| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Карма
BonparyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Карма, кармические ячейки и прочее. скажите граждане, кто (что), с точки зрения ТРИЕДИНСТВА (дух, душа, физика) ее (КАРМУ) зарабатывает, отрабатывает, вынашивает и т.д.......
 
ПаминаДата: Четверг, 17.10.2013, 17:53 | Сообщение # 81
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата WA ()
тут вспоминается словосочетание "кармические ячейки". Я этого понятия не изучал, но посмею предположить, что это тонкоматериальное явление. И эти ячейки могут быть разной "тонкости": какие-то относятся к астралу, а какие-то к менталу. При этом, согласно закону подобия и те и другие проецируются как вниз, так и вверх.


Я этот термин кармические ячейки понимаю так, что это информация, что хранится на тонком уровне. Относится к непосредственно к человеку. Но вот припоминаю, что эти ячейки, вроде бы не только в информации человека хранится, но и могут быть в поле планеты вообще. Ой, вспомнила! Как говорят, грубо так называя вселенскую библиотеку - хрониками Акаши. Да и говорится, что в этих хрониках Акаши хранится вся информация о всех людях и о все происшествиях, то есть это все таки на уровне астрального плана, ведь этот план находиться в близком соприкосновении с физическим миром? Значит как на ауре отображается все что было с человеком, так и на плане астральном запечатлевается все что было? Короче я запуталась.
 
ПутникДата: Четверг, 17.10.2013, 19:02 | Сообщение # 82
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Полностью согласен с WA :) Идет просто не понимание что карма не имеет ничего общего с моралью и не действует лишь на физике :) Мораль -это просто договорная модель поведения в каком либо сообществе.Чтобы понять что нельзя карму рассматривать лишь по работе с физикой.приведу пример.Представим что фермер,торговец ,войн и управленец решили создать единую для их группы мораль и следовать определенным законам "кармы".Что получится? ;) Войн пришел в этот миру получать энергию разрушая,для торговца-прибыль имеет основополагающее значение,управленец манипулирует более слабыми и безвольными чтобы их руками получать энергию.Фермер занимается выращиванием сельхоз культур и разведением живности.Четыре вида реинкарнированных Духов.Четыре абсолютно разных ступени развития в ментальной пирамиде.И Духи в них действуют на основании поставленных для их ступени "правил"
И если все они настолько отупеют что примут правила поведения война например-то и в кармическом колесе у них будет откат на начальную стадию развития в ментальной пирамиде-ступень война.Ведь каким способом "питаешься" то из себя и представляешь.Собираешь упавшие орешки-каменный век,и примитивный вид развития.
Организовал других Духов ,дал им возможность поучаствовать в работе твоего экгрегора-управленец(уже не сам собирает и есть грязное,а подают на блюдечке уже приготовленное)
А мораль..Приведу пример в нашем "цивилизованном" обществе осуждается канибализм,или изнасилования и убийства.Вроде как "нехорошо".А почему нехорошо? Потому что данный Дух поживился в этом Мире большим куском собранной другим энергии.Люди негодуют,толпа готова разорвать на куски чтоб самим поживиться энергией которую они не решались взять таким грубым способом.
Или какие у нас моральные члены общества-никогда не пройдут мимо совершаемого преступления(разграбления чужой энергии) обязательно остановятся и повздыхают.А уж если труп с продырявленной энергетикой-то уже тут же соберется толпа подсобрать хялявку.
Убил,изнасиловал и съел-но при этом это был Дух стоящий высоко в колесе развития и от полученного жирного куска энергии ему не снесло крышу и не уподобится перейти только на этот грубый вид "питания"-станет еще сильнее, среди равных себе.Если же это сделал низкий в развитии Дух-это просто его способы поживиться в этом Мире.
Историю всегда писали победители.Мораль же существует чтобы низшие Духи искали себе более цивилизованные способы поживиться энергией в этом Мире,развивались. Потому что ломать-не строить :)
Итог-главное определиться какое место в ментальной пирамиде занимает Дух.И жить в этом мире используя те способы добычи энергии-которые приемлимы для его положения в ментальном обществе.Другие же люди живут согласно их развитию Духа.Пенять убийце что он не прав-дело бессмысленное.А рвать его на части..уподобляться оголодавшим в этом Мире.
А то что некоторых людей настигают "неприятности" "карма"от совершенного в прошлых жизнях..так это от того что высоколарийная еда, которой являются грубые способы получения энергии(убийства и прочее) дает жирок и зашлаковку организма :) Если уж "сьел" чего то очень высоколарийного и не хочешь чтоб потом в других жизнях(или в этой) негативно(разрушающе) отразилось- будь добр израсходуй полученный кусок энергии на какое либо действие, которое снимет накопившийся излишек.
В общем не надо путать Карму (ступени развития Духов) с "неприятностями" от застоя или излишков "съеденного"
 
vhvДата: Четверг, 17.10.2013, 20:10 | Сообщение # 83
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Памина ()
По моему такое поведение свойственно не высоко духовному сознанию. Или же я говорю про разные моменты?

Именно. С точки зрения дикаря хирургическая операция - страшное зло. Сама я думаю, что выбор средств был неверным и это отчасти привело к провалу задания, но и не могу ничего сказать в осуждение, потому что всех обстоятельств дела не знаю и полноты картины у меня нет.
 
ПаминаДата: Четверг, 17.10.2013, 22:54 | Сообщение # 84
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Путник, Вы так говорите интересно, но довольно жестко, но мне все понятно становится. Я ясно увидела, что просто перепрыгиваю на разные уровни и смешиваю понятия. Но это не страшно.

Вы хорошо сказали про то, что есть мораль, и правда, ранее было нормально практиковать браки между родственниками, а потом поняли, что род мельчает и вырождается, вот и новая мораль, что инцест - это плохо, противоестественно.

НО есть же такие понятия как высоко духовность? Например живущий на высоких вибрациях человек не приземленный мыслями о банальных вещах, живет жизнью без обычных "пороков" общества. Он просто не эманирует таки вибрации в своей ауре. Как многие замечали, что в побывав в ауре подобного человека и думается лучше и ощущение чистоты появляется. Вот скажите мне разве такие высокие вибрации - это есть плохо? Просто я уже не знаю чему верить и порой думаю, что такие состояния высоко духовные, просто не нужны этому миру. Вот и окунувшись в мир эзотерики я все чаще ловлю себя на мысли, что ранее я больше любила этот мир, но это просто период такой...
 
ПаминаДата: Четверг, 17.10.2013, 22:55 | Сообщение # 85
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Сама я думаю, что выбор средств был неверным


Ну хоть не одна я такая... 0:)
 
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 01:31 | Сообщение # 86
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
НО есть же такие понятия как высоко духовность
Есть конечно.Это Духи составляющие вершину пирамиды.Их сущность составляют самые светлые и высокие вибрации.Рейнкарнации этих Духов в полном смысле этого слова называют Просветленными.Эти Духи уже прошли все этапы кармического развития и могут сами выбирать в каком из Миров получать опыт реинкарнации,или вообще могут отказаться от реинкарнации.Будда считается одним из просветленных духов который имея выбор,всё равно решил вернуться в наш Мир  для помощи тем кто идет по пути развития.
Цитата Памина ()
Вот и окунувшись в мир эзотерики я все чаще ловлю себя на мысли, что ранее я больше любила этот мир, но это просто период такой...
У всех я думаю так происходит первое время,кто не подготовленным к реальности шагнул в тонкоматериальный мир.Это сравнимо как человек из интилигентной семьи воспитанный на книжных принципах -вдруг попал на зону живущую по понятиям :) Но потом осознаешь что эффективнее развиваться зная реальные законы жизни.а не их хитрые трактовки или обманки.Осознаешь ответственность за свой Духовный рост.Плюс появляются возможности знакомиться с интересующей информацией не роясь в интернете или пытаясь найти более знающих.А любовь к этому миру потом вернется у вас.Настоящая любовь в которой нет разочарований и измен,нет какой то неопределенности.И глубина этой любви будет только больше при духовном росте.Вспомните какую энергетику излучают высокодуховные :) Есть стимул к чему стремиться :)
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 09:49 | Сообщение # 87
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Вот мне интересно, а что Вы знаете про Махатм из Тибета? Которые в свое время дали такую науку, как теософию. Вопрос, для меня важный, так как изучала эту науку довольно долго, поэтому и ментальные заковырки происходят. Все таки там очень сложные понятия, но в конце концов мне эта прокачка ментальной мышцы очень даже пригождается сейчас. Легче воспринимаю сложную информацию. 0:)

Цитата Путник ()
Но потом осознаешь что эффективнее развиваться зная реальные законы жизни.а не их хитрые трактовки или обманки.Осознаешь ответственность за свой Духовный рост.


Ох и как же Вы тут правы. Просто на 150 процентов. :D
 
WAДата: Пятница, 18.10.2013, 12:16 | Сообщение # 88
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Духи составляющие вершину пирамиды.Их сущность составляют самые светлые и высокие вибрации

В СХ немного описана одна из самых высоких ступеней Пирамиды. и одно из её называний "Одиннадцать убийц". и вот отрывок по поводу эти высоких Духов: "Конечно, кто сейчас поверит в то, что эти почтенные старцы со шлемами на головах, рассудительные и строгие, могли позволить себе когда-то пустить в расход целый мир только потому, что никто из них не хотел туда спускаться, - им было скучно. "
Поэтому не надо думать, что Дух высокого уровня "добрый", "светлый", "несущий свет и любовь" и тп. Наоборот, он максимально очищен от этих чувственных категорий. Кстати, сам Шериф был с уровня исполнительного совета Одиннадцати убийц, что как бы нам намекает на его высокий Духовный уровень ;)
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 12:24 | Сообщение # 89
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата WA ()
В СХ немного описана одна из самых высоких ступеней Пирамиды. и одно из её называний "Одиннадцать убийц"


Да вот про это я то же думала... вот мое противоречие и вылазит... Просто если взять книги Летбиттера и его описание планов, то у него одна картина мира, а особенно ментальный план иной по описанию... Отмести его работу как ложную - не могу, так как с астральным планом все четко было. Вот как тут разобраться то? Я уже голову сломала чуток... ^_^
 
WAДата: Пятница, 18.10.2013, 12:57 | Сообщение # 90
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

не читал, ничего не могу сказать.
а на чём проверяется верность того или иного знания? ;)
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 13:14 | Сообщение # 91
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата WA ()
а на чём проверяется верность того или иного знания?


Честное слово сама думаю над этим вопросом... Как пишет Летбиттер в книге "ментальный план", что все эти исследования проводились и пере проверялись 3-4 ясновидящими, как он говорил. Плюс говорил о том что ученики махатм имели к этому причастность. В общем я в полном не понимании как же оно есть и чему верить и как проверить? Не хочу что бы меня не правильно поняли. Просто для себя хочу понять где закралась ошибка в восприятии мироздания, а не в правильности того или иного учения. Как говорилось в одной умной книге - человек не способен фантазировать и изобретать, все, что человечество придумало - все это существует. Может так же и с учениями - все верно, правда с какого уровня на это посмотреть?
 
WAДата: Пятница, 18.10.2013, 13:35 | Сообщение # 92
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну, тоже верно. я ведь уже говорил, что многие спорят по причине разного понимания одного и того же слова.

Могу сказать по себе, что до определенного момента я тоже думал, даже был уверен, что высокодуховная личность "добрая", готовая жертвовать собой ради других людей или ради спасения экологии, например. Хотя при этом возникал вопрос - Бог-то самая высокодуховная сущность, что ж он допускает горе и страдания, причём в отношении невинных людей?
Сейчас, с осознанием, пришло понимание, что такое видение - следствие нахождения в социуме, включающем не только мораль, но и религиозные "установки".

P.S.тема кармы не раскрыта :D
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 14:08 | Сообщение # 93
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата WA ()
Сейчас, с осознанием, пришло понимание, что такое видение - следствие нахождения в социуме, включающем не только мораль, но и религиозные "установки".


Точно подмечено! Я прихожу к тем же выводам, но пока отпустить модель мира, что я получила в Тайной доктрине не могу... Ну это ж надо руки от спасательного круга отпустить, а за что хвататься пока не вижу. Но, это временно...

Цитата WA ()
тема кармы не раскрыта


итак вернемся к карме...
Поразмыслив, подумав, еще раз подумав я поняла, что теперь смутно понимаю, что же это за страшилище такое - карма? Ранее в моем представлении карма это 1. то что вызвал человек своими прошлыми поступками и теперешними поступками, действиями. 2 . Это долг, который должен быть отдан. И как я понимаю, то судя по карме строятся наши условия в жизни, наше окружение и наши поступки которые должны произойти, иногда моделируются кармой. Чем чище карма, тем меньше связывает человека с физ. миром. То есть надобность в реинкарнировании отпадает, так как опыт получен, карма очищена. Кстати есть не только негативная карма, но и позитивная, т.е, человек должен отдать то добро, что сделали ему. Это мое представление о карме. Как понимаешь - это я изучила в теософии, так сказать переработанная мной информация. 0:)
 
WAДата: Пятница, 18.10.2013, 14:56 | Сообщение # 94
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я опять возвращаюсь к вопросу: к чему относится карма? ведь со смертью физ. тела Душа и Дух "разъединяются". А в следующем воплощении Душа уже другая... Дух не носит на себе эти грубые ячейки, получается, что Карма приходит с Душой и в ней, сосбтвенно хранится в виде соответствующих ячеек? Если так, то Духу по барабану на карму, главное, чтобы действия человека на физике следовали целям развития его, Духа и, соответственно, Мира.
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 15:27 | Сообщение # 95
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Эм... но я полагала, что Душа это просто промежуточное состояние Духа между физической частью Духа, то есть личность, сознанием - это проявление Духа на физике, а еще Духа называют монадой, но это сложное понятие. Так что получается Душа, судя по твоим словам - это отдельно существующее нечто? Так давай обсудим!!! 0:)
 
WAДата: Пятница, 18.10.2013, 15:34 | Сообщение # 96
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Душа, судя по твоим словам - это отдельно существующее нечто?

хм. странно что ты этого не знаешь. да, Душа - это связующее звено между Духом и физическим телом. При каждой реинкарнации даётся новая. Более того, она принадленжит информационному полю той планеты, в которой идёт воплащение. В ней, соответственно , "зашиты" навыки , необходимые для минимальных навыков действия в окружающей среде. Не на всех же планетах формы физического существования одиноковы...
кстати, и на эту тему есть отрывок в СХ "Разница между духом и душою при жизни физического тела практически не ощущается. Об этой разнице часто задумываются слишком поздно. А иногда и не думают вовсе. Разница заключается в следующем: дух бессмертен, а душа после ухода тела должна отправляться на покой - т.е. в информационное поле земли (в простонародье именуемое астрал). "
 
WAДата: Пятница, 18.10.2013, 15:39 | Сообщение # 97
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Памина ()
сознанием - это проявление Духа на физике

тоже не так. сознание - это знания и опыт, полученные на физике. при рождении сознание - чистый лист бумаги, который с каждым днём начинает "обрастать" "записями". то есть, при рождении сознание ребенка никак к Духу не относится.
у Духа есть аналогичная "запчасть" - называется подсознание.
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:05 | Сообщение # 98
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата WA ()
При каждой реинкарнации даётся новая. Более того, она принадленжит информационному полю той планеты, в которой идёт воплащение.

Цитата WA ()
дух бессмертен, а душа после ухода тела должна отправляться на покой - т.е. в информационное поле земли (в простонародье именуемое астрал).


ВА ты хорошо сказал! Только скажу больше просто Душа - это дух который облекается в астральную материю, так как, что бы достичь физики нужно иметь обязательно астральное тело. А после смерти Дух втягивает в себя спущенную часть себя и забирает опыт, который он получил за жизнь, а астральное тело постепенно разлагается. И конечно на каждую жизнь идет новое астральное тело как и физическое, только основа одна - Дух.

Цитата WA ()
у Духа есть аналогичная "запчасть" - называется подсознание.


согласна и эта запчасть дает сознанию подсказки и при хорошем развитии выходит из тени сознания!
 
ПутникДата: Пятница, 18.10.2013, 16:44 | Сообщение # 99
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А после смерти Дух втягивает в себя спущенную часть себя и забирает опыт, который он получил за жизнь, а астральное тело постепенно разлагается.
Дух получает опыт не в момент смерти человека.Идет непрерывный поток в обоих направлениях между Духом и человеком в процессе жизни.А Душа-это астральный фильтр который отделяет от полученного опыта-эмоции.Душа не умирает при распаде триединства.Это полноценный житель астрала.Акамулятор так сказать.вышла из строя одна машина-акамулятор почистят и поставят на другой автомобиль.В процессе жизни человек наполняет душу эмоциями(энергией) и когда ему требуется энергия на что либо в жизни-душа дает ему накопленное.
Огромной души человек-как правило может сподвигнуть(зарядить энергией )не только себя.но и окружающих.
Ну а от мелкой душонки.много ждать не приходится.
Канал между духом и человеком к которому крепиться душа и состявляют ТРИЕДИНСТВО.Вот от этого и идет упоминание о Триедином Боге,святой Троице,Отце Боге (Духе) святой матери(душе) и сыне божьем(человеке)
У Кастаньеды ,место соединения канала с человеком называется "точка сборки" Умение использовать этот канал-основа всех магических способностей :)
 
ПаминаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:57 | Сообщение # 100
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

В общем согласна с Вами, но не разделяю Дух-Душа на отдельные составляющие. В моей понимании душа это дух облеченный в астральную материю. То есть основа одна, а одежда разная. Как правильней еще пока не поняла. А вот вспомнила смешное обещание, что еще в детстве себе дала - как умру обязательно все проверю...
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Карма
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024