| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Экстрасенсорика и сексуальная ориентация
Экстрасенсорика и сексуальная ориентация
vhvДата: Вторник, 14.06.2011, 16:12 | Сообщение # 81
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну Барс же собирался это разузнать, как я поняла...
 
barsДата: Вторник, 14.06.2011, 22:06 | Сообщение # 82
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

ну да. и информация следующая:

С точки зрения тонкоматериального смена пола не несёт под собой фатального характера, но рассматривается, как проявление слабости, в качестве "прогибания" под внешний мир.

Человеческое тело в изначальном виде достаточно гармонично для выполнения Задачи Духа и любая дисгармония и некомфортность в ощущениях по отношению к своему телу говорит о негармоничности "Триединого", которую он должен "устранить" путём самосовершенствования и вырабатывания определённых качеств, которые позволят ему достичь гармонии на всех уровнях, включая физику, для выполнения Задач поставленных свыше.

Наличие любых комплексов и "неудобств" говорит о том, что есть над чем работать.

Как я понял - смена пола чем то схожа с суицидом - т.е. отказ от реальности и нежелание преодолевать трудности.

Как то так.
 
WAДата: Среда, 15.06.2011, 09:25 | Сообщение # 83
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Как я понял - смена пола чем то схожа с суицидом - т.е. отказ от реальности и нежелание преодолевать трудности.

интересная мысль.
а существует какое-либо наказание за суицид в тонком мире - типа разделение, ну или каторга ?
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 17.06.2011, 08:14 | Сообщение # 84
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (bars)
смена пола не несёт под собой фатального характера, но рассматривается, как проявление слабости, в качестве "прогибания" под внешний мир.


Возможно. Только это будет лишь одной стороной медали. Так называемое "прогибание" возникнет в том случае если причина находится во внешних обстоятельствах. В душе человек чувствует себя по иному, а внешний мир не принимает его таким, как он есть. Для таких людей смена пола действительно схожа с суицидом. Вернее сказать, что при невозможности изменить пол эти люди идут на всё, в т.ч. и на суицид.
Но это одна ситуация. Другая может быть принципиально иной.
Начну немного издалека. Если человек проживает много осознанных воплощений, его дух зачастую воплощается в определённый пол (при его наличии). От этого возникает определённый набор установок и привычек свойственных духу этого человека. Воплотившись в очередной раз, дух может быть осознан не сразу, но частицы информации проникающие из подсознания человека в его сознание, будут наталкивать его на мысль, что с его полом что-то не так. А вот здесь есть развилка. Человек может не осознавая дух пойти по первому пути, а может выйти на осознание. Осознав себя как триединого, ситуация принципиально меняется. Разделение на пол есть только в нижней части системы, следовательно для духа наличие того или иного физического тела не принципиально. А мироощущение в качестве мужчины или женщины можно подстроить под то тело, которое имеется в наличие.
С этой точки зрения глупо кромсать и перекраивать всой "природный скафандр", потому как человек теряет возможность получить ряд ощущений и эмоций.
Почему собственно я и писал выше, что при возможности полноценного изменения пола, это вполне объяснимо и хорошо. Дух осознанно меняет один набор ощущений , эмоций, взаимодействий с физическим миром, на другой. Не происходит разбалансировки и нарушения гармонии. В той же ситуации как есть сейчас, обмен слишком не равноценный, а потому для осознанного духа совершение такого обмена можно действительно соотнести со слабостью, ну или если есть какие-то дополнительные преимущества, тогда всё-таки это обмен.
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 17.06.2011, 08:25 | Сообщение # 85
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Предыдущее сообщение получилось большое, поэтому разделил.

Что же делать если мироощущение не совпадает с внешними данными.
Для осознанного духа эта ситуация разрешима. По сути в человеке есть и мужское и женское начало, причём они изначально гармоничны. Преобладание одной из частей, заставляет человека считать себя мужчиной или женщиной. Хорошо если это совпадает с физическим телом. Правда есть один вариант, которого мы пока не касались. Дух может воплотиться не только в Земном мире и тело может не иметь половых различий, тогда при наличие преобладающей энергии тоже будет испытывать дискомфорт.
Что делать в этом случае? Пол менять не на что! Вот и подошли к другому решению проблемы. Дух может повлиять на чувственное восприятие, таким образом, чтобы существо (человек) научилось использовать максимально то тело, которое имеется в наличие.
В мире людей всё точно так же. Можно либо сгармонизировать энергию, либо жить в теле, но не менять эту энергию. Такие варианты возможны и на уровне души и на уровне духа. На уровне души такое проявляется часто в виде активных лесби или пассивных геев. На уровне духа такая ситуация никогда не бросается в глаза, но чаще всего такие люди бисексуальны.
 
WAДата: Пятница, 17.06.2011, 08:35 | Сообщение # 86
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
тело может не иметь половых различий.Пол менять не на что!

классно! и никаких "заморочек" и феминисток wink
 
barsДата: Пятница, 17.06.2011, 09:51 | Сообщение # 87
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
В душе человек чувствует себя по иному, а внешний мир не принимает его таким, как он есть.

Quote (Keys_Keeper)
Если человек проживает много осознанных воплощений, его дух зачастую воплощается в определённый пол (при его наличии). От этого возникает определённый набор установок и привычек свойственных духу этого человека.

Quote (Keys_Keeper)
Что же делать если мироощущение не совпадает с внешними данными.

так то всё правильно конечно, но смею предполагать, что это всё отмазки. Ведь если в Духе есть столько противоречий, то как раз очень логично, что он получил инкарнацию не в том теле, которое ему привычно, для того чтобы переборов "привычку", как ты написал
Quote (Keys_Keeper)
повлиять на чувственное восприятие, таким образом, чтобы существо (человек) научилось использовать максимально то тело, которое имеется в наличие.
,
и тем самым получить тот набор качеств, которые необходимы Духу для устранения его слабостей.

Мне кажется что привязанность к какой либо телесной оболочке это слабость.
(в детстве у меня тоже было настойчивое ощущение что я должен быть женщиной).
 
vhvДата: Пятница, 17.06.2011, 11:47 | Сообщение # 88
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (bars)
и тем самым получить тот набор качеств, которые необходимы Духу для устранения его слабостей.

полностью согласна. А мне надо было родиться мужчиной, но я же не ропщу, раз женщина smile Есть в этом и свои преимущества tongue
 
WAДата: Пятница, 17.06.2011, 11:59 | Сообщение # 89
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
у меня тоже было ощущение что я должен быть женщиной

Quote (vhv)
А мне надо было родиться мужчиной

куда катится этот мир? biggrin
(vhv, я помню Ваш ответ на этот вопрос, можно не повторять wink )
 
Keys_KeeperДата: Воскресенье, 19.06.2011, 06:56 | Сообщение # 90
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (bars)
Ведь если в Духе есть столько противоречий, то как раз очень логично, что он получил инкарнацию не в том теле, которое ему привычно,


Да, да, да! Именно так! Ключевая составляющая в этом вопросе это осознание духа. Именно этот процесс и позволяет в конечном итоге создать гармоничные отношения с миром не зависимости от физизической оболочки. Когда человек начинет понимать глубинные цели своего существования на Земле, то он в соответствие с этим и выстраивает свою жизнь. Кстати. В христианстве это так и называется, жизнь в духе. Противопоставляется жизни по плоти.
Вот только человеку с подобными противоречиями и нереализованным желанием плюс к тому без осознания духа, очень трудно придти к пониманию своей роли в мире, от того и переделывают тело как могут, и суициды совершают. Это целый комплекс проблем внутри личности, так что объяснить всё только слабостью, будет не совсем верно. Хотя и не без того.
yes
 
Keys_KeeperДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:41 | Сообщение # 91
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

"Гомосексуальность по своей природе так же ограничена, как и гетеросексуальность: идеальный человек должен обладать способностью любить как женщину, так и мужчину — человека вообще, не сковывая себя ни страхом, ни обязательствами."

Симона де Бовуар
 
TONMIRДата: Четверг, 08.12.2011, 22:34 | Сообщение # 92
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Статус: Offline

перенесено в тему "разговорчики"
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 15:40 | Сообщение # 93
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"Сенат США решил узаконить в армии секс с животными"
http://lenta.ru/news/2011/12/09/animals/
:o
следующие на очереди утверждения, следуя логики - некрофилы. подстрелил врага - и тут же на законном основании полюбил его! а всё начиналось с "безобидных" геев! .... куда катится этот мир?
 
vhvДата: Пятница, 09.12.2011, 16:02 | Сообщение # 94
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
куда катится этот мир?

я Вам уже отвечала, ответ Вам не понравился! ;) :D
 
vhvДата: Пятница, 09.12.2011, 16:04 | Сообщение # 95
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
"Сенат США решил узаконить в армии секс с животными"

Ну, если это животные "любят" солдат армии США, то я вовсе не против! :D
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 16:45 | Сообщение # 96
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
я вовсе не против

кхе-кхе (подавился от шока). :o
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 18:31 | Сообщение # 97
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote
Запрет на содомию был отменен Верховным судом еще в 2003 году как неконституционное вторжение в частную жизнь.

Ранее в 2011 году в американской армии прекратилось действие запрета на службу открытых геев и лесбиянок.

Америкосам не долго осталось с таким однобоким чувством справедливости... Мнение собачек то не учитывают, а значит - это насилие над сознанием. Психологическая травма. США - страна разврата, духовной бедности и разнообразного секса. Рабы тела так сказать.
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 23:00 | Сообщение # 98
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а они в ответ скажут, что мы диктаторы гетеросексуального мышления, следовательно не демократичны! и вообще, по проведенным исследованиям, собачкам, змеям, осликам и трупам это дело нравится, следовательно никакого насилия нету. тока горничным гостиниц в Америке это дело не нравится, поэтому с ними ни-ни, тем более распорядителям международного валютного фонда ;)
 
barsДата: Пятница, 09.12.2011, 23:16 | Сообщение # 99
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

%)
 
WAДата: Четверг, 12.01.2012, 10:26 | Сообщение # 100
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
если Вы подумали про то, что относится к половой принадлежности, то это совсем не так...

хм. а окончания в русском языке разве не о половой принадлежности говорят: гулял - мужской род, гуляла - женский? и гуляние и секс являются физикой, то есть, если гулялА, то и секс соответствующий, на мой взгляд... а иначе получается раздвоение личности (два Духа в одном физ. теле) - одна женская, другая мужская именно поочерёдно, а не в разных количествах! разве я не прав?
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Экстрасенсорика и сексуальная ориентация
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024