есть, но нет в нём основной жрачки-эмоций.
Цитата WA ()
То есть, сын в ответе за поступки отца. А я пытаюсь вам с vhv объяснить - что такого нету.
Ну так vhv мне и ответила, что нет передачи от отца к сыну-есть как я уже определил понятие-"коррекционные классы"(семьи) куда собирают разных двоечников не состоящих в родстве на ментале. Ты видимо этот её ответ пропустил и потому и думаешь, что она тоже разделяет моё неверное предположение такого понимания кармы как действие кармы и на ментале
 
WAДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:16 | Сообщение # 203
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
но нет в нём основной жрачки-эмоций

верно.
Цитата Путник ()
Ты видимо этот её ответ пропустил и потому и думаешь, что она тоже разделяет моё неверное предположение такого понимания кармы как действие кармы и на ментале

да? блин, как-то некрасиво получилось, извините
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:19 | Сообщение # 204
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Сходите в психиатрическую больницу. Там есть наглядные примеры, когда в одном теле с одной головой сосуществуют два Духа!
Раздвоение личности называется :) Человеческое Сознание интересная штука-туда можно и осознанно подселить нужных духов имеющих определенные характеристики и переключая или переключаясь самостоятельно-быть личностью с разными качествами.Например примерным семьянином любящим семью и детей и личностью которая ненавидит и женщин и детей и убивает их.
Есть "бес попутал" в момент слабости может подселенец активизироваться и наломать дров, или помочь разрулить ситуацию которую основная личность- дух.решить был не способен.
С точки зрения кармы это можно расценивать и как помощь учителя или более смышленого ученика на уроке.
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:24 | Сообщение # 205
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Путник ()
да? блин, как-то некрасиво получилось, извините
Так я тоже не все бывает сообщения вижу.Вы например спорите и цитируйте их.а я просматривая ветку темы их не вижу.может на компе или в сети вирус какой то,было что на компе файлы не видел, а показывались например версии этих файлов давно удаленных и не отражавших измененную информацию на нынешний день.Поэтому начал держать информацию по работе и на бумажных носителях
 
WAДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:26 | Сообщение # 206
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Да, только не всегда при этом личность раздваивается. Поведение кардинально меняется, а личность (сознание) не всегда. Вот "бес попутал" - в точку. То есть когда человек сам в шоке от того, что сделал. Но при этом все помнит. на мой взгляд так.
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:47 | Сообщение # 207
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Раздвоение или когда другой на время берет верх-говорит что основной дух слаб и теряет контроль.А когда в сознании находясь сознательно управляешь разными подселенцами тут понятно, что уже не просто личность,а целая организация  с учредителем,советом директоров и кучей наемных работников и менеджеров :D
Напоминает прикол, что в голове все тараканы по полочкам рассажены и занимаются каждый своим делом.
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:49 | Сообщение # 208
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Причём часто тараканы в голове-это не сторонние духи,а просто отделившиеся по какой либо причине частички своего Духа.Тоже не айс такое положение-надо собирать себя воедино
 
WAДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:53 | Сообщение # 209
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А когда в сознании находясь сознательно управляешь разными подселенцами тут понятно, что уже не просто личность,а целая организация с учредителем,советом директоров и кучей наемных работников и менеджеров

:D да, это ж уметь надо - управлять хотя бы двумя.

насчет частичек Духа не совсем понял. Как это они отделились от Духа? :o Дух ими, пардон, испражнился? :D
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:19 | Сообщение # 210
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
насчет частичек Духа не совсем понял. Как это они отделились от Духа?
Есть в психологии такое.В нашем Сознании создаются разные чуланчики где остается наша частичка ставшая сросшейся с каким либо недополученным опытом.
Почему говорят что недоделанные дела ослабляют.Потому что дела с частичкой духа остались в чуланчике Сознания как не выполненные.Со временем это не только ослабляет,но и "трупики" в чуланчике сознания начинают смердить и отравлять Сознание.
Поэтому нужна дефрагментация.
Скорее всего не точно выразился и делится не бессознательное-дух,а подсознание-душа.
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:22 | Сообщение # 211
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
да, это ж уметь надо - управлять хотя бы двумя.
Возможно подобный опыт дается тем кто уже подошел к этапу, когда практикуется создание своего Мира и опыт управления различными Духами в определенном пространстве для согласованных целей
 
WAДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:55 | Сообщение # 212
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Скорее всего не точно выразился и делится не бессознательное-дух,а подсознание-душа

так понятнее.
 
vhvДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:37 | Сообщение # 213
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
да? блин, как-то некрасиво получилось, извините
ладно уж, в следующий раз читай внимательней. зато какая оживленная дискуссия получилась  :D Что касается знаний, то я их получала не от Учителя, мне пришлось их получить в процессе болезни моей мамы, если кратко. Ну и по роду моей деятельности мне необходимо иметь представление о Карме.
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:58 | Сообщение # 214
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
зато какая оживленная дискуссия получилась
И я то сколько полезного для себя почерпнул найдя точку входа с этой информации :D Правда разобравшись с общей картиной появились новые вопросы о том как разобраться-что в жизни получать из опыта,а что не получать.
Видимо тут надо для начала определить на каком этапе развития находится Дух? То ли он ходит в начальные классы деланья,то ли в средние-не деланья,то ли уже на уровне выбора факультативных занятий? :D
То ли делать всё что можешь на данный момент,но игнорировать при этом получение образования какого либо опыта -ибо всё тлен и суета?
Или практиковать параллельно деланью вибрации ДЗИНЬЬЬ,чтобы от деланья оставалось во мне только то, что стало моим неделимым?
 
vhvДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:37 | Сообщение # 215
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

думаю, здесь нужно прислушиваться к себе - то, что вызывает явное насилие над собой - явно ненужный опыт. Но это мое мнение.
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:35 | Сообщение # 216
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
то, что вызывает явное насилие над собой - явно ненужный опыт.
я такой же точки зрения придерживаюсь.Но вдруг наоборот.что не комфортно-то и нужно для освоения? И вдруг игнорируя решение того что не вызывает интереса-так же наказуемо как и то что вызывает повышенный интерес? ну вот-пришел к предыдущей теме-противостояния.где главное нахождение золотой середины и уход от крайностей :D
 
vhvДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:16 | Сообщение # 217
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

от бесконечного насилия над собой кайф получают только мазохисты :D
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:41 | Сообщение # 218
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Так ведь и за кайф делать то, что нравиться-тоже расплачиваешься уже вне зависимости какие наклонности есть.И начинаешь смотреть с завистью на дебилов которые ничего не делают ,но и от жизни им так не достается.
Не от хорошей жизни ведь хочется найти золотую середину :D
 
WAДата: Вторник, 03.06.2014, 08:20 | Сообщение # 219
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
То ли делать всё что можешь на данный момент,но игнорировать при этом получение образования какого либо опыта -ибо всё тлен и суета

Даже если ты ничего не делаешь опыт все равно нарабатывается. Ведь "ничегонеделать" тоже надо уметь;)

Кстати, а если совсем ничего не делать, то Мир дает всевозможных пинков, как мы все знаем. Поэтому, система так устроена, что не получится быть овощем.
 
ПутникДата: Вторник, 03.06.2014, 10:33 | Сообщение # 220
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Видимо дело в не в действии,а в результатах этого.Дзен например-состояние пустоты.То есть не должно быть никаких "накоплений" от деланья.Ни сторонних мыслей.ни что то сверх необходимого.
Накопленное где то в сторонке должно работать :) По любому избыточному потенциалу-обычно и приходится удар разряда.И по месту которое сильно ушло в энергетический минус-тоже разряд.
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024