| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Сновидения » ДневникОС Сергея А.
ДневникОС Сергея А.
SergeyAДата: Четверг, 23.02.2012, 15:33 | Сообщение # 61
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

23.02.2012г.
Был небольшой ВТОС.

Лежал. Ощутил, что начал проваливаться в сон. Стал прокручивать мысль: "Не забыть осознаться". Попал в сон сразу осознанным. Оказался на тахте в своей комнате. Было темно. Встал. Стряхнул налипшее одеяло. Вышел в зал. Там было посветлее. Заметил на диване спрайт брата одетого в полосатую тельняшку. Подошел поближе к нему и что-то сказал. Он ответил в довольно грубой форме, чтобы я быстрее проваливал из квартиры. Пошел на кухню. Заметил, что сон становиться нестабильным. Стал массажировать голову, чтобы закрепиться. Картинка стала немного получше. Спрыгнул через окно (не помню закрытое или открытое) на улицу. Была ночь. Ночное небо было очень красивым: с яркими россыпями звезд и туманностями. Решил попробовать полететь к звездам. Выбрал в качестве ориентира, чтобы лететь только в одном направлении, три звезды, находящиеся близко друг к другу (как в поясе Ориона; даже ближе). Взлетел. Немного пролетел, пока не уперся в крону какого-то дерева и не зацепился за ветки. Выбрался из них. Чтобы заново набрать скорость и высоту стал отталкиваться ногами от воздуха. Это не особо помогало и было похоже на бег в невесомости. Я немного отлетел от дерева, но потом от него в мою сторону стали тянуться ветки или лианы, которые обвили меня где-то в области груди и начали сдавливать. Вернулся в начало. Встал. Пошел в зал. Когда открыл дверь, на пороге снова стоял спрайт брата с большой чашкой чая или кофе в руках. Он стал бесцеремонно переть на меня. Я его оттолкнул. Немного чая-кофе пролилось на пол. Больше ничего не помню, хотя возвращался и вставал 4-5 раз.
 
SergeyAДата: Вторник, 28.02.2012, 22:28 | Сообщение # 62
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

28.02.2012г.
Сегодня был малюсенький проблеск осознанности.

Большую часть к сожалению забыл, но помню, как избавлялся от назойливого персонажа какой-то женщины методом сдувания. Она прибежала и начала что-то втирать. Мне это не понравилось и я стал на нее дуть. сперва ничего не происходило, но потом ее снесло, как от порыва мощного урагана. Потом она правда снова прибежала, и пришлось повторить процедуру сдувания заново. Потом не помню, что было.


Сообщение отредактировал SergeyA - Вторник, 28.02.2012, 22:28


 
SergeyAДата: Суббота, 10.03.2012, 16:24 | Сообщение # 63
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

10.03.2012г.
Был небольшой опыт.

Проснулся от будильника, но сон еще не ушел полностью. Выключил его. Кое как лег на спину и расслабился. Где-то через минуту я уже был в сонном параличе. Выпал из тушки. Зрения не было, поэтому я сперва подумал, что это ВТО. Стал ощупывать предметы на тумбочке, чтобы закрепиться, и чтобы найти несоответствия. Наткнулся на вазу с цветами. Вспомнил, что на самом деле она стоит сейчас в зале, а у меня стоит пустая ваза. Подумал, что это вряд ли ВТО, скорее астрал или ОС. Продолжил ощупывать предметы. Наткнулся на коробок спичек. Поджег одну. Что потом сделал с этой спичкой не помню. Надоело находиться в темноте. Стал в приказном тоне повторять: "зрение включись!", или что-то такое. Зрение включилось, но я видел лишь кусок своей тахты, как если бы открыл глаза в том положении в котором лежал. Через некоторое время стал видеть нормально, но не помню как это произошло. Выпрыгнул в окно из своей комнаты. Опустился на балкон этажом ниже (в реале на торце дома у нас балконов нет). Хотел посмотреть, чем занимаются соседи. Вместо них ко мне подошел спрайт брата. Вроде бы что-то сказал мне, но я не помню, что. Потом я спрыгнул на землю. Посмотрел вверх на спрайт брата. Он ухмыльнулся и опять что-то сказал. Затем его рука (вроде правая) стала удлиняться и тянуться ко мне. Я забежал за угол дома и каким-то образом оказался у себя на кухне. Разбежался и выпрыгнул в окно. Плавно спланировал во двор. Оглянулся назад. В окне из которого я выпрыгнул снова стоял спрайт брата. Затем он снова стал тянуть ко мне руку. Я подождал пока она дотянется ко мне. Затем схватил его своей правой рукой, чтобы он не мог ее убрать и откусил ему кисть в районе запястья. Затем отпустил его руку. Она тут же втянулась до нормального размера. Затем в окне, рядом со спрайтом брата, появился спрайт отца и что-то ему сказал. Спрайт брата сказал: "Он опасен" (наверное меня имел в виду). Я крикнул им: "Просто не трогайте меня", или что-то такое. Затем я отвернулся от них. Решил полетать, пока не закончиться время. Сперва хотел лететь в сторону шоссе, но затем передумал и решил лететь в сторону пустыря. Полет проходил на небольшой высоте (1-2 метра от земли) и с небольшой скоростью (где-то со скоростью среднего пешехода). Во время полета обратил внимание, что стоит яркий солнечный летний день (в реале снег у нас еще не сошел). Когда долетел до конца двора обратил внимание, что вместо магазина "Керамин" располагается какое-то незнакомое здание. Помню, что там еще была либо небольшая статуя, либо на стене был выточен барельеф (к сожалению, точно не запомнил что именно там было). Потом проснулся.
 
WAДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:49 | Сообщение # 64
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Сергей!
1.Хакеров сновидений почитали?
2.Ваша реальная жизнь наполнена приключений (как во снах) или обыденна: дом-институт-дом?
 
SergeyAДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:55 | Сообщение # 65
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

Привет WA.

Quote
1.Хакеров сновидений почитали?

Еще только 40% осилил. Я ж говорил, что с телефона буду медленно читать. Но по тому, что успел прочесть, могу сказать следующее: ничего особенного я не нашел. Боевик с элементами фантастики и очередной теорией всемирного заговора. Нафантазировать можно много чего. Любой хороший писатель может создать нечто подобное.
А если рассматривать ее как пособие по достижению духовного совершенства, то она далеко не единственная в своем роде. Например тот же Кастанеда, который так часто упоминается в ХС. Труды Дэна Милмена ("Миролюбивый Воин" и др.). Или такая книга: Бореев Г. А. Сознательные выходы из тела. Девять практических методов. (Техники достижения физического бессмертия)
http://komov2.narod.ru/astral.html
Не сомневаюсь, что можно найти еще целую кучу подобного чтива.
Все эти книги предлагают свои концепции по достижению духовного совершенства, но чему из этого можно верить? Например Дэн Милмен сам признался, что даже в "Миролюбивом Воине" (по-сути его автобиографии) лишь часть правды, а остальное - литературные приемы.

Quote
2.Ваша реальная жизнь наполнена приключений (как во снах) или обыденна: дом-институт-дом?

Моя жизнь обыденная: дом-институт-дом-пивко с друзьями :)
Но если верить одной из таких просветительных книг, как ХС (к сожалению, не помню точно какой), то в этом есть свои плюсы:
Если в реальной жизни мы переживаем яркие впечатления, то сны снятся в основном тусклые и не интересные, а если ведешь спокойную размеренную жизнь, то наоборот, сны сняться яркие и захватывающие, происходит, так сказать, взаимная компенсация.
 
WAДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:30 | Сообщение # 66
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (SergeyA)
Боевик с элементами фантастики и очередной теорией всемирного заговора.

не спорю, НО! Я советовал прочесть не из-за этого, а потому что там описаны примеры как из ОСов можно "выносить" практики для физической реальности. Я уже точно не помню, давно читал, но там по моему речь идёт о возможности ходить, например, в библиотеку (ну или Хроники Акаши) и выносить оттуда различные техники для реальности, типа пасьянса Медичи, сталкинга и т.д. Но для этого нужно научиться читать в ОСе. и тд и тп. Другой вопрос, что речь об этом , возможно, идёт не в первых 40%, а дальше. То есть я Вас наталкиваю на мысль, что можно не просто праздно шататься в ОСах, а достигать определённых практических с точки зрения реальности целей! Но это, конечно, Ваше личное дело, как использовать свой навык хождения в ОС. А то что Вы написали, что Ваша жизнь "обыденная", только подтверждает , что хождения в ОСы для Вас так же обыденное дело, не имеющее отражение в реальность.
Я ни в коем случае не говорю, что это плохо, даже наоборот, "меньше знаешь - крепче спишь" ! ;) Но у некоторых людей в жизни бывают такие моменты, когда такое знание (о возможности выносить практические результаты из ОСов) может очень даже пригодиться...
Я надеюсь, что смог донести свою мысль... :)
 
SergeyAДата: Вторник, 13.03.2012, 04:34 | Сообщение # 67
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

13.03.2012г.
Неприятный случай.

Засыпал на правой стороне в позе эмбриона. Сперва погрузился в темноту. Потом попал в сон. Я лежал на кровати, укрытый одеялом, в том же положении в котором уснул, держал в левой руке телефон (точно не свой старенький соник K750) и рассматривал на нем какие-то эротические картинки. В помещении где я находился было темно. Стали приходить ложные воспоминания, что я с маман поехал на другую квартиру (в реале там никто не живет) и мы были вынуждены заночевать там. Затем я ощутил сильную боль в спине, приблизительно между лопаток (+- пару см к левой лопатке). Хотел изменить положение, но не мог. Меня как будто что-то удерживало. Почувствовал чье-то присутствие. Стал шевелиться пытаясь встать, но это очень плохо получалось из-за одеяла, в котором я путался, и силы, которая меня удерживала. Боль усилилась. Я продолжил попытки встать. Позвал мнимую маман. Она не ответила. Кое-как все же встал. Теперь я мог видеть всю комнату (она была мне не знакома). В комнате кто-то находился. Я подошел к этому кому-то. Это оказался ухмыляющийся персонаж похожий на моего друга Д., но он сразу вызвал у меня неприязнь (возникло понимание, что это он присосался к моей спине). Я стукнул его пару раз по морде лица, правда, удары получились не ахти. Он не сопротивлялся. Потребовал у него, чтобы показал свою истинную рожу. Он что-то мне сказал, но я не запомнил. Во время этих событий спина болела гораздо слабее. Потом снова оказался лежащим в позе эмбриона и боль опять усилилась. Потом проснулся и астральная боль моментально прошла.
 
SergeyAДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:32 | Сообщение # 68
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

25.03.2012г.
Сегодня было несколько проблесков осознанности.
Я был в каком-то здании. Передо мной находилась лестница ведущая вверх. Поднялся и оказался на небольшой площадке, где стояли какие-то персы. Это был последний этаж, т.к. лестница дальше не вела. Решил помедитировать. Отошел к стене и сел к ней спиной в позу недолотоса (по-турецки). Сделал простые мудры (зажал большие пальцы в кулаках; помню, на форуме worldofdreams говорили, что деланье мудр помогает удержаться в сне). Закрыл глаза, но потом сразу же открыл их снова, подумав, что если я не буду видеть картинку, то меня может выкинуть из сна. Просидел так около минуты (может больше может меньше, не помню). Потом стали подходить спрайты и затягивать меня в сюжет. Я схватил одного подошел к перилам и сбросил его вниз на лестницу. Потом вовлекся в сюжет.
В остальных осознанных отрывках ничего особого не делал. Просто летал и смотрел пейзаж.
P.S.: Никакого прилива энергии при медитации не было. Может мало помедитировал (если так, надо будет в следующий раз найти вообще безперсовое пространство), или это из-за того, что я не читал при медитации мантры?

Схема сновидения тут: http://www.image123.net/ldqrgfz5pxxppic.html
 
SergeyAДата: Вторник, 27.03.2012, 22:14 | Сообщение # 69
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

27.03.2012г.
Сегодня опять пытался медитировать в ОСе.
Я вышел во двор (вроде своего дома, но точно не помню). Подошел к какому-то дереву и сел напротив него по-турецки (в позу лотоса сесть не получается). Сделал сперва мудры "кольцо из пальцев" (http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=1308 ; только большие и указательные пальцы я держал не так как на фото, а в виде кольца (похоже на символ ОК)). Закрыл глаза (в этот раз я пытался медитировать с закрытыми глазами) и стал читать известнейшую мантру "ОМ". Потом сделал мудры как в прошлый раз (зажал большие пальцы в кулаках). Пытался скрутить другие мудры, но не получалось (чего-то пальцы плохо гнулись). Опять моя медитация продлилась около минуты (мантру читать не переставал). Никакой астральной энергии мне не прибавилось. Может зря трачу время?
 
SergeyAДата: Пятница, 13.04.2012, 22:51 | Сообщение # 70
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

13.04.2012г.
Сегодня я наконец осознался. Выкатился из тела и упал на пол. Хотел провалиться сквозь пол, но не получилось. Встал. Нащупал компьютер, который стоит в моей комнате и включил его. Послышался характерный гул разгоняющегося винчестера. Вышел из комнаты в зал. Сел по-турецки на пол и стал концентрировать внимание. Смог увидеть очертания рук.
В общем, опыт короткий и малосодержательный, но вот что меня в этот раз заинтересовало: по ощущениям я передвигался по квартире, но, снова, на протяжении всего опыта, видел лишь одну и ту же картинку, как если бы открыл глаза в реале. Такое я наблюдаю у себя уже не один раз. Возможно ли, что я действительно во время спанья каким-то образом открываю глаза, что и является причиной виденья одной и той-же картинки?
 
WAДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:45 | Сообщение # 71
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а мне вот интересно другое: а когда прослнулся, компьютер был включен?
 
vhvДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:55 | Сообщение # 72
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ага, и мне тоже... :)
 
barsДата: Вторник, 17.04.2012, 23:36 | Сообщение # 73
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я думаю твоё сознание слишком преувеличивает значимость ВТО, отсюда у тебя возникает блок, "ведь это так трудно"... Попробуй почитать книжки о опыте ВТО других людей, прочти две - три небольших книжки на эту тему, чтобы ты свыкся с мыслью, что выходить в астрал - не такое уж и великое дело... Тогда, думаю, быстрее получится. И мой тебе совет - оперируй фактами!, не создавай ИБД (имитацию бурной деятельности), - считаешь вышел из тела? - подойти к шкафу посчитай книги на полке, по пробуждении сверь, или возьми игральную кость перед сном, кинь не глядя на пол и ложись спать, при подозрении на ВТО - проверь значение на кубике, при пробуждении сверь! Только тогда у тебя будут голые факты - был ВТО или нет. Так ты скорее приблизишься к цели...
 
SergeyAДата: Четверг, 19.04.2012, 16:23 | Сообщение # 74
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote
а мне вот интересно другое: а когда прослнулся, компьютер был включен?
Quote
ага, и мне тоже... :)

Нет. Компьютер был выключен.
Quote
Я думаю твоё сознание слишком преувеличивает значимость ВТО, отсюда у тебя возникает блок, "ведь это так трудно"... Попробуй почитать книжки о опыте ВТО других людей, прочти две - три небольших книжки на эту тему, чтобы ты свыкся с мыслью, что выходить в астрал - не такое уж и великое дело... Тогда, думаю, быстрее получится. И мой тебе совет - оперируй фактами!, не создавай ИБД (имитацию бурной деятельности), - считаешь вышел из тела? - подойти к шкафу посчитай книги на полке, по пробуждении сверь, или возьми игральную кость перед сном, кинь не глядя на пол и ложись спать, при подозрении на ВТО - проверь значение на кубике, при пробуждении сверь! Только тогда у тебя будут голые факты - был ВТО или нет. Так ты скорее приблизишься к цели...

Лучше с картами проверять. Вытянуть из колоды карту наугад и положить куда-нибудь. В ВТО посмотреть на нее и по просыпании сравнить с реальной.
Вот только беда в том, что в этом состоянии у меня то зрения нет совсем, то вижу статичную картинку. Думаешь чтение книг по тематике ВТО может повлиять на ВТОшное зрение?


Сообщение отредактировал SergeyA - Четверг, 19.04.2012, 16:26


 
barsДата: Четверг, 19.04.2012, 23:48 | Сообщение # 75
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (SergeyA)
Лучше с картами проверять

тоже вариант!
Quote (SergeyA)
Думаешь чтение книг по тематике ВТО может повлиять на ВТОшное зрение?

очень трудно сказать... Насчёт зрения надо подумать.
 
WAДата: Пятница, 20.04.2012, 12:23 | Сообщение # 76
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

bars! скажи, а "зрение в ВТО" соотносится с соответствующим качством экстрасенса? со слов Сергея, у меня создаётся впечатление, что у него просто нет качества "видящий", но есть "чувствующий".
 
barsДата: Пятница, 20.04.2012, 22:39 | Сообщение # 77
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]хм... Ты знаешь, это может влиять. Надо подумать и сопоставить информацию. Мысль логична.[/offtop]
 
WAДата: Вторник, 24.04.2012, 22:55 | Сообщение # 78
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]время остановилось ;)[/offtop]
 
SergeyAДата: Среда, 02.05.2012, 14:39 | Сообщение # 79
ищущий
Группа: форумчане
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Статус: Offline

02.05.2012г.
Сегодня был небольшой полуОС.

Началось все с того, что я писал тест по ТОЭ и снова его завалил (блин, даже во сне умудрился завалить этот тест :( ). Студенты направились на выход (не только из аудитории, но и из здания). По дороге ко мне подошел мой школьный однокашник Павел С. Мы о чем-то с ним поговорили (не помню о чем). Потом, когда мы все оказались на улице, и я увидел архитектуру здания, то сразу же понял, что это сон (здание скорее напоминало мою бывшую школу, но не являлось ее полной копией; как-то не так оно выглядело). Сказал персам, что это все сон. Они как всегда начали отнекиваться. Я решил доказать это им, подошел к ближайшей стене и продавил ее указательным пальцем правой руки. Ко мне подошел бывший однокашник по технарю Андрей А. и что-то спросил (вроде бы: "а я так смогу?"). Я ответил, что да. Тогда он тоже просунул палец в стену. Потом мы с ним пошли прогуляться. По пути разговаривали про сны. Я высказал ему предположение, что мы каким-то образом попали в один и тот же сон (ну, просто больно уж он себя натурально вел). Потом я начал моргать, и с каждым морганием картинка сна все больше расфокусировывалась. Я предложил ему помедитировать. Мы сели возле какой-то стены, я по-турецки, он не знаю как (я на него не смотрел). Расслабился, попытался дышать ровно. Сначала хотел поОМкать, но передумал. Картинка сна начала стабилизироваться. Справа от меня сидели какие-то старики. Прямо передо мной была дыра в никуда, где плавали огромные шары. Я сказал Андрею А., что это шары восприятия, что в них находятся чьи-то сны, и что мы сейчас тоже в таком шаре. Один шар летел прямо на нас. Андрей спросил, не столкнемся ли мы с ним? Я сказал, что нет, что шары не сталкиваются между собой (хотя, на самом деле я и не знаю этого, так, во сне говорю, что первое приходит), и что совмещенные сновидения происходят по другой причине. В общем, так и было: шар не долетел до нас где-то на пол метра. Потом (а может быть и раньше; я не точно помню последовательность событий) активизировались старики. Дед говорит, что я не правильно медитирую. Я спросил, как тогда правильно? Он взял и стянул с меня ботинки, и говорит, что правильно без обуви. Я спросил, какая разница, я же расслаблен "телом", сконцентрирован вниманием, при чем здесь обувь? Тогда он начал мне рассказывать что-то, Фрейда еще упоминал. Правда, я не запомнил его рассказ. Потом, не помню как, я попал в сюжетный сон.

P.S.: Наверное остаточный эффект от травы и демидрола.


Сообщение отредактировал SergeyA - Среда, 02.05.2012, 14:40


 
WAДата: Среда, 02.05.2012, 16:56 | Сообщение # 80
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (SergeyA)
Наверное остаточный эффект от травы и демидрола.

:D :D :D реально употребил?
 
Форум » Тонкие Энергии » Сновидения » ДневникОС Сергея А.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024