| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Карма
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Карма, кармические ячейки и прочее. скажите граждане, кто (что), с точки зрения ТРИЕДИНСТВА (дух, душа, физика) ее (КАРМУ) зарабатывает, отрабатывает, вынашивает и т.д.......
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:05 | Сообщение # 61
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Quote (vhv)
нууу, не могу придумать ничего подходящего, может, ГОСТЬ подкинет? А то как-то по-тихому слинял из обсуждения..

Ну, вот вам идея: на ментале стукнулся- на физике испугался. Результат, ранение.
Рана заживает при получении определённого вида энергии.
Осознал- сделал нужные действмя, получил нужную энергию- исцелился.


Сообщение отредактировал Гость - Воскресенье, 15.07.2012, 18:06


 
WAДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:04 | Сообщение # 62
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"на ментале стукнулся- на физике испугался"
:o

Quote (Гость)
Осознал- сделал нужные действмя, получил нужную энергию- исцелился.

КТО и ГДЕ должен получить нужную энергию, и ЧТО при этом исцелиться? Карма здесь при чём?
 
WAДата: Пятница, 30.11.2012, 12:14 | Сообщение # 63
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

карма в действии:



:D
 
vhvДата: Пятница, 30.11.2012, 16:33 | Сообщение # 64
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D :D :D
 
DocentДата: Суббота, 01.12.2012, 23:14 | Сообщение # 65
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

а что такое Карма по твоему WA. я просмотрел этот раздел я не увидел
 
WAДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:56 | Сообщение # 66
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

карма - это закон причины-следствия.
а как видно из этой ветки форума - каждый его трактует для себя сам. ;)
 
ПутникДата: Суббота, 16.02.2013, 07:33 | Сообщение # 67
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Тема конечно старая.но новых пока нет и значит есть и тут над чем поработать :D Попробую связать ваши представления о карме -карма это наказание или болезнь за что либо в предыдущих реинкарнациях? Правильно вроде понял.Теперь посмотрим чем мог испугавшийся ребенок-испортить себе карму? Вариантов ведь в этом случае вообще мало и один из вероятных-он просто не получил того опыта на который был расчитан это эпизод с волком.Чей это косяк? Естественно Духа который не смог по каким либо причинам дать должную информацию ребенку.Что за это Дух получает? Получает закладку информационую(лодырь..не выполнил задание по получению опыта оценка 2) Не хочешь получать опыт(учиться) в реинкарнации-пожалуйста-ходи неучем будешь дворником или грузчиком на ментале :) Хочешь учиться-иди реинкарнируй эффективно :) Что делает Дух в последущем триединстве-он создает "штраф"(болезнь) за прошлого жильца жильцу новому,хотя тот своей жизнью еще не успел накосячить и отступить от планов но должен осознать за товарища и постараться отработать.Теперь прикиньте сколько "двоек" может стоять у Духа в дневнике если его тела на физике не смогли дойти до осознания.Чем больше у Духа было неосознанных с которыми ему не удалось наладить плодотворный контакт и качественное получение опыта-тем больше у его воплощений кармических штрафов в виде болезни или других креативных подсказок.Если в своём воплощении человек может прощитать где он отошел от темы и где все могло начаться и выправить штраф.то за прошлую жизнь он подробно не знает и бывает образ жизни ну очень не соответствует тому как можно было бы исправить-например женщина не родила,а штраф в образе мужчины :))) Тут хоть как упрись-даже если и нашел причину.
Цитата (WA)
карма - это закон причины-следствия.
а как видно из этой ветки форума - каждый его трактует для себя сам
к этому еще наверно можно приписать не только причины.следствия.но и мотивации:) Просто действительно выделяют во что то отдельное понятие карма и пытаются с узкой точки на все смотреть и понимать узко.А это просто один из аспектов работы как отдельно ментала.так и триединства.Узелками может Духу завязывают энергетический канал-больше узелков-меньше возможностей в усвоении даже полученого.А может он от этого греться начинает и температурка держиться 37,5 постоянно от плохой энергопроводимости.Представте как ему с этим:) Я бы на его месте после лет 300 с такой температуркой своим представителям на физике таких штрафов навешал,что носились бы как угорелые :)))
 
vhvДата: Суббота, 16.02.2013, 11:01 | Сообщение # 68
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
за прошлого жильца жильцу новому,хотя тот своей жизнью еще не успел накосячить и отступить от планов но должен осознать за товарища и постараться отработать.

вот тут неверноая посылка. Жилец - один и тот же, просто роли разные. От того, что тело поменялось, не значит, что поменялась сущность, в это тело воплотившаяся.
Цитата (Путник)
бывает образ жизни ну очень не соответствует тому как можно было бы исправить

насколько я знаю, в каждой новой реинкарнации присутствуют все возможности для эффективной отработки долга.
Цитата (Путник)
Узелками может Духу завязывают энергетический канал

:D :D :D
 
ПутникДата: Суббота, 16.02.2013, 16:38 | Сообщение # 69
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Жилец - один и тот же, просто роли разные.

Я как обычно, был не точен в формулировках :) Имел виду под жильцом-тело человека.Оно ведь живет в физике :) Ну или по крайней мере так предполагает по наивности своей :D
 
ПаминаДата: Среда, 16.10.2013, 21:45 | Сообщение # 70
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

:p
Цитата Путник ()
А кто и как использует,это уже личный опыт и личная ответственность только перед самим собой


Вот у меня по этому поводу вопрос: А как же такая штука как карма. О ней так много говорится на востоке, но прочитав "СХ" не видела, что бы кого нить эта страшная карма сильно трогала? Может я чего-то не поняла, но складывается ощущение, что им легко удается обойти суровый закон кармы, что прописан в восточных ветвях учений. Или же карма возымеет свое но в следующей жизни? Уже голову сломала над этим разногласием!
 
vhvДата: Среда, 16.10.2013, 22:20 | Сообщение # 71
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ээээ, в данном конкретном случае человек старался выполнить свою задачу и действовал в рамках своих полномочий. Какая карма тут может быть? Если бы он превысил свои полномочия, то тогда да, определенная информация пошла бы в карму...
Если хирург режет пациенту живот, то ведь это действие не падает ему в карму, так же?
 
ПаминаДата: Среда, 16.10.2013, 22:42 | Сообщение # 72
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Как посмотреть. Ведь выбор средств за ним был. Я до сих пор как вспомню, что он за здрасьте семью разрушил. Я не представляю, что это за средства-то такие. Наверно это мое инфантильно-детское восприятие мира дает о себе знать? К тому же начитавшись книг типа "Диагностика кармы", "Две жизни" и все в том же ключе, я по другому мыслить ранее и не могла.
 
ПутникДата: Среда, 16.10.2013, 23:57 | Сообщение # 73
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Памина,представте что в средние века человек увидел как летает самолет из железа :) Сплошные противоречия-и не птица.а летает да еще и из железа :)
Основные верования,учения,методики-созданы не для обьяснения,они созданы для организации стада которое не может понять.но хоть как то должно выполнять своё предназначение в жизни.И люди им следуя хоть как то могут правильно пользоваться жизнью.Если в инструкции по использовании стиральной машины описать на основании каких законов и по каким принципам она работает-это сможет понять только человек имеющий несколько высших технических образований.А основная часть просто не сможет ей пользоваться.Но если написать на языке понятном для большинства "открываешь эту фиговину и включаешь эту штуковину"-то любой сможет худо бедно постирать бельё.А представте человека который решил на основании такой вот инструкции "о штуковинах и фиговинах" изучить принципы электромеханики.Получится у него это ?.Вот если рассматривать что либо в целом,не разделяя на физику и тонкоматериальное-тогда учения становятся понятны и не имеют противоречий.
Если же рассматривать жизнь листка дерева, не учитывая ,что это всего лишь маленькая часть огромного дерева будет сложно понять цикл его жизни и причины по которым он живет.А чтобы понять еще и почему он в определенное время распускается ,желтеет и опадает-потребуется еще узнать о временах года :)
 
ПаминаДата: Четверг, 17.10.2013, 09:48 | Сообщение # 74
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Конечно распространенные учения не несут истинного зерна, так как рассчитаны на общее, то есть тут истину найти довольно сложно, но направление дается. Развитие это личный труд.

Но меня волнует не общество и учения, а моральная часть поступков. Получается цель оправдывает средства? Меня это не убеждает в том, что если надо, то переступить через чужую жизнь - это норма. Ну вот такая я моралистка. По моему такое поведение свойственно не высоко духовному сознанию. Или же я говорю про разные моменты?
 
ПаминаДата: Четверг, 17.10.2013, 10:11 | Сообщение # 75
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Карма - есть то что человек должен отдать и получить. То есть если где-то убыло, то где-то должно прибыть. Это очень грубо говоря. Закон для меня понятный. А так как после смерти весь полученный опыт воплощения сворачивается к духу на переработку, то и все ошибки переходят в следующую жизнь. Точнее не ошибки, а долг так сказать. Если человек забрал жизнь, то ее у него то же заберут. Механизм гармонизации и распределении энергии. Но вот как некоторые умудряются этот механизм обходить? Возможно это удается на одну жизнь? А в следующей получают по полной? Или же умение обходить общепринятые законы... Вот тут у меня ступор. ^_^
 
WAДата: Четверг, 17.10.2013, 10:46 | Сообщение # 76
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

1.
Цитата Памина ()
то и все ошибки переходят в следующую жизнь.

получается, по твоему Карма применима только к инкарнированному Духу? а если Дух не ходит в реинкарнации?
2.
Цитата Памина ()
Если человек забрал жизнь, то ее у него то же заберут.

с чего бы это? закон равновесия действует не 1:1.
3.
Цитата Памина ()
Но вот как некоторые умудряются этот механизм обходить?

зачем обходить? представь, что убрав какого-то конкретного человека с физики, Дух выполнил свою задачу, повлекшую развитие Мира. Как ты думаешь, чем Мир отблагодарит?
К твоему примеру из СХ: Шериф убрал людей с физики не ради своего развлечения, а следуя выполнению своей задачи. И для него, кстати, физическая смерть не является "наказанием" или "плохим явлением". Этот момент хорошо виден, когда в разных реинкарнациях он противоборствует с Корвиным, где они друг друга убивают. То есть, для осознанного триединого Духа физическая жизнь - это инструмент, а не суть его существования.

Итого. как тебе такая мысль: если рассматривать карму с точки зрения применения именно к физической жизни, да ещё и на планете Земля, может здесь идёт речь о применимости закона причины-следствия к ДУШЕ? ;)
 
ПаминаДата: Четверг, 17.10.2013, 11:09 | Сообщение # 77
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Хм... я не разделяю понятие личность-душа-дух. Так как в совокупности это есть одно. Просто Дух не может взаимодействовать с физическим миром не получив физический инструмент, то есть тело. А душа - это еще один инструмент действующий просто на другом плане. А по сути это одно существо. Только вот нахождение на физике имеет свои правила Так вот я не рассматривала закон кармы выше физического плана, так как на других планах он не так действенен как на физике. Оговорюсь это мое восприятие вопроса.

Просто предыдущая жизнь дает параметры для следующей жизни, а именно те нарушения, что вызвали ошибки и заблуждения прошлой жизни становятся каркасом для построения нового физического тела и исходных параметров - какая семья, какая страна. И далее человек попадает в эти условия и получает необходимый опыт. Который должен получить этот дух, проходя по жизням. Есть нерушимые параметры, что соответсвуют этому духу. Но стремление выйти из круга сансары это естественное влечение всех сознательных существ. Но опять же я так понимаю эти процессы. Это не абсолютная правда.

А поповоду исполнения своей задачи... Знаешь ты хорошо сказал о том, что:

Цитата WA ()
убрав какого-то конкретного человека с физики, Дух выполнил свою задачу, повлекшую развитие Мира


Это дало мне понятие того, что рассматривая вопрос о моральности происшедшего я не взяла в понимание того момента, что эти люди может должны были получить этот опыт уничтожения? Это опять же если рассматривать все происходящая на плоскости нескольких жизней.

Цитата WA ()
Итого. как тебе такая мысль: если рассматривать карму с точки зрения применения именно к физической жизни, да ещё и на планете Земля, может здесь идёт речь о применимости закона причины-следствия к ДУШЕ?


Ну... знаешь мне все же кажется, что душа это лишь часть человека, поэтому все же более продуктивнее втолковывать личности что не так, чем душе, которую многие и не желают слышать? 0:)
 
WAДата: Четверг, 17.10.2013, 11:38 | Сообщение # 78
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Памина ()
я не разделяю понятие личность-душа-дух.

Цитата Памина ()
я не рассматривала закон кармы выше физического плана

чувствую какое-то противоречие. если ты не разделяешь физику-астрал-ментал, почему ж рассматриваешь явление только с точки зрения одного плана?

и что такое карма только на физическом уровне? вот именно на физическом? на мой взгляд - это (упрощённо) законы Ньютона, типа сила действия равна силе противодействия. То есть, о переносе "следствия" не то что в следующую жизнь, а даже в кратчайшие сроки речи не идёт, именно касательно только на физики.

а то, о тв карма, о которой говоришь ты, выходит за рамки чистой физики. В чём я не прав?
 
WAДата: Четверг, 17.10.2013, 11:42 | Сообщение # 79
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

тут вспоминается словосочетание "кармические ячейки". Я этого понятия не изучал, но посмею предположить, что это тонкоматериальное явление. И эти ячейки могут быть разной "тонкости": какие-то относятся к астралу, а какие-то к менталу. При этом, согласно закону подобия и те и другие проецируются как вниз, так и вверх.
 
ПаминаДата: Четверг, 17.10.2013, 17:44 | Сообщение # 80
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата WA ()
чувствую какое-то противоречие. если ты не разделяешь физику-астрал-ментал, почему ж рассматриваешь явление только с точки зрения одного плана?


теперь и я чувствую противоречие... возможно я слишком все усложнила. Я говорила, что личность-душа-дух это одно существо. Просто имею ввиду, что на плоскости физического мира закон кармы проявляется сильнее и лучше, чем на других. К тому же опыт мы получаем на физике? По крайней мере я так думаю, а как оно есть на самом деле?

Цитата WA ()
То есть, о переносе "следствия" не то что в следующую жизнь, а даже в кратчайшие сроки речи не идёт, именно касательно только на физики.


Ну конечно карма не только на физике действует, просто надо уточнять, что больше я тут говорила, про опыт. Хотя если так задумать, то может я опять же не могу увидеть всю картину целиком. Надо поразмышлять-помедитировать ^_^
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024