| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Карма
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Карма, кармические ячейки и прочее. скажите граждане, кто (что), с точки зрения ТРИЕДИНСТВА (дух, душа, физика) ее (КАРМУ) зарабатывает, отрабатывает, вынашивает и т.д.......
 
WAДата: Вторник, 20.03.2012, 10:47 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

так а чисто технически что такое карма? приведу цитату из сообщения КЕА по этой теме с прошлого сайта: "Процесс разрушения наших идеалов мы назвали кармическим "воспитанием". Это "воспитание" срабатывает путем принудительного разрушения идеализируемых нами земных ценностей. "
То есть карма - это механизм разрушающий иллюзии что ли? Это такая структура на ментале? которая действует через ситуативный поток?
 
vhvДата: Вторник, 20.03.2012, 15:49 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да, тоже интересно...
 
ГостьДата: Четверг, 05.07.2012, 23:06 | Сообщение # 23
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Кстати, WA, а кто вАш учитель, если не секрет, или тоже Барс?

Quote (WA)
я высказываю своё мнение, но кто Вам сказал, что я прав, говоря , например, что у свечки есть Дух

Никто, но я не стану с вами спорить по этому поводу. ;)
Quote (WA)
У Духа нет "болезней из прошлых жизней"

Ага.
Quote (WA)
Вы сразу со мной сгласились?

Да вообщем-то о чём спорить?
Я порадовался- что вы прямо выразили своё мнение.
Quote (WA)
кстати, не буду больше ходить вокруг да около с вопросом о "кармических болезнях": на мой взгляд - это околорелигиозный бред, придуманный, чтобы подчинить человека на физике.

А можно по по подробнее? Если не лень конечно.


Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 05.07.2012, 23:07


 
WAДата: Пятница, 06.07.2012, 11:07 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Гость)
а кто вАш учитель, если не секрет, или тоже Барс?

нет , не Барс ;) Хотя отчасти он тоже принимает участие, за что я ему благодарен.
Quote (Гость)
А можно по по подробнее? Если не лень конечно.

куда ж подробнее? :o можно написать другими словами: я считаю , что кармических болезней в общепринятом понимании не существует. ну, то есть "из прошлых жизней" или "передающиеся грехи родителей". Да и карму в смысле "отработки долга из прошлого воплащения" я не принимаю.

Вообще, большой вопрос: а что такое "долг" или "грех" в реинкарнации для Вас, Гость, которыми оперирует понятие "карма" ? кстати, интересно мнение по этому поводу не только Гостя, но и vhv ;)


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 06.07.2012, 11:09


 
vhvДата: Пятница, 06.07.2012, 16:40 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
такое "долг" или "грех" в реинкарнации

это то, над чем надо поработать в текущей инкарнации, то, что было не решено или "заработано" в прошлой... Это может иметь и знак минус и знак плюс. Короче, те узелки, которые тянутся из прошлых инкарнаций и которые необходимо распутать...
 
WAДата: Пятница, 06.07.2012, 16:49 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

то есть , по Вашему Дух из реинкарнации выходит весь в "узелках" и "носит" их до следующей реинкарнации? :o и как это чисто технически выглядит?

Сообщение отредактировал WA - Пятница, 06.07.2012, 16:50


 
ГостьДата: Пятница, 06.07.2012, 17:10 | Сообщение # 27
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Quote (WA)
пожста. а за что?

Мне понравились ваши развёрнутые ответы.
На счёт кармы vhv, фактически за меня ответила.
На счёт технического, могу только предполагать. Сам не разбирался.
 
vhvДата: Пятница, 06.07.2012, 17:10 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

как куча информационных ячеек :D
Quote (WA)
Дух из реинкарнации выходит весь в "узелках"

:D :D :D как рыба в чешуе :D :D :D
 
WAДата: Пятница, 06.07.2012, 17:21 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
как куча информационных ячеек

где эти, "плохие" ячейки? на Духе что-ли?
приведу грубый пример: представьте, что Дух идёт в физическое тело как аквалангист одевает скафандр. И вот во время плавания цепляет колючки, которые втыкаются в скафандр и некоторая часть через скафандр в тело. Часть колючек (особо болючих) аквалангист вытащит прямо в воде, потом выйдя на сушу снимет скафандр (смерть физ тела и "избавление" Духа от триединства). Вместе со снятым скафандром "уйдёт" большая часть колючек. Допустим, какие-то впились в тело (те самые Ваши ячейки) и не ушли со скафандром. Так вот, в рамках этого примера Вы мне говорите, что для того, что от оставшихся колючек аквалангист избавится лишь одев новый костюм и нырнув в воду! Вам не кажется это эээээ...... малость абсурдным?
не, а вообще, пример понятен? :D

P.S. кстати, этот вопрос и к Вам, Гость , раз Вы с vhv согласны. ;)


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 06.07.2012, 17:27


 
vhvДата: Пятница, 06.07.2012, 17:35 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

пример понятен :D
Quote (WA)
Вы мне говорите, что для того, что от оставшихся колючек аквалангист избавится лишь одев новый костюм и нырнув в воду!

а я этого вовсе не говорю! ;) избавиться, вероятно, можно и на суше (следуя примеру), но вдруг для некоторых колючек на суше нет подходящих условий? и нужно нырнуть в воду, чтобы было удобнее/приятнее их выковыривать? :D
 
ГостьДата: Пятница, 06.07.2012, 17:37 | Сообщение # 31
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

vhv - вы мастер абстракции! ;) :)
 
vhvДата: Пятница, 06.07.2012, 17:38 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D :D :D а по существу вопроса?
 
WAДата: Пятница, 06.07.2012, 17:39 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
но вдруг для некоторых колючек на суше нет подходящих условий?

ну, я сомневаюсь сильно в этом. Вот другой вопрос, что возможен такой вариант: чтобы избавиться от каких-либо колючек , полученных на суше, нужно нырнуть в воду. в этом смысле ещё возможно. А в оригинальном примере - сомневаюсь. Ведь колючка - это фактически ячейка несущая дисгармонию Духу. Уж он-то найдёт способ как от неё избавиться, а не носить её до следующей потенциальной реинкарнации, кстати не дающей гарантии излечения ! ;)
 
vhvДата: Пятница, 06.07.2012, 17:42 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
полученных на суше, нужно нырнуть в воду

вполне возможно
Quote (WA)
это фактически ячейка несущая дисгармонию Духу

ну, или напоминалка, чтобы получить определенный опыт... как записная книжка :D Может быть такой вариант?
 
WAДата: Пятница, 06.07.2012, 17:43 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Может быть такой вариант?

я что-то сомневаюсь. напоминалка в виде занозы в попе - это через-чур мозохично, на мой взгляд :D
 
vhvДата: Пятница, 06.07.2012, 17:44 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D :D :D
 
ГостьДата: Пятница, 06.07.2012, 22:37 | Сообщение # 37
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Аналогия со скафандром, хммм...
А если не колючки а излучения, рАдИаЦиЯ?
Хоть кожу сдери, а последствия останутся.
Для духа это не болезнь, а определённый набор свойств. Это информация. Вряд ли это является для него занозой в ж.
На физике дух приобретает опыт который он не получает на ментале. Следовательно и пи...кгм, проблемы он получает не "стандартные". И последствия тоже.
 
vhvДата: Суббота, 07.07.2012, 13:32 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

кстати сказать, я видела конкретные кармические ячейки у людей, "заработанные" в прошлых инкарнациях. Так что, WA, это не выдумки религий, а "суровая действительность"... И если продолжать аналогию на примере, то Вас же не раздражает телефон или записная книжка, хотя ни то ни другое не является "гармоничным" Вашим продолжением? Они раздражают Вас временами, но Вы миритесь с неудобствами ради других целей. Так, видимо, происходит и с кармическмими ячейками...
 
WAДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:32 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Гость)
а определённый набор свойств. Это информация. Вряд ли это является для него занозой в ж.

а заноза в ж. это не информация?
Quote (vhv)
я видела конкретные кармические ячейки у людей, "заработанные" в прошлых инкарнациях.

и что в них было записано? как Вы определили, что это "из прошлой жизни"?
Quote (vhv)
Вас же не раздражает телефон или записная книжка

телефон - это в первую очередь инструмент для связи и вообще говоря, он меня не раздражает. но у меня есть знакомый, которого, видимо, раздражает, так он номера каждые полгода меняет, то есть, в рамках аналогии, "лечится" ;)
а какой полезный смысл Духу таскать кармические ячейки? вообще, чо Вы под ними подразумеваете, vhv?
 
vhvДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:24 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
и что в них было записано? как Вы определили, что это "из прошлой жизни"?

информация и была записана. Определила просто - отправила запрос о причине случившегося и получила ответ. И даже просмотрела соответствующий "ролик" о "завязке" этой причины.
Quote (WA)
а какой полезный смысл Духу таскать кармические ячейки? вообще, чо Вы под ними подразумеваете, vhv?

ну, смысл, видимо, есть, раз таскает... А что подразумеваю - так я уже выше писала об этом. Ячейки с соответствующей информацией, "узелки на память", которые необходимо распутать, чтобы не было лишнего повода для очередной реинкарнации. Потому что, если они остаются, то Дух будет топтаться на месте из инкарнации в инкарнацию, а не развиваться дальше.
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024