| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Карма
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Карма, кармические ячейки и прочее. скажите граждане, кто (что), с точки зрения ТРИЕДИНСТВА (дух, душа, физика) ее (КАРМУ) зарабатывает, отрабатывает, вынашивает и т.д.......
 
vhvДата: Пятница, 30.05.2014, 21:59 | Сообщение # 181
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник
Получается дзен буддисты-самые злостные неотработчики кармы? ничего ведь не делают

ну, не факт. Не создают новых кармических ячеек и возможно, с помощью духовных практик, закрывают старые ячейки.
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 22:03 | Сообщение # 182
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Не создают новых кармических ячеек и возможно, с помощью духовных практик, закрывают старые ячейки.
Да.это действительно ближе к истине
 
WAДата: Суббота, 31.05.2014, 09:37 | Сообщение # 183
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вы размышляете сугубо с точки зрения Сознания. vhv, попробуй поразмышлять с позиции своего подсознания, то есть как Дух. Что такое реинкарнация для Духа ? это запрграммированное (с мнимой свободой выбора ;)) путешествие в физику. Зачем? У всех по разному.
Рассмотрим реальный пример: человек в одной жизни был убит мечом на поле брани в средние века.
Потом, в наше время, он убил мужика-изменщика, будучи женщиной.
Затем, в будущем, он был убит пулей полицейского, догоняющего его.
Следующая реинкарнация - Дикий Запад и опять дуэль с другим ковбоем.

В общем, если рассматривать по отдельности каждую жизнь со стороны, мы видим в каждой насильственную смерть. Что обычно объясняется кармической ячейкой или родовым проклятьем.
А теперь внимание! вопрос: какая кармическая ячейка заставляет совершать Духа из вышеприведенного примера такие скачки по разным временам и с какой целью? И как это связано с физическим родством? (ответ - никак)
 
WAДата: Суббота, 31.05.2014, 09:39 | Сообщение # 184
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

пишу с тормозящего мобильного, поэтому присутствуют описки и недосказанности :)
 
ПутникДата: Суббота, 31.05.2014, 10:42 | Сообщение # 185
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
И как это связано с физическим родством? (ответ - никак)
Рассматриваем то не отдельного человека.А семью в которой собраны такие путешественники с насильственной кончиной.
Цитата WA ()
с позиции своего подсознания, то есть как Дух
Сознание-человек,подсознание-Душа,бессознательное-Дух.
Цитата WA ()
пишу с тормозящего мобильного, поэтому присутствуют описки и недосказанности
Не :) Что то у тебя в Душе непереваренное засело.Почему я про алкоголь и упомянул,который помогает бывает это разомкнуть и прочистить.
Есть затор-нет быстрого прохода по определенному каналу в тонкоматериальное.Вот со стороны глядя на это хорошо видно как канал понимания перекрыт.
Споришь там где совсем нет разных мировозрений.Второй день хочется тебя по спине чем нибудь похлопать чтоб кусок застрявший выскочил :D

Не так давно способ хороший нашел.Применяют его когда дело сделано и надо с ним связь разорвать.ладони ,да и все кисти над огнем поводить.Даже свеча подойдет.
Просто на руках есть множество входов выходов.В процессе деятельности может либо канал через руки наладиться с выполняемым действием,либо просто паразит закупорит входное отверстие и сканирование в таком случае ухудшится.
И тогда человек отлично улавливающий информацию-либо не точно информацию улавливает.либо передать её не может корректно.так как некоторые каналы засорены.
Если телефон провоцирует увеличение разволвок-значит и телефон надо срочно чистить от налипшей фигни.
Предмета спора нет,разных точек зрения тоже особых нет.Видно только перекрытое чем то взаимопонимание.И это особенно бросается в глаза в сравнении с обычным твоим уровнем WA.
 
vhvДата: Суббота, 31.05.2014, 11:19 | Сообщение # 186
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
vhv, попробуй поразмышлять с позиции своего подсознания, то есть как Дух
Цитата WA ()
Что обычно объясняется кармической ячейкой или родовым проклятьем.
вероятно, для тебя это будет полным сюрпризом, но я в рассуждениях рассматриваю ситуацию с различных сторон, и со стороны Духа в числе первых  :D
Что касается второго - это ведь "обычно объясняется", но может таковым и не быть, как я сказала выше.
 
vhvДата: Суббота, 31.05.2014, 11:26 | Сообщение # 187
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
вопрос: какая кармическая ячейка заставляет совершать Духа из вышеприведенного примера такие скачки по разным временам и с какой целью? И как это связано с физическим родством? (ответ - никак)
верный ответ. Но пример совсем неподходящий, и возможно, совсем не относящийся к Карме и совсем не относящийся к человеческому Роду. Более того, если у Шерифа прописано в его Кодексе разрешение на "убийство", то такие действия даже не упали ему в Карму!
 
vhvДата: Суббота, 31.05.2014, 11:50 | Сообщение # 188
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Вот со стороны глядя на это хорошо видно как канал понимания перекрыт. Споришь там где совсем нет разных мировозрений.Второй день хочется тебя по спине чем нибудь похлопать чтоб кусок застрявший выскочил
это наши давнишние споры дают о себе знать ;) Паша, забей, я ведь Гугль  :D
 
ПутникДата: Суббота, 31.05.2014, 12:14 | Сообщение # 189
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
это наши давнишние споры дают о себе знать
Это не споры.Это паразиты которые влазят в каналы энергообмена между вами и искажают ваш обмен информацией.В результате каждый из вас тратит энергию на то чтобы кормить этого демона-паразитирующего на вашем энергообмене.
А ведь эту энергию можно в своих целях использовать.
Можно пытаться обмениваться энергией-спорить осовываясь на тех вещах в которых именно лежит раздор.То есть делая это-энергообмен идет как зар через самого паразита искажающего максимально информацию чтоб его кормили.
А можно найти в споре точки соприкосновения мнений.Это будет область в которой паразит не может исказить энергообмен.И через эти участки и находить взаимопонимание.
А долбить в то, что на первый взгляд разделяет-это выкидывать свой хлеб дармоедам.
Маги ведь оба,так чего какие то демоны вами манипулируют?

Недопонимание-это признак появления в энергообмене паразита.Его не надо кормить,его надо обходить,или отложить спор и когда паразита не кормят.он сваливает.А это вызовет то.что воспринималось как повод поспорить-вообще исчезнет.
 
ПутникДата: Суббота, 31.05.2014, 12:18 | Сообщение # 190
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Сообщение продублирую еще в раздел "противостояние демонам" оно там очень в тему будет
 
vhvДата: Суббота, 31.05.2014, 12:37 | Сообщение # 191
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Маги ведь оба,так чего какие то демоны вами манипулируют?
эээээ, тут другое, более глубокое. Не в демонах дело  :D Я нечаянно задела Пашу за живое, получается у меня так, когда пишу о чем-то, меня действительно волнующем. А Паша и повелся. WA, сорри, не принимай близко к сердцу  :D
 
ПутникДата: Суббота, 31.05.2014, 12:58 | Сообщение # 192
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Ну то есть вы кормите своего любимого демона? Который и в одном ниточки нащупал как из равновесия выводить и в другом нашел центры которые стимулируя-получает от каждого из вас нужное ему?
Ведь у вас обоих точка зрения основанная на ИНФОРМАЦИИ а не на пустом месте.
Конечно у доярки свой подход к коровкам.эту за ушком почесала.другой песенку любимую спела-в результате коровки довольны и доярка надоила себе молочка.А для любимой доярки можно и сверх обычного молочка отдать.так ведь? А зачем нам доярка, когда для своих нужд можно молочко приспособить? Теленочка своего- Сознание например покормить.Посредники (доярки) ведь подкармливающие  теленочка.это в своих интересах делают.Потом и будет у них на привязи ходить .
 
vhvДата: Суббота, 31.05.2014, 14:57 | Сообщение # 193
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Я смотрю на это с другой точки зрения. И паразиты сознания тут ни при чем. Но я не буду на форуме развивать эту мысль, есть определенные сложности ;)
Посмотрим, что Паша скажет...
 
ПутникДата: Суббота, 31.05.2014, 15:19 | Сообщение # 194
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Но я не буду на форуме развивать эту мысль, есть определенные сложности
Конечно.И так много информации проскальзывает которую только определенным ушам доводить надо
 
WAДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:00 | Сообщение # 195
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Второй день хочется тебя по спине чем нибудь похлопать чтоб кусок застрявший выскочил

:o :D
Цитата Путник ()
Предмета спора нет,разных точек зрения тоже особых нет.Видно только перекрытое чем то взаимопонимание.

Мне Карму не преподавали в ШВС, там такого понятия нет ;) Может vhv Учитель давал такие знания? Я потому и сказал, что мне интересен её ответ!

Цитата vhv ()
это наши давнишние споры дают о себе знать

да какие споры? просто это такой участок, который не преподавался мне, а я особо и не интересуюсь этой темой, так как для меня Карма - это очередное религиозное творение для запугивания населения ;) А вот подискутировать с вами мне очень интересно ! :)

Цитата Путник ()
Который и в одном ниточки нащупал как из равновесия выводить и в другом нашел центры которые стимулируя-получает от каждого из вас нужное ему?

А кто тут вышел из равновесия? :o Путник, все не так плохо, как может показаться из этой переписки ;)
 
WAДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:16 | Сообщение # 196
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
,его надо обходить,или отложить спор и когда паразита не кормят.он сваливает.

от паразита нельзя убежать. на него надо нападать, тогда он сам убежит. это моя личная позиция, конечно. но тут нет спора. я , например, веду этот диалог с целью разобраться в вопросе самому.
Цитата vhv ()
нечаянно задела Пашу за живое

не за живое, а за потенциально неизведанное мною.
Цитата vhv ()
WA, сорри, не принимай близко к сердцу

хочу и принимаю! :D

по теме: вот ты, vhv, верно поняла мой пример. Это конкретный пример из Скального Хищника. Если вставать на точку зрения каждого физического человека из описанных реинкарнаций, то вполне себе может возникнуть мысль о каком-то наказании из прошлой жизни. А , оказывается, вся эта цепочка была нужна двум Духам, чтобы превратиться из врагов в союзников. Здесь, наверное, можно говорить об отработке Кармы, но только она не касается физических родов по крови! Именно поэтому я и привел пример.

Давайте я задам по другому вопрос: есть ли Карма у Духа и что она из себя представляет? И , соответственно, связана ли она с физическими роственными связями и всякого рода родовыми проклятиями?
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:33 | Сообщение # 197
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
от паразита нельзя убежать. на него надо нападать, тогда он сам убежит
Каким способом можно напасть на паразита? В полном смысле нападение-это удары энергии.То есть кормешка его голодного.Читал пример видящих-когда над стадионом в момент матча зависает паразит начинающий жрать всплеск эмоций на стадионе и с размера тенисного мяча увеличивающися до облака.
Блокировать вокруг него пространство от поступления энергии? Работает только на очень примитивных паразитах.А кто продвинутей-и блокировки(энергию) отлично используют в качестве еды.
На мой взгляд просто не спорить и если необходимо договориться с человеком между которым возник паразит непонимания-использовать участки до которых этот паразит еще не дорос.А чем дольше спор-тем паразит больше разрастается и уже нет в конце ничего в чём люди сходятся во мнениях-есть только стойкое желание спорить.
Цитата WA ()
А кто тут вышел из равновесия? Путник, все не так плохо, как может показаться из этой переписки
Начать дискурсию на основе того, что знаешь определенную информацию-это значит уже паразит вывел из равновесия энергетическую систему и появилось желание отдавать.

В этой ветке есть рассуждения Памины о общей МОРАЛИ.А мораль это свод правил для одной конкретной касты людей ,для другой неприемлимой .Или существующей на определенном временном промежутке своде правил.
Вот и вы пытаетесь рассказывать друг другу как вы представляете Карму из своих этапов развития и на основе своего получаемого опыта.
 
Рыба будет описывать воду как среду обитания,животное-как место водопоя.

У нас на основе любой информации стараются сделать дубину для пугания.И что? Сейчас информацию начать воспринимать как дубину которой кто то пытался использовать и раз информация скомпроментирована таким образом-значит её не существует? ;)

Давайте представим Духа, который шарахается по лабиринту пространства вариантов в реинкарнации.Кому интересно лазить по тем ходам в которых был и они никуда не ведут,или просто отмечены как тупиковые.Ну стоит там в качестве записи какое то негативное( с нашей точки зрения) событие.Но из этого можно сделать вывод,что Дух либо не был заинтересован разруливать это дальше,или эта ветка вариантов не отвечала тем задачам для решения которых он пришел в реинкарнацию.
"Чисто технически" Карма это дневник-карта реинкарнации и лабиринта пространства вариантов. Карту когда достают? Когда в путь пускаются.Когда в дневник заглядывают написанный в пути-когда либо записывают пройденный маршрут в пути.либо когда потом делятся информацией.отчитываются о проделанном пути или когда систематизируют для себя полученную и записанную информацию которую не было нужды и возможности отфильтровывать и воспринимать находясь в реинкарнации

Вот вы и спрорите-одна видела запись.другой с позиции духа-нафиг мне как Духу на ментале какие то записи эмоции сидящие занозой в заднице.
Конечно и дневник занозой в попе не сидит ,но в тоже время он есть.
Если дух находится на той стадии развития когда надо "показывать дневник родителям" тогда конечно этот дневник имеет ещё и воспитательный момент.
Если Дух в том развитии.что дневник для него служит самостоятельной шпаргалкой в развитии-конечно ему никто за косяки "нажопной мази за двойки не выпишет"

Что может передать ученик начальных классов своим знакомым? Что дневник-это заноза в заднице! И из за него можно получить от родителей по жопе.
А рассказ старшеклассника? Он уже будет рассказывать.что этот дневник помогает в выполнении поэтапного обучения и помогает не забыть что заданно и что сделано.
И те и другие правы в рассказах о дневнике.Для кого то этот дневник станет работой над ошибками.А для кого то поурочным планом для преподавания в школе.
Где этот дневник может находиться, когда Дух вне реинкарнации-возможно в "библиотеке" астрале.
Если дневник чист от двоек-возможно его держать и у себя на ментале и тихими вечерами-наслаждаться перечитыванием своего дневника :D
Но спор-штука хорошая. Мини имитация настоящего боя, в котором один из другого энергию выбивает.
Споры и дискурсии среди высоколобых,это как бои между теми кто в касте войнов отточивает своё мастерство по выбиванию из другого собранной им энергии.
И те и другие относятся к одной касте-потребителей энергии.У них только один путь-потребление уже имеющегося.
Цитата WA ()
соответственно, связана ли она с физическими роственными связями и всякого рода родовыми проклятиями?
Пардон,что влезаю в битву..Но думаю что двойки за плохо выполненную учёбу (опыт) и получение нажопной мази( кармических последствий) учеником как то связанны..Как и очутиться в свою очередь в классах(семьях) коррекции где собраны особо одаренные двоешники и к ним применяется особая программа получения знаний как для особо одаренных.(это конечно про нерадивых-есть и поощрения в дневнике и последующие за них бонусы и поблажки)
 
Пта-хаДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:42 | Сообщение # 198
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Не уверена, что пишу в правильную тему, но одна фраза натолкнула меня на вопрос...
Цитата Путник ()
Давайте представим Духа, который шарахается по лабиринту пространства вариантов в реинкарнации
А как объяснить с точки рения Духа такие необычные ситуации, когда рождаются сиамские близнецы? ( 2 духа должны отрабатывать карму вместе?) А если взять как пример редкий случай...например человек с 2 головами (паразитическая краниопагия)...значит ли это что 2 Духа не поделили тело?
 
WAДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:57 | Сообщение # 199
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
В полном смысле нападение-это удары энергии

В общепринятом смысле - да, а если разобраться - далеко не обязательно. В данном случае - напасть на паразита для меня - полностью игнорировать его. Я веду беседу, не вкладывая никаких эмоций и не строя никаких ожиданий от исхода общения. В эмоциональном плане мне все равно. Так что того, кого ты описал, Путик, я не кормлю ;)
Цитата Путник ()
одна видела запись.другой с позиции духа-нафиг мне как Духу на ментале какие то записи эмоции сидящие занозой в заднице.

похоже на правду :)

Цитата Путник ()
Но думаю что двойки за плохо выполненную учёбу (опыт) и получение нажопной мази( кармических последствий) учеником как то связанны..

Это и так понятно. Только ты не ответил на мой вопрос: "связана ли Карма с физическими роственными связями и всякого рода родовыми проклятиями?"

Эта беседа с чего началась? Что ты утверждал, что существуют родовые по физической крови "болезни-проклятия". То есть, сын в ответе за поступки отца. А я пытаюсь вам с vhv объяснить - что такого нету. Нет такого Закона, по которому "болезнь" будет передаваться от одного физического поколения к другому. так как физические родственники не являются родственниками как Духи. Поэтому передача "эстафеты" незнакомому Духу не имеет под собой оснований. Все это сказки для запугивания маленьких детей. Во всяком случае с точки зрения Ментала.
В Астрале такое может быть и имеет место быть, но я этого не знаю, а вы с vhv мне этого предположения ни разу не высказали....
 
ПутникДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:59 | Сообщение # 200
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Пта-ха ()
2 духа должны отрабатывать карму вместе?)
Не нужно притягивать слово карма к ситуации и мыслить через призму всей мути которую туда натащили .Просто на мой взгляд это один из вариантов получения опыта.
Цитата Пта-ха ()
например человек с 2 головами
Наличие двух голов-это не признак нахождения в теле двух Духов.Возможно производственный брак при поточном методе производства людей,а возможно намеренное действие с целью получения именно такого опыта.
Возможно кармические задачи-это этап обучения по школьной утвержденной программе.Что там министерство просвещения напридумывало-остается на их усмотрение.
А те кто уже сам себе выбирает задачи для решения в реинкарнации( Духи отработавшие Карму)-могут ведь быть теми еще извращенцами в желании получить какой то особый опыт :D
Ведь вседозволенность и порождает обычно поиск более "утонченных" способов получения" особого" опыта. 
Так что тут любой эпизод делится на ситуацию когда Дух еще не "отработал" карму(обучение по чьей то общей программе) и на ситуацию-когда Дух сам выбрал себе какой опыт получить
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024