| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Карма
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Карма, кармические ячейки и прочее. скажите граждане, кто (что), с точки зрения ТРИЕДИНСТВА (дух, душа, физика) ее (КАРМУ) зарабатывает, отрабатывает, вынашивает и т.д.......
 
ПаминаДата: Среда, 23.10.2013, 22:09 | Сообщение # 161
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

О да... Дедушка Шекспир был прав! Можно торопиться и не полюбоваться прекрасными видами. И потом вспомнить нечего. Шутка конечно, но все же на любителя все.
 
ПутникДата: Четверг, 29.05.2014, 23:10 | Сообщение # 162
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

vhv вы в своё время занимались кармическими ячейками.Хотелось бы услышать мнение вот по такому заинтересовавшему меня вопросу.
Родовое проклятье ( нанесение порчи Роду Духов повлекшее за собой появление  в этом роду болезни передаваемой по наследству) и Карма-как то совместимы? Или они существуют отдельно от друг друга?
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 08:44 | Сообщение # 163
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Интересный вопрос. И интересен ответ vhv.
Тут, кстати, есть тема "Карма". Там нет ответа на этот вопрос?
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 09:49 | Сообщение # 164
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Не думаю что подобная информация есть в теме "Карма". Тут довольно тонкий вопрос.С одной стороны в кармические ячейки могут быть заложены определенные болезни  как для получения определенного опыта.так и в качестве компенсации за действия предшествующих воплощений.
Но вот воздействия "извне",не относящиеся так сказать к естественному процессу- в каком месте сохраняются?  В кармических ячейках или просто в "общем информационном поле" остаются и про появлении на физике одного из представителя рода-активизируют программу?
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 10:06 | Сообщение # 165
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

А что такое "порча Роду Духов"? чисто технически и желательно вкратце? :)
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 10:50 | Сообщение # 166
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
чисто технически и желательно вкратце?
Болезни передающиеся по наследству.
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 12:04 | Сообщение # 167
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хм. так ты про физику говоришь? при чем тут род Духов?
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 12:32 | Сообщение # 168
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
при чем тут род Духов?
Болезни любые имеют первопричину в духовных недугах.Тогда обьясни где первопричина заболеваний передающихся  из поколение в поколение-например только по мужской или женской линии?
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 12:36 | Сообщение # 169
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

WA, как там у вас погодка? Шашлычек на берегу моря под хорошее вино..ммм!  ;) Пока Мир с палкой не пришёл усталость выбивать :D
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 13:35 | Сообщение # 170
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

путник, ты меня втягиваешь в затяжной спор, основывающийся на мировоззрении. боле того, я в этой теме досконально не разбирался, потому и написал,xто интересен ответ vhv. Может не будем?
Цитата путник ()
болезни любые имеют первопричину в духовных недугах

что такое "духовный недуг"?
Цитата Путник ()
где первопричина заболеваний передающихся из поколение в поколение-например только по мужской или женской линии

не знаю о таких. Предполагаю, что имеет влияние передачи информационных ячеек чисто на физическом уровне, или попросту говоря - внушение. Когда родители говорят детям что-то типа "Не пей спиртного, а то дед бухал, отец бухал - у тебя предрасположенность!".
Опять же, часто говорят о генах. А что это такое? Это информация в форме ДНК. Но мы помним, что у родственников на физике, Духи в Ментале могут вообще не быть "знакомыми", да? ;)
Цитата Путник ()
WA, как там у вас погодка?

отличная, то солнце, то гроза. Помидоры начали тянуться с удвоенной силой :)
Цитата Путник ()
Шашлычек на берегу моря под хорошее вино..ммм

У нас до моря далековато пилять. Поэтому шашлычки дома во дворе делал на прошлых выходных ;) Правда без спиртного.
А как у вас? На природу ездите?
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 14:17 | Сообщение # 171
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
что такое "духовный недуг"?
Сбой в энергетике.
Цитата WA ()
не знаю о таких
У царской семьи Романовых например было такое заболевание-не свертываемость крови кажется.Про предрасположненность  эта другая подтема.Но не на уровне пьянства конечно.
Например знаю одну семью где все представители рода имеют подагру деформирующую сустав большого пальца на ноге.Живут не компактно и разговоров о предрасположенности у них не возникало никогда. Живут разной жизнью но заболевание присутствует у всех.Даже у тех кто живет в других регионах и с большинством родственников никогда не контактировал.

У тебя я знаю WA понятие Рода в духовном мире отсутствует.Тогда как обьяснить определенные черты присущие на физике представителям рода? Например на голове у всех членов рода по мужской линии-есть залысина сбоку-как говорят "корова языком зализала" :) Или родимое пятно одинаковое у всех и на одном и том же месте?
Бог шельму метит ?  ;)
Цитата WA ()
А как у вас? На природу ездите?
А у нас похолодание местами до минус 3 в области было.Посадки побило.Пока без шашлыков выбираюсь по "делам" на природу. Но надеюсь в ближайшее время это упущение поправить.
 
WAДата: Пятница, 30.05.2014, 17:55 | Сообщение # 172
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
У тебя я знаю WA понятие Рода в духовном мире отсутствует.

понятие Рода в Ментале присутствует, но оно не отражается на физике в родственниках. Только если случайно совпадет.
Вот мы с тобой как Духи, можем принадлежать к одному Роду на Ментале. Но на физике никогда при этом не встретиться. И наоборот: люди , являющиеся родственниками на физике, являются в абсолютном большинстве Духами разных Родов, не знающие друг друга на Ментале.
Насколько я понимаю, nы используешь род в физическом смысле, зачем говоришь про Род Духов? Это разные понятия.

извини, что опять забил твое сообщение :(
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 18:30 | Сообщение # 173
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Насколько я понимаю, nы используешь род в физическом смысле, зачем говоришь про Род Духов? Это разные понятия.
Без Рода.без Племени. Под племенем подразумевается сообщество на физике. Род это сообщество на ментале.Ничего не путаю.
Браки заключаются на небесах.Род так же стремиться и на физике к организации- для решения своих задач.Осознают люди или нет,но часто именно интересы Рода и сводят людей на физике.
Есть выражение-проклять Род.Проклятье Рода. Вот этот момент и заинтерсовал.В том плане каким это образом закреплено на физику.Через кармические ячейки или нет.
Цитата WA ()
извини, что опять забил твое сообщение
Ну забил так забил.Главное ведь сказал то, что я и сам хотел тебе сказать.Просто думал.что ты вообще понятие как Род не воспринимаешь.Хотел потом ход твоих мыслей подвести к тому.что сообщество духов на ментале реализовывающих что либо и называют в том числе и Род.
Согласен.что представители Рода разбросаны сейчас очень сильно на физике.
Тогда как воспринимать одинаковые поражения здоровья у людей на физике состоящих в родстве?
Что дает стабильный пробой в одном и том же месте в котором появляется одна и та же форма болезни или какая либо физическая особенность отличаемая родственников?
 
vhvДата: Пятница, 30.05.2014, 20:41 | Сообщение # 174
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Вопрос, конечно, интересный и совсем непростой. Всей информацией я не владею. Я знаю, что "санкционированное" проклятье или собственные грубые нарушения Законов записываются в кармические ячейки. Эти ячейки сохраняются в поле Духа до тех пор, пока они не закрыты. Исчезают ли они вовсе или трансформируются во что-то другое после закрытия, я не знаю. Кармические ячейки просто содержат информацию о событии. Там нет информации о болезнях. Болезни - это просто один из алгоритмов отработки Кармы. Как желтая или красная карточка, если человек упустил другие возможности. Дух определяется в тот или иной человеческий Род, исходя из данных о нужном ему опыте и из его Кармы. Т.е., набор генов может проявить "наследственную" болезнь, если кармическая ячейка не отрабатывается, либо не проявить, если ячейка закрыта. Что касается "родового проклятья", честно говоря, не знаю, не разбиралась с этим. Я думаю, что тут имеет место быть постоянная инкарнация в один и тот же человеческий Род, вследствие неотработки Кармы.
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 21:43 | Сообщение # 175
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Я думаю, что тут имеет место быть постоянная инкарнация в один и тот же человеческий Род, вследствие неотработки Кармы.
Да.предположение такое же в голове возникло.Отправляют в семью где собраны для отработки определенной кармы и потому имеют определенные характеристики.

Анекдот вспомнился.Не совсем дословно только.
Женщина в озере купалась и тонуть начала.Взмолилась-дай Господи мне доску чтобы за неё уцепиться и выплыть! И появилась рядом с ней доска и выплыла она.
Через несколько лет выиграла кругосветное путешествие на океанском лайнере.
Ну и на просторах океана лайнер ушел под воду.Женщина опять барахтаясь в воде взывает-дай Господи спасательный круг или шлюпку! А голос сверху-Я вас не для того несколько лет собирал.чтобы теперь спасать :)

Так же похоже и с неизлечимыми родовыми болезнями-Господи помоги!
Я вас тут как раз и собрал в кучку чтоб помучились :)
 
vhvДата: Пятница, 30.05.2014, 21:50 | Сообщение # 176
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Еще один момент - что несет под собой понятие "родового проклятья"? То, что мужчины, например, умирают молодыми? - Это проклятье или условия инкарнации? Думаю, в каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально, нельзя грести под одну гребенку. Я просто не сталкивалась с такими людьми, а то можно было бы посмотреть, в каких именно ячейках эта информация находится, кармических или общих.
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 21:51 | Сообщение # 177
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вот многие люди так и живут.Попали в какую нибудь жизненную заваруху и отрабатывают там что то всю жизнь не меняя и не ища новой доли.
Получается дзен буддисты-самые злостные неотработчики кармы? ничего ведь не делают и даже неурядиц жизненных не замечают, которые посланы чтоб карму изменить :)
Тоже не люблю всякие перетряги решать.Предпочитаю их обходить. Тоже наверно злостный неотрабочик Кармы :)))
 
vhvДата: Пятница, 30.05.2014, 21:53 | Сообщение # 178
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник
Я вас тут как раз и собрал в кучку чтоб помучились

ну, где-то так, раз по-другому не получается...
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 21:56 | Сообщение # 179
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Думаю, в каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально, нельзя грести под одну гребенку.
Согласен.У нас однозначного ничего не бывает.Но определенную часть вопроса по теме мне конечно помогли понять.Благодарю.А с этим материалом можно будет еще поразмыслить,может и информация на него придет.
 
ПутникДата: Пятница, 30.05.2014, 21:59 | Сообщение # 180
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
ну, где-то так, раз по-другому не получается...
Если уж это так надо-каленым железом на лбу писали бы что надо отработать :)) И тогда каждый раз глядя в зеркало-видишь что надо делать в жизни :))) А то пойми.где там накосячил и что за это тебе придумали в виде исправ работ :)))
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024